Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второй этаж.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Вольф обратил внимание на шушукающихся сородичей. Вид у них был обеспокоенный.
"Надо бы быть поосторожнее," - подумал Алекс и сложил руки на груди, незаметно положив ладонь на рукоять пистолета.
- Как думаете, не намечается ли тут заварушка? Вон те двое странно себя ведут, - обратился он шепотом к Дрездену.
- Сомневаюсь, что чилд примогена малкавиан и заезжий регент станут обсуждать возможную "заварушку" при потенциальных жертвах, - тихо ответил Максимилиан, пожимая плечами. - Какие бы у них ни были причины для беспокойства, сомневаюсь, что нашему существованию в данный момент что-то угрожает. И постарайтесь не делать резких движений. Если хотите приготовиться к неизвестному, лучше используйте витэ - надеюсь, вам не надо рассказывать, для чего ещё оно годится кроме запрещённых здесь дисциплин.
- Этому Таркину можно хотя бы немного доверять?
- Пока не доказано обратное, - кивнул старейшина. - Но, если ты имеешь ввиду, не способен ли он закатить вечеринку в стиле Лукреции Борджиа, то это крайне маловероятно. И не слишком разумно: во-первых, сородичи имеют поразительный инстинкт выживания, и чтобы убивать их целыми толпами, придётся собрать всех и запереть в какой-нибудь очень глубокой пещере. А во-вторых, какому камарильцу в здравом уме может понадобиться домен без вампиров?
- Да, Малков всегда отличал здравый ум, - пошутил Алекс, - я, пожалуй, пригляжу за девушкой.
Алекс направил взгляд на Адель, не упуская из виду ни одного движения. Краем глаза он старался следить за носферату. Старейшина в ответ только покачал головой, извлёк из кармана внезапно завибрировавший мобильный телефон, прочёл пришедшее ему СМС от Яна и подумал:
«Сегодня все стремятся похвастать своей непревзойдённой способностью подмечать очевидное…»

+1

32

Если словам Лунатика можно было верить, выборы Князя будут только завтра ночью. А значит придётся найти себе убежище, где можно переждать день. Проходя по канализационным тоннелям, носферату краем единственного глаза заметил дыру, ведущую в какое-то сооружение. Возможно, стоит проверить, что там. Для этого у Бэрримора полно времени.
Пора уже сваливать из этого проклятого Элизиума, мне тут уже нечего перехватить
- Если изволите, достопочтенные сородичи, я поспешу удалиться, меня ждут дела - Уильям театрально откланялся и спустился по лестнице, всё ещё чувствуя взгляды на спине.

>>>> Вход и первый этаж

0

33

Мобильные многих Сородичей зашумели. Стана удивленно вскинула брови,  ощутив вибрацию собственного.
«Кто бы это мог быть?» - подумала она, чуть нахмурившись.
Сообщение было от Яна–Тореадора.  Предупреждал о надвигающейся опасности. Быстрый взгляд на немертвых показал, что и им пришли не слишком радостные вести. Да что ж это такое?  В воздухе начало вонять неприятностями. 
Услышав обращение Таркина в ее сторону, Беккер слегка оскалилась. Со стороны было не совсем понятно, что именно должен был выражать  этот оскал.
Около одного из столов образовалась троица.
«Малкавианка, Гангрел и Тремер,» - вспомнилось Брудже.  – «Интересно, о чем же они секретничают?»
Однако у нее были и свои дела, а впустую тратить время она не любила.  Нужно было найти гуля.
Немертвая решила спуститься на первый этаж, чтобы попытать счастье там.

=> Вход и первый этаж.

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-03 11:37:18)

0

34

Судя по всему, предложение примогена о том, что собрание закончено, было все же воспринято буквально. У всех были свои дела, кому-то просто не нравился сам Мак'кави, хотя Таркину не нравились почти все, кто присутствовал на втором этаже клуба. -С каждым веком люди падают все ниже, хотя вроде когда-то были крестьянами и пахали землю. Но, с упорством доказывают, что можно закопаться глубже, особенно морально. А некоторые сородичи, во всем стремяться походить на тех, кто является ниже их... - печальные мысли посетили голову Малкавиана, -Если кошки ссут на стол, их наказывают, а не уподобляются им. Хотя, из присутствующих здесь, мнение Таркина мало кто разделял. Все же его взгляды на то, как должны вести себя сородичи друг с другом, были довольно стары. Да и методы его тоже порой отдавали темными веками. И, хотя примоген и относился к смертным, со своеобразной заботой, это тоже считалось сородичами не нужной чертой характера. Так вот поведение оных сородичей, сейчас было именно уподоблением того кота, который нассал на стол, вот только в отличии от животного, у них была способность мыслить. А значит все, что происходило здесь, было осознанным. -Или смерть, последнее время, отупляет мозг до невозможности, - с сарказмом подумал примоген.
Решив, что вопросов больше ни у кого не возникнет, Таркин произнес: -Я хотел бы вам всем посоветовать, быть крайне осторожными в ближайшие ночи. Доброй ночи, сородичи. Сказано это было достаточно громко, так чтобы Стана и Бэрримор это тоже услышали. Может Малкавиан и считал поведение некоторых личностей, наглостью и хамством, однако опускаться до их уровня он не собирался. Кивнув охране, Мак'кави отправился к лестнице, а оттуда, не особо обращая внимание на то, идет ли кто за ним или нет, отправился прямо в кабинет. Останавливаться на разговоры с кем-то, он не собирался. Настроение Таркину испортили этой ночью окончательно.

---> Кабинет Таркина

0

35

Сородичи, подобно стаду овец не имеющего пастыря, начали расходиться кто куда. Вентру смотря на все это, стало действительно стыдно за Камарилью, но это чувство быстро прошло. В конце концов, у нее есть ее сир, и о нем ей стоило беспокоиться, прежде всего.
Примоген попрощался со всеми и направился видимо уже к себе в кабинет для дальнейшего диалога с теми несколькими, которых он озвучил. По лицу и быстро удаляющимся шагам малкавианина вентру поняла, что тот тоже не в восторге от беседы с сородичами.
Констанция встала из-за стола, поправила плащ и направилась следом. Она должна была сообщить примогену о нападении неизвестного ласомбры на ее сира, возможно это имело прямое отношение к происходящему сейчас в городе.
Следом за ней шел Виктор.

