Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флигель

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сюда можно попасть, войдя со двора (двор) во вторую дверь, а так же из вестибюля (вестибюль и холл). Пристройка оборудована под кабинет с библиотекой. В углу, между двумя дверьми, находиться письменный стол и кресло. Вдоль стен, занимая практически всю их площадь, высятся стеллажи под книги, которые сейчас в основном пустуют. Пол паркетный, потолок и стены обшиты деревом. Все деревянные составляющие флигеля - дуб. В дальнем углу помещения находится лестница,  ведущая в подвал (подвал). Она уходит вниз метра на три, видимо к самому фундаменту строения и упирается в тяжелую дубовую дверь, оббитую стальными листами.

http://10pix.ru/img1/679403/4273284.jpg

0

2

» Особняк Krähennest » Вестибюль и холл >>>

- А здесь найдется место для всех моих книг, неплохо, - проговорил вампир, войдя в помещение и осмотрев его стены. Затем, заметив какую-то папку, лежавшую на столе, подошел чтобы взглянуть на нее. Это были документы на дом: контракт, планы, квитанции об оплате счетов и прочая бюрократическая макулатура. Александр сунул папку, в сумку, которую уже положил на стол. Правда,  предварительно вынув оттуда личные документы и спрятав в правом, незанятом пистолетом, кармане. И походу закинул вторую связку ключей в ящик стола.

Заметив лестницу, в дальнем углу помещения, тремер направился туда: его интересовало, что же представляет собой подвал этого роскошного особняка.

Внизу, у самой двери, он заметил переключатель электроэнергии. Логика подсказывала, что он отвечает за освещение в погребе и естественно перевел его во включенное состояние. Дверь оказалось тяжелой и вампиру пришлось применить немного усилий, чтобы она открылась. Петли, видимо давно не смазывавшиеся, зловеще заскрипели, и Александр вошел в погреб…

» Особняк Krähennest » Подвал

0

3

» Особняк Krähennest » Подвал >>>

Регенту предстояло еще много дел. Так как он не знал, когда именно явиться Сородич, которого он должен был обеспечить убежищем и безопасностью,  действовать необходимо было как можно быстрее. Но для каждого тремера, даже очень молодого, на первом месте, конечно же, стоят собственные интересы, и Александр ничем не отличался от остальных. Поэтому первое, что он сделал - это сел за письменный стол и, достав бумагу с ручкой из своей сумки, начал писать письмо в Оксфордскую капеллу, ведь он уже несколько ночей был разлучен со своей библиотекой и любимой одеждой.

«Почтенный господин Милтон, с выражением глубочайшего уважение приветствует вас регент третьего круга Александр Батори. Я глубоко признателен вам за то, что вы сохранили мои драгоценнейшие книги и другие личные вещи. Я готов отплатить вам взаимной любезностью в любое время, когда она вам потребуется. Сейчас же прошу выслать вышеназванные вещи в порочную столицу Нидерландов, Амстердам. И будьте любезны - отправьте ее с пометкой «до востребования».
                                                                               «Господин Батори»

Признательность признательностью, а о точном месте своего пребывания никогда не стоит сообщать без крайней необходимости. Поэтому и Александр не стал указывать обратного адреса. Да к тому же, возможно, когда вещи будут присланы, на почте и не смогут найти этого места.

Положив письмо в карман куртки, вампир покинул дом.

» Особняк Krähennest » Двор

0

4

» Старая сторона - OUDE ZIJDE » Больница Prinsengracht>>>

По дороге из больницы колдун заехал на почту и отправил письмо в Оксфорд. Через недельку уже можно было бы ожидать библиотеку. Приехав к особняку, Александр расплатился с таксистом и направился в дом. Все здесь было по прежнему... Такое же мрачное здание, слегка освященное фонарем. Тремер подошел к двери флигеля, достал ключи и открыл замок.

Подойдя к письменному столу, Александр скинул с себя куртку и повесил на спинку кресла, предварительно вытащив пистолет и положив его на стол, поближе к правой руке, чтобы можно было легко схатить его в случае необходимости. Затем, достав из своей сумки дневник, начал вносить в него кропотливые заметки на родном венгерском, который он постоянно использовал в заметках и записях, чтобы незабыть языка своей родины, а так же потому, что язык этот был мало кому знаком:

"Примоген МакКави - личность подозрительная, осторожная... Видимо параноик... Несколько посвященных, не менее осторожных гулей, много вооруженной охраны... Его дитя - наглая девушка, которую кажется можно каким-то образом использовать против примогена... Юнная гангрел - подозрительная личность с подозрительной аурой и подозрительно "совершенна".... Высокий человек в черном плаще и целиндре как-то завязан с МакКави, слишком наблюдателен, надо избегать с ним встречи, до того момента, как нас представят...

Ритуал "Бестелесное передвижение" еще чуть чуть, и стоил бы мне нежизни... Нужно быть осторожнее... к тому же раньше, много раньше, лет сто назад, ритуалы удавались куда проще... Странное явление, может некоторые и правы, что это связанно с интенсивным движением магии, связанным с пробуждением патриархов?"

Записи закончились, теперь Батори отложил дневник обратно в сумку, достал какую-то книгу и, закинув ноги на стол, принялся за чтение.

