Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.


Вход и первый этаж.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Перед дверьми клуба стоят двое мужчин в костюмах, именно они осуществляют фейс-контроль. При входе в здание, первым, что бросается в глаза, это царящий здесь полумрак, а единственными источниками света являются зеленые светильники и такая же подсветка у бара и танцпола. Присмотревшись, можно заметить, что все помещение оформлено в подобных тонах. У стен стоят столики с мягкими кожаными диванами. На первом этаже всегда играет музыка, совершенно разнообразная, у диджея можно заказать любую музыку, от транса до панк-рока. В баре продаются алкогольные напитки, можно заказать кальян, можно даже легкие наркотики. Те, кто знает у кого спрашивать, могут найти кое-что потяжелее обычной травки. Напротив бара есть подиум с шестом, где выступают стриптизерши, залезать на подиум запрещено, как собственно и трогать танцовщиц. За отдельную плату, посетителю могут организовать приватный танец, а если вы решили отдыхать по полной, то...все зависит от размеров вашего кошелька. С первого этажа ведет лестница на второй и в подвал. Чтобы попасть на второй этаж, нужно заранее резервировать места, чтобы попасть в подвал, нужно иметь карточку VIP клиента или чтобы имеющий данную карточку, провел вас туда. У лестниц так же стоит по одному "мордовороту".

Отредактировано Таркин (2011-04-02 02:25:44)

0

2

Зал кофешопа
Автомобиль Джованни, блеснув яркими бликами, отражающимися от тонированных стекол, свернул с улицы на парковку клуба. Водитель остановил машину чуть поодаль от остальных и заглушил мотор.
Сидящий на пассажирском сиденье босс легким привычным движением поправил зализанные назад седые волосы, затянул галстук и застегнул пуговицы пиджака. Встряхнув руками, чтобы были видны контрастирующие с черным костюмом белые манжеты рубашки, он отдал распоряжение водителю:
- Скажи охране на входе, что я прибыл. Спроси, готовы ли меня принять.
Водитель Тони коротко кивнул и, быстро протянув руку к переднему пассажирскому сиденью, подхватил с него свой клетчатый пиджак и, накинув его, вышел из машины. Захлопнув за собой дверцу, он быстрым шагом направился к входу в клуб. Подойдя к охраннику, Тони сообщил, что прибыл мистер Джованни и что визит согласован: представитель его босса должна была связаться с секретарями хозяина клуба и назначить встречу.
Валентино краем глаза наблюдал за этим из Кадиллака. Сам он тем временем извлек из мини-бара, установленного прямо в салоне, бутылку с темно-красной жидкостью и, налив грамм двести в бокал, и выпил все содержимое, сделав всего пару глотков. Аккуратно проведя языком по верхней губе, слизывая с нее красную жидкость, он повернул голову  в сторону клуба, чтобы посмотреть, как там дела у Тони.

0

3

Очередная ночь не сильно отличалась от многих предыдущих, особенно для клуба "Momentum". Как всегда толпа желающих попасть, как всегда ухадящие в хлам гости, ну или гости, которых уносили. До утра еще было достаточно времени, чтобы успеть накачать свой мозг и желудок чем угодно. Поэтому очередь "жаждущих" не уменьшалась. Охрана, стоящая у клуба, хотя и была полностью поглощена контролем толпы на входу, но, тем не менее, сразу же заметила остановившийся автомобиль. Они были предупреждены о том, что "Momentum" должна посетить очень влиятельная персона, поэтому люди старались все делать идеально, чтобы "не ударить в грязь лицом" перед важным посетителем. Когда из машины вышел водитель и подошел к охраннику, какой-то очередной "хитрец" из толпы, решил воспользоваться тем, что охрана на время отвлеклась и шмыгнул в сторону приоткрытой двери. Однако, он был вежливо остановлен аккуратным ударом в живот от второго охранника, тихо ойкнул, присел и решил, что лучшее решение это уползти подальше. Пока у дверей происходил этот небольшой еженочный каламбур, первый охранник выслушал водителя автомобиля, согласно кивнул и ответил: -Хозяин просил передать уважаемому мистеру Джованни, что он примет его в клубе, в своем кабинете. Я вызову для вас провожатого. После этого мужчина достал рацию, произнес в нее несколько слов и стал ждать реакции прибывшего.

0

4

<---- Дом Таркина Мак'кави

Автомобиль припарковался на частной стоянке, возле клуба. Из него вышли двое гулей и примоген. Таркин, уже отошедший от очередного, посетившего его, музыкального произведения, был во вполне хорошем расположении духа и отправился прямо в клуб. Охранники кивнули, приветсвуя его и Алекса с Германом. В клубе, как всегда, было огромное количество людей. Кто-то танцевал, кто-то пил, кто-то занимался еще какими-либо ему важными делами. Малкавиан осмотрел свои владения, снял шляпу с головы и, довольно ухмыляясь, и отправился в свой кабинет. Алекс пошел в комнату охраны, чтобы проверить, все ли в порядке, а Герман, вместе с примогеном, на свое рабочее место. У обоих были свои планы на эту ночь, Норд собирался навестить какие-нибудь мероприятия, которые устраивались в Камарилье почти каждую ночь, а у Катца было много его любимой работы. -Надо бы спросить у Адель, будет она сегодня в городе или нет... - решил Мак'кави, доставая телефон. Набрав смску, он послал ее своему потомку, а сам отправился в свой кабинет. По дороге он сделал знак бармену, что ему в номер доставили "завтрак".

----> Кабинет Таркина

0

5

» Особняк Krähennest » Двор >>>

К дверям клуба подъехало такси, из которого вышел уже известный нам вампир. Александр задержался на несколько мгновений чтобы осмотреть двух охранников в костюмах, одновременно поправляя куртку, чтобы не привлекать лишнего внимание, затем прошел внутрь. Мужчины так же внимательно оглядели его, но пропустили, не говоря ни слова.

В зале царил полумрак, легкая подсветка придавала какой-то магический оттенок всему происходящему… Это приятно удивило тремера, так как он ожидал увидеть здесь мерцания светомузыки, постоянно ослепляющие вспышки прожекторов, чего он не любил, так как это мешало концентрации сознания. Вокруг было множество людей, некоторые, сидя в дальних концах, на диванах, скрытых полумраком, возбуждали друг друга легкими и нежными касаниями, другие упивались ядами в шумных компаниях, третьи были явно не здесь, окутанные дурманом наркотиков.