--- Кабинет Тарка---

Отредактировано Констанция (2011-06-04 22:53:53)

0

36

- Эм, фройляйн Мейер - буркнул Мейснер, бросив исподлобья взгляд на Дитя Примогена Малкавиан.
- Вы не могли бы поспособствовать своим отсутствием нашей беседе с достопочтенным Колдуном?
То, что Гангрел назвал Тремера по прозвищу, его клана нисколько не смущало Вернера - в конце концов, деловой разговор предстоял серьёзным и неважно какими словами от него будут удалены лишние слушатели...

"Достопочтенный колдун? Хе".
Адель чуть приподняла бровку... В общем, суть разговора она могла предугадать, поэтому, кивнув, она отошла в сторонку, чтобы не мешать. Взгляд встретился с малознакомым наблюдателем в лице Вольфа. К нему и Дрездену она и подошла.
- Ночи, не скажу доброй, потому как уже известно, что до добра тут ещё далеко. А ещё мне стало интересно, чем я привлекла столько внимания к своей персоне,- последнее было адресовано уже к Алексу.

(Отыграно с Вернером, полагаю, очерёднсть можно соблюдать уже по группкам?)

0

37

Услышав предупреждение Таркина, Вольф немного расслабился. "Ну, значит вот оно что, в городе может быть жарко". Стремительный уход Бэрримора, похожий на бегство, насторожил его. "Хм, а чистильщик явно не дружит с нервами. Как там говорят, на вору шапка горит"
Пока он пребывал в раздумьях, к ним с Максимилианом подошла девушка Малкавиан.
"Она еще спрашивает, чем вызвала столько интереса". В голове Алекса возникли варианты ответов, из которых он выбрал самый правдивый:
- Мне всегда были интересны сородичи вашего клана. Да и мне показалось, что вы узнали нечто, чем стоило бы поделиться.

0

38

Полагаю, вы получили короткое сообщение от Яна, Адель, – внезапно заговорил Дрезден. – Должен сказать, что лично я нахожу его чересчур загадочным и непонятным. Если именно это предостережение и было предметом вашей учёной беседы с господином Батори, мне было бы крайне интересно узнать, в результате к какому выводу вы пришли.

Адель посмотрела сперва на младшего, потом на старшего...
- У Яна было видение... Которое было и у мистера Батори. Что может свидетельствовать только об одном - в городе очень небезопасно. Грядёт что-то крайне неприятное и нас всем стоит как можно раньше принять меры по собственной безопасности.
"А у нас даже князя нет"...

- Ну, в этом мире никогда не было безопасно,- буркнул Алекс,- а вообще безопасность коллективная куда эффективнее. Поодиночке вас быстрее перебьют в случае чего

- Надо же, оказывается, к некоторым здравый смысл приходит в виде видений, - Максимилиан усмехнулся. - Насчёт коллективной безопасности, я не склонен согласиться. По моим наблюдениям, шансы на выживание резко увеличиваются, когда я держусь подальше от скоплений сородичей. Что же касается мер предосторожности, то как раз этим я и собираюсь заняться незамедлительно, начав с этого гангрела-новичка. Кстати, Вольф, не могли бы вы с Мейснером дождаться окончания моей беседы с господином Мак'кави? Я желаю устроить небольшой тинг...

Адель оценивающе посмотрела на старейшину.
"Может быть... А, может, обществу сородичей будет лучше без вас и вправду"...
В любом случае, она осталась при своём мнении.

- Ну что ж... - Вольф взглянул на Дрездена, потом на Адель. В голове появилось много мыслей, но кроме самого Алекса они никому не были нужны. "Видимо, их личные амбиции важнее безопасности. Ну и черт с ними". Хотя ему вдруг стало интересно... - Барышня, а вы что думаете?

- Думаю, что без головы наше общество не сможет договориться до чего-либо толкового,- проще говоря, имелось в виду, что нужен как минимум князь.

- Ну, тогда нужна голова, пока одеяло не порвали. Да, герр Дрезден, я дождусь окончания вашей беседы,- ответил он старейшине.
Потом снова обратился к Адель:
- Если вам не составит труда, расскажите мне, можно ли в этом заведении перекусить

- Как это проницательно с вашей стороны, Адель, - саркастично заметил старейшина. - Теперь, испив из вашего неистощимого источника мудрости, я не премину тотчас же отправиться на всречу с примогеном. Пока не расплескались все эти новоприобретённые и драгоценные знания...

- Со всем моим уважением,- "коего не так уж и много",- приберегите сарказм для кого-нибудь ещё.
- Да, конечно, намекните бармену... - Ответила она пятнистому.

Дрезден рассмеялся, поднялся из-за стола и направился в кабинет Мак'кави.

- Ну, тогда если позволите, я пойду немного подкреплюсь. Или, может, составите мне компанию? - Вольф встал изза стола, ожидая ответа Адель

"Кровь... Нет, лучше я туда не пойду".
Несмотря на приказы Таркина, Адель боялась не сдержаться и сорваться там, внизу, поэтому отрицательно помотала головой.
- Нет, у меня ещё есть здесь дела.

- Ладно, - кивнул Вольф и направился в бар.

0

39

>>Минус второй этаж и выход в канализацию

0

40

Александр никак не отреагировал на бесцеремонное присоединение гангрела к их с Адель компании. Он демонстративно продолжал смотреть на Таркина и не замечал трубки Вернера около себя. Возможно поэтому гангрел решил, что подобные вопросы Александр не будет обсуждать в присутствии третьего лица и попросил Адель удалиться. Но Мейснер ошибся, на самом деле тремеру очень не понравилась бесцеремонность сородича, и он хотел поставить его на место, чтобы зверек не забывался.
Как только мисс Мейер удалилась, колдун повернулся к Вернеру и так же, не обращая внимания на трубку, проговорил:

- Мистер Мейснер, что вы знаете о мистере Вульфе и почему господин Дрезден с такой легкостью поручился за него?

