Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.


Вход и первый этаж.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

<= Гостиница Элеонора
22.15

Такси быстро домчало немертвую до Мометнума. Расплатившись, Беккер направилась уо входу. Охрана пропустила Бруджу без вопросов, ибо та бывает здесь время от времени.
Ей нравился именно этот клуб, хотя остальные она недолюбливает. Здесь обставлено все со вкусом. Часа два она просто отдыхала здесь, стараясь успокоиться после преследующих ее неудач.
В конце концов, Стана подошла к стойке бара и поманила бармена.
- Здравствуйте, - поздоровалась она и продолжила так, чтобы ее мог услышать лишь собеседник. - Я бы хотела поговорить с господином Таркином.
"Определенно,  вечер одноклассников," - подумал смертный, а вслух произнес следующее:
- Пройдите на второй этаж, пожалуйста.
По его тону вампирша поняла, что она не первая, кого сегодня интересовал Примоген. Слегка нахмурившись, Стана прошла на второй этаж.
=> Второй этаж

Отредактировано Стана Беккер (2011-05-25 21:26:11)

0

32

из Улицы и переулки Нового Юга

7 мая 00:47

Джерри попросил водителя остановиться за квартал до назначенного места. "не зачем светиться лишний раз". Такси остановилось. Район был сразу видно не из дешевых. Самое место, где Камарилья может устроить свой элизиум.  Джереми осведомился, куда ему точно идти, за что получил взгляд с толикой негодования от женщины за рулем. После секундной паузы, она показала ему как он может дойти до клуба. Кивнув и расплатившись с таксистом- цены оказались здесь выше, чем в его родных местах. "Наверное, дорогое такси попалось" с этой мыслью Джереми выдал двадцать евро и вылез из машины попрощавшись с женщиной. Он улыбнулся ей и когда машина отъехала, улыбка медленно превратилась в нейтральную полосу. Ассамит огляделся по сторонам- улицы даже в такое время были довольно оживленными. Сунув руки в карманы джинс он направился в сторону Элизиума. "Скорее всего, там действуют такие же правила как и в остальных подобных местах. Нельзя использовать дисциплины.. " при мысли о том, что ему нужно будет снять маску, парень внутренне сжался.. это сродни ощущению, будто во сне ты оказался голым посреди большой толпы и все тычут в тебя пальцем, только  здесь это было не из за стыда, а из за вопроса его собственно безопасности." Все же попробовать стоит..". О'Коннел зашел в один из закоулков, туда, где обычно бывают запасные выходы из клубов и мусорные баки. Он нашел спокойное местечко лишь со второго раза - в первом закоулке оказались какие то люди. Зайдя в самый дальний угол, чтобы снизить вероятность, что его увидят, ассамит попробовал взять свою волю в кулак и вернуть себе истинный облик. [ Бросок СВ- неудача]
-Аргх..нет..- он гулко прорычал спустя несколько секунд. "Ничего не выходит..не получится..я не могу раскрыть себя. Лучше сделаю это снова, надо полностью измениться!". Если бы ему было нужно дышать, он бы сейчас делал это глубоко и тяжело от напряжения. Он еще раз огляделся по сторонам. Снял кепку и убрал ее в рюкзак свесив его на одно плече. Закрыл глаза и представил себе самый безопасный вариант. Девушка, лет 23, немного полноватая с овальными чертами лица, прямые длинные до плеч волосы цвета "темный шоколад", карие глаза, небольшая родинка под левой скулой, одета в темно-синие джинсы бермуды, белую футболку с яркими линиями, сделанными небрежно будто  кисточкой для рисования, образующими неправильного вида квадрат; куртка Джереми превратилась в темно-синюю кожаную куртку. Рюкзака не было видно. [Затемнение 3] Девушка достала из кармана куртки телефон и, встав под один из тускло светящих фонарей, смогла кое как разглядеть в отражении экрана свое лицо. Довольный результатом Джерри вышел обратно на улицу и уверенной походкой добрался до Моментума. "Отлично..так меня точно никто не узнает.. я надеюсь, что не нарушу правил местного элизиума..по крайней мере не сразу."  Ассамит из далека заметил, что вход охраняется двумя бодигардами. Это могло все поменять..может его еще и не пустят. Не  найдя лучшего варианта, Джерри подошел к входу и окинул охрану взглядом
-могу я войти внутрь, парни?- осведомился он. Голос у девушки был низкий и Джерри попробовал это смягчить. В конце концов, бывают и подобные девушки.

Отредактировано Джереми О'Коннел (2011-05-26 00:18:39)

0

33

«Ну наконец, я уже тут минут двадцать сижу без дела. Надеюсь, на втором этаже будет поспокойней, чем здесь.» - злобно думал Сетит, при этом сохраняя добрую улыбку на своём лице.
- Спасибо большое, я поднимусь туда сию же минуту. – сказал он бармену, после чего встал и похлопал его по плечу.
- Давай, держи хвост пистолетом и не хворай. Может быть, ещё увидимся. – дружески сказал Лузидж, проходя дальше, к лестнице.
«Время уже позднее, не надо задерживать разговор. Хотя….» - тут у Змея возникла мысль, от которой он невольно улыбнулся во все зубы, облачая всю отвратительность и чудовищность своей души. Хорошо, что никто не смотрел на него в данный, ибо от такой кровожадной улыбки некоторые бы упали в обморок. Лузидж не задержался долго в таком состоянии, слегка встрепенулся и прошёл на второй этаж, жажде встречи с Примогеном клана Малкавианов.
-----Второй Этаж.

0

34

Охранник посмотрел на девушку, которая спросила о возможности пройти в клуб. Он ее раньше не видел, да и вообще желающих попасть в заведение было навалом. Рядом стояла целая очередь разной молодежи. Поэтому охранник по привычке спросил: -Мисс, вы к кому-то с визитом или просто желаете попасть в клуб? Если первое, то представьтесь и скажите к кому пришли. А я узнаю, можно ли вас впустить. - мужчина вежливо улыбнулся и добавил: -А если просто посетить клуб, то вставайте в очередь. Думаю чара через два- вы сможете пройти. После этих слов, охранник выжидающе посмотрел на Джереми, ожидая ответа.

+1

35

Вольф подошел к обитающим за стойкой вампирам.
- Доброй ночи, господа. Герр Дрезден... - обратился он к Максимилиану, - мы можем поговорить прямо здесь?
- Доброй ночи, Вольф, - сказал Максимилиан, отрываясь от картинки на экране телефона. - Позвольте представить вам этих замечательных господ: Дэмиан Грэхем и Вернер Мейснер. А это - мой старый знакомый Алекс Вольф. Да, полагаю, мы можем говорить прямо здесь, просто оставьте всю конфиденциальную информацию для более укромного и подобающего места, чем ночной клуб.
- Думаю, им это тоже будет интересно. Я хотел бы предложить вам доступ к каналу поставок вооружений, который остался мне от моего сира.
- Полагаю, им это будет интересноо, чем мне. Я не слишком большой любитель оружия, - слегка приукрасил истину гангрел. - С другой стороны, учитывая недавно открывшиеся мне обстоятельства, не исключено, что ваши услуги окажутся как нельзя кстати. И, к сожалению, ваше представление Князю придётся отложить на неопределённый срок.
- Почему? Князь отсутствует?
- Скажем, так, он сейчас не доступен, - туманно высказался Дрезден. - Это долгая история и мне до конца ещё не понятная. Но нас ждут наверху - примоген малкавиан и по совместительству хранитель этого элизиума собирает небольшой... консилиум сородичей. Я считаю, нам всем следует к нему присоединиться. И возможно, кто-нибудь даже получит ответы на интересующие его вопросы.
- Да, пожалуй, это будет очень интересно. Заодно познакомлюсь с местными...
- В таком случае, господа, прошу за мной, - резюмировал Дрезден, и все четверо отправились на второй этаж.

=====> Клуб "Momentum", Второй этаж

Отредактировано Максимилиан Дрезден (2011-05-26 02:07:07)

0

36

Таркин написал(а):

Охранник посмотрел на девушку, которая спросила о возможности пройти в клуб. Он ее раньше не видел, да и вообще желающих попасть в заведение было навалом. Рядом стояла целая очередь разной молодежи. Поэтому охранник по привычке спросил: -Мисс, вы к кому-то с визитом или просто желаете попасть в клуб? Если первое, то представьтесь и скажите к кому пришли. А я узнаю, можно ли вас впустить. - мужчина вежливо улыбнулся и добавил: -А если просто посетить клуб, то вставайте в очередь. Думаю чара через два- вы сможете пройти. После этих слов, охранник выжидающе посмотрел на Джереми, ожидая ответа.

\\простите, сразу не указал- девушка говорит с заметным британским акцентом и по английски. Если это критично- перепишу пост.

Девчушка скрестила ручки на груди, затем подняла ладонь к личику и коснулась пухлой щечки подушечкой пальца, изображая задумчивость. "Как же мне представиться, чтобы не нарушить Маскарад перед этой толпой смертных?" , ассамит кинул взгляд на толпу, в которой были и взгляды любопытства, но больше негодования..
-Let me seeee..-протянула девушка,- я прихожусь Родственником мистеру Таркину- Джерри выделил "родственником",- и хотела не надолго заглянуть к нему. Люблю когда родня знает, что я в городе- он попробовал изобразить милую улыбку,- так и передайте, если вам не сложно..дядя Таркин поймет. А если нет- она пожала плечами,- вы ничего не потеряете, а я не попаду в клуб.

0

37

-Родственником мистеру Таркину? - переспросил охранник, -Минутку, я спрошу. -Какие-то странные посетители этой ночью... Играют что-ли в игру какую-то? Сейчас же модно устраивать всякие подобные, "живые ролевык игры" в городе, - подумал охранник. Взяв телефон, он набрал номер Германа Катца и стал ждать ответа. Вскоре старик взял трубку и охранник произнес: -Мистер Катц, тут пришла девочка какая-то, утверждает, что она родственница мистера Мак'кави. Ее впустить? Сначало в трубке была минутная тишина, а затем Герман ответил: -Впускай, отведи на минус вто'гой этаж. Он сейчас немного занят, пусть подождет там.
Охранник выключил телефон и произнес: -Мистер Мак'кави сейчас немного занят. Но вы можете пройти со мной до минус второго этажа клуба, где находится его кабинет. Сказав это, охранник открыл дверь, пропуская Джереми. Если она захочет зайти, то он проведет ее до минус второго этажа и там оставит в ожидании Таркина.

+1

38

Девушка чуть улыбнулась и кивнула охране, проходя внутрь. Если до этого шум музыки доносился приглушенно, то теперь Джерри мог ощутить его грудной клеткой- вибрация отдавалась  внутри него и каинит принял это  со смешанным чувством. Когда то, когда он еще был студентом, ему доводилось пару раз бывать в подобных заведениях..весело. Но это было тогда. "Сколько крови вокруг.." машинально пронеслось в его голове. Он чувствовал легкую жажду. А тут было много легкой добычи: молодеж успевшая накачать себя алкоголем или еще чем то..правда, пьянеть самому Джереми сейчас не хотелось совсем. Она с охранником направились к лестнице
-Извините, сэр, а что там, на минус втором этаже?- спросила девушка заинтересованно. "Здесь точно не Элизиум- слишком много смертных. Может на минус втором как раз он и есть, а охранник на самом деле гуль? Тогда мне туда путь заказан в таком обличье",- может мне подождать его тут?- девчушка остановилась и попыталась изобразить задумчиво-невинную мордочку

0

39

На вопрос девушки, охранник пожал плечами. Сам он никогда не бывал там, поэтому честно ответил: -Тоже клуб. Просто туда приходят обычно очень значимые люди. И там находится кабинет мистера Мак'кави. Говоря это, охранник уже успел спуститься по лестнице, затем остановился и посмотрел вверх, где была девушка. -Я думаю там вам будет проще встретиться, чем здесь. Хозяин редко покидает свой кабинет. Так что если вас попросили провести туда, то другого варианта нет. Человек развел руками и извиняюще улыбнулся. Девушка ему не казалась чем-то опасной или вызывающей, поэтому он вел себя немного раскованно.