Александр сел у стойки бара, заказав себе виски. Пока бармен возился с бутылкой и рюмкой, вампир сконцентрировал свои чувства и на мгновение превратился в абсолютное восприятие всего окружающего. Люди вдруг начали излучать легкое сияние, клуб наполнился множеством самых разных цветов: от кого-то исходили темно-красные сияния, кто-то излучал темно-зеленый, присутствовали так же фиолетовый, ализариновый, синий, местами зеленый, временами вспыхивал темно-синий и, совсем редко, кое- где, попадалось белое сияние, периодически сменяющееся пятнистым калейдоскопом (Прорицание2: восприятие ауры). Но видно это было лишь одному вампиру, и только мгновение. Все цвета были достаточно яркими, здесь были только люди, хотя, быть может, и было несколько гулей, но Александр их не заметил. Единственное, что он мог сказать с абсолютной уверенностью: вампиров здесь не было.
Ну что же, проведу здесь следующий час и если ничего не произойдет, то поеду в "Бражник" - подумал он. Затем обернулся к бармену, принял у него рюмку и пригубив, сделал вид, будто пьет, а когда же тот отвернулся незаметно выплеснул содержимое на пол и поставил рюмку обратно на стойку, попросив налить еще…
Потекли минуты ожидания…

Отредактировано Александр (2011-05-07 21:00:39)

0

6

Так могло бы продолжаться бесконечно, но Александру явно сегодня везло, ибо гуль примогена как раз находился в комнате охраны и обратил внимание на нового посетителя. Точнее его заинтересовал факт, что гость заказывает выпивку, а затем, старается ее незаметно вылить. Поскольку Норд предпочитал перепроверять, то он переключил камеру на инфракрасный спектр и увидел то, чего ожидал. Вернее не увидел, так как в инфракрасном спектре, тело гостя сливалось с окружающей средой и его не было видно. Алекс не помнил, чтобы данный персонаж посещал Элизиум ранее, да и вообще не видел среди сородичей. В отличии от своего домитора, у него не было паранойи и он предпочитал сначала спрашивать, а потом стрелять. Предупредив охрану, чтобы она была начеку, если что, гуль отправился к барной стойке. Подойдя к вампиру, Норд вежливо поинтересовался: -Доброй ночи уважаемый. Я смотрю, вы первый раз в этом заведении. И, судя по всему недавно в этом городе. Скажите пожалуйста, что вы думаете о "Малкавианах?" Все это гуль говорил хоть и довольно громко, но вряд ли кто кроме Тремера смог бы его услышать. Вообще Алекс надеялся, что это и впрямь сородич, который просто еще не успел прибыть в горол. Устраивать потасовку в клубе совершенно не хотелось, да и ктому же гуль собирался посетить одну выставку, которая недавно открылась в городе. Вроде ее организовывал кто-то из клана Тореодор, а значит там можно было найти что-то интересное. -Давай ты будешь из Камарильи и все будет прекрасно, - нервно размышлял Норд, а в голове его звучала немного неспокойная музыка.

Отредактировано Таркин (2011-05-07 15:03:45)

0

7

Выплескивая вторую порцию виски, Александр заметил направляющегося в его сторону человека. Более того, он шел явно к вампиру. Это заставило Александр насторожиться. Он поставил рюмку на стойку и сложил руки на груди, причем так, что пальцы правой оказались под курткой, слегка касаясь рукояти пистолета. Первую часть фразы он не очень хорошо расслышал из-за громкой музыки, хотя понял ее смысл, но вторая дошла до его слуха очень четко:

- … Скажите пожалуйста, что вы думаете о "Малкавианах?"

Мозг тремера среагировал моментально:

Этот человек не похож на обычного посетителя, кажется даже он вышел из комнаты охраны. В таком случае, учитывая упоминание о Малкавианах, можно предположить, что заведение принадлежит кому-то из этого клана, а передо мной, скорее всего, гуль. Хотя по правилам этикета ему следовало бы представиться для начала, сейчас я кажется не в том положении, чтобы наказать его, к тому же он, скорее всего, беспокоиться о благополучии своего домитора, что похвально, поэтому оставим его неучтивость без внимания… пока… Хм, что я думаю об этом клане? Да, я был знаком с несколькими, это были Сородичи, заслуживающие уважения, и к мудрости, исходившей из их уст, стоило внимательно прислушиваться, несмотря на то, что часто их слова и дела были отражением безумия.

Александр аккуратно, но быстро убрал руку из-под куртки и положил ее себе на колено, левой же схватился за локоть, так, чтобы обе руки были четко видны - ведь его первое движение наверняка было замечено, а охрана, видимо, уже следила за ним: неизвестного сородича нельзя оставлять без внимания, и было ясно, что гуль прекрасно понимает это.

- Вы задаете странный вопрос, сэр. Но я, все же, отвечу вам. Вокруг них крутится множество слухов о безумии и помешательстве, но я скажу вам, что все мы на самом деле безумцы. Малкавиане не такие, как все остальные, а личностей, выделяющихся из общей массы, всегда не любят и навешивают им различные ярлыки, - можете поверить, я знаю, о чем говорю . Малкавианам навесили ярлык сумасшедших. Я же, при встрече с представителями этого клана, всегда пытаюсь узреть, что скрыто за их безумием, и попытаться познать хотя бы часть их провидческой мудрости…

Произнеся это, Александр замолк, и посмотрел в галаза гулю, ожидая реакция и рассчитывая в случае чего задоминировать его.

Отредактировано Александр (2011-05-07 16:41:26)

0

8

-Что же, хорошо хоть честно ответил, значит признает, что он знает о вампирах, ну а насчет Камарильи, узнать можно успеть попозже. Однако, почему он пошел первым делом в клуб, а не к Князю? пронеслось в голове гуля, Да, конечно у власти в городе сейчас никого, но за пределами города об этом не многим известно. Хотя, может он просто решил отдохнуть. Все равно странно, пусть с ним лучше хозяин разбирается, у него с этим получается лучше. Мысли, которые кружили в голове Норда, ему совершенно не нравились. Звуки музыки стали настойчивее, конечно им было далеко до того, что слышал Таркин, но тоже отвлекало. От взгляда Алекса не скрылось необычное движение рук вампира, но он решил не акцентировать на этом внимание, он решил быть довольно вежливым и осторожным. -Тогда прошу прощения за неучтивость. Меня зовут Алекс Норд, я гуль примогена клана Малкавиан в этом городе, - вежливый полупоклон, -Еще раз приношу извинения, что не представился сразу, однако, ночи нынче неспокойны и неизвестно, кого можно встретить сейчас... Последнее было сказано со своеобразным намеком на Саббат и некоторые кланы вампиров. Впрочем, Норд не собирался оскорблять Александра, поэтому он продолжил: -Так получилось, что вы сейчас находитесь на территории Элизиума клана Малкавиан и... Вы вызвали небольшое подозрение, ибо раньше вас в городе не видели. Если вам будет угодно, я могу провести вас в Элизиум. В целом Норд не сомневался, что даже будь этот сородич из Саббата, то с ним здесь смогут справиться и особой опасности от одного вампира, даже сильного, Алекс не ждал, однако расслабляться он совершенно не планировал. Поэтому он не давал никаких знаков охране и люди продолжали внимательно наблюдать за действиями собеседников.

0

9

Хм, фортуна улыбается мне сегодня, предчувствия не обманули, - подумал Александр.- Но, ни каких резких движений и максимум осторожности, такое чувство, будто на меня все еще смотрят несколько глаз, готовых в любую минуту выхватить оружие. Хотя, может быть, это возраст берет свое и у меня начинается паранойя? В любом случае нужно быть осторожным.

- Очень приятно, мистер Норд. Александр Батори, родом из далекой Венгрии, Сородич, как вы уже поняли, - слегка кивнув, начал вампир. О своей принадлежности к Колдунам он решил пока умолчать, в конце концов, гуля не должно касаться, из какого он клана. - Само провидение привело меня сюда и столкнуло с вами. Я только сегодня прилетел в город, и мне было крайне необходимо встретиться с кем-нибудь из Сородичей, так как я представления не имею, где находится Князь, поэтому мне нужно, чтобы кто-нибудь указал мне, где я могу ему представиться, - солгал тремер. Гулю незачем быть осведомленным о том, что Александру известно об исчезновении Князя.