Вернеру удивлённо распахнул глаза шире, чем того заслуживала ситуация и привёл лицо в состояние неописуемого восторга и удивления. «Исторический момент...Колдун ложит с прибором на какую-то магическую ерундень, но интересуется Сородичем»...

- Буду откровенен- ничерта не знаю, герр Александр. Его я вижу сегодня так же как и вас впервые.Однако, - Мейснер настойчиво пододвинул трубку к Тремеру.- Вот...

Гангрел явно не желал понять, как важен этикет, особенно в подобных ситуациях. Александр был уверен, что он знает больше, чем сказал, хотя, конечно, он скорее всего и не врал, просто эта картинка, которую Мейснер усиленно пытался пропихнуть колдуну, была для него куда важнее чем все остальное. Но для тремера все было иначе. Взгляд распахнутых глаз гангрела было куда легче поймать, чем Александр не преминул воспользоваться, а затем четко и внятно произнося слова, попытался получить от Вернера всю возможную информацию:

- Мистер Мейснер, сейчас вы расскажете мне все что с вами происходило и все, что говорили господин Дрезден и мистер Вульф, с того момента как вы увидели последнего (Доминирование 2: Гипноз)

-Не ну а чё...Увидел я этого гаврика сегодня вот только...Зашёл, поздоровался с Дрезденом...Поинтересовался, мол, можно ли трещать при нас и получив добро поинтересовался об интересе Дрездена в поставках оружия. Потом был облом - Вольф был просвещён на тему отсутствия Князя в городе...Всё... - выдал Мейснер.

Пока Вернер отвечал на заданный вопрос, колдун наконец приступил к изучению рисунков на мобильнике гангрела. Это были какие то индийские ритуальные изображения, связанные с их богиней разрушения. «Страно, и чем они могли привлечь внимание Мейснера? - подумал Александр. - Какое дело гангрелу может быть до индийской мифологии? Очень странно»
В то же время Батори внимательно слушал собеседника, слова о поставках оружия привлекли его внимание. Он поднял голову и вновь поймав взгляд гангрела начал гипнотизировать его, проговаривая слова не торопясь и с расстановкой, чтобы Вернер мог лучше понять вопрос:

- А теперь, мистер Мейснер, вы расскажете мне каким образом оказалась эта картинка, на которую вы попросили меня взглянуть, в вашем мобильнике. Рассказывать вы будете все в мельчайших подробностях, вспоминаю каждую деталь произошедшего (Доминирование 2: Гипноз)

- По поводу картинки...Ну что ж...Если вас действительно волнует как...Я сфотографировал эту фиговину на свой мобильник. А если подробнее...Ну, открывается трубка, далее жамкаю на кнопку фото\видеосъёмка и, словив изображение в кадр, щёлкаю на ОК. Вот так и попала...

Тремер усмехнулся про себя: «Да уж, глупость, порой, страшнее ума, ладно, спросим по другому»
Все так же продолжая смотреть в лицо собеседнику колдун произнес:

- Вы не совсем правильно поняли меня. Где вы сфотографировали это изображение? И почему вдруг вам пришла в голову мысль сфотографировать его? И, кстати, вы упомянули о поставках оружия, что за поставки?

- Ну, как бы вам сказать - доверительно прошептал Мейснер. - Это было последнее дело, которым занимался мой покойный камрад-Помощник Шерифа. Знаете ли, наводит на мыслишки...Там прям целое расследование было...Понимаете, не моё дело, но как-то... Может это рефлексия по человеческим чувствам? - высокопарно поинтересовался Вернер.- Просто "чуйка" какая-то. Вот, надо заняться и всё тут...Я, конечно, не эксперт в колдунстве, но если мое мнение что-нибудь стоит. А, естественно, оно не стоит, но я всё же скажу...Сложить два плюс два даже такой небритый Зверь как я может...Сородичи начали грохаться в Торпор именно после появления этой картинки...В гости, понимаешь ли, к товарищу захожу...Сидит он весь в несознанке, а перед ним картинка эта и пару бамажек...Кстати!!! - Гангрел встрепенулся. - Ваши коллеги из нашей местной Капеллы занимались этим вопрсом. Не знаю уж что они там нарешали, но судя по отсутствию местных высокопоставленных Колдунов на сегодняшней сходке можно сделать неутешительные выводы...

При слове "колдунство" тремера буквально передернуло, у него уже не хватало терпения слушать наглые и глупые фразы этого юного щенка. Неудовольствие выразилось на лице Батори и, обнажая клыки, он мрачным голосом произнес:

- Прошу... вас.... мистер Мейснер, быть более аккуратным в подборе выражений и не забывать о правилах приличия... помните, с кем говорите.... (запугивание)

После чего продолжил уже вполне нормальным голосом:

- Кто именно оказался в торпоре после появления этого рисунка?

Слова о торпоре были очень интересными, и даже кажется объясняли, почему именно пропала капелла... Хотя конечно в причинах еще надо было разобраться

Вернер, отбросив стул в сторону, рухнул на колени и принялся кланятся в колени Тремеру.

- Ясновельможный герр Батори...Ясновельможный герр Батори, не казните...Я ж не эксперт в этих магиях...Вот, проявил добрую волю...

«Мразь неблагодарная, - подумал Мейснер. -...принёс вам полезную информацию».

Не отрывая взгляда от ботинок Тремера, Гангрел дёрнул с края стола мобилу и всунул её в карман.

- Герр Помощник Шерифа в Торпоре...

Увидев унижающегося гангрела, колдун немного упокоился, но, все же, ему было не очень приятно смотреть на затылок Вернера. Поэтому он, обратившись к силе крови своей волей, захватил власть над телом Мейснера, который не смог оказать должного сопротивления. После чего сжал его голову стальной хваткой воли и поднял, распахнул ему веки и сжал челюсти, чтобы тот ничего не смог произнести или же избежать взгляда тремера (1БП Движение Разума). Затем, Александр произнес:

- Мистер Мейснер, вы сказали «стали…грохаться в торпор» , какое вульгарное то слово, а кто же другие сородичи, что оказались в торпоре?