0

5

=- Клуб "Momentum", кабинет Таркина

Девушка вышла из помещения, и, несмотря на то, что проходила мимо сосудов с кровью, что-то не дало ей броситься за ними, что-то словно железный намордник стягивало её Зверя от желания броситься и испить досуха. Это дало понять, что не обошлось без применения дисциплин. Поскольку было всего два сородича, которым она могла позволить применять такие вещи на себя, Адель не особенно переживало. Если делается  значит ей во благо. Она слепо верила Сиру, а после сегодняшнего завтрака – ещё больше.
Выйдя на улицу, она поймала такси и назвала адрес особняка тремера, за это время, пока машина была в пути, она набрала ещё одно смс для Яна:

«Ну, вот так всегда – у меня появились дела. Может, составите компанию в прогулке? В городе объявился некий волшебник» (намекая на клан магов) «за которым мне необходимо присмотреть. Может быть, Ваши навыки тоже помогут в раскрытии подозрительного гостя города».

Такси остановилось. Расплатившись, она покинула пассажирское место и направилась к двери, чтобы позвонить.

0

6

Звонок прервал чтение Александра. "Интересно, кто это вздумал посетить меня в столь поздний час?" - подумал вампир. Он отложил книгу и выглянул в окно. У калитки стояла дитя приомгена и ждала, когда ей откроют.

"Хм, малкавиан решил послать ко мне гостью? Интересно зачем? Чтож, устроем ей маленькое представление и посмотрим, так же дерзка она будет в логове колдуна, как в кабинете своего Сира? Ничего, я еще покажу тебе "достойную сцен", девочка. Я устрою тебе незабываемый прием."

Тремер вновь собрал свою волю в кулак и обратился к силе своей крови (1ПК "Движение разума"). Замки на калитке мистическим образом щелкнули и она открылась, впуская внутрь девушку.

0

7

Адель не знала, потратил ли тремер на подобные фокусы а-ля Дракула какие-то свои силы, но это даже ей польстило. Так что она немного позлорадствовала... Как и тому, что Сир сегодня прямо наградил её защита от собственной несдержанности. Теперь она шла почти на холодную войну. Не будучи приглашённой далее, чем за порог калитки, но она уже подключила прорицание, чтобы увидеть существ поблизости (Прорицание 2). Так, разглядывая местность, она направилась прямиком к дому, надеясь, что все возможные ловушки тоже были убраны из элементарной вежливости, которой как раз в плане ловушек Таркину не хватало (хе-хе). Так что, будучи наученной смотреть, куда идёшь, Адель очень внимательно подходила к логову мага.

0

8

Дитя примогена кажется не особо испугалась первому фокусу, но во всей ее фигуре читалась настороженность. Да, видимо она прекрасно понимала, что попала в логово колдуна и "волчью яму" можно ожидать везде... Это делало ей честь в глазах тремера, но он и не думал прекращать своих развлечений. Только лишь Адель прошла во двор, как калитка с силой захлопнулась у нее заспиной. Да, дешевый фокус, использумый голивудцами в дешевых фильмах, но, несмотря на это, он даже сородичей, не сильно знакомых с манерами и силой чародеев крови, обычно сбивает с толку и заставляет почувствовать страх.

А пока неонатка продолжала подходить к дому, старейшина переключил свое внимание на дверь флигеля, и проделал с ней такой же фокус (1ПК "Движение Разума"), как бы указывая девушке куда надо пройти. Сам же Александр в это время отодвинулся вместе с креслом от стола ко входу, ведущему в основное здание, чтобы оказаться в слабо освещенном углу и не терять двери из поля зрения, продолжая в это же время удерживать контроль над ней своим разумом.

0

9

Адель прошла чуть ближе к зданию и даже немного удивилась – «один дома»? В общем, чего удивляться, может, это временное пристанище или что ещё... Наконец, Александр дождался – Адель вошла в пристройку. Она уже просветила расположение его в доме, поэтому шла целенаправленно к нему. Остановившись неподалёку от двери, она поздоровалась. Снова.

- Доброй ночи.

Эту дверь тремер закрыл аккуратно, чтобы не показаться неучтивым. Все-таки, его посетила такая прелестная гостья, правда неизвестно зачем. Быть может господин МакКави не хотел пачкать свой Элизиум пеплом колдуна и решил разобраться с ним в его же логове? "Ну что ж, посмотрим, что вы собой представляете, господин примоген, а заодно и посмотрим на ваше дитя" - пронеслось в голове Батори. Он чуть ближе пододвинулся к столу из своего угла и свободно положил руки на стол, так, что до пистолета правой ладони оставалось всего пара дюймов.

- Добрый вечер, сударыня, - произнес Александр. - Что привело вас в мою скромную обитель в столь поздний час и совсем недавно после нашей встречи?

- Если Вы пытались меня напугать своими дешёвыми фокусами - Вам этого не удалось. Кинематограф любит остренькое в совершенно ином виде. Простите мне мою грубость, господин Батори, но я терпеть не могу ложь, и говорю как есть,- она могла бы язвительно улыбнуться, но как-то не было желания даже на это, поэтому получилось вполне серьёзно.

- А пришла я для того, чтобы мы могли получше узнать друг друга. У нас для этого есть как минимум полночи,- она улыбнулась уголком губ. Да, прозвучало нескромно, но зато ей не пришлось врать.