- Я с радостью проследую за вами в Элизиум, если ваш домитор сейчас там. В противном случае я буду вам очень признателен, если вы испросите для меня аудиенции, и я смогу ему представиться.

И вновь Александр взглянул в глаза гулю, чтобы заставить его с помощью Доминирования представить себя примогену, в случае если тот откажет.

0

10

Заглянув в глаза гулю, Александр заметил, что Алекс вообще старается не смотреть на собеседника, точнее смотрит, но не на лицо. Норд уже заметил первый раз, как Батори пытался после своей фразы встретиться с ним взглядом. -Интересно, он уже успел использовать какие-нибудь Дисциплины? Может я и не заметил, а меня уже загинотизировали или что похуже. Однако гуль был не уверен, обвинять сородича в использовании сверхспособностей в Элизиуме, не имея доказательств, это было как минимум глупо. С другой стороны, данный сородич прибыл недавно в город и если его просто уничтожат, то никто не будет разбираться, в чем дело. Ни Князя, ни Шерифа в городе нет. Алекс обдумывал этот вариант, он звучал бы заманчиво, однако Норд слишком долго находился под влиянием своего хозяина и считал, что отказать вампиру в гостеприимстве, это как минимум некультурно. Алекс вежливо улыбнулся и ответил: -Несомненно вы относитесь к тем, кому светит фортуна. Мой хозяин является Хранителем этого Элизиума и сейчас он находится здесь. Так что я вас провожу. Прошу следовать за мной. С этим словами гуль неспеша отправился в сторону лестницы, ведущей в подвал. Норд шел не торопясь и, переодически, едва оглядываясь, смотря идет ли за ним Батори. -Интересно, как Малкавиан отреагируют на гостя? У него своеобразные представления о том, что стоит или не стоит делать, - размышлял он, ведя за собой Тремера, -В любом случае, уже точно не будет сразу убивать. Вдруг данный сородич важная персона? Хотя... они все по своему важные. Тем не менее Алекс решил предупредить Германа о том, что у них посетитель. Поэтому он взял телефон и быстро написал тому смску. У постоав охраны, Норд жестом показывал, что Александр идет вместе с ним, поэтому их пропускали без вопросов. Доведя вампира до входа в приемную Катца, Алекс произнес: -За это дверью сидит помошник моего хозяина - Герман Катц, он сообщит ему, что вы просите об аудиенции. А я, приношу свои извинения, но вынужден вас покинуть. Сказав это, Норд открыл дверь перер Тремером, чтобы впустить того внутрь кабинета.

Отредактировано Таркин (2011-05-07 20:10:51)

0

11

Александр, молча, проследовал за гулем. Тот явно был напряжен, пытался наблюдать за вампиром на протяжении всего пути, всей длинной лестницы, уходящей все глубже и глубже вниз.

Хм, будто спускаемся в самое пекло ада. Жаль, что гуль заметил мои попытки поймать его взгляд, это навлечет лишние подозрения, надеюсь как бы еще и лишних проблем не создало. Вон, следит, оглядывается. Хорошо его натаскал домитор. И что это со мной? Снова предчувствие, будто что-то опасное рядом, и оно с каждым шагом все ближе, или это мне передается напряжение этой малкавианской мелочи, что ведет меня? - подобные мысли роились в разуме тремера, пока они с гулем спускались к кабинету МакКави

Когда они подошли к нужной двери, Александр заметил двух бойцов в бронежилетах, с автоматическими дробовиками. Плохое предчувствие усилилось:

Да, кажется,  действительно будут проблемы, ведь у Примогена Малкавиан этого проклятого города явно наличие паранойи, мании преследования. Он словно готовиться к ядерной войне, если учесть на какой глубине его кабинет, то мой погреб в особняке просто напыление, да еще и бойцы специального назначения на посту, не считая всех тех, кто был на верху, да и наверняка тех, кто на других уровнях клуба. Чтобы выйти отсюда живым и не приобрести нового врага, придется быть очень тактичным, задействовав весь свой дипломатический талант. О Тремер, будь со мной, направь меня, не дай своему сыну рассыпаться прахом в этой обители сумасшедших!

Тут гуль прервал его размышления:
- За этой дверью сидит помощник моего хозяина - Герман Катц, он сообщит ему, что вы просите об аудиенции. А я, приношу свои извинения, но вынужден вас покинуть.

- Благодарю вас, мистер Норд, - ответил гулю вампир, и, взяв себя в руки, отбросив все эмоции и заключив свой разум в железных оковах логики, прошел в дверь.

Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Кабинет Таркина

Отредактировано Александр (2011-05-08 03:15:15)

0

12

Клуб Бражник

Псину пришлось привязать так же как перед "Бражником", правда узел на этот раз оказался слабее, и выполнял скорее декоративную функцию, при желании пес мог сорваться в любую минуту. Схема была та же, бутылка дешевого пива, и поиск кого-то кто мог бы выделятся на общем фоне. Кори сидела за столиком и делала вид, что пьет из темной бутылки, вот только жидкости в ней не убывало. Через несколько минут, решив что на этот раз, нужно действовать немного активней, она подошла к бармену, и попросила ручку. На салфетке написав,
«Мне нужно встретится с месье Таркином» и передала ее бармену.
После чего снова отошла за столик.

0

13

Судя по всему, наглость это второе счастье, поскольку Кори повезло и бармен действительно знал, что хозяина клуба зовут Таркин. Иначе бы он проигнорировал запрос, решив, что молодая девушка явно под дозой чего-то тяжелого. Поэтому он набрал номер охраны и спросил о наличии Алекса Норда, который, в это время, как раз намеревался, в очредной раз, покинуть Элизиум, чтобы съездить на выставку. Явно, эта ночь была не самой удачной, для поездок гуля, потому что охрана моментом перезвонила ему и попросила поговорить с еще одним посетителем, который тоже не спешит проявляться на инфракрасных камерах. -Они похоже сговорились, наверное не зря говорят, свято место - пусто не бывает. Стоит исчезнуть одним вампирам, из Мухосранска приезжают вторые, чтоже им так неимется, - думал Алекс, подходя к барной стойке, а точнее к Кори. Нет, он не считал вампиров угрозой или чем-то плохим, даже уважал некоторых, в частности от своего домитора он "тащился", как иногда говорила современная молодеж, но, простой порой, они вели себя хуже соседей с дрелью в воскресное утро. Так что, несмотря на очередную задержку, гуль был крайне вежлив: -Добрый вечер, уважаемая. Вы хотели видеть мистера Таркина, не будите ли вы так любезны, сообщить цель вашего визита к нему? Конечно же спокойствие Норда гарантировалось не только тем, что он был уверен в своих силых. Каждый раз, при появлении нового и незнакомого сородича, вся охрана Элизиума старательно следила за каждым шагом гостя, чтобы предпринять меры, если потребуется. -Кто же на этот раз решил побеспокоить вас, хозяин? - мысленно спросил гуль сам у себя.