После этого колдун освободил челюсти гангрела, чтобы тот мог ответить, но контроль над его телом продолжил удерживать. Сам же колдун находилось в полном покое, на стуле, со сложенными руками, так что никто посторонний и понять бы не мог, что именно происходит между двумя вампирами

+2

41

- Я не знаю, герр, не знаю...Но я знаю кто знает...И раз уж вы соблагоизволили вернуть
в моё подчинение рот, то может и тело послужит мне тоже?
- выдал Мейснер.
«Странно, этот зверь так быстро понял, что я управляю его телом? - подумал Александр. – Ну да ладно, главное, что он пока в моей власти… нужно с продуктивно использовать возможность».

Колдун почувствовал, что начал терять контроль над телом гангрела, видимо, сказывалась усталость уходящей ночи. Поэтому Александр, не теряя времени, вперившись в глаза Вернера, отчетливо проговорил:

- Мистер Мейснер, вы будете беседовать со мной, не проявляя агрессивности и постоянно смотря мне в глаза до тех пор, пока я не скажу «наш разговор закончен» (Доминирование 2: Гипноз).

Тут колдун окончательно потерял контроль над телом парня, его воля оказалась достаточно сильной. Но, Батори, не теряя лица, произнес:

- Конечно, пользуйтесь своим телом на здоровье, только не обращайтесь пожалуйста ко мне затылком, мне это очень не нравиться, - тремер хитро улыбнулся.

- Кто ещё тут мог колдовать, а? Вот я просто ума не приложу...Да от него же смердит магией...Негодник - подумал Мейснер.

- Я думаю, что мы умолчим о вашей досадной неловкости и спишем её на должную реакцию, соответвующую моей молодость и горячность, не так ли? Не хотелось бы вас выставлять в неловком свете, но, знаете ли, герр Таркин очень трепетно относится к правилам в своём Элизиуме...
- И речи его стали слаще меда и елея - помянул Мейснер удачный оборот, вспомнив о читанной давненько книге.
- И всё же...Вы сможете заняться этим м-м-м-м наскальным рисунком?

А то уже закумарил ты меня со своими магическими выкрутасами, пердун заграничный... - подумал Мейснер, всё глубже и глубже погружаясь в глаза Александра своим взглядом.

- Мистер Мейснер, не гоните лошадей, - ответил колдун. - Всему свое время и услуга должна быть оплачена услугой, вы готовы предоставить мне подобную плату?

И тремер, вновь обратившись к своим сверхъестественным способностям господства, продолжил:

- А сейчас, после того, как я сделаю надрез на запястье, вы, господин гангрел, выпьете немного моей крови, приложившись губами к порезу (Доминирование 2: Гипноз).

Затем, колдун достал из левого рукава маленький ножик, поднял повыше этот же левый рукав, и, сделав надрез, протянул гангрелу кровоточащее запястье.

Доминирование проходит, гангрел идет к колдуну, пока просто идет, есть несколько секунд на вмешательство постороннее и неожиданности.

0

42

Адела, потеряв интерес на какое-то время к пятнистому, вновь перевела взгляд на Вернера и Александра.

"Разговаривают... Жаль, не могу узнать, о чём, впрочем... Об этом всегда можно спросить. Этот простой способ добычи информации почему-то забывают".

Она уже видела картинку, которую гангрел показывал тремеру, поэтому причина разговора ей была известна, но остальное тоже она была бы не прочь узнать.
В общем, своё внимание Адель уделила как раз этой любопытной парочке.

0

43

>>минус второй этаж и выход в канализацию
Вольф поднялся на второй этаж. Картина не изменилась: Гангрел и Тремер о чем-то мило беседовали, девушка Малк с интересом наблюдала за ними. Алекс направился к последней

0

44

Запах вампирского витэ защекотал обонятельные рецепторы в мёртвецком носу Мейснера.
Это же...Ю-ю-ю-ю-ю-ю-шечка-а-а-а...
Однако, на задворках сознания Зверь что-то яростно стучал в невидимую стену, отделявшую его от такого цивильного и порядочного в своём мокром костюме Мейснера.
Крр-рр-ро-овь...
Кончик языка потянулся к столь желаемой и столь яростно ненавидимой жидкости.
Крысёныш в голове казалось уже прогрызал преграду и вырывался на волю, яростно повизгивая и протягивая свою когтистую лапку к сознанию вампира, но...
Свершилось то, что свершилось.
Кровь отмеченного проклятьем Каина во второй раз коснулась губ Гангрела.
Но что-то изменилось...Он продолжал тянуть витэ, подчинясь команде Колдуна, столь откровенной и открытой, что любой сопляк, умеющий сложить 2 и 2 мог бы допереть до этого.
Его треклятая кровь смердела магией.Всем своим существом, всем своим естеством Вернер не хотел, но приходилось.
Пред глазами, подернувшимися пеленой былого, встали образа,казалось, давно забытые Мейснером.
Его ПЕРВЫЙ глоток.
Полумрак лаборатории и смерд от фекалий и полуобглоданые тушки крыс.Решётки, треклятые решетки...И этот белый халат спятившего доктора, творящег невесть что с вампирами и людьми.
- Си-и-ир - посёрбывая последние капли своей "дозы", взревел Гангрел.
О да, нечто общее несомнено ощущалось в вите тех, кто накинул путы на Мейснера.Мерзкие Узы на не менее мерзкую душу, скрывающуюся за миловидной мордашкой юноши.
Но что же это?..Батори, говорите?!...А не родственниц ли ты той самой дурынды?
Ноздри старательно потянули совсем немного воздуха, будто усталый путник, осоловело напившись у придорожного колодца, принялся дышать. Всласть, а не так как дышалось весь долгий путь.

Мейснер понял.

Конечно же, идиотина-а-а-а...Этот мерзавец с тех же проклятых земель, что и мой высокомерный Сир...Грёбаные срумыны...