"Да, мудрости, хитрости и сдержанности Сира ей явно не хватает, очень импульсивна,- неслись мысли в разуме тремера. - Стоило бы за это как следует проучить эту особу, но не стоит сейчас портить итак не лучшие отношения с примогеном"

Александр взглянул в глаза девушке, проверяя ее реакцию: отведет ли она свой взгляд, или продолжит дерзить и глазами?

- Сударыня, вы слишком резки, знаете ли, - промолвил колдун. - Прошу не забывать, что это моя территория, и я здесь открываю двери, таким образом, каким пожелаю. А пугать вас мне не к чему. И, кстати, уважающие себя люди, обычно, представляются, когда напрашиваются в гости.

Адель и не дерзила. В ней не было ни капли яда или сарказма. Только прямота и искренность. Да, слова могли показаться весьма неприятными, к тому же, она как никто знала, что всем не угодишь, и нельзя быть хорошим для всех. Она смотрела в глаза Александра спокойно и говорила дальше довольно размеренно, как будто ничего такого не произошло.

- Прошу прощения, меня зовут Ева Адела Мейер, я дитя примогена малкавиан Таркина МакКави, как вам уже известно,- и спустя небольшую паузу, добавила,- все мы не без греха и нельзя нравиться всем, я не хотела вас обидеть, но не сложно догадаться, что вы мне совсем не рады. Впрочем, это поправимо.

Взгляд девушки завораживал. В нем были чувство собственного достоинства, гордость, быть может легкий вызов и непостижимая обреченность смертника.

"Однако она не из робкого десятка, - подумал Батори. - Интересно, зачем же все таки она сюда пришла? Я уверен, что не по собственному желанию. Скорее всего ее направил примоген".

- Очень приятно, мисс Мейер, рад знакомству с вами. Нет, если бы я был не рад вашему визиту, то вы бы просто не попали в этот дом. А так пока я безразличен, но мой интерес к вашему визиту может развиться, если вы поведаете, чем же собираетесь вызвать мою радость?

Все что говорил тремер, было сказано ровным, холодным голосом, без следа каких либо эмоций на лице, а правая рука все так же расслабленно лежала у заряженного пистолета.

- Вызывать её не обязательно, но нелюбовь можно сгладить нейтралитетом, но если Вы говорите о том, что так и есть, мне бы хотелось вам верить...«но, увы, вокруг слишком много фальши»... – Я запросила разрешения на встречу с старшим сородичем тореадор. Возможно, он будет благосклонен сегодня ночью.

Вот так нескромно отвела она претензии тремера о том, что примогены пропадают или ещё что-нибудь эдакое.

"Хм, как благосклонно со стороны малкавиан устраивать мне встречи со старшими представителями других кланов," - подумал тремер.

- Благодарен вам за ваше предложение мисс Мейер, но для начала я бы хотел немного побеседовать с вами, раз уж вы решили навестить меня здесь и скрасить мое одиночество, - одновременно разговаривая, чтобы отвлечь малка, колдун спроецировал свой разум в ее подсознание. Александр встретил как будто какой-то барьер, так всегда происходит, когда пытаешься прочесть мысли сородичей, поэтому он, собрав всю свою волю, ударил ей по этому щиту и ринулся далее в сознание Адель (1ПСВ Прорицание 4: Телепатия). В то же время он продолжал задавать общие вопросы, слегка рассеяно:

- Расскажите, мисс Мейер, о вашем детстве, чем занимались до встречи с господином.... МакКави, как встретились с ним, что делали после своего обращения, и... - тут тремер немного задержался и,сконцентрировавшись, задал решающий вопрос, в надежде направить подсознание Адель в нужном ему направлении, - как с вами связано слово Амаранте?

0

10

Адель догадывалась о подобном вопросе, поэтому заранее попыталась поставить защиту. Защиту, которая была болью, словно старая рана. Она вовсе не была дурой, чтобы говорить первому попавшемуся тремеру о том, что она сделала с убийцей своей сестры. Она постаралась оставить мысль на том моменте, где заканчивались границы допустимого для неё самой.
- Какие нескромные вопросы... Я была полицейской. Расследовала убийство девушки, копала настолько долго и глубоко, что случайно наступила на хвост своему Сиру, впрочем, он ни в чём не был виноват, напротив, мы сошлись, он благородный сородич. Такие даже среди праведников встречаются редко,- по сути она говорила и о себе,- а что насчёт Вас? – Вопрос за вопрос, ответ за ответ...
«Будь осторожной»,- вспомнила она напутствие Сира и не торопясь перевела взгляд на пистолет, не стоило забывать о том, что сейчас её жизнь приналежит только Ему.

Если собрать образы и мысли девушки во что-то более-менее логичное... В подсознании, впрочем как и в сознании Адель была боль... Но если "сверху" она была контроллируемой, то в подсознании это была всепоглощающая боль, способная убить как смертного, так и, казалось, бессмертного, океаны боли, чёрной крови, над которыми сверкала одна яркая звезда... И резкий обрыв вниз – в темноту, на фоне образа того самого ухмыляющегося кровавого лица, которое и на лицо-то мало похоже.
«Амарант? Смерть за смерть... жизнь за жизнь...»
По душе прошлись острые когти, будто разрывая плоть, ломая и сгрызая кости, отрывая куски мяса, съедая его, выпивая кровь и душу... принося очередную волну боли и жажды... Слишком мало даже этого океана...
«Миссия смертной жизни исполнена до конца, теперь я живу только ради Него...» Последняя фраза захлебнулась кровавой волной, эйфорией на фоне силуэта Таркина, следом за которой по подсознанию прошёл очередной очень болезненный спазм, готовый выплеснуться на Александра вместе с имевшимися у Адель психозами.
«Ты со мной, Ева, вместе, как и прежде»... Зеркало... По одну сторону стояла Адель, по другую – тоже, казалось, Адель, но отражение, не такое серьёзное, весёлое, светлое, беззаботное... но вот зеркало трескается, и на местах трещины из отражения льётся кровь, всё сильнее и сильнее, ручьи крови заливают зону видимости смотрящего вместе с очередным спазмом боли, и руки Адель вытягивают копию отражения к себе, словно спасая.
И вновь темно. Адель обнимает Её.
(Результаты броска Александра с одобрения собсна Александра)