0

40

Ассамиту показалось, что ему удалось вжиться в роль, так как охранник казался немного расслабленым. "Впрочем, это может быть всего лишь чудеса тренировки" решил про себя Джереми. Он мило улыбнулся губами девушки утвердительно кивнул головой глядя охраннику в глаза
-Да..думаю, вы правы. Пойдемте- она направилась следом. Приходилось уповать на удачу, что он не нарушает напрямую правил Элизиума, иначе, все может выйти несколько плачевно

в Минус второй этаж

Отредактировано Джереми О'Коннел (2011-05-29 14:04:26)

0

41

Гостиница "Элеонора" 3*

Такси медленно остановилось у входа в клуб, открылась дверь и показались до блеска лакированные черные туфли. Выйдя из машины человек, осмотрелся по сторонам и поднял взгляд на здание. Приятный свет не раздражал глаза, а, в общем и целом обычное клубное строение. Не обращая внимания на двух амбалов у входа твердой походкой тремер прошел внутрь, где его тут же окружила толпа дико прыгающих человечков, в зале раздавались первые звуки Rob Zombie.
- Мило, - с иронией произнес Шарль и начал свой долгий путь, до свободного местечка расталкивая бьющихся в эйфории.
«Ну и нравы пошли, элизиум, и так шумно…хотя…»
Девушка, одной ногой обхватив шест и прогнувшись назад, так что ее волосы касались пола, снимала уже вторую вещь, и вампир невольно залюбовался юной красавицей. Найдя такое ожидание приятным времяпрепровождением, он расслабился.

0

42

Квартира Зейна>>

Мотоцикл неспешно подъехал к обочине напротив входа в клуб и остановился. Зейн легким и изящным движением выдернул ключ зажигания и слез с новой игрушки. Любовно осмотрев харлей, он все еще прокручивал в голове ощущения от поездки. Было определенно приятно. Откинув волосы со лба, которые тут же упали обратно он уверенным шагом направился в клуб, не обращая внимания на стоящую у входа охрану.
Оказавшись внутри, он одним взглядом окинул обстановку, показавшуюся ему несколько вульгарной и безвкусной и уселся за стойку бара.
- Добрый вечер, что будте пить, - обратился к нему молодой бармен.
- Олдфешенд и желательно покрепче, отозвался Зейн, протягивая 20$ и продолжая озираться. Бармен кивнул и через пару минут принес коктейль.
Зейн сделал пару глотков и откинулся оценивая "шоу" на сцене...

0

43

Музыка сменилась на не на такой режущий слух хаус и вампира уже не стало дёргать от внезапных резких звуков. И только благодаря смене трека Бэрримор мог расслышать шаги на лестнице. Когда он обернулся, то увидел ту самую Бруха, торопливо спускающуюся по лестнице.
Как она узнала? Обладает чудесами дедукции? Быстро, к выходу...
Носферату стремительно перешёл с шага на бег и расталкивая смертных, не обращающих на уродливую внешность вампира в танцевальном экстазе, вылетел на улицу. Снова оглянувшись, Уильям не заметил преследования и прыгнул в канализационный сток.
Каждую грёбаную минуту в этом городе ты совершаешь ошибки! Зачем ты побежал?! Теперь она точно заподозрит за тобой что то неладное!
Бэрримор разочарованно вздохнул и направился к той дыре в стоках, которую он приметил ранее.

>>>> Ничейный гараж

0

44

Спустившись вниз, вампирша огляделась по сторонам и направилась к бару. По странной случайности, Носферату оказался впереди нее. Бруджа наверняка даже и не заметила бы того, если б тот вдруг воровато не оглянулся и не бросился бежать вон. Хмыкнув, вампирша продолжила спуск.
"Нужно будет приглядеться к нему повнимательней".
Но сейчас главное разнюхать насчет маньяка да выяснить чем попахивает. Беккер огляделась в поисках Германа Катца.
Видимо не найдя того, кого искала, она грохнулась на стул и облокотилась о стойку. Не глядя более ни на кого, немертвая вытащила мобильник и начала в нем что-то выискивать.
Зейн отвлекся от сцены и повернул голову. На стуле возле него оказалась молодая женщина, на вид примерно его возраста или несколько моложе, которая тут же уткнулась в телефон. Тореадор еще раз оглядел клуб и пожав плечами повернулся к даме.
- Доброй ночи. Хотите выпить? - прозвучал его приятный, немного заглушенный музыкой голос.
Вампирша слегка нахмурившись обернулась. Молодой человек, сидевший рядом, обращался явно к ней. Его лицо было очень знакомым.
"Где-то видела.. Но где именно? Да и голос.. Хм.."
- Доброй, - рассеяно отозвалась она. - Мы случаем не знакомы?
- Хм, обычно мужчины начинают разговор с этой фразы, но так тоже не плохо, - улыбнулся Зейн. Теперь он мог видеть лицо собеседницы полностью. Девушка казалось весьма интересной, особенно интриговала ты уверенность с которой она себя держала. - Не думаю, что мы могли встречаться, я только приехал в город, впрочем этот мир настолько тесен, что я бы не удивился, если бы мы были знакомы. Меня зовут Зейн...
Правая бровь Станы поползла вверх.
- Что? О, нет. Я в прямом смысле. Где-то видела вас. И голос знакомый. Хм, - Бруха облокотилась о стойку и принялась рассматривать лицо собеседника в течении минуты. Парень открыл было рот чтобы что-то сказать, но палец девушки быстренько оказался в паре сантиметров от его губ. Ей нравилась эта игра "в обхождение мертвых зон" - так называл это ее бывший босс. Если не можешь вспомнить что-то напрямую, нужно использовать ассоциации. Это развивает память. Внезапно ее глаза расширились, а губы тронула легкая улыбка - она вновь смогла обставить "зону": - Музыкант!

0

45

У бармена зазвонил телефон, взяв его, он поднес прибор к уху и начал говорить. Кивнув и попрощавшись со звонившим, человек огляделся и, увидев Стану, вышел из за стойки, отправшись к ней. Подойдя к Брухе, бармен произнес: -Мисс Беккер? Приношу извинения, что отвлекаю от разговора. Вас просили передать просьбу, чтобы вы спустились на минус второй этаж. Там, у кабинета мистера Мак'кави вас будет ожидать Герман Катц. Доброй ночи. Сказав это, человек вернулся обратно к барной стойке и вновь принялся за свою работу.

+1

46

Девушка поднесла палец к губам Зейна.
- Музыкант! - воскликнула девешка, как будто что-то вспомнив. Губы Тореадора растянулись в очаровательной улыбке.
- Определенно... - едва успел сказать он как около них возник бармен.
- Мисс Беккер? Приношу извинения, что отвлекаю от разговора. Вас просили передать просьбу, чтобы вы спустились на минус второй этаж. Там, у кабинета мистера Мак'кави вас будет ожидать Герман Катц. Доброй ночи. - быстро проговорил он и отошел.
- Нда...мисс Беккер, - вставил Зейн только что услышанную фамилию, - нашу беседу уже прерывают, а ведь вы еще так и не сказали своего имени... - он снова улыбнулся, взгляд стал вопросительным.

0

47

"Минус второй этаж значит..."
- Что ж, дела не ждут,- Беккер слегка скривила губы. - Вот такие они не хорошие редиски. Стана я. Но решительно откланиваюсь.
Вампирша соскочила со стула.
Зейн поймал ее за запястье и приподнял бровь.
- Так и сбежите, позволив обстоятельствам нам помешать? Думаю мы сможем продолжить наше знакомство позже, если конечно подскажете как с вами связаться, - он снова продемонстрировал свою бесподобную улыбку.
"Ммм... тееплый. Возможно, получится перекусить перед рассветом."
- А почему бы и нет? - вампирша вернула улыбку, стараясь сделать ее не менее обольстительной. - Да я, в принципе-то, на пару минут. Так что, если найдете в себе терпения дождаться дамы..
Бруджа аккуратно освободилась от захвата, скользнула взглядом по его глазам и, показав острый язычок, умчалась по направлению к лестнице.

=> Минус второй этаж и выход в канализацию.

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-06 10:47:36)

0

48

- Да я, в принципе-то, на пару минут. Так что, если найдете в себе терпения дождаться дамы...
"Как мило...ну что ж можно и подождать, зачем отказываться от развлечения..." проскользнуло в голове у Зейна. Тореадор улыбнулся своим мыслям и порадовался, что догадался согеть свое тело. Пока кожа была еще теплой Зейн решил все же перекусить и выбрав одинокую девушку посимпотичнее и уверенно подсел к ней, при его природном очаровании мысль о том, что могут "отшить" ниогда не появлялась.
- Доброй ночи, могу я вас чем-нибудь угостить? - проговорил он с очаровательной улыбкой.Использование дисциплины
Девушка было резко повернулась, но тут же ее глаза расширились, в них читалась смесь удивления, радости, смущения и восторга.
- Здравствуйте! А я вас знаю...вы...вы Зейн! Ваш концерт завтра! - воскликнула девушка со счастливой улыбкой.
- Виновен - улыбнулся Тореадор, - так как насчет выпить?
- Я...с вами?!.... С удовольствием!.... Я бы выпила "Маргариту" - проговорила девушка, влюбленно глядя на вампира.
Зейн рассмеялся смелости девушки, так уверенно заказавшей коктейль и подал знак бармену чтобы тот выполнил заказ. Когда "Маргарита" появилась перед дамой и бармен отошел, Зейн продолжил.
- Как тебя зовут?
- Меня?...Мари! - девушка все время говорила таким тоном будто не могла поверить происходящему.
- Мари...а ты сегодня одна, Мари - при этих словах в глазах Зейна промелькнул похотливый огонек.
Девушка с хитровато-смущенной улыбкой сделала глоток коктейля.
- Смортя что вы хотите предложить.
Зейн наклонился к ее уху.
- А ты рискнешь проверить? - прошептал он и направился в сторону туалета, где скрылся за дверью.
Оказавшись в туалете он быстро очистил желудок от выпитого спиртного и прополоскал рот. Через пару минут появилась Мари.
- Так что ты хотел мне показать? - вожделенно улыбнулась она.
- Подойди и узнаешь, - проговорил Зейн, заходя в кабинку. Девушка последовала за ним. Дверца за ними закрылась.
Взгляд девушки стал еще более вожделенным, Зейн резко развернулся, прижав ее к стене одновременно целуя, спускаясь от губ ниже пока не оказался на уровне шеи. Он провел рукой по волосам Мари, чтобы она запрокинула голову и его клыки пронзили кожу на ее шее. (Восстановление 4 ПК). Через мгновение он зализал ранку. Девушка пошатнулась и схватилась за стену, но не удержалась и вампир аккуратно усадил ее на закрытий крышкой унитаз.
- Прости...я наверное много выпила что-то мне как-то не хорошо...может встретимся потом? ... прости...она чуть не теряла сознание, но в глазах было море сожаления.
Тореадор нежно погладил ее по голове и, взяв номер телефона, вывел из клуба и посадив в такси, вернулся на прежнее место в ожидании Станы.

Отредактировано Зейн Морель (2011-06-08 21:58:01)