0

14

- Это…
Протяжно выдавила из себя Кори, видимо вживаясь в роль.
- Я тут недавно в город приехала… мне Беатрис сказала, что идти сюда надо…
Взгляд Кори потупился и она уставилась на свои ботинки.
- Я плохо говорить умею.. но это… я хочу оказать почтение…и если я смогу быть полезна, то буду рада. Меня Кори зовут.
Протянула она свою нежную, безупречную ручку вперед, к незнакомцу, для рукопожатия.
Кабинет Таркина

0

15

Может Алексу и не хватало образования в некоторых сферах жизни, но он служил когда-то разведчиком и отличался хорошей сообразительностью. И он знал некоторые вещи, о сородичах, с абсолютной точностью.  И первые две из них были: не смотреть вампиру в глаза и не касаться его голыми частями тела. Поэтому, жест девушки гуль проигнорировал, все с той же вежливой улыбкой.
-Она или совсем неонат или явно пыталась так повлиять на меня. Мне это не нравиться, совсем, - пронеслось в голове  Норда, однако виду он не подал. -Не местная значит. Мадам Беатрис послала. Вот ведь хобби у Тореодоров устраивать то, о чем их не просят. Ну кто так ведет дела, мадам? - Алексу доводилось пересекаться с этой, очаровательной особой из Клана Розы и он был о ней, весьма хорошего впечатления. Глупой, он ее не считал.
-Значит, она послала ее сюда не случайно. Но зачем? - спрашивать было неукого, но вдруг, зазвонил телефон. Норд вижливо произнес: -Извините, мисс. Алло? Из трубки донесся голос Герамана: -Алекс, хозяин уже знает. Веди сюда и... Катц тоже не договорил фразу, а это значило только одно. У Малкавиана был очередной приступ паранойи. К счастью или к несчастью, очень многие подозрения Мак'кави оказывались верными, а если он ошибался, то всегда выкручивался. Это всегда поражало гуля. Таркин жил по понятиям чести, которые, уже почти не ценились в мире ночи, что уж говорить о смертных. И при этом он умудрялся хитрить, шутить и оскорблять тех, кто ему "не нравился". Скорее всего, эти сородичи и люди, первыми нарушали свод правил примогена, вот он и отыгрывался на них, считая себя в своем праве. На миг, на лице Норда появилась задумчивая улыбка, однако он вспохватился и, повернувшись к Кори, сказал:
-Мадам Беатрис не ошиблась с адресом, по которому вас послала. Она очень уважаемый сородич. Поэтому, прошу проследовать за мной мисс Кори. Господин Таркин вас примет. Сказав это, гуль отправился в сторону кабинета Малкавиана.

----> Кабинет Таркина

0

16

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Кабинет Таркина>>>

Поднявшись наверх, на первый этаж клуба, колдун вновь прошел к барной стойке. Здесь все было по-прежнему. Те же люди, получающие наслаждение и забытье самыми разнообразными способами. Сородичей, кажется, все так же не было.

Александр решил провести здесь следующий час. Несмотря на все произошедшее, его не покидало чувство, что здесь может состояться еще одна важная встреча. Поэтому, сев у барной стойки, он вновь заказал себе виски и стал ожидать появления новых посетителей, приковав свое внимание к входу.
Мысли медленно начали течь в его голове:

"Хм, я здесь только около часа, а столько нового уже обрушилось на меня. Есть некоторые вещи, которыми стоило бы заняться поплотнее, изучить... Думаю, в этом городе найдутся младшие сородичи, которые будут готовы поработать на меня за определенное вознаграждение, вот их и надо будет занять некоторыми вопросами. И да, нужно не забывать об этом примогене, надо будет найти на него что-то, чтобы позволило мне быть с ним как минимум на равных, конечно, лучше всего будет, если мне удастся вообще подмять его под себя, хотя подобное будет очень нелегко... И что это за мадам Беатрис, о которой говорила неонатка? Еще и таксист упоминал ее заведение... Как оно называлось? Вспомнил, "Бражник", ну что же, через час, если ничего меня не прервет, направлюсь туда"

0

17

--------Казино
Сетит медленным шагом направлялся к клубы, где располагался Эллюзиум Таркина, здешнего примогена Малкавиан. Лузидж никогда не доверял клану Лунатиков, так как их молодняк вёл себя всегда слишком…эксцентрично, а старейшины отличались особенной прозорливостью, которая в момент раскусывала множества хитростей Змей. «Лишь бы этот ТАР-КИН мне в голове слишком сильно не покопался, не очень хочется контуженым в Храм возвращаться, Хорус меня дери!» - мысленно обругал всех детей Малкава Лузидж, заходя в клуб. На лице вампира уже загодя появилась глуповатая и наивная улыбка, лучше пусть все считают тебя дураком, чем слишком умным. Обстановка в зале не очень нравилась Сетиту, хотя как ему вообще могла нравится современная обстановка? В казино хотя бы было потише и соблюдался хоть какой-нибудь вид культурного общества, а данное место для Лузиджа больше всего напоминала свалку, заселённое отбросами общества. Быстро прошмыгнув сквозь толпу, вампир оказался у барной стойки.
- Я глубочайше извиняюсь, но я бы хотел побеседовать с господином Таркином. – почти жалостливым голос произнёс Лузидж.

0

18

Бармен отвлекся от протирания очередного стакана и посмотрел на прибывшего. -У них, что, сегодня день встречи однокласников? - подумал человек, однако виду не подал. -Подождите пару минут, пожалуйста, - ответил он и отправился к телефону. Взяв трубку, он набрал номер кабинета Германа и стал ждать. Через пару мгновений Катц взял трубку и бармен произнес: -Добрый день мистер Катц, тут еще один посетитель хочет поговорить с хозяином, В ответ он получил следующее: -Передайте гостю, что сэр Мак'кави сейчас занят и примет его попозже. Бармен положил телефон и отправился обратно к стойке, найдя взглядом Лузиджа, он подошел к нему и сообщил: -К сожалению, мистер Таркин сейчас занят, но если вы не спешите, то я сообщу вам, когда он освободится. Человек выжидающе посмотрел на Сеттита, ожидая его реакции.

0

19

Минут десять Александр продолжал сидеть у стойки и играть в Маскарад, выплескивая уже четвертую за сегодня рюмку виски... Но тут его одиночество и размышления прервали: в зал вошел странного вида высокий, бородатый, кучерявый мужчина, в черном цилиндре и пальто с явно выраженной еврейской внешностью. Старомодность наряда не ускользнула от вниманя колдуна:

"Хм, скорее всего это или Сородич, или гуль, или ортодоксальный еврей, последнее по виду кстати наиболее вероятно, но что делать этому "праведнику" здесь, в притоне греха?... И зачем так глупо привлекать к себе внимание своим вызывющим внешним видом при таком то росте к тому же? Да, не зря все-таки я предпочитаю на улице носить современную одежду"

Тем временем мужчина подошел к стойке, не обратив никакого внимания на сидящего рядом Тремера и поинтересовался у бармена о Таркине...

"Да, скорее всего это сородич, кто же еще может искать господина МакКави?"- вновь промелькнуло в голове Александра.

Тем временем бармен поговорил по телефону, видимо с гулем секретарем, а затем попросил пришедшего немного подождать...