+1

11

Тремеру удалось погрузиться в подсознание Адель словно острому ножу, погружающемуся в тающее масло... Давно ему не удавалась телепатия так легко и быстро. Но Александр пожалел, что сделал это: волна боли, страданий и ненависти вперемешку с безумным калейдоскопом мрачных образов наполнила его разум. Всего пару мгновений он был в сознании мисс Мейер, хотя этого хватило бы, чтобы свести с ума любого менее подготовленного и молодого сородича, но Батори достаточно времени провел на земле чтобы выдержать этот натиск.

Когда сознание колдуна вернулось на свое место, на него навалились растерянность и усталость, какой он не чувствовал очень давно. Из всего потока видений, охвативших его, он сумел понять только то, что дитя примогена наполняли лишь боль, бесконечная и всепоглощающая, а так же жажда крови, нестерпимая. Конечно, чувствовалась так же преданность Сиру и любовь к какому-то существу, очень похожему на саму девушку, но они не шли ни в какое сравнение с всепоглощающими болью и жаждой.

Он вновь услышал слово "Амаранте", причем понял, что оно связанно с местью и кровавым лицом, но так и не получил ответа на свой вопрос, ни в подсознании девушки, ни с ее слов. Но то, что она промолчала или сделала вид, что не услышала вопроса, наводило на стойкую мысль, будто Адель пытается скрыть что-то, непосредственно связанное с Диаблери.

Когда тремер пришел в себя и вновь взглянул на девушук, то испытал что-то сродни жалости и сочувствия, если вообще подобные чувства могли быть в мертвом, небьющемся три века сердце. А так же уважение, искреннее уважение к неонату (а о том, что она неонат колдун сделал вывод из ее слов о работе в полиции), которая безгранично преданна своему Сиру, что очень редко встречается в эти ночи, полные разврата и предательства. Александр даже слегка смутился тому, что так резко принял девушку.

Заметив взгляд Адель, направленный на пистолет, Батори открыл ящик стола и смахнул туда оружие. В это же время он проговрил:

- Что же вы стоите, мисс Мейер, словно на допросе? Присаживайтесь, - тремер указал на противоположное кресло, стоявшее у двери.

- Что я могу рассказать о себе? – продолжил вампир. – И ночи не хватит, чтобы рассказать всего. Я почти уже забыл о своей смертной жизни, помню, что родом из Венгрии, из древнего трансильванского рода Баторий. Вы, быть может, слышали легенды об одной из моих родственниц, Елизавете Батори. Я занимался науками, учился в Карловом университете, но, за интерес к «тайны науками»  меня выгнали оттуда, вскоре я встретил своего Сира… Если точнее, то скорее он встретил меня, правда до сих пор не понимаю, чем я привлек его внимание. А недели через две, после проигранной дуэли, я стал тем, кем являюсь сейчас. И вот, уже почти 270 лет преданно служу клану и Камарилье. Побывал я во многих местах Европы, был в Италии, в Ирландии, в Англии и вот, теперь судьба привела меня сюда, в этот развращенный город, наполненный до верху самыми омерзительными грехами… И знаете, меня поражает, с какой настойчивостью инквизиторы преследуют нас, называя порождениями дьявола, не обращая ни какого внимания, на свой род, полностью отдавшийся сатане… Я не горел особым желанием приезжать сюда, но вот, я здесь, и могу сказать, что моя первая ночь в Амстердаме далеко не самая лучшая из всех ночей, пройденных мной, поэтому я немного не в духе и приношу свои извинения, если был несколько резок с вами. И вы так и не ответили на мой последний вопрос, - Александр не привык так легко сдаваться, он твердо был намерен получить ответ на мучивший его вопрос, любыми доступными методами, правда, ему уже вовсе не хотелось заставить девушку силой отвечать, сейчас он бы предпочел договориться миром.

– Я понимаю, что он очень странен и неэтичен, но совсем незадолго перед вашим появлением меня посетило видение, - солгал колдун, – со мной это случается временами. Мне привиделось, будто вы стоите в одиночестве на улице, и тут к вам подошел мужчина, его очертания были совсем нечеткими, поэтому не имею понятия, кто бы это мог быть. Он положил руку вам на плечо и произнес: «Амаранте». Поэтому прошу вас, расскажите мне с чем это связанно и я попытаюсь помочь чем смогу дитю примогена Малкавиан… Даю вам честное слово, хотя конечно понимаю, что слухи и стереотипы о нашем клане, царящие среди сородичей, заставят усомниться в моей искренности, но слово для тремера и дворянина дорогого стоит, чтобы не говорили другие.