0

49

Минус второй этаж
На краю лестницы девушка сделала глубокий вздох, внешне расслабляясь. Она растрепала волосы и пьяной походкой    направилась по направлению ко входу. Вампирша держалась так, чтобы Зейн ее не мог заметить. Полумрак зала помогал ей в этом.
Пройдя мимо охраны, немертвая лениво огляделась.  Найдя темный закуток, вампирша направилась к нему. Тут стояла скамейка, наполовину скрытая во тьме. Девушка уселась на нее. Болтая ногами Стана принялась напевать какую-то песенку.
Долго девушке сидеть не пришлось, однако, то что она увидела, явно выходило за рамки ожидаемого. Хотя бы потому, что откуда то с улицы вывернул, приятного вида, мужчина. Судя по его одежде, у него был вкус и стиль, а если бы Стане пришло в голову дышать, то она почувствовала аромат довольно дорогого мужского одеколона. Подойдя к девушке, мужчина вежливо улыбнулся и произнес: -Добрый вечер, мадмуазель. Что вы в такой поздний час сидите здесь одна? Хотя, это наверное ваше дело. Не найдется у вас огоньку?
Вампирша повернулась к незнакомцу.
Хм. Интеллигент. Что это он здесь делал в такой поздний час? Впрочем, в академии их учили, что маньяки именно те, кто на них наименее похож. Немертвая вальяжно расположилась на скамейке  и похлопала рядом с собой.
- Садитесь поблиииже, - пьяным голосом протянула Беккер широко улыбаясь. - Я скучааю.. Жду прынца... Только огонька у меня нет.
Стана сокрушенно покачала головой и вздохнула.
-Ждете принца? Похоже вы сильно напились, - лицо человека выражало скорее беспокойство, чем что-то еще. -Ну значит сегодня не курим, может это знак, чтобы бросить? - мужчина рассмеялся и присел рядом со Станой. -Ну, рассказывай, какого принца тебе надо и по какому поводу гуляем?
Беккер прильнула к плечу и проворковала:
- Знаак.. Может быть судьба намекает на что-нибудь интересненькое?
Услышав вопрос о поводе пьянки девушка внезапно завопила
-Деень рождения! -   и приложилась к бутылке. Конечно, глотать она не стала, однако ее кадык послушно имитировал это.
Мужчина с интересом наблюдал за действиями девушки, а когда она прильнула к его плечу, он немного вздрогнул. Едва заметно, но Стана это почувствовала. Судя по всему, мужчина был немного возбужден. Хотя, учитывая внешний вид девушки, об этом было не сложно догадаться. -Тогда поздравляю вас, мадмуазель эээ...не знаю вашего имени... - сказал он, слегка смутившись.
- Лорен, - протянула Стана и провела слегка прохладным пальцем по щеке. Она ощутила напряжение смертного. Находясь так близко от него, вампирша ясно слышала пульсацию крови в его теле. Бруджа облизнула губы и тяжело задышала, имитируя похоть. Аромат ее духов едва пробивался из-за запаха мартини.
- Отпразднуете его со мной? - немертвая протянула ему бутылку с мартини.
-С вами? Ну раз мадмуазель хочет праздновать, то почему бы и нет, - мужчина улыбнулся и взял бутылку с мартини. Сделав пару глотков, он произнес: -Хороший мартини... Внезапно у него зазвонил телефон. Лицо мужчины мгновенно раздражительно-серьезным, он достал телефон, нажал на кнопку и сказал: -Да? Ну что вам? Без меня не можете что-ли веселиться? Ну ладно, сейчас подойду, выключив телефон, мужчина убрал его в карман и, улыбнувшись сказал: -Приношу извинения, мадмуазель Лорен, но...меня ждут. Рад был вас видеть, удачного вам праздника. С этими словами человек слегка приобнял девушку, решив на прощанье ее поцеловать в щеку.
- Ну вот! Вы меня кидаете на произвол судьбы, - расстроилась Стана. Она закинула ногу на ногу, заставляя и без того короткое платьице поползти вверх. Ее губки обиженно надулись.  - Идите, в ночь... А я. .я буду здесь. В одиночестве. Нет! Мне  компанию составят  звезды. За вас, красивые! - вампирша приподняла бутылку и вновь приложилась к алкоголю.
Неужели не он? - мысленно огорчилась Бруджа.
Как раз в тот момент, когда девушка вновь "приложилась" к бутылке, она почувствовала, как в ее шею вонзается что-то острое, явно похожее на иглу. В вены вампиршы начал быстро поступать какой-то сильный наркотик и, не будь она уже мертва, ее бы это довольно сильно скосило. Тем временем, лицо мужчины, который стоял перед ней, исказила усмешка, а в руке появился нож. Шею же девушки, обвила чья-то сильная рука, чтобы она не могла вырваться.
Стана слегка увлеклась, ибо не почуяла приближения подельника. Игла вонзилась в шею внезапно. Девушка мысленно улыбнулась, чувствуя прилив крови, готовясь к ускоренным действиям и драке.
Беккер удержалась от желания разделаться с этими ублюдками на месте. Отсюда их крики могла услышать охрана клуба. Эти мерзавцы предпочитали насиловать девушек прежде чем убивать. Поэтому время у нее еще было. Решив играть "до конца", Стана вздрогнула всем телом и сделала вид, будто пытается безрезультатно вырваться из цепких рук насильников. Буквально через секунду она обмякла и прикрыла глаза. Сквозь приопущенные ресницы, вампирша  зорко следила за происходящим.
Девушка почувствовала, как две пары мужских рук подняли ее и понесли куда-то. Минут через пять, они остановились и Стана услышала, как оба начали говорить, а к ним присоединился третий голос:
-Вот, еще одна.
-Ну что, это то что вам надо?
-Значит, наркотик подействовал? Нет, тогда нет. Делайте с ней что хотите. Вот деньги. Завтра повторите.
-Отлично. Хорошая работа. Трахаешь и убиваешь таких красоток, а тебе за это еще и платят.

Из-под опушенных век, вампирша  увидела, что находилась в одном из переулков, тут было темно и ничего почти не видно. Кроме силуэтов и очертаний. Недалеко виднелись мусорные баки.
Ощутив в себе магию крови (Стремительность ), вампирша вывернулась из захвата. Схватив ближайшего гада за предплечье, Бруджа использовала его как косу (Могущество ), что косила подельников - она замахнулась им, словно бы гигантской битой и ударила по смертным, намереваясь не столько сбить их, сколько припечатать к стенке переулка. Вамприша постаралась отбросить их так, чтобы отрезать им путь к спасению. Тот мерзавец, которого немертвая все еще держала в руке, получил в пах.
Перед ее глазами стояли жертвы этих нелюдей. Юные девушки, почти девушки. И их вот так мучили эти твари!
- За что?! - злобно прошипела Бруджа.
На большее ее не хватило. Собрав всю свою волю, вамприша удерживалась от того, чтобы не разорвать их всех на части. Не сотворить с ними то, что они заслужили.
Собственно маневр Станы вдарил одного из смертных к стене, а второй, которого она держала, судя по характерному звуку, явно получил перелом костей таза. При этом, девушка заметила, что третий собеседник явно не собирался бездельничать, он легко увернулся от летящего тела и, достав дробовик, выстрелил в нее. В темноте было совершенно невозможно разглядеть его лицо.
Вампирша почуяла опасность в последний момент и попыталась увернуться. Выстрел оцарапал ей в левый бок.
"Эти недоноски пытаются сопротивляться?"
На лице Бруджи возникла недобрая улыбка.
Она глухо зарычала и ринулась к нему, стараясь припечатать того к стенке собственным весом. При этом она не забыла о еще одном мерзавце - вампирша пыталась лягнуть того.
Девушка разогналась и на полном ходу влетела в противника, который в этот момент доставал короткий клинок. Тот инстинктивно попытался заслониться от девушки дробовиком и клинком, выставив его перед собой. По сути Стана насадила себя на лезвие и врезалась вместе с противником в стенку. Послышался хруст костей, девушка ощутила сильную боль в животе и услышала стон боли перед собой. Дотянуться до горла противника мешал дробовик,  который тот держал у шею девушки, преграждая движения шеи вперед. До лежащего человека она дотянуться не смогла, нога всколько прошла по земле, ободрав ступни. Однако несмотря на такое положение вещей, преступник сдаваться не собирался. Одним слаженным движением обеих рук, он отшвырнул от себя Беккер, активно помогая стволом разряженного дробовика, который полетел следом, слегка огрев девушку по щеке.
Вампирша схватилась одной рукой за живот и приподнялась на колено. 
Что-то, глубоко внутри, радовалось бою. Возможности покалечить. Ярость на убийц, жалость к убиенным, нежелание умертвить врагов - все это слилось в причудливой мозаике. Если бы кто-нибудь решился прочесть ее ауру, то пришел б в крайнее удивление таким оттенкам. Однако здесь не было никого, кто мог бы это сделать. Только Бруджа и более ли менее уцелевший. Те двое не представляли особой опасности теперь. Главный.. который платил деньги... Это какой тварью нужно быть, чтобы иметь такие вкусы и желания?
Немертвая, не сводив глаз с противника, взывала к крови, стараясь залечить рану. Вылечившись, Стана вампирша подбежала к мусорному баку и запустила им в противника, метя в ноги.
Добежав до мусорного бака, Стана схватила его и швырнула в противника. Однако, тот явно решил показать чудеса акробатики и смог перепрыгнуть несущийся с огромной скоростью контейнер. Крутанув в руках клинок, маньяк достал второй такой же и произнес: -Наконец-то вампир, - сплюнув он медленно пошел к Стане
- Каак интерессно, - протянула немертвая.
Пару секунд она просто стояла, обманчиво расслабленно. Затем лениво дошла до второго бака и схватила крышку. Немертвая направилась к противнику, сначала в развалку, но после пары шагов - резко приблизилась, сократив расстояние между ними в полметра, кинула импровизированный щит, метя в голову, тут же уклоняясь от ударов, пробуя выбить оружие из рук.
- Чмо поганое, - яростно бросила Беккер, продолжая уклоняться. - Очень удобно это - платить падали убивать запутавшихся девочек.
Судя по всему противник Станы уже сталкивался с вампирами, поэтому ее обманный маневр его ничуть не обманул. Вместо того, чтобы драться с девушкой на ее условиях, он нырнул вниз, уходя от крышки в голову и одновременно целясь ей в ноги. Однако он тоже не рассчитал ловкость Брухи и клинками он по ней не попал, зато попросту сбил с ног. Но получилось так, что он оказался снизу, лежа на животе. А стана в той же позе, только сверху. Перед лицо девушки были ноги противника.
Стана не долго думая, с силой ударила ступнями ладони противника, пытаясь выбить оружие. При этом вампирша старалась одновременно удерживать его ноги вместе своими руками.
Она терялась в догадках относительно природы этого существа. Сейчас Бруджа жалела, что не может посмотреть ауру врага. На всякий случай немертвая удержалась от того, чтобы вцепиться ему в ноги. Вместо этого Беккер старалась нащупать намеривалась горло ногой, чтобы слегка придушить соперника. Убивать этого гада  вампирша не торопилась - ей нужны были ответы.
Точно прицелиться ногами в слепую явно удавалось плохо, отбив одну ногу от землю, второй девушка попала по руке противника, явно доставив тому пару неприятных мгновений. Однако оружие тот не выпустил, более того, он умудрился вывернуть одну руку и вонзить клинок прямо в бок Стане, лезвие прошло насквозь и застряло. Вытащить его в подобной позе было проблематичным.
Зарычав, вампирша все ж вскочила на ноги, вытащила клинок и принялась пинать противника здоровой конечностью. На боль в бедре она не обращала внимания. Холодное оружие Беккер держала наготове - стараясь полоснуть по руке, как только тот попытается встать
Пинков, влетевших в бок лежащему пришлось немало, правда половину из них он вряд ли заметил. Ступнями Стана почувствовала, что под одеждой у противника что-то вроде бронежилета. Судя по всему, тот явно подготовился к подобной встрече. Вот только обдумать все это времени не было ибо человек, резко оттолкнувшись от земли, с разворота вонзил второй клинок в еще одну ногу девушке.
-Твоя кровь будет моей, сука, - выплюнул он, хотя по голосу было понятно, что этот бой его уже порядком утомил.
Зверь внутри вырвался на свободу. Теперь ее тело было марионеткой, а за нитки дергала отнюдь не лучшая ее часть. В нос ударил сильный запах крови. Она взглянула на человека, лежавшего перед ней, но увидела там лишь пищу. Бруджа не обратила внимания на реплику смертного. Сейчас вампирша слышала лишь пульсацию в его теле. Сокращение сердца. Тук-тук... тук-тук... Перед этим невозможно было устоять. Она не рычала - это просто мешок с костями. Это по праву принадлежит ей. Нужно просто взять. Стана бросилась на него, телом удерживая на месте, руками обхватив его руки. Сладостная алая жидкость.. так близко... Беккер попыталась вцепиться в горло.
Зверь в Стане разочарованно и яростно взвыл, понимая, что шея жертвы обхвачена стальным обручем, который мешал достать клыкам достать до крови. Но противник явно этого не ожидал, он упал вместе со Станой, так что девушка оказалась сверху и какое-то время ничего не мог сделать. Однако, как только Зверь понял, что до шеи не добраться, он решил поступить проще - оторвать жертве голову. Стана отпустила руки противника и схватила его за голову, а противник воспользовался ситуацией и, потянувшись вперед, ударил девушку прямо в грудь клином. Тело Беккер дернулось и завалилось без сознания.

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-12 02:54:35)

0

50

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Второй этаж

В клубе уже оставалось слишком мало народу, да к тому же практически все пьяные или обкуренные. Выбора особого не было, поэтому колдун, сев у барной стойки, стал следить за выходящими из клуба, вскоре он заметил пьяного одинокого мужчину, покидавшего тусовку. Алексанр двинулся следом. Вампир вышел за мужчиной из здания и преследовал его до первого попавшегося переулка. Затем, схватив мужчину за шиворот, он затолкал его в темный закоулок и вонзил свои клыки тому в шею. С губ пьяного срывались какие-то неясные фразы, а тремер пил, насыщая свою мертвую плоть магическим витэ.

Вскоре, он почувствовал, что выпил достаточно, и отпустил мужчину, отправившись к дороге. Тело колдуна наполнилось легким дурманом. Александр поймал такси и отправися в особняк.... Приближался рассвет...
_____________________

Оффтоп: Алесандр получает +4 БП и -2 ко всем броскам на ловкость и интеллект (эффект изчезает на один кубик за каждый час)

» Особняк Krähennest » Флигель

0

51

Второй этаж.

С телом Адель на плече Алекс спустился на первый этаж. Подойдя к охраннику, он сказал "Передайте это уважаемому примогену. Причины ее внезапного отключения я не знаю." С этими словами Вольф передал тело охраннику и пошел прочь из элизиума. Благо, дом себе он купил заблаговременно, поэтому ехать было куда. Поймав такси, Вольф сел в машину и коротко назвал адрес. Водитель кивнул и повез Алекса домой.