"Что же, обратить его внимание на себя? Нет, не стоит, лучше пока понаблюдаю, а если сам обратиться, тогда и видно будет"

0

20

Машина подъехала к клубу «Моменто» и остановилась. Виктор вышел первым. Обогнув машину, открыл дверцу Констанции. Девушка вышла, и поправив свой плащ, осмотрела здание. Она не любила посещать такие заведения. Они были полны пороков людей, указывали на их слабости, а те и рады были стараться сюда приходить, все больше развращая себя. Она всегда считала безнравственным выбирать такие места для Элизиума. Но это был Элизиум малкавианина, а значит, чему удивляться?
Натянув капюшон посильнее, чтобы как можно меньше соприкасаться с порочным обществом клуба, медленно подошла ко входу. Виктор подошел к охране.
- Мисс Констанция Шильдкнехт к господину Таркину.

Охранник кивнул и пропустил Констанцию, так как был предупрежден о ее визите, однако перед этим сообщил:
-Мистер Мак'кави сейчас занят, если вас это не затруднит, то не могли бы вы подождать в клубе или в Элизиуме. Это не займет много времени.

Вентру посмотрела внимательно на охранника. Дисциплины применять тут было запрещено, а жаль…
- Проведите меня в Элизиум. – Раздался спокойный голос из под капюшона.

Охранник кивнул, хотя просьба собеседницы его удивила, обычно гости Таркина знали, где находится Элизиум. Но спорить он не стал. Сделав знак напарнику, что отойдет, человек произнес:
- Прошу следовать за мной, - и отправился внутрь клуба. Он не особо спешил, чтобы Констанция не потеряла его из виду. Вскоре он вышел на лестницу, ведущую в подвал, оглянувшись и, убедившись, что девушка следует за ним, человек начал спускаться вниз. Дойдя до дверей, ведущих в помещение Элизиума, он повернулся лицом к Вентру и сообщил:
- За этими дверями начинается Элизиум. Желаю вам приятно провести время. С этими словами он открыл дверь, пропуская Констанцию.

Девушка знала дорогу в Элизиум, идти мимо всех этих людей одной ей не хотелось, да и охранник всегда быстрее укажет и освободит путь. Констанция пошла за охранником, следом за ней шел Виктор. Как и предполагала девушка, клуб был полон смертных. Громкая музыка,  яркие вспышки света, обилие спиртного и наркотиков – людей окружала эйфория порочности.
Лестница начала спускаться вниз, в подвал. Наконец дойдя до конца и остановившись у дверей, охранник пригласил Констанцию войти,  и открыл двери, ведущие в Элизиум.

Элизиум. Минус второй этаж

Отредактировано Констанция (2011-05-19 00:28:49)

0

21

Сетит огорченно цыкнул в ответ на слова бармена, хотя это было лишь дополнение к его внешнему образу. Лузидж подозревал, что Старейшина Малкавиан заставит его подождать, у некоторых сильных вампиров была такая привычка долго томить гостей ожиданием, чтобы понять насколько гость нуждается в беседе с ними.
- Какая жалость,  лучше подожду господина Мак’кави здесь. – произнёс Змей и присел за стол бара, прямо рядом с Александром. Не сказать, что вампир сразу заметил Тремера, который наблюдал за Лузиджем, но Последователю Сету становилось как-то неуютно. Вскоре Лузидж повернулся к Сородичу, отражение которого уже блестело в чёрных очках вампира. 
- Я могу вам чем-нибудь помочь? – с каплей настороженности спросил Сетит, всё же он не любил, когда на  него так внимательно смотрят. Для пущей достоверности и безопасности Лузидж воспользовался Чувством Греха (Демонизм 1), всё же это было единственное его средство добычи информации.

0

22

Новый посетитель производил несколько странное впечателние...

«Внешний вид его мог бы сказать о "почтенном" возрасте, - думал Александр, изучая гостя, - если он сородич конечно, а не какой-то эксцентричный смертный, ненароком знакомый с Таркиным... Быть может это его исполнитель? Но как-то странно он себя ведет... Никак не могу понять, что же это мне напоминает... Толи он играет, то ли действительно так жалок, смешон и подхалимист, каким кажется на первый взгляд»

Внимание тремера было поглощено сетитом, поэтому он не заметил появление в клубе Констанции... Да и столько людей было между ними, что ее приезд мог быть замеченным только в случае "зеленного коридора", который мог бы открывать обзор.

Тут незнакомец произнес:

- Какая жалость,  лучше подожду господина Мак’кави здесь.

А умозаключения Александра продолжили течь своей рекой:

«Так, если он хочет подождать здесь, а не пройти, это может говорить только о двух вещах: первое - он человек-наемник; второе – он, быть может и не очень молодой, но совершенно не значительный, не имеющий особого статуса Сородич. К тому же у которого или нет разрешения доступа в Элизиум, или же он просто боится туда пройти, если он Сородич конечно же.»

Тут незнакомец то ли заметил, то ли почувствовал что за ним наблюдают и, повернувшись к тремеру, спросил:

- Я могу вам чем-нибудь помочь?.

«Хм, быстро же он меня заметил – промелькнула мысль в голове вампира. – но да ладно, пока я с тобой знакомиться не собираюсь»

Сделав удивленное лицо на мгновенье, Александр ответил голосом, в котором можно было уловить легкие нотки растерянности:

- Нет, простите, я просто задумался… Извиняюсь за беспокойство.

Затем колдун встал от барной стойки и, попетляв среди посетителей, что бы скрыться от внимательных взглядов, направился в туалет.

«Плохо, что он обратил на меня внимание, теперь нужно попытаться скрыться от его глаз. В туалете, думаю, найдется зеркало, вот мы и устроем ему "сюрприз с отражениями" если он попытается следить за мной», - думал по дороге вампир.

Зайдя в уборную, тремер увидел человека у раковины, он был сильно пьян и пытался привести себя в порядок, охлаждаясь водой. У раковин так же стоял официант. Это сильно удивило Александр. Странные обычаи царят однако в заведениях малков.

Батори подошел к пьяному посетителю, тот заметил его и поднял взгляд на вампира, колдун не упустил момента и тихо но внятно произнес:

- Немедленно разбей зеркало своим кулаком(Доминирование 2: Гипноз)

А затем, сделав вид, будто ничего не произошло, наклонился к соседней раковине и открыл воду, чтобы освежиться. Смертный постоял мгновение в растерянности, а затем со всей силой ударил кулаком в зеркало.... Разлетелись осколки, от места удара пошли по зеркалу лучи трещин... Колдун, изобразив на своем лице страх, отскочил к дверям кобинки, а смертный сел на пол от боли и в растеряности переводил взгляд с вампира на официанта, а затем на свою окровавленную руку. Официант, сперва опешив, кинулся к пьяному, попытался его успокоить и вывел его из туалета, извинившись сперва за беспокойство перед тремером, который продолжал изображать на своем лице страх.

Когда в туалете никого не осталось, Александр подошел к зеркалу и отломил кусок покрупнее, в котором достаточно полно могло быть видно его отражение, так как рассыпавшиеся осколки были слишком мелкими. А после зашел в одну из кабинок, стена который по его предположению должна была выводить на улицу и стал всматриваться в свое отрожение...