Поднявшись с колен, Мейснер чуял как беснующиеся Звери в его душе устроили между собой борьбу за его мысли и душу.
Да-да, мерзкий Узурпатор сотворил то, чего бы так хотелось его,Мейснера, Сиру...
Теперь не только хитрый Крыс, но и мудрый Волчара пристроили свои цепкие коготки у джойстика управления Мейснером...
Высокородный Сир бы сиял бы от счастья аки Тореадор, купающийся в лучах славы или Вентру, поигрывающий целыми континентами.Дитя стало тем, кем так страстно желал дядька Штефан - истинным Гангрелом, титульным Зверем.
Ручка джойстика выхватывалась из одной пары когтистых лапок и переходила в другую.
- Беги или сражайся - верно, Вернер? - нашептывали они в унисон.
- Посмотри как он похож на твоего мерзкого Сира...Ты что не помнишь своё унижение? Позор? Эти же длинные волосы, высокомерный взгляд...Убей его!!! И ты... - шептал Вочара.
- И ты не доживёшь до рассвета, приятель...Послушай сюда своего многолетнего советчика...Разве я когда-то подводил тебя, гы? - хихитнул Крыс.
- Съеш-ш-шш-ррррр! - затявкал Волчара.
- Он сильнее, мудрее и хитрее тебя, Верн...Пепел не умеет ненавидеть, парень...Вновь румынская мразь набросила на тебя путы... - нашептывал Крыс.
-Прра-аво сильнейшего...Но не смерр-рть глупейшего...Согласись с Крысом, Вернер... - гавкнул Волчара.
Вернер сам не заметил как оказался на ногах, смотрящим в потолок.Возможно, ему привиделись эти голоса, но дельные советы они всё же давали.Скорее всего это было результатом перенасыщения его тканей кровью.Кровью, смердящей магией.
Сосуды глаз налились кровью, несколько капель украсило пол, сорвавшись из уголка губ и с кончика носа.
Чиркнув указательным пальцем по поле шляпы, Мейснер развернувшись, зашагал прочь.
- Ларе ведере, герр Батори... - буркнул Мейснер.
Вспомни о своей земле, поганец...
Остановившись на краткий миг у столика с Аделой, Вернер улыбнулся ей лицом, наполненным кровью до предела. Да и белки, налитые юшкой явно добавили шарму обаятельному Гангрелу в мокром Армани.
Продолив свой путь, Вернер подмигнул соклановцу и буркнул лозунг, некогда весьма популярный в одной многочисленной организации.
- Будь готов...

Отредактировано Вернер Мейснер (2011-06-11 01:09:07)

+1

45

Александр рассмеялся, увидев как торопливо уходит гангрел, и прокричал в след ему:
- Мистер Мейснер, завтра, после собрания, препроводите меня к оригиналу изображения, ибо мне необходимо увидеть его воочию, а по картинке ничего не могу сказать!
Затем тремер поднялся, и пошел к лестнице, попутно кивнув на прощание Адель и бросив вызывающий взгляд на Вульфа. Спустившись на первый этаж колдун приступил к охоте, пора было подкрепиться.

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж

0

46

Вольф проводил взглядом соклановца, чем не удостоил тремера. Повернувшись к Адель, он обнаружил ее лежащей без чувств на полу. Подобие улыбки исказило его лицо, он поднял тело вампирши на плечо и пошел к выходу из клуба

Вход и первый этаж.

0

47

Дрезден вернулся на второй этаж и огляделся вокруг в поисках гангрелов, размышляя:
«Обстановка нравится мне всё меньше и меньше. Да ещё и все, кому не лень, юлят, увиливают и утаивают почём зря. Как будто кому-то нужны их жалкие секреты. Я давно заметил, что в Камарилье здравомыслие обратно пропорционально жажде власти. А уж как раз её у каждого второго хоть отбавляй. В результате достоверную информацию можно получить, только держа сородичей за ноги над ковшом расплавленного металла. Жаль, что у меня нет с собой какого-нибудь портативного аналога…»

Вернер знал куда несут его ноги - к тому, кому можно излить всю горечь, все свои обиды. К тому, кто не будет потом пытаться использовать твои слабости против тебя!
Передвигая ногами, Мейснер надеялся натолкнуться на старейшину Гангрел - Дрездена.Ну, или на худой конец - Дэмиан тоже сошёл бы.
- Как я мог? - стучали в висках у Сородича мысли. - Как ты мог сдаться своим низменным позывам, Вернер? Ты, ничтожество, припал к вскрытым сосудам Колдуна, осквернив свои губы его кровью?
Продолжая себя корить, молодой Гангрел искал Гангрела более старого.
- Где этот хрен пердючий делся? Вот почему как все эти долгожители нужны так фиг их доищешься! Нет, ну надо же!
Пытаясь взять себя в руки и устаканить мыслишки, Вернер всё ещё клокотал внутри:
- Нет, я не мог просто так это совершить!В конце-то концов!Я НИКОГДА не пил кровь себе подобных!Что-то здесь не чисто...Ну да, конечно.Когда имеешь дело с Узурпатором нельзя быть уверенным.Хотя...Своей-то чуйке доверять можно! То-то от него буквально смердело этими магическими фигомациями и прочей оккультной дурью...
Не доверяя даже своим чувствам, Гангрел решил найти старого Гангрела - опытного и битого нежизнью Зверя.
- Пойти в кабинет должны были...
И точно...Вернер некогда уже был в Элизиуме Малкавиана и смог с некоторым трудом найти кабинет вновь.
Однако, искомый им Сородич попался ему на глаза, поднимающимся  вновь на 2 этаж.
- Герр Дрезден,герр Дрезден - проговорил Мейснер, привлекая к себе внимание старейшины.
- А Вернер, - Максимилиан обернулся. - Я как раз тебя искал. Неважно выглядишь. Что произошло?

Отведя взгляд, будто сгорая от стыда, Мейснер сквозь зубы проговорил:
- Припал к крови Тремера и испил её.
Воздев руки к потолку, Вернер картинно потряс ими, вопрошая:
- За что мне это? За что?