Квартира Вольфа

Отредактировано Алекс Вольф (2011-06-14 19:53:01)

0

52

Зейн продолжал сидеть в одиночестве у бара, размышляя о предстоящем концерте. Станы по прежнему не было, хотя он уже, все равно, почти о ней забыл. Тут он почувствовал знакомую вибрацию в кармане и извлек оттуда телефон.
- Да?
- Доброй ночи, дорогой. - раздался в трубке голос Шейлы. Зейн невольно улыбнулся, он питал к своему ментору самые нежные чувства и был рад слышать ее голос.
- Доброй. Подожди минуту - Он встал и большими шагами вышел из клуба, чтобы шум не мешал разговору. И свернул за угол в переулок. Оказавшись в тишине он продолжил беседу. -  Так лучше. Ты уже успела соскучиться?
В трубке раздался холодноватый но приятный смех Шейлы.
- Я всегда по тебе скучаю, дорогой, ты же знаешь...Но звоню по делу. Помнишь Каурана?
- Хм...смутно.
- Не важно, в общем смысл в том, что его птенец обосновался в Амстердаме и может тебе чем-нибудь помочь. Правда он ками, ну это мелочи.
- Птенец? - переспросил Зейн, зная манеру Шейлы называть так очень многих.
- Ну да, он всего на лет сто старше тебя...в общем ему сообщат о тебе. Его номер пришлю сообщением...Кстати думаю, что он не пропустит твой концерт...
"Птенец, тоже мне...действительно куда моложе-то..."
- Хорошо я свяжусь с ним, спасибо за информацию.
- Для тебя все что угодно,
- пропела Шейла. - Развлекайся, Дорогой.
- Как и всегда, - с улыбкой ответил Зейн и сбросил бызов.
Через мгновение пришло СМС с номером телефона и именем Ян. Зейн сохранил их и направился к своему мотоциклу.

0

53

Неминуемо приближался рассвет, и оставаться более в клубе не имело смысла, тем более здесь становилось жарковато. Шарль встал со своего наблюдательного пункта и прямиком направился к выходу, где его встретила  вдалеке сверкнувшая молния и запоздавший гром. Гроза всегда внушала вампиру чувство умиротворения и потайной страх, он поднял лицо к черным тучам и холодным каплям, он улыбался… Нет, не так широко что бы это кто-то заметил, только уголки губ чуть искривились.
«Чудесное время для разговора, думаю, капелла предоставит и кров и собеседников»
Такси подъехало на легкий жест рукой, тремер сел в сухое пространство салона, небрежно кинул деньги на переднее сидение рядом с водилой.
- Западные острова, надеюсь, этого хватит.
Машина медленно тронулась, смешиваясь с потоком таких же ничем не приметных транспортных средств.

Капелла тремер

0

54

7 мая
03:24

из Минус второй этаж

Джерри довольно быстро поднялся по лестнице. Наверху он попал в знакомую обстановку танца и алкоголя. Полутемная обстановка и беззаботные люди вокруг несколько успокаивали. О'Коннел ценил скопища народу и полумрак- можно было легко затеряться.  Не задерживаясь, он направился к выходу. Предстояло еще оценить, что за машина ждет его и сменить свой образ, дабы все выглядело естественно.. "Да, измениться..это сейчас необходимо. Они наверняка поставят кого то следить за мной" мысль мелькнула неожиданно и прижилась в сознании Джерри

Перед Клубом Моментом

Ассамит вышел из главного входа, мимо охраны, мимо очереди людей, все еще желающих попасть внутрь. Он довольно быстро нашел фургон подходящий под описание. Небольшой минивен болотного цвета марки Ford. Сразу бросалось на глаза, что он уже не мало времени провел на службе у человека- местами видны небольшие вмятины, кое где видны небольшие "пятна" ржавчины. Но в целом, похоже, он еще на ходу. Джерри постарался долго не разглядывать фургон, чтобы не привлекать внимание. В конце концов, сейчас его роль- водитель и это его авто. Надо удостовериться что груз на месте..Он обошел фургон, открыл заднюю дверь и заглянул в отсек для груза. Что то похожее на брезент накрывало нечто на полу. Судя по размерам- вполне себе груз мог походить на канистры. Джерри аккуратно приподнял брезент и отодвинул край немного в сторону. Все таки его не обманули- закрепленные канистры, скорее всего с бензином, а так же упаковки с динамитом. Ассамит покачал головой и накрыл все обратно брезентом и закрыл дверь, направляясь к водительскому месту. Открыв дверь водителя, он уселся в салон, сунув вперед рюкзак, который упал на место пассажира. "Время перемениться.." быстро подумал О'Коннел, выбрав момент и воззвав к силе Витэ, дабы укрыть свой истинный облик. Он подумал о мужчине, с чуть загорелой кожей, лет пятидесяти, с курчавыми черными волосами, усами и носом с горбинкой. Одет он был впростую куртку и рабочий комбинезон. [Затемнение 3 - неудача]. Джереми открыл глаза и потянулся к зеркалу, предвкушая успех.  Он сделал вид, что поправляет зеркало заднего вида, направляя его на себя. В глазах его отразилось разочарование, когда в отражении он увидел себя, рыжего парня.
-Проклятье- не громко ругнулся ассамит. "Возможно, это из за жажды?". Джерри вставил ключ в замок зажигания и завел мотор. Машина откликнулась с первой же попытки. Это был не плохой знак. Вампир полез в рюкзак и извлек пакетик с кровью. Сделав небольшое отверстие, чтобы можно было удобно пить, ассамит припал к сосуду с драгоценной субстанцией.[+ 1 БП]. Он аккуратно убрал пустой пакет в рюкзак и облизнул губы. Этого было явно мало, но сейчас он не мог позволить себе большего. Он  проверил датчик с топливом. "Должно хватить.." он помнил, что расстояние между элизиумами не очень большое. Достав мобильник, он включил GPS, потратив какое то время на определение маршрута до цели. После этого, зажав педаль сцепления и передвинув рычаг коробки передач в положение первой скорости, он мягко надавил на педаль акселератора, одновременно начав отпускать педаль сцепления. Машина, не громко рыкнув, медленно тронулась с места..
..Проехав пару километров, ассамит припарковался у обочины и взяв телефон, переключаясь в режим звонка. Хоть времени в обрез, нужно сделать пару звонков.Парень начал набрать серию цифр- номер Сира он запомнил наизусть. Приложив трубку к уху, он стал вслушиваться в длинные гудки
Джереми не успел дослушать второго гудка, как в трубке раздался характерный щелчек и ассамит услышал знакомый голос сира:
- Я слушаю тебя, дитя.
- Мастер, простите что беспокою, когда с момента моего отъезда прошло столь мало времени, но вести безотлагательные- он сделал небольшую паузу собираясь с мыслями и прикидывая как можно кратко обо всем рассказать,- я благополучно достиг домена Амстердамм, но успел попасть в щекотливое положение. В данный момент я получил задание от- он чуть замешкался. Не хотелось использовать некоторые слова в телефонном разговоре, но обстоятельства вынуждали,- от Хранителя Элизиума Таркина. Я предполагаю, что это он. Он сказал, что Князь желает, дабы его Элизиум был..уничтожен, по словам Хранителя. Сам Владыка домена, сегодня не доступен..Мастер, я чувствую, что затевается нечто большое и не уверен, насколько плачевно это может быть для меня. Стоит ли отказаться?
- Ты, невнимательный глупец, - голос Сира был холоден, но логика могла подсказать, что тот в огромнейшем негодовании. - Как ты умудрился так опростоволоситься? Ты понимаешь, что подобным поведение подстовляешь меня? Сперва найди Князя, чтобы узнать его мнение или заручиться защитой. Это попахивает интригой старого хитреца, жаждущего приобрести себе домен. Не делай глупостей. Помни, что ты - лицо клана и меня лично. И не забывай... возмоздие не заставит себя долго ждать за посрамление
Челюсти Джерри сжались от напряжения. Он знал, что бывает с теми кто терпел неудачи
-Да, мастер- проговорил он не громко,- я все понял. Буду держать вас в курсе
- В первую очередь позаботься о собственном убежище. И помни, что в подобных передрягах молодые не выживают... обычно... - в трубке Джереми послышались короткие гудки
Руки О'Коннела немного дрожали. Возможно, его мертвое тело не могло дрожать, возможно, это было психологическое состояние после разговора с Сиром, Джереми точно сказать не мог. "Почти как на первом задании..спокойно, парень, спокойно..надо просто взять себя в руки и сделать так, как сказал Сир". Он снова посмотрел  на экран мобильного телефона и нажал на кнопку. Высветился не большой список контактов. Он долистал до номера помеченного как "Друг" и нажал кнопку вызова. Тот самый сородич, должник Таира. "Мастер сказал, что я могу обратиться к нему в случае необходимости..похоже именно такая необходимость настала"
На этот раз Джереми пришлось слушать гудки достаточно долго. Через пол минуты в трубке раздался хриплый, низкий голос:
- Чем обязан... мистер О'Коннелл?
Джереми хотел уже удивиться. Но подумав секунду, все таки вспомнил, что имеет дело с Крысами, а от них можно ожидать чего угодно. В конце концов, Таир наверняка уже связался с этим сородичем и обрисовал ситуацию с птенцом
-Рад, что вы меня сразу же признали. Приветствую, собрат- ассамит старался говорить тоном уверенным, не смотря на еще оставшееся небольшое потрясение от разговора с сиром,- увы, не знаю твоего имени. Мне сказали, что я могу обратиться к тебе в случае необходимости..такой момент настал. Мне нужно знать, где я могу найти спокойное убежище на день или два. Буду очень признателен за помощь
- Канализация всегда послужит вам убежищем, Джереми, я могу лишь гарантировать, что никто из носферату вам не помешает ею воспользоваться. Ничего более сказать вам не могу. И прошу обойтись без фамильярностей. Мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы могли мне "тыкать", - "друг" был явно недоволен, это выражалось даже в его голосе. В конце концов никто не любит платить по кредитам. Не дожидаясь ответа ассамита он положил трубку.
Джереми секунду еще держал трубку у своего уха, уже когда пошли гудки. Он не ожидал и что носферату "на другом конце провода" окажется столь резок. Он убрал телефон, переключая его обратно в режим GPS. Он смотрел как загружается карта и его маршрут обратно на дисплей. "Все таки здесь странные сородичи.." он прокрутил разговор с носферату заново, затем, почему то, вспомнил МакКави. "Вот уж кто странный" примоген малкавиан явно пока занимал лидирующую позицию, но на то он и дитя Малкава. Странно, что он вообще начал об этом думать. "Пора переключиться на более насущные вещи". Таркин настаивал, что все должно быть исполнено сегодня, Сир сказал, что Джерри должен сначала найти Князя или, возможно, Шерифа, чтобы рассказать о планах малкавиана. Вот только где их искать. Времени до рассвета все меньше и меньше.. Джерри отъехал от обочины, решив, что попробует обдумать все по дороге к Элизиуму. Даже если придется отказаться от задания сегодня, машину лучше оставить где то неподалеку от цели..

в Кофешоп "Зеленая корова"

______________________________

Оффтоп: Джереми получает Узы Крови первого уровня к Таркину. Он будет периодически думать о нем и искать встречи. Механических эффектов на этом уровне не проявляется.

Отредактировано Джереми О'Коннел (2011-06-20 16:08:17)

0

55

Пьяный мужчина, который послужил пищей для тремера, в полной растерянности, держась за стенку, выбрался из переулка на улицу. Тут, на углу, его вдруг начал колотить озноб, он сильно побледнел и начал обливаться холодным потом. Вдруг он упал на колени и его вывернуло прямо на тротуар. Блевал он долго, минут десять, наверно выблевал все свои внутренности. Когда его отпустило, он почувствовал сильное головокружение и еще сильнее начал обливаться холодным потом. Он попытался подняться, но тут, потерял сознание и рухнул прямо на тротуар, лицом в свою блевотину.