_______________________________

Оффтоп: Адель чувствует что-то странное в словах тремера о «видении», но все сказанное напоминает правду…

+1

12

Честное слово? Примерно такое же «честное слово» она слышала от подростков, которые воровали и грабили, от взрослых людей, которые лили крокодильи слёзы, после оглашения приговора за содеянное, от матерей, которые избивали своих детей, а потом умоляли сохранить им право быть родителями... Примерно такое же «честное слово» давала ей сестрёнка лет в 12, когда обещала больше не курить, но, понятное дело, не бросила. И стоило ли верить «честному слову» совершенно незнакомому тремеру, который прожил слишком много человеческих жизней, чтобы суметь маскировать свою ложь так, что не всякий профессионал заметит? Адель не верила ни в обещания вампиров, кроме тех, кому доверяла, а таких было всего двое, ни громким словам «честное слово» как таковым. Может, она когда-нибудь изменит своё мнение на этот счёт, но пока...

На слове «честное» она едва заметно насупила брови, как будто тремер произнёс какое-то очень неприличное или похабное слово.

- На допросе сидят, господин Батори, тот, кого допрашивают,- чуть улыбнувшись, заметив так внезапно изменившееся состояние тремера, ответила она, «интересно, с чего бы», - Я уже намекала, что заданный вопрос слишком личный... – замяла она ситуацию, сохраняя самообладание, как и прежде. Но вряд ли видение тремера могло как-то быть связано с тем, что произошло, по крайней мере, пока она не находила точек соприкосновения,- у меня достаточно врагов, чтобы кто-то возжелал моей окончательной смерти, возможно, это была чья-то изощренная угроза. Странно, что это видение было именно Вам... – В том же ключе рассуждала Адель, присаживаясь напротив.

0

13

"Если говорит, что вопрос слишком личный, значит точно имеет какую-то связь с Амаранте, - подумал тремер. - А интересно, как выглядит ее аура?"

Александр сосредоточил свое восприятие, и попытался разглядеть узоры в ауре малка (Прорицание 2: Восприятие ауры). От Адель исходило бледное салатовое сияние. Видимо колдун утомился, читая мысли девушки, и теперь не мог хорошо сосредоточиться, чтобы разглядеть оттенки и переливы ее ауры.

"Значит она мне не доверяет. Ну что ж, оно и верно... Не стоит доверять новым знакомым, особенно тем, кто появляется как я. Видимо МакКави сделал хороший выбор."

- Да, вы конечно правы, сударыня, - произнес вампир. - Вот только когда желают окончательной смерти, не говорят, что собираются совершить Амаранте. Да и видения относятся к прошлому, но если не хотите говорить об этом - ваше право.

Тремер откинулся на спинку кресла и, взглянув в лицо девушке, продолжил:

- Мисс Мейер, не могли бы вы рассказать мне о Сородичах города? С кем мне стоит познакомится, кто чем занимается, кто насколько лоялен Камарилье? И опишите мне общую ситуацию, сложившуюся в городе к этой ночи, если вас не затруднит конечно.

0

14

- Я сама вернулась в город только прошлой ночью и ещё не в курсе, что успело измениться,- она перевела взгляд на лицо Александра, подключая «шестое чувство» не только детектива, но и вампира (прорицание 2), и снова вспомнив о предостережении Сира, остановила взгляд на губах собеседника.

- Могу сказать лишь то, какой была ситуация до исчезновения Князя и вашей капеллы,- последнее было сказано с большим различием с тем, как она сказала Князь. Что, в общем-то логично – она уважала малкавиан и не любила тремеров больше всех остальных кланов, если брать именно клановую принадлежность,- можно попытаться связаться с примогеном вентру или его приближенными, секретарём или потомками, чтобы выяснить, что случилось. Что-то подсказывает мне, что они сами объявятся и очень скоро. Что же до представителей вашего клана... Их было довольно много... до моего отъезда. За последние две ночи вы первый из них, кого я встретила.

Она намеренно не уточняла ни имён, ни статусов тремеров, если он действительно тот, за кого себя выдаёт, а выдавать себя за тремера кому-то другому довольно сложно, то должен и сам прекрасно знать, кого он тут ищет.
«Консервативен? Кто бы сомневался, помострим, что ты будешь делать в ближайшие ночи»...

- Не подумайте, что я накаляю обстановку, но если пропала целая капелла и князь – дело совсем не за зелёными неонатами... и даже не за рядовыми вампирами. Должна быть весомая сила, и как детектив я бы в первую очередь подозревала тех, кто может сделать такое... особенно коллективно,- да, она намекала именно на тремеров или кого-то могущественного со стороны. Впрочем, с какой-то точки зрения это могло бы показаться лестью.

+1

15

"Хм, и все же она явно дерзит, - умехнулся про себя Александр. - Все таки надо будет ее как-нибудь проучить, что бы не забывалась и на окончательную смерть не нарывалась, но это позже."

Колдуна вовсе не задел намек Адель на тремеров, но все же он заметил, что девушка имела склонность вести и разоваривать слишком вызывающе, слишком свободно, особенно как неонату со старейшиной. Теперь уже конечно тремер не стал бы ничего предпринимать, чтобы заставить ее подобающе вести себя, но проучить все же надо было, чтобы на будущее дитя примогена была осторожнее.