- С какого чёрта ты вдруг решил пить витэ регента, который в городе без году неделя, Вернер? - раздражённо спросил старейшина. - Я всегда знал, что от тебя можно ожидать всяческих безумных выходок, но, по-моему, в этот раз ты хватил через край. Если тебе приспичило сесть к кому-нибудь на узы, ты мог хотя бы найти другого кандидата на эту роль.

  - Я похож на полоумного, Максимиалиан? - едва-евда выговорив правильно имя старейшины, возмутился Мейснер. - Я сидел и чинно-мирно беседовал с ним и вдруг...Как будто некая сила...Я не знаю что это было, но я...Я оказался на коленях и присосался как пиявка к его запястью...
Схватившись за голову, Вернер выдал:
-  О мой Каин...Ещё этот дьявольский запашок магии, витавший в воздухе...

- Ты хочешь сказать, что Батори использовал дисциплины в Элизиуме, зная, что ему за это грозит? Он ведь тоже не похож на полоумного, - Дрезден задумчиво потёр подбородок. - Но и ты хорош, Мейснер, это ж надо придумать такое - взять и присосаться к тремеру. А Зверь тебе зачем, чтобы уши с кисточкой отращивать?

- Герр Дрезден - медленно и размеренно проговорил Вернер. - Мне кажется или вы пытаетесь выгородить Тремера? Говорю же вам, что на меня будто что-то накатило...Нет, как же объяснить-то...Да я кровь Сородича крайний раз пробовал на вкус, когда в меня её влили при Становлении!
Снявши шляпу и начав её мять в руках аки школяр, Мейснер вымолвил:
- Зверь...Зверь рычал и даже попискивал...Только вот где уж было-то...Странно это...Я ведь был сыт под завязку, когда приехал сюда - Дэмиан подтвердить может, что у меня чуть кровь ушами не шла, когда мы в последний раз ужинали.
- Вернер, если то, что вы говорите, правда, тремер оправится обратно в Вену в маленьком деревяном ящичке. Свидетели были?
Молодой Гангрел ухмыльнулся.
- Мадам Адель и, возможно, герр Вульф.

- Тогда я спрошу у них, что они видели, а затем поговорю с Мак'кави - решил Максимилиан, говоря всё тем же официальным тоном. - Кстати, я хотел вам сообщить, что встреча на сегодня отменяется. И на всякий случай, держитесь пока подальше от этого Батори.
- Хорошо - проворчал Мейснер. - Но я полагаю, что сообщить об этом инцинденте герру Таркину можно и нужно сегодня?
- Да, естественно, - кивнул Дрезден.
Мейснер, хотел уже было идти, но слегка притормозил:
- А не могли бы Вы меня проконсультировтаь ещё вот по какому вопросу...
В голове у молодого Гангрела был сумбур, но отнюдь не беспорядок.
- ...вправе ли накладывать Узы в оплату услуги?
Мейснер сокрушенно покачал головой:
- Да, знаете ли, обратился к Колдуну с просьбой опознать некий символ...Граффити с оккультным смыслом..И тут вдруг такая нелепость...

- Зависит от размеров услуги, - хмуро ответил Максимилиан. - Но прибегать к доминированию в Элизиуме он в любом случае не имел права, так что это ни в коей мере Батори не оправдывает. К тому же, насколько я понимаю, услуга не была зарегистрирована грапией... хотя бы потому, что здесь нет ни одной.
  - Благодарю Вас, Дрезден - буркнул Мейснер. - Тогда я сейчас же отправляюсь к Хранителю.Как никак - это его Элизиум и использованием Дисциплин плюнули в рожу ему.Ну и мне дёргаться как ниточка, повинуясь чёрти какому приезжему Тремеру не хочется...

-->Кабинет Таркина

Отредактировано Вернер Мейснер (2011-06-19 02:19:12)

0

48

Обстановка тихой паники действовала на нервы Лузиджу. Хоть и сам Сетит был немного напряжён и, так сказать, взволнован, но не показывал виду, когда остальные Каиниты начали копошиться, как перепуганные курицы. Данное поведение Сородичей очень раздражало Змея, его собраться бы не стали так сильно нарушать спокойствия старейшины своего клана, не  позволяла храмовая выучка. Однако в этом бардаке были и свои плюсы, Лузидж почерпнул много новых сведений из разговоров, что было ещё одним камнем в огород Камарильской дисциплины. Жрец продолжал стоять стороне, предпочитая не попадаться никому на глаза, в данной ситуации это было сделать легко. «Глупцы, посмотрите на них, как заверещали, стоило только им почувствовать опасность. Обмельчала нынешние вампиры, обмельчали.» - думал египетский старейшина, но внутреннее чутьё подсказывало что вскоре наступит рассвет и придётся возвращаться в храм. «Какая жалость, всё так быстро закончилось, я ожидал от этого дня гораздо большего» - подумал Лузидж. В последний раз он окинул взглядом помещение, ещё раз всмотревшись в лица сородичей. Мимолётом змей заметил как Тремер (как было понятно из разговора) заставил одного неоната отхлебнуть своего вите. Каинит не мог не поразиться всей наглости этого поступка, нет, превращение своего собрата в раба он не считал поступком достойного наказания, но делать это в домене старейшины было крайне не уважительно. Остальные не представляли собой ничего интересного, потому Лузидж посчитал, что пробыл здесь достаточно. Вампир воспользовался Маской Тысячи Лиц (Затемнение 3), чтобы скрыть свой истинный облик, дабы не вызывать лишних подозрений. Высокий и кудрявый еврей превратился в долговязого старичка с прилизанными седыми волосами, потрёпанным серым костюмчиком. Взгляд постоянно бегал по помещению, а губы сильно прижаты друг к другу в некой неумелой полуулыбке. С такой незаметной на первой взгляд внешностью (хот для посетителей клуба наверное было странным видеть такого человека в данном заведении) Лузидж покинул второй этаж. Быстро пройдя мимо охраны, вампир быстрым шагом, словно он куда-то спешил, вышел на улицу, где слился с людским отрепьем, шастающем ночью в поисках беды на свои проклятые души. Сетит не хотел снова пользоваться услугами такси, так как машины его сильно раздражали и нервировали, так как были чужды ему, подобно всему новому. Да, Змей пользовался телефоном, если под «пользовался» подразумевать осторожное тыканье указательным пальцем по клавишам, в страхе, что это странная штуковина сработает как-нибудь не так. Идти становилось всё труднее, вампир всё сильнее чувствовал приближение рассвета, потому, чтобы как-то себя отвлечь, Лузидж начал перебирать полученные в ходе встречи с Камарильей сведения. «Шабаш в городе, князь с шерифом впали в торпор, единственные здравомыслящие претенденты на власть это Таркин. Как ни странно, и тот Тремер. Плохо, если Камарилья не возьмёт всё быстро в свои руки, то это сделает Шабаш, а следующими будем мы…то есть я. Осирис меня подери, почему сейчас? Возможно, все эти внезапные «спячки» просто хитрый трюк Шабаша, чтобы одним разом обезглавить своих врагов. Хм, тогда смогут ли они провернуть это снова? Если да, то нужно валить от сюда ко всем потрохам мумии».  – думал Сетит,
добираясь до казино, порог которого он только что переступил.
-------Казино