0

56

Выбравшись из клуба, воздух которого был влажен, пропитан потом танцующих людей, парами алкоголя, и еще целым букетом перемешанных между собой запахов всевозможных парфюмерных изделий, Грэхем был просто обрадован относительно свежим воздухом ночного города, по прежнему способным освежать даже мертвых, пусть этот воздух и был слегка приправленным автомобильными выхлопами и всевозможными ароматами работающих ночью заведений общепита. Но что-то еще было вкраплено в эту феерию обонятельных раздражителей, нечто сразу заметное, но тяжело уловимое, находящееся где-то далеко и прячущиеся даже от чувствительного нюха сородича. Заинтригованный такой тайной, Дэмиан принюхался, словно хищник почувствовавший близкое присутствие жертвы, повернувшись по направлению к как ему казалось источнику загадочного, но столь навязчивого запаха, он вдохнул прохладный воздух полной грудью, наплевав на закономерную боль, которую каждый раз испытывают сородичи слишком редко пользующиеся своими легкими.
Постояв так некоторое мгновение, Дэмиан поднял голову в неком блаженном жесте, и расставив в стороны свои руки, расплылся в довольной улыбке – Кровь, он определенно чувствовал из расположенного неподалеку переулка запах единственной кайнитской страсти, и судя по всему ее было достаточно много… Насилие, кто-то кого-то недавно убил, или пытался это сделать, быть может преступник все-еще находился где-то рядом. А Дэмиан обожал заканчивать жизнь убийц, с ними почему-то всегда было о чем поговорить - профессиональная солидарность, не иначе.
Не очень уж и быстрым шагом, Грэхем направился к источнику запаха, полный надеждой на незабываемую встречу и новые, пусть и непродолжительные знакомства. Но тут его надежда внезапно переросла в железобетонную уверенность, когда он услышал впереди грохот драки. Слегка увеличив скорость своего движения, Ласомбра добрался таки до кучки возмутителей общественного порядка, правда дееспособным из них был только один человек, склонившийся сейчас над чьим-то телом.
- Oi mate! – с некой издевкой в голосе заорал Грэхем, дабы привлечь внимание неизвестного к своей персоне, после чего он произвел свой коронный жест, щелкнув пальцами правой руки, с последующим, мгновенным переводом их в перст указующий. Манипуляция конечно излишняя, но очень уж нравящееся Дэмиану, особенно когда она становилась предвестником проявлений Власти над Тенью.
Не особо дожидаясь каких-либо матерных слов одобрения со стороны неизвестного «Боба», как обычно, Дэмиан бросил свой слегка измученный, усталый взгляд на тени возле человека, которые в связи с довольно темным временем суток, и никудышным освещением переулка, покрывали собой весь раскинувшийся перед ними участок. Приподняв левый уголок своих губ в насмешливой ухмылке, Грэхем подмигнул Бобу, хотя и уверенный что тот этого жеста ну никак не заметит, после чего из дорожного покрытия, впрочем как и из ближайших стен начали вылезать длинные, полутора-двух метровые отростки. Извиваясь, совершая обманные маневры, сбивая с толку свою жертву, руки самой тьмы в миг добрались до Боба, и принялись с огромной силой и скоростью колошматить его по всем частям тела до которых могли добраться. Тентаклей было всего четыре, и два из них пытались схватить жертву, обездвижить, сдавить ее грудную клетку, сломать несколько костей, и надежно прибить к земле, или подвесить возле стены.
Грэхему не нужно было концентрироваться, управлять каждым действием тьмы, у нее был свои интеллект, и свои нравы, что позволило Дэмиану слегка подстраховаться, достав из кобуры свой пистолет, который он тут-же направил на грудь противника, но стрелять пока не стал.
Услышав обращение Дэмиана, человек, сидящий рядом с телом Станы обернулся и произнес:
-Ты кто еще такой? и потянулся рукой внутрь куртки, однако ничего сделать он так и не успел. С одной стороны потому, что бой со Станой его и так порядком вымотал, а с другой стороны, его обхватили щупальца тьмы, которые были призваны Грэхемом и начали избивать и душить. Сначала он пытался сопротивляться, то одна из щупалец врезала по голове человека и его шея, с легким хрустом, сломалась. После этого, тело, которое уже не сопротивлялось, было буквально смято остальными щупальцами.

Услышав характерный хруст, Дэмиан только и пробормотал что-то вроде «Уупс!», после чего двинулся на встречу с «Мертвым Бобом», чье нынешнее положение было сложно назвать хоть немного походим на то, в котором Дэмиан хотел его видеть, вроде болтающегося в воздухе словно сосиска, довольно помятого, но способного говорить. Добравшись наконец до тела, Грэхем пнул его ногой, после чего то ли для самого-себя, то ли для окружающих его тентаклей, проговорил. – Yep, hes dead! – и направил оружие на голову мертвеца.

Не сводя дула своего браунинга с головы «бронированного», Грэхем бросил взгляд на валяющуюся под его ногами жертву. «Huh», озадаченно хмыкнул он, разглядев в темноте ту самую кайнитку, что он видел на собрании примогена, нанимавшуюся на не пыльную работенку. И что ему с ней делать? Оставить загорать, спрятать в ближайший подвал? Но это будет уже не оригинально, проделывать такие манипуляции уже с четвертым сородичем всего за две ночи. «Ahh fuck it», решил Ласомбра картинно выдохнув большое количество воздуха, оставшееся в легких еще с прошлого вздоха. Небольшим мысленным усилием, на всякий случай обвив тело сородича своими извивающимися теневыми щупальцами, норовящими обязательно схватить разбросанные повсюду тела, и сделать с ними что-то нехорошее, Грэхем убрав свое оружие в кобуру, с неохотой склонился над останками одного из людей. Порвав на нем штанину на его не слишком уж стройной ляжке, он рванул зубами плоть, где-то в области бедренной артерии, после чего выпрямившись схватил ступню несчастного, и протащив пару метров, оставляя за собой красивую, красную дорожку, бросил тело на кайнитку, таким образом, чтобы огромный поток крови устремился прямо в рот сородичу.
Постояв немного над устроенным им дуэтом из хищника и жертвы, Грэхем решил на всякий случай отойти подальше от наверняка разъяренного сородича, дабы не получить внезапный удар чем-либо в свою относительно симпатичную голову. По пути естественно больно пнув кое-кого в бронежилет, и аккуратно примостившись в двух метрах от него, он облокотился спиной на прохладную, кирпичную стену. Стоя там, Дэмиан наблюдал за разворачивающейся перед ним наичудеснейшей картиной. Грэхем подумывал о всяческих незамысловатых вещах, вроде того чтобы присоединиться к трапезе, хотя он итак был практически переполнен кровью, или поделиться небольшим количеством витэ с сородичем… Хотя ему не особо то и нужны были кайниты бегающие за ним на задних лапках, или уж тем более люто ненавидящие его. А второго такого удачного шанса для, незаметного для «жертвы», и тем самым не вызывающего неминуемого отторжения «вливания», ему уж точно не могло представиться в ближайшее время.
Постояв так еще некоторое время, выбрасывая из сознания боле-менее разумные, бестолковые, и совершенно бестолковые мысли, успев напеть некую песенку из своего далекого детства, слегка попинать мусорный бак и «бронированного Боба», Грэхем наконец бросил еще один короткий взгляд на «сладкую парочку». После чего без промедлений шлепнул себя ладонью по лбу – ведь из под человеческого тела, того что было сверху, виднелось торчащая из тела кайнитки рукоятка наверняка здоровенного ножа. Подойдя ближе Дэмиан небрежно уперся ногой в какое-то из двух тел, и с силой дернул оружие вверх, к своему удивлению извлекая из плоти нечто куда больше похожее на короткий меч.
- Тваюмать, ну кто ж таскает с собой такую хрень? – пробубнил он рассматривая клинок, который Дэмиан сейчас вертел в руке, держа его всего несколько пальцами, словно боясь запачкаться. Естественно не получив ответа на свой риторический вопрос, Ласомбра решил вернуться в свое недавнее положение – возле стенки, хорошо что пока без взвода солдат, готовых его расстрелять. С собой он забрал и «нож», бросив его на стоящий неподалеку мусорный бак.

Что-то смутное происходило рядом.. какие-то шумы...  И внезапно ощутилось присутствие  крови.  Манящая, соблазняющая жидкость.. Вот только никак не сдвинуться, как ни старайся. Мысленно вампирша билась и металась, но внешне это никак не проявлялось. А затем кто-то вытащил мешающее лезвие. Она свободна! Бруджа вцепилась мертвой хваткой в плоть, так кстати оказавшуюся рядом. Она жадно выкачивала последние капли из тела мужчины. Только вот кровь кончилась чересчур быстро. В нос бил запах желаемого. Где-то близко. Бруджа дернулась, порываясь вскочить, но не получилось. Что-то странно стягивало тело, мешая двигаться. Холодное, упругие веревки.. вертящиеся.. Змеи? Какая разница? Нужно освободиться!  Раздраженно взревев, Беккер постаралась освободиться.

Сидя около стены, Дэмиан увидел, как тело девушки, которую держали щупальца, начало дергаться, явно в попытках вырваться. Судя по всему, Зверь внутри Станы требовал больше крови, а ее наличие он чувствовал очень хорошо. Девушка очень старалась вырваться из захвата, в итоге, Грэхем обнаружил, что она разорвала одно из щупалец. И хотя еще три штуки сдерживали вампиршу, она явно не собиралась на этом останавливаться.

«Вот ведь сильная…» - успела галопом пронестись короткая мысль в голове Грэхема, после чего он резко оттолкнувшись от стены, рывком преодолел разделяющие его и беснующуюся кайнитку расстояние, и с силой навалился на нее, старясь прижать тело к земле. Уперевшись коленом в живот сородича, Дэмиан помог тентаклям удержать конечности девушки, схватив одну из них своей левой рукой, правая-же рука полезла в кобуру за пистолетом. Достав оружие и перехватив его за ствол вместо рукоятки, Грэхем наклонился как можно ближе к лицу своей «далекой родственницы», но так чтобы она не впилась ему в нос или подбородок.
- Ну вот мы и познакомились! – радостно, едва сдерживаясь что-бы не облизнуться от удовольствия от такого опасного но очень стимулирующего времяпрепровождения, заговорил Грэхем. Он считал что с настоящим сородичем, без маски, без оболочки общественной среды в которой он развивался, можно познакомиться только в такие моменты, когда единственная, истинная сущность того чем все они являются, выходит наружу, знакомиться с окружающим миром, - Хочешь крови?! Знаю что хочешь, а на что ты готова ради этого? Сможешь пройти мимо меня?! – буквально орал в лицо девушке Грэхем, еще больше раззадоривая монстра что был перед ним, - Хочешь есть? А руки ты мыла? – издеваясь продолжал Лосмобра, в этот раз еще и стукнув сородича ручкой пистолета по голове, правда слегка, чтобы не размажжить чью-то голову.

Кто-то упал сверху и начал прижимать к земле.
Мешает выбраться к еде. Не дает вырваться. Но.. и сам пахнет кровью.
Вампирша оскалилась, осознав, что  новоявленного можно попробовать съесть. Она удвоила попытки вырваться, ведь драгоценная жидкость была так близко, под тонкой кожей противника.
Пришел другой мешок с витэ. Сам! Так близко...
Бруджа низко зарычала, порываясь вцепиться хоть в какую-либо часть противника, но тот что-то орал. Не от страха. Что-то, заставляющее злиться Беккер еще сильней, хотя та и не осознавал слов. А потом и вовсе обнаглел, ударив ее по голове. Такой поступок ее окончательно взбесил. Она дернулась и ощутила рядом со ртом что-то холодное.. Одна из темных змей, что удерживали ее. Вампирша тут же вцепилась в нее зубами, словно бы пытаясь вообще перекусить.

Грэхем хотел было еще хорошенько посмеяться, пока не почувствовал что его хватка на руке девушки ослабевает, пробубнив какое-то ругательство он резко отпрянул и вскочил на ноги. Пора было заканчивать. Схватив одной рукой одного из товарищей бронированного Боба, Грэхем небрежно бросил его на вырывающуюся из своих пут кайнитку, проделывать в человеке какие либо недокументированные отверстия он не стал – сама разберется.

Вампирша что есть мочи, рванулась и вырвалась из плена. Не обращая внимания на то, что ее сдерживало, она бросилась на подачку. Беккер грубо откинула его голову, крепко держа за волосы и попыталась впиться ему в шею. Для нее во всей Вселенной  существовало только это тело. Все остальное  остальное не имело значение. Только живительная влага, что должна быть ее до последней капли. Полностью... Сердце мужчины билось, с каждым биением помогая вампиршу, услужливо доставляя новую порцию. Она ощутила, как жизнь начала покидать тело смертного. Внезапно Жажда отступила так же быстро, как и нахлынула. Зверь внутри скукожился и уполз в дальний угол. Довольный. Сытый. Стана пришла в себя и тут же отпрянула. Ее глаза широко распахнулись. Левая рука прижалась ко рту, словно мешая вырваться немому крику. Правая медленно потянулась к шее своей жертвой, в тщетной надежде нащупать пульс. Стана ссутулилась и теперь выглядела очень жалко. Ее тело била дрожь.
- Н-ннет, - сдавленно проговорила немертвая.
Она резко рванула кожу на левом запястье и приложила ее к мертвым губам мужчины.
- Нет, живи! Не умирай! - голос Беккер сбивался.