- Да, согласен, вы мыслите в верном направлении, - ответил вампир, иронизирую слова девушки. - Осталось дело за малым. Выяснить что же именно произошло и кто за этим всем стоит. Но да ладно, думаю общими усилиями мы разберемся с этой проблемой. Вы что-то сказали про примогена вентру и приближенных к нему, а нет ли у вас возможности связаться с ними? Я был бы вам очень благодарен, если бы вы помогли наладить мне в эту же ночь контакты с вентру.

0

16

- Мне бы тоже не понравилось такое предположение, но все мы сейчас в одинаковом положении,- ответила она в ответ на иронию.

- Да, у меня есть телефон секретаря примогена вентру, можно попробовать связаться с ним, раз уж так получилось, что дело это нужно расследовать совместными усилиями,- да, ей это не очень нравилось, но наводить порядки с возможным виновником беспорядка был одним из вариантов развития событий.

- Можно позвонить прямо сейчас, а можно дождаться завтрашней ночи, когда в Элизиуме соберутся все хоть сколь значимые сородичи Амстердама... и все остальные, наверняка, тоже, включая гангрелов. Тогда будет больше вероятности,- "на промывку костей и выноса всего грязного белья и скелетов из шкафов",- на личную беседу и выяснение отношений.

Она достала мобильный и посмотрела на наличие смс от Яна, но ничего не было...

0

17

Тремер никак не отреагировал на первую фразу девушки, но в словах о гангрелах чувствовалась скрытая угроза, чему колдун усмехнулся про себя: "Хм, ну что же, посмотрим, что из себя представляют остатки этого вымирающего вида здесь в Амстердаме."

- Я бы предпочел встретиться с примогеном вентру сегодня же, поэтому хочу вас попросить, если это не будет слишком трудным, то договоритесь о нашей встрече. И кстати, все хотел уточнить. Уверен, что вы не по своей воле пришли сюда. С какой целью господин МакКави отправил вас ко мне? - теперь этот вопрос казался возможным, так как Адель вроде бы не собиралась предавать окончательной смерти тремера. А значит у старого малка были свои интересы здесь.

0

18

- Не думаю, что сложно догадаться. Вам здесь не доверяют, как, впрочем, всем овоприбывшим и всегда. К тому же сказанное выше тоже имеет вес,- пояснила она логически элементарные на её взгляд вещи.
После Адель вытащила мобильный и набрала номер Констации, установив звук потише, чтобы фраз Констанции не было слышно никому, кроме неё.
- Я слушаю. - Ответила вентру, подняв трубку.
- Это Адела Мейер, дочь Таркина МакКави. Могу ли я просить о встрече с господином Скшетуски в ближайшее время?
- Боюсь примоген покинул город по делам, ненадолго. Могу ли я вам чем-то помочь, вместо него?
- Если вы можете представить его интересы на нашей встрече - то да, можете,- «покинул город? Мало похоже на правду, хотя, кто его знает».
- Чем могу Вам помочь, Адела Мейер, дочь Таркина МакКави?
- Мы могли бы встретиться сегодня в клубе Таркина, чтобы обсудить общие дела,- плавно перевела она разговор, как будто давая понять, что разговаривает в как минимум людном месте, и о том, что это действительно не телефонный разговор. Впрочем, как потомок примогена и одна и вторая могли друг друга понять.
- Я сейчас сижу в вашем клубе на втором этаже и жду, когда освободится ваш примоген. Он мне сегодня уже звонил и просил срочно прийти.
- О, да, я понимаю. В таком случае, надеюсь вас там застать. Сейчас выезжаю,- весь разговор прошёл в довольно деловых тонах, избегая со стороны Адель любых терминов сордичей. Привычка мимикрировать под человека давала своё.

Обратившись к Александру она ответила, попутно набирая смс на тот же номер:

"В городе появился некий представитель тремер, чтобы расследовать дело о пропаже соклановцев, я сопровождаю его, не стоит терять бдительности".

- Если хотите встретиться с секретарём вентру, нам следует выдвигаться в «Моментум», наш элизиум в преддверии грядущего собрания нынче пользуется большой популярностью. Примоген отсутствует по личным делам,- не желая говорить сомнительную правду, добавила детектив.

«вас поняла»

- получила Адель ответную смс и спрятала мобильный.

0

19

"Будто земля клином сошлась на этом несчастном Элизиуме малкавиан. Только вырвался оттуда, и то с проблемами, так опять туда же ехать. Но что поделаешь, с Вентру необходимо наладить контакты до общего собрания." - думал тремер, слыша краем глаза разговор Адель.

- Так я не совсем понял вас, - начал он, когда девушка закончила говорить по телефону. - То есть сэр Таркин приставил ко мне надсмоторщика? Вам не кажется, что это слишком? И вы позволяете себе так прямо об этом заявлять? Смело, смело.

Колдун замолчал ненадолго. Тот факт, что примоген Малкавиан приставил к нему "сторожа" его явно оскорблял. Конечно, это не относилось к девушке, которая только выполняла поручения своего Сира, но вот что-то среднее между возмущением и обидой на Таркина закипали в его груди. Но, взяв себя в руки, Александр успокоился и подумал, что еще будет возможность посчитаться с МакКави.

- Честно говоря, я бы предпочел сегодня, или по крайней мере в этот час не посещать Элизиума вашего Сира. Но, необходимость вынуждает сделать это, ну что же, отправляемся, - произнес тремер, поднимаясь с кресла, а попутно вытащил из ящика пистолет и отправил его обратно в карман куртки.