Минут пятнадцать ушло у него на концетрацию, все это время тремер бормотал еле слышные фразы на латыне. Вот, тело его соединилось с осколком зеркала. Любой человек со стороны сказал бы, что перед ним стоит все тот же человек, но попробовав дотронуться до него он ничего бы не почувствовал, а рука прошла бы сквозь вампира (Бестелесное передвижение)...

Александр шагнул в стену, правая нога уже по колено погрузилась в нее непостижимым образом... Тут кто-то хлопнул дверью и тремер, отвлекшись, потерял контроль и его ногу, словно стальными тисками, сжала стена, боль пронизила тело колдуна... Чтобы скрыть свой вырвавшийся стон, он быстро, свободной рукой дернул за шнур слива, и вода заглушила все вздохи...

Тут в дверь его кобинки постучали:

- Мистер, с вами все в порядке? Может нужно чем-то помочь?

- Нет, все в порядке, простите за беспокойство, просто перебрал немного виски, - ответил вампир. Человек отошел от двери и начал сметать осколки стекла, видимо был служащим, а может тот самый официант, что стоял здесь.

Подавляя боль, Батори вновь повторил всю схему, концентрируясь на зеркале пятнадцать минут(Бестелесное передвижение)... Ритуал удался, стена вновь стала нематериальной и Тремер полетел прямо на больную ногу. Он смотрел в осколок  зеркала до тех пор, не почувствовал, что стена пройдена и он уже летит на асфальт. В это мгновение он повернул осколок другой стороной и упал прямо на больную ногу... Вновь осрые иглы прошли сквозь его тело и из уст вампира вырвался стон. Он осмотрел ногу, кажется был вывих, на ступню невозможно было ступить...

"Черт, какая же неудачная выдалась ночь! Будь проклят это несчастный развращенный город!" - думал Александр.

Но передвигаться надо было. И как можно быстрее, чтобы никто в клубе не увидел его слабость... Поэтому, убрав осколок зеркала в карман (еще пригодиться) тремер, собрав всю свою волю в кулак и обратившись к силе своего Витэ,  направил разум управлять сосбственным телом напрямую (1ПК "Движение Разума"). Он поднял себя над землей, а затем начал передвигать ноги так, будто шагал, правда каждое движение, хоть оно и совершалось разумом, отдавало болью. Но необходимо было не привлекать к себе внимания, поэтому пришлось продолжить движение через боль.

Дойдя до такси, остановившегося неподалеку, вампир спросил:

- Любезнейший, не подскажите, где здесь ближайшая больница или травматологический пункт?

- Да, конечно, совсем недалеко есть больница Принсенграхт. Отвесит вас туда? - ответил таксист.

Согласно кивнув, Александр направил себя силой своего разума на заднее сиденье машины и, наконец расслабившись, направился в больницу.

» Старая сторона - OUDE ZIJDE » Больница Prinsengracht

--------------------------------------

Оффтоп от Кори:

Заглянув в душу тремера, Лузидж увидел там яркие следы величайшего преступления, на какое могут быть способны сородичи – Амаранте. Ничего более сетиту не удалось узнать о незнакомце.

Отредактировано Александр (2011-05-22 22:09:16)

0

23

Даже во всем шуме водных стоков коллектора, по которому сейчас передвигался Бэрримор, была слышна та чудовищно противоречивая вкусу вампира музыка, доносившаяся из клуба. Если Носферату не ошибался в современных жанрах, это был транс. Сейчас под эту муть танцуют миллионы смертной молодёжи по всему миру. Хотя и некоторые сородичи получают от транса удовольствие. И эти идиоты ещё называют Уильяма уродом...
Открывая канализационный люк, Носферату уже менял собственный облик. чтобы не слишком распугать посетителей клуба. Но жутковатого старика могла узнать хотя бы та вампирка, защитница нищих и убогих, так что Уильям "надел маску" ударника Led Zeppelin Джона Бонэма. Вампир просто был готов поспорить, что слушателей рока в клубе будет не слишком много, чтобы узнать знаменитость.
Бэрримор вышел из тени и направился к сверкающему неоновой вывеской входу. У дверей стояло двое суровых мужика в строгих костюмах. Видимо они и отвечали за фейс-контроль.
Не удивлюсь, если внутри таких кирпичей сотня-две
- Здравствуйте, уважаемые! - улыбнулся вампир сквозь усы - Могу ли я пройти внутрь? У меня запланирована встреча кое с кем

0

24

=====> Особняк Дрездена

7 мая, 00:29

Максимилиан припарковал своего железного коня и направился в клуб, приветственно махнув охранникам на входе. Насколько он мог судить, те его запомнили. Что было не мудренно, если учесть, что «Momentum» не часто посещали граждане сомнительной внешности в потёртых кожаных пыльниках. Не успел Дрезден переступить порог элизиума, как его телефон зазвонил вновь. В раздражении гангрел достал аппарат. Номер телефона, увиденный им на экране, оказался незнакомым.
«Scheiße!» – мысленно выругался он. – «Я точно когда-нибудь смою эту хреновину в унитаз…»
– Дрезден слушает, – представился он, отвечая на звонок.
– Господин Фон Мир? – прозвучал в телефоне спокойный низкий голос. - Это Алекс Вольф. Помните, Берлин 70-х годов?
– На память не жалуюсь, спасибо, – сухо ответил Максимилиан, решив, что от всех расспросов о его самочувствии этим вечером сильно попахивает всемирным заговором. – И зовите меня просто Дрезден. Так чем я могу вам помочь, Вольф?
– Полагаю, такие вопросы решаются не по телефону. Я хотел бы встретиться лично.
– И впрямь, я всё чаще задумываюсь, зачем он вообще нужен, – согласился Дрезден. – Но я ума не приложу, как мы можем встретиться. Или вы уже в Амстердаме?
– Да. Я только что приземлился в местном аэропорту. Место встречи найду без труда, так что устроит любой район, контролируемый Камарильей.
– В данный момент я нахожусь в клубе «Momentum», это вполне… безопасное место, – Дрезден с сомнением огляделся вокруг. – Так что вы вполне можете подъехать сюда, и мы поговорим с глазу на глаз.
– Хорошо. Меня туда пропустят?

– Да, – на губах гангрела заиграла хищная улыбка. – И надеюсь, что сразу. Главное – не попадитесь до нашей встречи на глаза Шерифу или его лакеям… насколько я понимаю, я первый, кто узнал о вашем прибытии в город?
– Да.
– Превосходно. Буду ждать вас в клубе, Вольф.
– Не заставлю себя долго ждать. До встречи. – Алекс положил трубку.