Пока кайнитка потребляла чужую жизнь внутрь, порождения тьмы, остановленные Дэмианом от каких-либо активных действий, словно домашние животные распластались на земле, переплетаясь между собой, меняясь в формах и очертаниях, изредка вскакивая, и будто прислушиваясь к чему-то раскачивались из стороны в сторону. Грэхем тем временем наблюдал за реакцией вернувшегося к девушке сознания. Понять лихорадочную тряску, удивленный взгляд, испуг, он еще мог, но некое подобие жалости к человеку, попытки сохранить его существование…
- O really? – уставившись неким устало-разочарованным взглядом на девушку, произнес Дэмиан, после чего почесав свой затылок все еще находящимся в руке пистолетом, немного смущенно добавил, - Тебе от него информация что-ли нужна? Или он был твоей собственностью… Но я его не трогал, вот этого… - бросил он взгляд на Боба, уже куда более помятого чем несколько минут назад, и ооочень даже подсохшего, - What the Fucking Fuck! – удивленно-возмущенно проговорил Дэмиан уставившись на труп.
Вампирша вскочила, услышав голос сзади. Тело Станы было напряжено. Она помнила как он прижимал ее к земле. Рядом распластались черные змеи. Жуткие, которые словно бы росли из него. На секунду в голову пришло нелепое сравнение с персонажем из комиксов. Теперь Бруджа вспомнила, что видела его  на втором этаже. Казалось, прошло так много времени с тех пор... Лицо превратилась в бесчувственную маску. Она медленно подняла запястье и зализала ранку. Смертный мертв и ничего здесь не попишешь.
- Информацию.. да, - отрешенно ответила Стана. И почти тут же тот вскрикнул, увидев останки гуля. Бруджа тоже вздрогнула, но совсем по другой причине. Рядом валялось еще одно тело. Изуродованное. Однако самым ужасным было то, что это совершила она. Кулаки сжали сами собой. Бруджа стиснула зубы и что есть мочи врезала по валявшимуся рядом мусорному баку. Внутри словно бы оборвалось что-то.  Голова слегка кружилась, а лицо горело.
Вампирша повернулась к собеседнику и ужасной сцене спиной.
- Я, - прохрипела девушка. - Это я их. Тот,- не глядя, она махнула в сторону мумии, - был гулем. Платил этим двоим за убийства девушек. Вампира выманить хотел... Охотник недорезанный...
И теперь они мертвы. Все. Умерли жуткой смертью. И она в этом повинна. Вампирша зажмурилась и обхватила себя за плечи. Нельзя было сейчас раскисать. Нужно убрать.. Подчистить все.. Нельзя нарушать Маскарад. Внезапно она осознала, что сородич способствовал ее спасению. Ей сделалось жутко, представив что тот мог сделать с ней. Ее лихорадило. Ужасающая смерть тех девушек на фото. Смертные, согласившиеся творить такое... Гуль... Почему он выбрал такой способ добычи крови Разве это того стоило? На эти вопросы никогда не узнать теперь  ответов.  А если бы не тот сородич, лежать бы ей вечно под капельницей. Но зачем же нужно было доводить до стольких смертей? И хотя они вынудили, пробудили в ней Зверя...Она виновата в том, что поддалась на провокацию. Едва не сгинула.. дважды. Попала в дурацкое положение.  Немертвая обернулась и глянула в лицо спасителя. Взгляд ее был каким-то опустошенным.
- Благодарю, - только и смогла сказать Стана, облизав пересохшие губы.

После того, как Стана влила кровь в рот мертвому, явно отказываясь считать его таковым, сначала ничего не происходило, однако, через несколько минут, тело дернулось, а глаза новообращенного вампира открылись. Все что он чувствовал это были Голод, боль и унижение. Неудивительно, что в нем моментально проснулся Зверь. Схватив девушку за протянутую руку, он впился в нее клыками и стал жадно пить кровь.

Вдруг Зейн замер на пол пути к мотоциклу. До его слуха донесся крик:
- Хочешь крови?!...
- Ну нихрена себе - немного ошарашенно произнес Тореадор.
"Мало того что наркота тут легальная, так еще и маскарада нет? Очень мило, и куда смотрят ками...или смертные просто развлекаются?..."
Искра интереса загорелась в его глазах и развернувшись на каблуках он направился к переулку откуда донесся крик.

«Гуль значит…» - подумал Грэхем склонившись над трупом и аккуратно, двумя пальцами потянув того за «ошейник», который по видимому должен был спасать от вампирских укусов. Иссохшая плоть еще раз хрустнула, и шея «несчастного» развалилась не мелкие, напоминающие комки мокрого пепла, кусочки. «Неплохо подготовился, да и запасливый казачок-то!»- мысленно усмехнулся Дэмиан глядя на чужой арсенал.
- «Бедняжка», тебя наверное хозяин бросил, надоел ты ему, или сильно нашкодил. – уничижительным тоном, словно сюсюкаясь с несмышленым щенком произнес Ласомбра, тихонько похлопав Боба по его засохшей щеке, от чего та частично развалилась.
Услышав слова благодарности в свой адрес, Грэхем выпрямился, и повернувшись в направлении девушки, не особо боясь стать жертвой Доминирования, посмотрел той прямо в глаза. Он хотел было уже ляпнуть что-то про свою слабость к «Девам в Беде», или вполне «естественную» солидарность среди немертвых, просто «жаждущих» безвозмездно помогать друг другу в трудный час, что конечно-же не было причиной его здесь появления.
- Для меня это не составило особого труда. – как-то странно, слегка прищурив один глаз, словно прицениваясь, осмотрел он стоящую перед ним кайнитку. «Я даже получил от этого удовольствие», мысленно добавил Дэмиан, - Только когда получишь свою информацию, не забудь пристрелить… - договорить в кого надо стрелять, и зачем, Ласомбра не успел, за спиной его собеседницы вдруг появилась злобная зубастая морда.
За время потраченное Грэхемом на перехват своего пистолета в готовое для стрельбы положение, «птенец» с силой вцепился в руку своей «матери», и принялся поглощать свою первую после смерти трапезу. Не теряя времени Дэмиан навел ствол Браунинга на «ребенка», и задержавшись на полторы секунды дабы точно прицелиться тому в голову, надавил на спусковой крючок. Звонкий, оглушающий громкий, усиленный акустическими свойствами переулка грохот, известил всех присутствующих о начале незабываемого путешествия пули, которое тут же подошло к концу в одной из стен, по пути совершив запланированную остановку где-то в мозге теперь уже дважды умершего парня. Выходное отверстие образовавшееся в черепушке не очень удачливого мертвеца, находилось немного в стороне от тела Станы, но все-же некоторые флюиды, вроде крови и каши из мозга, могли попасть на ее прокушенную руку или даже живот и грудь.
Теперь было очевидно, что без услуг Джованни или еще каких некрофилов, необходимой информации никто не получит… Хотя хей! Ведь рядом валялся еще один труп!

На самом деле, Стана особенно не прислушивалась к словам Ласомбры. В ее голове снова и снова крутились последние минуты.
Преступники мертвы. Наказаны. Но какое она имела право их убивать? Разве она - судья?
Но они - грязные маньяки... Измывались над беззащитными девушками. Разве смерть - не то, что они заслуживают?!
"Ты не имеешь право отнимать жизнь, если не можешь оживлять!" - вспомнились ей свои же слова брошенные Сиру. И вот теперь она - делает то же самое...
Дэм склонился над телом гуля, Беккер смотрела на него и не отвечала. Голос бы выдал ее. Нельзя было допустить это. Он и так видел ужасную сторону Зверя. Стане было неудобно за это. Стыдно. Видимо из-за внутренней борьбы, она и не успела отскочить, когда проснулся еще один немертвый. Он вцепился в руку Бруджи. Легкая боль сменилась величайшим наслаждением. Удовольствие было так велико, что почти вытяснило память о недавних злоключениях. Вампирша судорожно вздохнула и закрыла глаза.
Вернер... Только он заставлял ее испытывать это крышесносящее ощущение. Почти забытое чувство... Так давно испытанное.. Словно бы в другой жизни..
Громкий звук и внезапно все прекратилось. Что-то липкое испачкало кофту и кожу. На секунду девушке почудилось, что Ласомбра убил ее Сира. Глаза вампирши сузились и она оскалилась. Мгновением позже до нее дошло, что проснулся тот, кого она хотела возвратить к жизни. Стана могла дать шанс тому сделать что-то стоящее (хотя все же почти не верила в то, что может изменить тот, кто творил такие гадости). Но ведь Дэм даже не дал ему шанса!
- Разве ты можешь возвращать жизнь? - прошипела она и шагнула к нему, сжав кулаки.

Зейн свернул в переулок и остановился у его начала, молча с великим интересом, наблюдая последнюю картину с обращением полумертвого и его убийством. При звуке выстрела он отлепился от стены и не спеша направился к двум каинитам стоящим у трупов.
- Разве ты можешь возвращать жизнь? - Прошипела девушка и двинулась на второго каинита. Тореадор снова остановился ожидая продолжения, не сильно заботясь о том, что шаги могли выдать его присутствие, но на всякий случай облокотился о стену как будто был пьян, показывать свою истинную сущность он явно не торопился.

- Могу. – не совсем уверенный, можно ли подразумевать под этим способность дать становление, ответил Грэхем. Правда он никогда раньше этого не проделывал, да и отнимать жизнь у него выходило куда лучше, но в теории то он мог дать мертвому новую жизнь, хотя и в несколько другой форме…
Но тут размышления Дэмиана пошли в ином направлении – он обратил внимание на интонацию девушки, на ее сжатые кулаки, вспомнил попытки «спасти» мертвеца, и выражение ее лица в тот момент. Что это, моральные мучения, совесть, сожаления? Да быть такого не может, сентиментальный убийца! Кому-то нужно-было вправить мозги, или чем там сородичи мыслят, причем сделать все это было необходимо до приезда полиции, наверняка вызванной сюда по поводу стрельбы.
Бросив короткий взгляд на подошедшего к ним «гостя», Грэхем не сумев толком оценить его опасность, решил особо не заморачиваться о его здесь присутствии, разве что три тентакля неожиданно встрепенулись, и поднявшись с земли в свой полный рост, «уставились» на «прохожего». Четвертое щупальце в тоже-самое время подарило кайнитке «пощечину», ударив ту по голове, конечно отнюдь не в полную мощь, но достаточно сильно чтобы сбив с ног отправить в небольшой путешествии до ближайшей стены. Не став терять времени, Дэмиан подскочил к девушке, и подняв ее левой рукой, буквально вдавил в кирпичное здание. Правда после этого Ласомбра ослабил хватку, показывая тем самым что не хочет причинить особого вреда.
- Тебе жить надоело?! Ты меня поэтому спрашиваешь про воскрешение, могу ли я спасти тебя в третий раз, если ты вдруг сдохнешь? – явно на повышенном тоне вопрошал Грэхем, - Ты разве не понимаешь что сожаления убьют тебя? Милосердие убьет тебя, совесть, чем бы она таким не была, убьет тебя. – Дэмиан, словно указывая куда-то, повернул свою голову в сторону где должен был быть новообращенный вампир, - Вот он, продукт твоего милосердия и сожаления, что он хотел? Сожрать тебя, убить! Ты не смогла бы «воспитать» его… Я видел торчащие их него обломки костей, он стоять-то не мог, каждую ночь он просыпался бы с невыносимой болью, и ненавистью к тебе. У него не было будущего, он сдох-бы меньше чем за неделю, и мог утащить тебя с собой, если-бы ты уже не была к тому моменту просто пеплом на чьем-то огороде.
Вдруг Дэмиан замолчал, поняв что «слегка» разошелся, и только чудом пока не получил кулаком в нос, или еще куда. Издав какой-то звук похожий на тихое, негодующие, звериное рычание, Ласомбра окончательно отпустил сородича, и сделал широкий шаг назад. Расставив свои опущенные руки в стороны, указывая тем самым на валяющиеся по всюду трупы, Грэхем как-то нагло усмехнулся, и уже умиротворенным голосом заговорил.
- Ты ведь сюда наверное и не ради оплаты пришла, а за справедливостью. – особенно выделил последнее слово Дэмиан, - Так где тогда твоя радость? Убийцы наказаны, а ведь над ними никогда не было-бы суда, так-же как никогда «не было» и трупов молодых девушек, оставленных ими… При этом всем ты жива, и можешь дальше «заниматься» такими как они, если того желаешь.
Тут Грэхем окончательно замолчал, он итак уже говорил слишком много, не позволяя своей «собеседнице» вставить и реплики. Не забыл он и о присутствии третьего незнакомца, на случай вмешательства которого, Дэмиан весь «разговор» держал в своей правой руке пистолет.