- Надсмотрщика? Вы преувеличиваете мои заслуги,- усмехнулась Адель,- степень недоверия бывает разной. Ведь и вы мне тоже не доверяете. И я сказала, что намерена поправить такие вещи,- она приостановилась и потом добавила,- Не нужно относиться к правде так резко. Видимо, вы просто не привыкли к честности и искренности.

"Хм, интересно, и чем же она собирается завоевывать мое доверие?" - подумал колдун, а затем произнес ледяным бесчувственным голосом:

- Сударыня, вы явно прошли еще мало ночей, среди Сородичей, если до сих пор думаете, что среди нас есть место честности и искренности. Время все изменит. Но думаю оставим диспуты об этом на будущее, а сейчас время не ждет.

"Не нужно ровнять всех по окружающму лицемерию". Адель направилась к выходу.

Покинув особняк, старейшина и неонат поймали такси и отправились обратно в клуб, который совсем надвно покинули.

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Второй этаж

0

20

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж

Подъехав к особняку, Александр не оставил в покое таксиста. Когда тот повернулся к вампиру, то, встретившись с ним взглядом, услышал:

- Сейчас вы нагнетесь ко мне, подставите шею и расслабитесь (Доминирование 2: Гипноз).

Мужчина подчинился и, когда его шея оказалась перед тремером, тот, обхватив мужчину руками, чтобы он не пытался оказывать сопротивление, впился в него зубами. Колдун пил долго, пока не почувствовал, что почти полностю насытился (+6 БП). Затем, оторвавшись от шеи человека, он вновь взглянул тому в глаза и, погрузившись в его сознание, начал проводить манипуляции с его памятью, произнося:

- Ты совершенно забыл о том, что происходило с тобой в тот момент, когда ты довез до пункта назначения молодого светловолосого человека в кожанной куртке, подобранного тобой у клуба "Моментум", и обратился к нему за деньгами.(Доминирование 3: Забвение).

Затем колдун сунул 10 евро в руку водителя и вышел, направившись к дому. Он прошел во флигель  и, сев за стол, продолжил чтение, прерванное появлением Адель. Минут через двадцать, когда небо уже начало светлеть, он поднялся и направился к подвалу, как тут услышал звонок телефона, в холе. Александр прошел туда и поднял трубку. В ней раздался голос примогена малкавиан:

-Доброй ночи мистер Батори. Надеюсь, я не отвлек вас от какого-нибудь важного дела. Я хотел бы попросить вас о небольшой услуге, для всей Камарильи.

- Скорее доброго утра, господин Мак'кави, - ответил Батори. - Я вас внимательно слушаю, примоген, что за услугу вы ожидаете от меня?

- Как я уже говорил, завтрашней ночью должен быть Совет. Но, у меня есть подозрения, теперь уже подтвердившиеся, что в городе Саббат. Поэтому я хочу устроить им сюрприз, а для сородичей нужно место, где они будут в безопасности на время Совета. Поэтому я хотел бы, чтобы вы разрешили провести Совет у вас в особняке.

- Интересно, откуда у вас возникли эти подозрения, хотя об этом мы можем поговорить после. И, что же я получу в обмен на свое гостеприимство? Хочу сразу оговориться, я всегда буду рад видеть вас, или Адель, или представителя любого клана Камарильи, но вот представителей отступников гангрел я не жалую в своем убежище. И нелюбовь эта у нас взаимна... обычно. Но, столь важное собрание, я полагаю, не может пройти без представителей этого клана, поэтому я и желаю поинтересоваться о компенсации, которую я получу, за изменение своим принципам на следующую ночь.

-Кстате о Гангрелах...Мистер Батори, вы когда-нибудь видели разговаривающую статую?

- Не понимаю о чем вы, господин Мак'кави

-Вот и я не понимаю мистер Батори. Смотрю я фильм, значит, разговаривают там волшебник и человек. Потом человек превращается в статую и продолжает говорить. А лицо, совсем без эмоций, представляете? Потом она ходит и пьет кровь волшебника. Чудеса, не так ли?

- Да, однозначно, нечто поразительное, - тремер сделал вид, что продолжает не понимать, о чем идет речь, хотя вполне понял, что хочет сказать Таркин. - Ну так, что же вы мне предложите за мое гостеприимство? Прошу говорить конкретней, господин примоген, ибо рассвет приближается и у нас, к сожалению, нету времени на лишние любезности.

-Вот, собственно этот фильм мне не понравился. Я его даже выкину наверное, если он вам тоже не нравиться, - интонация Малкавиана говорила следующее "я знаю, что ты знаешь, что я знаю" -Что же насчет вашего предложения. Я попрошу членов Совета, дать вам право голоса, в выборе нового Князя. Согласны?

- Что делать с фильмом решать исключительно вам, я не вправе распоряжаться вашим имуществом, господин примоген, - Александр всегда относился к попыткам шантажа с некоторым юмором, хотя сам им не брезговал. - А насчет права голоса, у меня к вам есть немного другое предложение, которое мы обсудим в деталях чуть позже, быть может, следующим вечером... Для начала вы бы не могли сказать, кто основные кандидаты на пост князя?