Отредактировано Лузидж (2011-06-22 20:07:19)

0

49

Максимилиан, успевший порядочно утомиться от многочисленных новостей и не менее многочисленных, но большей частью бесполезных разговоров, решил, что дела могут подождать и до завтра. Тем более что ночь уже подходила к концу. Старейшина спустился вниз, вышел на улицу и, оседлав своего стального коня, отправился домой.

=====> Особняк Дрездена

0

50

Ночь с 8 на 9 мая, около 02:50
Вход и первый этаж

Проходя по второму этажу, Прескотт снова "стрельнул" глазами по сторонам, выискивая яркое белое пятно, так заинтересовавшее его на входе.
Когда они дошли до столика, Цербер уже успел наметить себе некоторый план действий. И для начала он хотел как можно больше информации, питая слабую надежду на свою провожатую в качестве информатора. На ходу глянув в экран мобильного телефона, Эдвард с удовлетворением заметил, что действие его ритуала ещё в силе и это могло бы помочь "разговорить" девушку, но в следующую же секунду Прескотт отмёл эту мысль. Элизиум мог иметь какие-нибудь магические способы обнаружения применения сверхъестественных способностей. И хотя активация эффекта ритуала не вызывала особо сильного всплеска, вероятность обнаружения продолжала существовать. А рисковать подобным образом в первую же ночь, да ещё и до получения Признания - это было опрометчиво, как для самого Эдварда, так и для Клана Тремер в целом. За подобные действия его собственные Старейшины бы если бы не убили, то очень сурово наказали. И у них имелись на руках способы, которые не снились другим Кланам.
Слова официантки о "специальном меню" приятно удивили Тремера. Он посмотрел ей прямо в глаза и улыбнулся уголками губ.
- Если оно есть в печатном виде, я бы с ним для начала ознакомился,- ответил он, устраиваясь за столиком,- но пока мой визави ещё не приехал, я был бы рад, если бы вы составили мне компанию. Вы же не хотите, чтобы ваш гость скучал?
Попытка была довольно явной и грубой, но оттого не менее действенной. Эдвард хотел, чтобы она присела к нему за столик и ответила на пару вопросов, поэтому просьба в его взгляде была вполне себе настоящей, можно даже сказать, что прочувствованной, поскольку Тремер и правда не очень комфортно ощущал себя в хищной и незнакомой обстановке.

///оос: заявка на поиск есть, в полумраке мой персонаж видит хорошо. Скажите: насколько далеко от столика моего персонажа находится столик с Яном и Жалилом?

+1

51

Цербер практически сразу, лишь поднявшись на этаж для VIP-персон, заметил мужчину в белом костюме в компании какого-то очень юного человек, одетого в официальный, несколько старомодный тёмно-синий костюм. Правда официантка отвела тремера чуть в сторону и теперь мужчина в белом, со своим собеседником находятся метрах в семи от тремера, в дальнем, тёмном углу.

0

52

Девушка кивнула и протянула Эдварду меню. Если тот решит просмотреть, что там написано, то он увидит довольно приличный ассортимент крови, как с добавками, так и без. Но как такового, слова "кровь" в меню не было, было слово vitae, чтобы случайный человек, не подумал чего.
- Хорошо, - девушка улыбнулась и присела за столик, напротив Прескотта, - Тогда каких развлечений жаждет гость?
В этой простой фразе было столько смыслов, что наверное не стоило упоминать их все. Но один смысл все же упомянуть стоило, все это было платным. Конечно это не значило, что официантка была готова буквально на все, но некоторый спектр платных услуг, она вполне была готова оказать. И ее совсем не волновало, что перед ней сидит вампир. Она знала одно, удовольствие любят получать все, просто у каждого свое понимание того, что следует называть удовольствием.

0

53

С благодарным кивком приняв у официантки меню, Эдвард лишь мельком пробежался взглядом по весьма немалому выбору, который предоставлялся в этом клубе "специальным посетителям", решив, что даже самый взыскательный вкус любого Сородича тут могут удовлетворить. Весь вопрос в цене. И в расположении к гостю владельца заведения, о котором в первую очередь и хотел вызнать Тремер.
- Меня вполне устроит светская беседа,- он улыбнулся ещё шире, но голову держал ровно и неподвижно, дополнительным усилием воли удерживая вкрадчивую силу ритуала, которая готова была одурманить собеседницу Тремера по одному его кивку,- Мне очень нравится заведение. Не подскажете, кому я могу выразить своё восхищение? Кто является душой этого клуба?
Прескотт старался быть мил и обходителен, насколько он это умел. Это было грубовато, опытный слух не могли обмануть попытки Эдварда изобразить праздное ленивое любопытство, поскольку сквозь них, как в прохудившуюся маску, проскальзывала заинтересованность. Эдварду хотелось знать хотя бы имя Хранителя Элизиума, а о правилах он решил осведомиться уже у Шандора, когда тот придёт. Пока же Цербер сидел как на иголках, поскольку был вооружён, а это могло быть запрещено правилами Элизиума. Спасало только то, что ни кол, ни нож не было видно.
Краем глаза Тремер успел заметь приметный белый костюм, но пока решил не предпринимать никаких действий в выяснении личности белопиджачного. Были дела и поважнее.