Черная змея ударила девушку, отбросив ее к стене. И в тот же момент ее слегка прижал Ласомбра. Имей Беккер необходимость в дыхании, сейчас точно задохнулась бы от злости. Однако его слова подействовали на нее как холодный душ. Не на него нужно было беситься. На себя. Она убила двоих смертных. Он спас ее от ужасной участи в руках гуля и даже второй раз - когда девушка так необдуманно дала Становление. Беккер это совсем не хотелось - она надеялась, что кровь поможет залечить раны, а не превратит того в кошмарного монстра. Вампирша стиснул зубы.
- Не можешь ты возвращать жизнь. Как и я. Потому не радуйся отбирая. Я не судья, чтобы решать такое. Они поступали жутко. Может ты и прав. Извини, что слишком уж перенервничала из-за такого пустяка, - последнюю фразу вампирша произнесла язвительном тоном.
Тела... Их нужно убрать... Слегка закусив губу Стана быстро писала сообщение Герману.
"Заказ выполнен, но нужно убрать следы. Три трупа в ближайшем переулке. Интересные подробности сообщу завтра, при личной встрече."
Ее спаситель направил пистолет на кого-то. Лишь теперь она обратила внимание на тихонько стоящего в стороне человека. Беккер пригляделась и узнала певца. Вот уж кого не стоит крошить. Девушка шагнула к Ласу и попыталась ухватить  его за руку
- Хватит трупов на сегодня. Может, он слишком пьян...Он выступает здесь завтра. Певец, - тихо произнесла Беккер, не сводя глаз ни со "змей", ни со "смертного"

Зейн окинул мутноватым взглядом происходящее, задержав взгляд на проявлениях власти над тенью и тряхнув головой, изображая, что стряхивает мираж и покачнувшись отлепился от стены.
- Прошу, п-прощения...я тут вышел из клуба и услышал ш-шум...- снова покачнулся и медленно направился к ним, делая вид, что не видит трупы.
- У вас в- все в п-порядке,- на этих словах он чуть не упал и остановился, сфокусировав взгляд на даме.
- О Стана! Ты ж-же обещала вернуться! А сама уб-бежала... Я тебя чем-то обидел?...

- Певец? – приподняв левую бровь проговорил Грэхем, - Ну чтож, у него теперь есть почва для нового творчества, с темами о смерти… - ухмыльнувшись продолжил он, смотря на трупы. Под его взгляд попали также и тентакли, которые тут-же расплющились по земле до состояния тончайшей, черной пленки, в любой момент готовой вернуться к своей прежней форме.
- Так вы знакомы, наверное поужинать вместе хотели? Как жаль, что ты уже перекусила. – с издевкой добавил Грэхем, посчитав что перед ним стоит несостоявшийся ужин кайнитки.

- Спасибо, - пробормотала Стана и, убедившись, что тот не намерен прямо сейчас убивать "смертного"и направилась к певцу. На слова об ужине вампирша никак не отреагировала, только поджала губы. Ей не хотелось думать о произошедшем. Беккер также предпочла не смотреть на трупы. Дойдя до человека, Бруджа мягко, но решительно повернула его и направила прочь из переулка.
- Уже очень поздно, Зейн. Езжай домой. Давай поговорим завтра.

Тореадор упрямо остановился и снова чуть не упал.
- Нет, так не пойдет ... если я т-тебя обидил я должен извиниться, только с-скажи чем...к-кстати я не могу найти свой мотоцикл...может поможешь...мы могли бы прок-катиться...будет весело! - он покосился на ласомбру - а то т-тут ходят всякие...ик...темные... л -личности... - Он сложил руки как при молитве и попытался улыбнуться - Пожалуйста...

- Ohh Fock off you bloody… - обратился Дэмиан к «певцу», при этом не став даже договаривать до конца свое ругательство, а просто махнув в конце рукой, в которой к тому-же оказался пистолет, символизируя этим жестом свое нежелание даже отвечать на некие претензии. Вместо этого он повернулся к трупам, в частности к подсохшему, и подойдя поближе, принялся рыться у него в карманах, в надежде найти что-то интересное.
- Только не уезжай из города! – не оборачиваясь бросил он кайнитке, с которой пока даже не знал что делать.

Перспектива оказаться в компании пьяного певца Стану не прельщала. Она хотела было поспорить еще, но тут ее отвлек возглас Ласа.
"Черт! Так я совершенно потеряла хватку. Как бы он не утащил чего интересного без меня.", - хлопнув себя по лбу, вампирша решительно повернулась.
Бросив через плечо:
- Извини, - она почти бросилась к телу гуля. Если у кого и было ниточка, так только у того в кармане.

Зейн оказавшись к ним спиной не смог сдержаться от улыбки, но тут же ее спрятал и повернулся.
- Ну вот, опять сбегаешь, - грустно проговорил он - а что в-вы там смотрите?- голос стал заинтересованным и он покачнувшись двинулся в их сторону.

- На что смотрим, на трупы, не видно чтоле? Мародерствуем так сказать. – увлеченный «раскопками» пробормотал Дэмиан, - Не хочешь присоединится? Тут на всех хватит, когда еще такой незабываемый опыт получишь… Правда на ценности не рассчитывай. – не особо настаивая, «пригласил Грэхем «добровольца».

- Мать моя женщина! - прошипела вамприша, услышав слова Ласа. Она скользящей походкой  шагнула к Зейну и обняла его. Ловко нащупав пальцами сонную артерию, Стана слегка пережала ее и подождала пару секунд - достаточно, чтобы смертный мог потерять сознание, но безвредно для мозга. Так она всегда делала, когда собиралась питаться.

Зейн не отдернулся от прикосновения, чтобы не выдать трезвость, о чем тут же пожалел, сообразив, что девушка сделала. Он покосился на грязный асфальт переулка и невольно поморщился от мысли что придется упасть, но отступать было поздно, он и так уже стоял на пару секунд дольше, чем должен был. Закрыв глаза чтобы не видеть грязь и рефлекторно поежившись Тореадор начал падать.
Вампирша подхватила обмякшее тело. Она прислушалась к дыханию и облегченно выдухнала. Певец дышал. Поискав глазами место почище, Стана аккуратно посадила  Зейна на асфальт, прислонив к стене. Подойдя к Ласу, Беккер хмуро поинтересовалась:
- Очень нужен еще один труп?

- Ааа? – с неохотой оторвавшись от крайне «увлекательных» поисков спросил Дэмиан, слегка повернув свою голову к сородичу, после чего заметив ее не слишком оптимистичное выражение лица, глянул куда-то в сторону прислоненного к стене тела, и продолжил, - А тебе уже хочется кого-то убить? Пожалуйста, я не против… - махнув рукой на пока еще «живое тело», дал свое разрешение Грэхем, после чего вернулся к «археологии». Не особо заботясь о сохранности довольно хрупких останков иссохшего Боба, он хлопал по карманам, прощупывал рукава, и вынимал на свет вещи представляющие более-менее относительный интерес. Как например бумажник с двухсот сорока шестью евро внутри, монеты конечно-же сразу были брошены в сторону; или документы на имя Винсента Монэ, которые были незамедлительно переданы кайнитке для изучения; еще был найден десяток патрон двенадцатого калибра, которые так и остались валяться где-то на теле погибшего. Второй труп, с дыренью в ноге, поделился с присутствующими тремя с половиной сотнями евро, немалых размеров ножом, и набором юного торчепыги в виде пяти одноразовых шприцов и пакета с неким белым порошком, так-же при нем имелись документы с его физиономией, в которых гордо красовалось имя Эндрю Белмор. Третий представитель преступного мира Нидерландов, дважды умерший неудачник, представляющий сейчас из себя кучку пепла, тоже не остался в накладе – чудом уцелевший бумажник, скорее всего выпавший из его кармана еще до окончательной смерти парня, содержал в себе почти четыре сотни евро, и водительские права с именем Джозефа Лайта на них, ключей от транспортного средства по близости с ним не оказалось.
С довольной ухмылкой на своем лице, Грэхем пересчитал все найденные деньги, коих вышло ровно тысяча евро, не считая еще пяти в монетах, которые он не стал брать в связи с отсутствием в кошельке достаточного для них места. Четыреста из них он в крайне великодушном жесте протянул кайнитке, вместе с остальными документами, которые Дэмиану были в принципе ни к чему.
- Я кстати так и не расслышал твоего имени там, у примогена, наверное потому что ты и не представилась… - уставившись на свою собеседницу, произнес Грэхем, - Может еще и телефонами обменяемся, на случай если мне вдруг понадобиться консультация в вопросах моральных дилемм? – добавил он, после чего на секунду задумавшись, поправил себя, - Хотя нет, не понадобиться. Но номер телефона все-же не был бы лишним.

- Мне-то ни к чему, только зачем ты его в это втягиваешь?
К наличным Стана не проявила никакого интереса, однако при виде документов, в ее глазах вспыхнул интерес. Она оглядела их внимательно и, за неимением карманов,  засунула себе в бюстгальтер.  Беккер следила не сколько за действиями Ласомбры, сколько за его черными отростками.
Когда-то, еще во время войны, Вернер упоминал вскользь о Саббате.  О изменяющих плоть Тзимицу и не менее пугающих Ласомбру, что могут делать тьму осязаемой.  Он много чего рассказывал, порой специально разбавляя заковыристыми шутками. Беккер не верила. Как можно было ломать тело аки пластилин? А тень лишь отсутствие света, не больше.
Но вот он – Дэмиан. Не вполне живое,  однако ж от этого не менее убедительное доказательство. Вампирша гадала, что тот еще может сотворить. Возможно, не будь она так занята переживаниями по поводу гибели смертных, вела бы себя осторожнее. Того, чего не можешь понять – опасаешься…
На вопрос немертвая улыбнулась одними губами:
– Стана Беккер. - Произнеся телефонный номер, она помолчала, прикидывая, стоит ли называть клан. Затем, припомнив, что свой он назвал на собрании, сочла справедливым добавить: - Бруджа. Ненавижу быть в долгу. Так что открыта для предложений.

Зейна внутренне корежило от того, что приходилось сидеть на грязной земле, пока эти два "чуда природы" рылись в трупах. Его мозг тем временем запопинал все сказанное....

Пока троица вампиров продолжала свое "знакомство", из за одного из поворотов вышла группа людей, явно работающих в клубе. Дойдя то переулка, один из них произнес:
-Мисс Беккер? Нас прислал Герман Катц, сейчас мы здесь все уберем. Сказав это, человек и его товарищами достали мешки и принялись упаковывать все, что осталось от трупов. -Этого тоже убирать? - спросил он, указывая на Зейна.

Телефон завибрировал, сигнализируя об ответе.
Сейчас подойдут мои люди, я это вычту из вашей премии.
Девушка только прочитала его, как пришли люди Германа. От вопроса уборщиков, брови немертвой поползли вверх. 
- О, нет, спасибо, - поспешно отказалась Стана. - Я сама с ним справлюсь.

Человек кивнул и они принялись за уборку. После того, как все трупы были убраны, подошла еще одна группа людей с бидоном воды, которой они, под напором из шланга, убрали кровь с асфальта. На присутствующих вампиров они вообще не обращали внимания, всем видом показывая, что убирались бы те поскорее. Тем временем, мешки были уже унесены куда-то, а вдалеке послышался вой сирены. Однако работа была уже закончена, а трупы были увезены в известный, в некоторых кругах, крематорий.

- Ну чтож Стана, - словно распробовав на языке имя кайнитки, проговорил Грэхем, - Если ты думаешь что я собираюсь задействовать тебя в своих «интригах», - выделил он последнее слово жестом «кавычек», - И у меня для тебя есть задание чрезвычайной важности и опасности, от которого зависят судьбы всех обитателей города… - Дэмиан сделал в этом месте небольшую, наполненную задумчивостью и вселенской грустью паузу, - В общем нет, ничего такого для тебя не запасено. Если честно, я и вовсе не знаю что с тобой делать. Просто не забывай что обязана мне своей нежизнью, можешь даже называть меня своим вторым или третьим «папочкой», и когда-нибудь мы обязательно сочтемся. – как-то по доброму, без каких-либо признаков иронии, улыбнулся Дэмиан.
- Эээ кстати, а у тебя случайно не найдется простейшего радиодетонатора с дальностью действия в сто-двести метров, с учетом сильных помех от железобетонных зданий? – взглянув на пришедших уборщиков вспомнил вдруг Дэмиан о ждущем его следующей ночью нитроглицерине, и чемоданчике с зажигательными гранатами, который он аккуратно примостил возле стенки, у входа в переулок.