-Кроме меня? Скорее всего, примоген Вентру или примоген Тореодор. У обоих достаточно большое влияние в городе. Я, скорее всего поддержку многоуважаемого Александра из клана Вентру

- Как я вам уже говорил, господин Мак'кави, ситуация в городе уже привлекла внимание высокопоставленных особ, поэтому, возможно, выборы князя будут завтра проходить не совсем так, как вы планируете, поэтому в ответ на ваше предложение, могу предложить следующее: князя, в ближайшую ночь, выбирать не будем, но составим триумвират, который будет координировать действия примогената и Камарильи в ближайшие ночи, для урегулирования ситуации в городе и обеспечения защиты, ибо многие могут быть недовольны появлением князя не из их клана, и это породит новый виток интриг, которые будут отвлекать от главной цели - мира и безопасносит в городе. Президиум в триумвирате, думаю, наиболее уместно будет предоставить вам, я окажу максимально возможную помощь и поддержку, которая потребуется, а агент сверху думаю, так же не откажется помочь... И будет представлять верхи. Как вам такое предложение?

-Мистер Батори, вы ведь понимаете, что этот президиум в триумвирате ничем не отличается от Совета. Просто это более сложная форма его контроля. Недовольные все равно будут, они будут всегда, с этим ничего не поделаешь. Я могу предложить ваш вариант на Совете, но пусть решают примогены, надо это или нет. В любом случае, триумвират будет распущен сразу после окончания военного положения в городе и будет выбран Князь. Я просто не люблю усложнять то, что и так произойдет. Что-же до сородичей из верхов, то с тем же успехом можно вызвать Архонта и он решит, кто здесь прав, а кто нет, и сам будет управлять городом. Вам это надо? Мне лично нет, - упоминать, какого именно Архонта Малкавиан может позвать, Таркин не стал. Ибо вопрос Сира Мак'кави не касался Тремера никаким образом.

- Господин Мак'кави, вы категорически отказываетесь понимать мои слова... - тремер тяжко вздохнул в трубку. - Ладно, скажу более прямо... Я предлагаю то, что архонта устроит... - колдун так же промолчал о каком именно архонте идет речь.- И, конечно же, князь будет выбран по окончании военного положения.

- Мистер Батори, Архонта всегда устраивает только мнение Архонт, поэтому, как я уже сказал, я предложу ваш вариант примогенам. И если будут те, кто одобрит ваше предложение, я его поддержу. Такой вариант вас устраивает? Повлиять на мнение всего Совета, порой не может даже Князь. Я предлагаю вам сделать одолжение всему Совету, а не только мне, я вполне способен пережить много проблем. Решать вам, соглашаетесь ли вы на такие условия или нет. Если хотите, можете вызывать Архонта, пусть узаконивает все, на что будет его воля. Только, боюсь, будет нечего потом узаконивать. Меня больше волнует безопасность сородичей, а обещать то, что не в моих силах, не в моих привычках.

- Меня удовлетворяет ваш ответ... Можете быть уверены, если это предложение поддержат, то претворение его в жизнь послужит лишь на благо Камарилье. Жду вас следующей ночью, в половине одиннадцатого, всех остальных пригласите к одиннадцати. Все сородичи, что проходили по лику земли более 200 лет могут взять с собой одного сопровождающего. Все остальные должны приходить по одному. И еще, вам необходимо максимально защищенное помещение? Или достаточно лишь будет .... не элизиума?

-Лично мне необходимо максимально защищенное помещение, о чем я вас просил относительно моего клуба. Что-же до встречи Совета, то это на ваше усмотрение. Я лично сомневаюсь, что Саббат внезапно узнает о месте сбора сородичей, однако, все возможно.

- Чтож, постараюсь сделать все возможное, доброго дня, господин примоген. И, кстати, по поводу статуи. Думаю, она поплатилась за свою неучтивость, а мы, чародеи, ох как не любим подобного по отношению к себе. Иначе бы волшебник не стал бы тратить сил на…. никому ненужные статуи. - колдун, не ожидая ответа Таркина, положил трубку и направился в подвал.

» Особняк Krähennest » Подвал

0

21

Несчастный водитель и не нуждался в том, чтобы его память стирали, потому что как только тремер отник от его шеи, смертельная бледность начала охватывать его лицо, взгляд стал отстраненным, губы посинели. Видимо колдун был занят своими планами, или же было слишком темно, поэтому он совершенно не обратил на это внимания.

После того, как Александр вышел из машины, водитель не понимая, что делает, завел машину и поехал. Правда, он уже был не в себе. Его бил жуткий озноб и он обливался холодным потом. Вдруг, ему померещились фары грузовика, несущегося на него. Мужчина нажал на падель и вывернул руль, ударившись об бардюр тратуара. Тут его стошнило себе на колени и водитель провалился в беспамятство... он умирал.

Ранним утром, в половине шестого, мимо проезжала патрульная машина. Копы заметили очень страно припаркованное такси, остановились и проверили водителя. Их сразу поразила его мертвенная бледность, полицеские поптыались проверить пульс, но не смогли его найти, и обратили внимание на крайне прерывистое дыхание. Копы вызвали службу спасения.

С первого же взгляда медики сказали, что человек пострадал от огромной кровопотери, но никаких повреждений на его теле не было, что выглядело очень старнным. Врачи отправились в больницу, правда не смогли спасти водителя, тот умер по дороге, им лишь осталось провести вскрытие, а копы сообщили в участок о произшедшем, где вскоре принялись собирать информацию о водителе.

0