Отредактировано Максимилиан Дрезден (2011-05-25 02:59:32)

0

25

Grand Hotel Krasnapolsky

Выгрузившись из машины, Мейснер свернул кепку так, чтобы чертёнок манчестера-юнайтеда борзо смотрел назад.
Оглядев свой приличный прикид, Вернер отряхнул невидимые пылинки и чуть призадержался, ожидая Дэмиана.
- А чёрть их знает всех...Вдруг и в клуб не пустят из-за какого-то взрыва в доме Шерифа - подумал он.
Улыбнувшись собственной наглости, Вернер толкнул двери в клуб и вошёл.
- Туса так себе - перекрикивая особо разоравшуюся музыку, провизжал Мейснер в ухо Ласомбра. - Нам надо одного товарища найти. Уж и не знаю...
Молодой Гангрел бросил взгляд на людей. трясущих своими телесами на танцполе и уникумов, пришедших в клуб, чтобы попить.
- Идиоты те ещё - подумал он. - Неужели нельзя было завалиться в клуб уже навеселе?
В глаза бросился лишь в некую странную коричнево-кожанную фигню мужик.
Подойдя и беззаботно глянув на него, Вернер сияя глазами, поприветствовал:
- Здорово, что нашлись, герр Дрезден. Нам о стольком требуется поговорить.
- Верно подмечено, Вернер, – признал Максимилиан, брезгливо оглядывая собеседника с ног до головы, и кивнул в сторону Дэмиана. – А это, надо полагать, ваш друг?
- Ах этот - удивлённо выдохнул Вернер, указуя на Дэмиана. - Да, товарищ по одному делу, так сказать. Дэмиан Грэхем, Ласомбра.
- Дэмиан, это герр Дрезден Максимилиан, старейшина Гангрел.
Представив собравшихся без их разрешения, Вернер приступил к более насущным проблемам.
- Итак, господа. Что мы имееем? В городе стало очень неспокойно. Нас безвременно покинули или легли в Торпор в своих глубоких норах многие. Шериф, Помощник Шерифа, Хранитель Княжеского Элизиума. Есть подозрения, что Примогенат тем или иным образом тоже пострадал. В общем, задело всех. Какой-то грёбанный ветерок прошёлся по телу и заставил меня протошниться так, что я вспомнил молодость. Потому-то я у вас и спросил, герр, как вы себя чувствовали. Знаете ли, не удосужился взять ваш номер в прошлую нашу встречу, а потом как-то... В такой ситуации вопросов как обычно два: кто виноват и что делать?
- Полагаю, так как господина Грэхема ещё не освежевали, он всё же не аутарк. А раз вы поднимаете в его присутствии столь щекотливую тему, вы считаете его сородичем, достойным доверия? – уточнил Максимилиан. – К тому же, я не совсем уловил суть ваших вопросов. Если у вас нет подозреваемых, то за списком следует обратиться к примогену тремер – кстати, где он? – или к помощникам Шерифа, но едва ли ко мне.
- Я пришел с миром. – подняв раскрытую ладонь в коронном знаке Чиньгачгука ответил Дэмиан, который сейчас мысленно, с сарказмом «благодарил» Мейснера за такие преждевременные откровения, - А не освежевали меня потому, что никто толком и не знает о моем присутствии, пока. Так уж получилось, что все кому положено это знать, так кстати пропали. Насчет участия в этом всем Тремеров, я в принципе согласен, но это меня мало интересует. Я больше заинтересован в процессе собственной аккредитации в этом славном городе.
- Не думаю, что я смог бы поручиться за вас перед Князем, даже если бы тот и был в… рабочем состоянии. И хотя Шерифа, судя по всему, в городе тоже нет, ваше положение в данный момент кажется мне крайне шатким, – Дрезден пожал плечами. – Но, быть может, у вас есть рекомендательные письма от старейшин из другого домена? Это бы способствовало ускорению процесса вашей, как вы изволили выразиться, «аккредитации».
«Рекомендательные письма?», с отвращение подумал об этих бумажках Грэхем, у него не было каких-либо «работодателей», чтобы получать от них рекомендации. Приехал в город, уведомил Князя, предложил тому обратиться к Друзьям Ночи, чтобы получить их «рекомендации», и если он тебя будет терпеть в течении как минимум пяти лет, то это довольно неплохое развитие событий.
- У меня есть только послание от Короля Квентина Третьего из Бостона, лично для Князя Амстердама, и никто его больше не увидит. – довольно резко, показывая что итак сказал слишком много, ответил Грэхем.
- Тайное послание от американского короля? Это же просто замечательно, – Дрезден, которого никогда особо не интересовало положение дел на «новой земле», порядком развеселился. – Но на вашу же беду это не делает ваше положение в Амстердаме менее шатким. И, учитывая обстоятельства, я ничем помочь не могу. Так это всё, что вы хотели обсудить господа? У меня на сегодня назначено несколько весьма важных встреч, так что не смею вас больше задерживать...

Мейснер уныло посмотрел то на одного, умудрённого годами собеседника, то на другого.
- Почему со стариками так тяжело?  - подумал он.
Прокашлявшись, привлекая к себе внимание, молодой Гангрел вновь принялся глаголить:
- Есть подозрения ,однак, что и вышеозначенный примоген Тремер тоже упокоился вечным сном. Про Князя судя по всему уже знает весь город. А как на счёт того, что Шериф и Хранитель Княжеского Элизиума тоже в нерабочем состоянии? Да и Помощник Шерифа, пребывая в Торпоре наверняка много не наработает.
Взглянув на Мейснера, Дэмиан вдруг почему-то захотел помассировать свои брови большим и средним пальцами правой руки, закрыв при этом свои ясные очи.
Я думаю все это поняли, еще в прошлый раз, когда ты освещал эту проблему. – спокойно, но несколько скривив свой рот в еле заметной и непонятной гримасе, изложил незамысловатую мысль Дэмиан.
- Умный, да? - озлобился Мейснер. - Предложи что-то дельное... Я ж не грёбанный манипулятор и шахматист, чтобы просчитывать ходы на туеву хучу ходов вперёд.
Выпалив это, молодой Гангрел принялся загибать пальцы:
- Не поверите, естественно, но вампир пытается думать не только о себе. Мы многое можем изменить в этом городе.
Бросив оценивающий взгляд на Дрездена, Вернер буркнул:
- Можно было бы начать хотя бы и с того, чтобы у нас таки появился Примоген. А то всякие там покидают Башню, а нам потом оддувайся...
Насупившись, молодой Гангрел принялся внимать.
- Sie wirken wie kleine Kinder, - фыркнул Максимилиан, поправляя зеркальные очки на носу. - Erstens, я не примоген. И я предпочёл бы, чтобы мой социальный статус и дальше был тайной для непосвящённых, Вернер, если вы не против. Zweitens, я не думаю, что вам вообще следует лезть на вершину иерархической лестницы и пытаться установить в городе свои порядки. Это может привести к таким печальнейшим последствиям, как потеря конечностей и даже преждевременное прекращение вашего существования.
Вернер внял и задумался.
- А может оно и верно? По что я вообще разсуетился, забегал? От тоже мне защитничек Столпов Камарильи выискался. Или подхватил дух свободы и идеализьму от Анастаса, когда купался в его унитазе. Толкнуть пару записей из ноутбука бывшего Помощника Шерифа всегда можно.
Почесав нос, Мейснер обратился к Дрездену.
- Пожалуй, слушать старших - не так уж плохое правило, но... Мне в последнее время слишком часто тыкают в мой статус. Мол, неонат и неонат, а годки-то идут... Эх, если бы можно было что-то сделать...
Мечтательные охи вдруг сменились прагматичным шёпотом так, чтобы Ласомбра не слышал:
- А ещё мне нужны ваши наставления в плане изучения Дисциплин .Очень нужны, герр.
В шёпот Мейснер попытался вложить и мольбу, и необходимость, и готовность на всё ради необходимого.
- Я бы не сказал, что сейчас подходящее время для уроков превращения, но это можно устроить, Вернер, - тихо ответил старейшина и продолжил уже нормальным голосом. - А вот, что касается сложившейся ситуации, считаю, что с решительными действиями следует подождать. Кстати, вам уже удалось разузнать что-либо о происшествиях в городе? Кроме очевидных фактов, естественно…
Лицо Мейснера озарилось сиянием счастия и торжества.
И пусть мой Сир утрётся, когда узнает, что мерзкий и противный Птенец теперь умеет превращаться не только в крысу... - подумал он.
- Естественно, герр, естественно. Есть подозрения, что это какйо-то ритуал, проведённый или шабашитами или кем-то иным... Помощник Шерифа занимался какой-то дракой неонатов и людей... Но суть в другом - на стене была обнаружена какая-то хрень. Да-да, картинка откровенно напоминает чёрти чё и с бантиком. Упокенный в Торпоре должен был разузнать чего-то у Тремеров-вроде как к ним и стоит обращаться в таких моментах.
Вздохнув, Вернер сказал:
- Так что я думаю это чья-то магия...
- Подмечать очевидное - тоже талант, - заметил Максимилиан. - И что это за картинка? Я надеюсь, её копии где-нибудь сохранились?
Мейснер распахнул свою адову мобилу, которая заглатывала уже столько информации, что уже могла бы посоперничать с ноутбуком.
- Распечатки, спёртые из вещдоков полицаев мне пришлось оставить у попощницы Примогена Вентру. Собственно, некоторое время и собачкой побыть пришлось, зато теперь...
Вернер раскрыл картинку и аккуратно положил на стойку, пододвигая к старейшине.
Физический контакт с вампирами недопустим - попомнил он наставления Сира, вколоченные в его сознание.
«Ahh Fuck me…», подумал Грэхем когда Вернер начал рассуждать о долгосрочных сотрудничествах среди сородичей, после чего облокотившись на барную стойку, уставился куда-то на полку с выпивкой, где за неровным рядом бутылок немного проглядывало зеркало или другая отражающая поверхность. Медленно отстукивая по столу некую мелодию из своего детства, Грэхем молчал и внимательно слушал разговор двух Гангрелов, понимая что вмешиваться ему не имеет никакого смысла, но шанс почерпнуть полезную информацию все-же был.
Если он всерьез собирался задержаться надолго в этом лишенном Князя и относительно свободном городе, то Дэмиану предстояло еще не раз увидится с теми, кого стоит знать, что конечно довольно сильно удручало кайнита. Он даже развернулся лицом к залу, и принялся наблюдать за людьми, а так как этот клуб был еще и Элизиумом, то и за нелюдями Грэхем несомненно наблюдал тоже.