Уборщики довольно быстро сделали свою работу. Герман умеет находить людей, что ни говори. А что до его любви к деньгам.. Что ж тут поделаешь. Саму вампиршу больше интересовали загадки. Именно они давали ей ощущение жизни.
Длинные отростки вели себя странно. Им словно бы надоело уже быть змеями. Они будто бы уменьшились и стали плоскими.
"Как... необычно," - подумала Бруджа.
По лицу Станы скользнула тень улыбки, когда он назвал свои условия. Она бы оценила шутку, если бы не обстоятельства.
- Папочка, значит? Ну хорошо, Папочка Дэмиан, мне это подходит.
А  вопрос о взрывчатке ее настрожил.
- Вот как детонатора и нет, - ответила девушка.
Как-то не вязалось его "по-доброму" с просьбой.
"Странный тип, все же. Да и вряд ли признается, что там взрывать собрался.."
- Уже скоро рассветет... Кстати, а ты свой телефонный номер  тоже дай, Папочка,  вдруг найдется. Детонатор-то.
Она скосила глаза на землю вокруг него.
"Если не приглядываться, то и не заметишь их вовсе.."
Затем Беккер обернулась к Зейну.
- Ох, и его же отправить надо...

За неимением визитки или какого-либо вида бумаги кроме свежедобытых денег, а так-же даже намека на присутствие где-то во внутреннем кармане пиджака обычной шариковой ручки, Грэхем достал свой телефон, и быстро набрав продиктованный ему номер, который до этого он решил просто запомнить, дал несколько гудков Стане.
Из-за отсутствия детонатора, он расстраиваться не стал - в конце концов он и не особо то и ожидал его наличия. А така-как с мистером Вольфом он разминулся еще в клубе, то скорее всего следующей ночью Дэмиану придется импровизировать, каким-либо образом используя вместе тентакли и гранаты.
Взглянув на единственное оставшееся в переулке тело, Дэмиан ответил Стане:
- Оставь его тут, полиция приедет, заберет, поспрашивают немного да и отпустят, никакого вреда, только лишний пиар в прессе! Удачной дневки, надеюсь еще увидимся! – еле заметно, совсем чуть-чуть  наклонив свою голову, попрощался Грэхем с дамой, после чего подобрав свой чемоданчик, направился к автомобилю. Уже повернувшись ко «всем собравшимся» спиной, он громко щелкнул пальцами, после чего, темная, волнующуюся на ветру пленка, последний раз встрепенулась, и буквально растворилась в воздухе, оставляя на своем месте простую тень, являвшуюся лишь отсутствием света.

- Может быть.. Но не могу оставить, - ответила девушка. - И тебе удачной.

Дэм ушел

Вампирша подошла к Зейну и с легкостью поставила его на ноги. Тот был все еще без сознания. Она пристроилась сбоку, закинула одну из его рук себе на плео и потащила ко входу в клуб. Навреняка там были кто-то из его знакомых. Менеджеры там.. Или как их...

Зейн уже порядком устал валяться, но интересно все же было.
"Надо приходить в себя..." -подумал он и пошевелился, открывая глаза.
- А...что?..Стана что произошло? - голос он сделал малость потрезвее.

- О, ты таки очнулся! - вампирша явно обрадовалась этой новости. Еще бы - теперь одной заботой меньше. Загорать на солнце она пока не хотела. - Да ничего осбенного. Только в следующий раз не пей так много. В беду попасть легко можно. Как потом мир проживет без твоего таланта?
Она отстранилась, давая ему возможность самом стоять на ногах, готовая в любую минуту подхватить, если тот  вдург решит оступиться.

Зейн пошатнулся и чуть не упал.
"Так ну надо это заканчивать...рассвет скоро...а гори оно покататься успеем..."
- Прокатишься со мной?- Зейн невольно едва заметно улыбнулся, улыбка была отнюдь не пьяной. Надеясь что Стана не заметит он тут же еще раз покачнулся.
- Но я не доеду так....ты меня бросишь на произвол дороги?

- А ты оставайся в клубе. Ну или давай, я посажу тебя в такси. Ты же помнишь, где остановился?
- с некоторым беспокойством спросила немертвая

"Ладно завтра продолжу..."
- Ну тогда сам доеду...только это ...номер оставь свой...завтра вечером после концерта я тебя угощу чем-нибудь...Кстати придешь послушать мою музыку?

- Можеь, все- таки такси поймать?

- Нет, я сам доберусь - проговорил Зейн глядя на нее мутным взором...- так ты не ответила на мой вопрос и не оставила номер еще...

- Я приду на концерт. Во сколько он начнется? , - ответила девушка и продиктовала номер.

Зейн с трудом вынул мобильник и записал номер.
- Концерт в 22-00, буду ждать...Ну тогда...ик...я поехал..до завтра
Зейн направился к тому месту где стоял его мотоцикл

Сначала  вампирша с легкой улыбкой наблюдала за действиями пьяного смертного. Обычно она не любила тех, кто злоупотреблял спиртным. Однако, именно это сейчас спасло жизнь человеку. Увидив, к чему направился певец, Стана решительно преградила ему путь:
- Куда это ты собрался?  Жизнь совсем надоела?!

- А для чего она, если не можешь жить как хочется! От судьбы не уйдешь - это все рок-н- ролл!
Воскликнул Тореадор на слегка повышенных тонах.

- От судьбы, может и не уйдешь, но нарываться не стоит. Неужели, переломанные кости и отмена концерта по этому поводу и есть твое желание? - воскликнула вампирша.
"Неужели он сейчас начнет буянить?!"

- Одна фигня - спокойно уже сказал он...- но мотоцикл я тут не брош-шу...да и что может сл-лучиться...?
- Ты стоишь-то с трудом, не то, что.. - Стана помолчала, припомнив, какие чувства сама испытала, когда ей накануне пришлось оставить своего Харлея в аэропорту. - А, фрелл с тобой. Подвезу тебя на этом красавце. Дорогу покажешь?

- Ты стоишь-то с трудом, не то, что.. - Стана помолчала, припомнив, какие чувства сама испытала, когда ей накануне пришлось оставить своего Харлея в аэропорту. - А, фрелл с тобой. Подвезу тебя на этом красавце. Дорогу покажешь?

Зейн радостно улыбнулся.
- Может тогда и в гости зайдешь?, - "а то рассвет скоро еще не успеешь"

- Нет, вот в гости не получится. У меня дома кошка не кормленная, - мигом соврала Беккер.

"Кошка это серьезно..."
- Ну ладно, к-как скажешь... - он вынул ключи и кинул их Стане. - Садись!

Немертвая подошла к мотоциклу, явно наслаждаясь его изгибами. Она любовно провела рукой по его рулю, а потом вскочила наверх. Затем немертвая обернулась к Зейну, чтобы помочь тому взобраться

С ее помощью Тореадор преодлел вершину седла и уселся позади.
- Ну вот, можно ехать, - он назвал адрес за квартал до его квартиры.

Вампирша повернула ключи в зажигании. Мотор победно взревел. Девушка улыбнулась, наслаждаясь его звучанием.
- Погнали! - вскричала она и рванула с места.

Улицы и переулки

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-20 00:52:56)

0

57

Вскоре, по вызову каких-то "добропорядочных" граждан, к клубу подъехала патрульная машина. Офицеры, доложив о прибытии на место, вышли из машины.

Пока напарник занимался осмотром места происшествия сержант ван Орлей зашел внутрь клуба. Несмотря на позднее, даже скорее раннее время, в клубе еще были люди и отрывались по полной. "Вот же народ! Понедельник, а они тусуют до утра!" - с завистью подумал офицер. Осмотревшись, он направился к барной стойке.

- Сержант Ван Орлей, господин. Соседи слышали несколько выстрелов. На улице. Не замечали ли вы чего-либо странного? Может была какая-то потасовка? Или кто-то случайно продемонстрировал оружие?

-Доброе утро, господин Орлей, - ответил бармен, слегка озадаченный вопросом. - Выстрелы? Я точно не мог слышать, в здании хорошая звукоизоляция и музыка играет, так что я бы наверное и взрыв не услышал, - мужчина рассмеялся своей собственной шутке, однако потом снова стал серьезным, - Странного здесь точно ничего не происходит, ну если вы не считаете любителей тусоваться до утра в понедельник. На случай потасовок здесь всегда есть охрана, - бармен указал на стоящих в клубе секьюрити, - Что же до оружия... Не доводилось видеть его у посетителей клуба, а уж тем более чтобы им здесь размахивали.

Тут из рации на поясе полицейского раздался голос напарника: "Ван Орлей, прием, прием". В шуме клубной музыки бармен мог лишь услышать что-то о том, что все спокойно и что недалеко от клуба лежит без сознания какой-то человек, в очень плохом состоянии. Закончив разговор ван Орлей вновь обратился к бармену:
- Если что-то узнаете, звоните в участок. Извиняюсь за беспокойство и доброго дня.
Козырнув, полицейский вышел из клуба.

На улице действительно лежал какой-то мужчина. Причем находился на земле очень неприглядно - лицо его находилось, судя по всему, в луже собственной рвотной массы. Пульс человека еле прощупывался, а сам он был очень бледен. Полицейские вызвали скорую и, отправив с ней пострадавшего, поехали дежурить дальше.

0

58

Музей

Такси везло довольно быстро, а музыка со временем "отпустила" гуля, так что вскоре Алекс был уже около клуба. А затем ему пришла смс от хозяина, в которой Таркин интересовался, где собственно носит Норда и когда он приедет. На что тот написал в ответ, что уже около клуба и будет ждать в машине, а сам тем временем отправился к оной. Сев в автомобиль, он поудобней устроился и принлся ждать примогена. Однако, вместо этого прибыла полиция. Алекс хотел было зайти посмотреть, что могло случиться, однако копы вызвали скорую и, вскоре, уехали от клуба. -Интересно, что здесь произошло? подумал гуль, глядя на уезжающих фараонов. Однако вскоре его отвлек совершенно другой фактор.

Кабинет Таркина

А привлекло его внимание то, что из клуба вышли Таркин и Герман, причем первый держал на руках Адель. В принципе, Норду довольно редко доводилось видеть потомка Малкавиана, хотя бы из за ее неусидчивого характера, поэтому он мало ее знал. Хотя, как мало, 8 лет то уж точно, но все отрывками и небольшими разговорами. Гулю не доводилось прямо вот так поговорить с ней по душам. Свою душу девушка раскрывала наверное только одну существу на этой планете. Но раздумывать над всем этим Норд не стал, он открыл дверь машины, помог погрузить Адель, дождался пока сядут Герман и Таркин, а затем, сел за руль и вся эта компания поехала в дом примогена.
Пока машина ехала, Мак'кави задумчиво перебирал волосы потомка, явно размышляя о чем-то своем. На самом же деле, его сознание затерялось в странной симфонии грядущих событий. События были тревожные явно не предвещали ничего хорошего, несмотря на то, что примоген очень старался избежать необратимых последствий.

Дом Таркина Мак'кави

0

59

Кабинет Таркина
Мейснер промаршировал к выходу.
Настроение у него ыбло изрядно попорченно да и поднять его ни разговор с Старейшиной, ни с Примогеном улучшить не смогли.
Выползши на улицу, Гангрел помотал головой и натянув шляпу поплотнее на морду, залез в таксо.
Буркнув адрес, Вернер откинулся в сиденье и засвистел, разгоняя тоску и нахлынувшую печаль.
Компьютерный клуб "Aquila"

0

60

Дом Таркина Мак'кави

Машина подъехала к клубу "Momentum" и из нее вышли Герман и Таркин. Гуль держал зонт над своей головой и головой примогена. Малкавиан протянул руку своему потомку, чтобы помочь выйти из машины. Все же случившеейся последней ночью, заставляло его относится к Мейер немного более бережно. Вдруг, то что с ней случилось, повториться опять? Этого примогену совсем не хотелось. Внимательно посмотрев на Адель, Таркин спросил: -С тобой точно все в порядке? Справишься? В словах своего Сира, девушка могла спокойно услышать нотки заботы.

Она вышла из машины, воспользовавшись помощью.
- Вы обращаетесь со мной прямо как с больным ребёнком,- спокойно ответила она,- Со мной всё будет в порядке.
Конечно, гарантировать этот "порядок" она не могла, но то, что зависело от неё - сделает, насколько предоставится возможным.

Примоген улыбнулся и ответил: -Я обращаюсь с тобой, как с ребенком, потому что по сравнению со мной, ты еще дитя. И, хотя ты делаешь успехи и я горжусь тобой, ты все равно очень уязвима. И я давал тебе Становление не для того, чтобы потерять. Но, раз говоришь, что все будет в порядке, то я спокоен. Удачной ночи, дитя. Не забывай отдохнуть, неизвестно, когда будет еще возможность,
После этих слов, примоген сел обратно в машину и, вместе с Нордом, ухал в сторону особняка Александра Батори. Чтобы обсудить вопросы, касающиеся Совета.

Особняк Krähennest. Двор.

Стоящий рядом Герман, кивнул, попрощавшись с хозяином и отправился на свое рабочее место. Ночь начиналась и она грозила быть такой же, как и погода. При этом сам он не спешил, ибо не собирался входить в клуб без Адель, потому что после отъезда Таркина, его зонт прикрывал ее.

Кабинет Таркина.

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.