0

26

Машина наконец доползла до места назначения, остановившись недалеко от входа в клуб. Алекс сунул водиле пятьдесят баксов и вышел из транспорта. Окинув взглядом улицу, он направился в клуб
Подойдя ближе, Вольф осмотрелся. Около барной стойки через окно он заметил искомого вампира в компании какой-то также нечеловеческой парочки. Туда Вольф и направился. Но сначала нужно было пройти фейс - контроль

Отредактировано Алекс Вольф (2011-05-25 19:17:59)

0

27

Бэрримор

Охранник посмотрел на визитера, немного подумал и ответил: -Я сейчас узнаю. Достав телефон, он набрал номер Германа и спросил у того, что собственно делать со странным посетителем. Получив ответ, мужчина выключил телефон и ответил: -Скажите пожалуйста, как вас представить и кого вы хотели увидеть в клубе? Внешность собеседника казалась охраннику чем-то знакомой, но где он его мог видеть, человек вспомнить не мог совсем.

Лузидж
Пока Сетит проводил время в своей собственной компании, бармену позвонили и сообщили о том, что желающий видеть мистера Мак'кави должен пройти на второй этаж. Вопросов бармен задавать не стал и, подойдя к Луизиджу произнес: -Уважаемый, вам просили передать, что господин Мак'кави будет ожидать вас на втором этаже. Скорее всего там будут и другие гости хозяина клуба. Сообщив это, бармен оставил Сетита размышлять о полученной информации, а сам отправился принимать очередной заказ у клиента.

Максимилиан Дрезден

К Гангрелу и компании, в которой тот стоял, подошел один из охранников и вежливо произнес: -Уважаемый мистер Дрезден, мистер Мак'кави просил передать вас наилучшие пожелания и попросил, что вы и...все кого вы посчитаете нужными, - акцент здесь был поставлен так, что не приглашались именно смертные, а не гули или сородичи, -Прошли на второй этаж клуба, где он хотел бы с вами переговорить о делах. Доброй ночи. Сказав все это, охранник оставил компанию сородичей и вернулся на свое место.

Все, кто был вообще в состоянии хоть что-то видеть, кроме наркотических галлюцинаций и светомузыки в клубе, заметили, что охрана неспеша направляется ко второму этажу. Однако можно было заметить, что они просто берут его в охранное окружение, а не собираются атаковать или что-то подобное.

0

28

Не хотел бы портить отношение с князем или хранителем элизиума сразу же по прилёту
- Уильям Бэрримор - коротко, без фирменных остроумных высказываний, представился Вилли - Я хочу поговорить с князем или, если он отсутствует, с хранителем элизиума мистером Мак'кави. Хоть он меня не ждёт, у меня есть к нему дело.
Параллельно с беседой с охранником Бэрримор уже успел определить по глазам субъекта его видовую принадлежность. Смертный. Было бы глупо повторять ошибку снова, но Носферату надеялся на осведомлённость охранника. Иначе конфуз неизбежен.

0

29

Охранник немного странно посмотрел на собеседника, затем посмотрел список частных гостей клуба. Обнаружив сказанное имя, он ,немного неуверенно, произнес: -Не совсе понимаю, о каком князе вы говорите, президента и мэра в клубе нет. Что-же до господина Мак'кави, то он просил направлять всех, кто хочет его видеть, на второй этаж клуба. Следуйте за мной, - человек еще раз странно посмотрел на странного гостя, а затем открыл дверь клуба и отправился внутрь, переодически проверяя, идет ли за ним Бэрримор. Так он шел до лестницы на второй этаж, собираясь оставить решение о подъеме, за самим Уильямом.
Не все смертные в клубе знали, что работают на вампиров. И едва ли половина из тех, кто понимал это, понимали иерархию Камарильи. Обычно те, кто работал на верхних этажах клуба, точно не подозревали ни о чем. А если подозревали и начинали задавать вопросы, то все очень просто исправлялось Доминирование.

+1

30

Князя здесь нет? С этого момента нужно тщательнее выверять данные, вторая такая ошибка может стоить не только всеобщего конфуза.
- Благодарю, спасибо за помощь - Бэрримор улыбнулся и кивнул охраннику. Теперь настала пора встретиться с Мак'кави и выяснить ситуацию в городе. Заодно и взять кое-какую работёнку для немощного неоната, чтобы втереться хранителю в доверие.
Уильям оглянулся по сторонам и не спеша поднялся вверх по лестнице, невольно подёргиваясь от резкого такта звучащего в клубе транса.

>>>> Второй этаж

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.