+1

54

Девушка склонила голову на бок, рассматривая Тремера. Он казался ей немного... забавным. Создавалось впечатление, что Эдвард или не привык общаться с девушками, либо вообще не любил разговаривать, но попросил составить ему компанию. Конечно по его вопросу было понятно, что он уж точно не интерсовался официанткой, а просто пытался, хотя и довольно грубо, это показать, под предлогом того, чтобы узнать информацию. Ей показалось это милым, но пока что он не спрашивал ничего сверхсекретного, чего официантка и так не знала, но на вопрос Прескотта с той же улыбкой ответила:
- Хозяина клуба зовут Таркин Мак'кави. Я думаю, у вас будет случай выразить ему свое... восхищение, - на миг зрачки официантки  расширились, она явно вспомнила что-то приятное.

0

55

Эдвард продолжал со всей старательностью изображать увлечённость светской беседой, но теперь это было проще, потому что в разговоре стали фигурировать имена, которые впоследствии могут оказаться очень полезны. Хотя мнения относительно того, что лишней информация не бывает, Прескотт не разделял. Посудите сами, зачем ему сейчас знать погоду в где-нибудь в ЮАР или цену на хлеб в Новой Зеландии? Информация, был убеждён Эдвард, может быть лишней и даже вредной. Но не в этом случае, поэтому он цепко ловил крохи полезных сведений и заботливо сохранял в памяти.
- Обязательно. А вон те господа,- он непроизвольно подался вперёд и, убрав с лица улыбку, кивнул в сторону белого пиджака в затемнённом углу, который сиял оттуда подобно александрийскому маяку,- тоже со "специальным меню"?
Цербер чуть повёл головой влево, где на столике лежало предложенное ему меню, которое Эдвард до поры до времени отложил в сторонку. Пить непроверенное витэ он остерегался даже в официальных Элизиумах, которыми не брезгует сам Князь.

0

56

Девушка мельком посмотрела на Яна и Жалила. Ван Стаатен ей был знаком, хотя его имени она не знала, так как появился в клубе он относительно часто. А вот Хучбарова она видела в первый раз, а значит он мог быть и простым смертным. Поэтому девушка лишь пожала плечиками, туманно ответив:
- Вполне возможно. До этого момента я видела здесь лишь одного из них. Так что... - своей извиняющейся улыбкой, она показала, дескать рада бы сказать точно, но не знаю. Сама же она решила "поддержать" беседу с Эдвардом. Если Прескотта интересовала информация, то официантка просто общалась с ним.
- Я вас тоже вижу здесь впервые. Вы недавно прибыли в Амстердам? - поинтересовалась она, облокотившись локтями на стол и подперев ладошками голову.

0

57

Ответ официантки быстро разрушил хрупкую надежду Эдварда на то, что девушка может обладать необходимыми сведениями, поэтому и без того не самая удачная "маска" сползла с его лица как воск под пламенем автогена. Вернув себе сосредоточенную мину, он откинулся на спинку стула. Разочарование в глазах проступило холодным блеском.
- Да,- он побарабанил кончиками пальцев по столу, кинув взгляд на белый пиджак и вернувшись глазами к собеседнице,- сегодня прилетел. По важному делу. С вашего позволения, я бы поподробнее изучил меню.
Он полез в карман и достал оттуда купюру в пять евро, положив её на стол и придвинув в сторону официантки. Интонации в голосе тоже вернулись в привычное прохладно-сосредоточенное русло.
- Спасибо за беседу,- сказал он и, убрав руку с банкноты, открыл "специальное" меню, погрузившись в чтение и всем своим видом показывая, что этот разговор действительно закончен, а официантки уже за столом нет.
На душе у Цербера вновь скребли гадкие мстительные кошки. Всё шло не так гладко, как этого бы хотел Прескотт, возникали лишние проблемы, упущения, и Эдвард мысленно дал себе зарок быть ещё более осмотрительным. Он списал свои промахи на то, что привык к Риму и теперь, на чужой территории, он был не в своей тарелке, позабыв многие детали.
Музыка здесь, на втором этаже, была не такой уж громкой, и Эдвард попытался прислушаться к тому, что говорили в отдалении интересовавшие его субъекты. [Обострённый слух]

0

58

Ян, Жалил <<<Первый этаж
Ночь с 8 на 9 мая, с 00 до 3.

- Рекомендую здешнее меню, оно отличается разнообразием и изысканностью. Да, и на каком языке вам было бы удобней - на английском или на русском?
- На русском, выше высокородие. - Хучбаров так легко переключился на имперский русский, словно говорил на нем с рождения. Что было недалеко от правды. - Признаться, я сам родом из этой... разнообразной страны. Мои корни, и родовые, и кровные, лежат в Дагестанской области. Из-за русского происхождения я также имел возможность повидать множество сородичей России, в числе которых состоял и наш общий почтенный знакомый.
В доказательство своих слов, Жалил выудил из внутреннего кармана пиджака верительное письмо, которое протянул Яну.
Забавно, как прозорливость сеттита (или их типичная осведомленность) быстро провела параллели между новым (о чем Хучбаров не знал, но подозревал) статусом ван Стаатена и соответствующим чином в Табели, для которого и было выбрано обращение.
- Как вы уже знаете, я Жалил Хучбаров... Но от вас могли утаить, что я - последователь Сета. Надеюсь, вы, как достаточно старый и почтенный сородич Амстердама, не будете смущены обилием росказней и сплетен, распускаемых нашими недругами. Я "кровно" заинтересован в благополучии Амстердама и Нидерландов. В конце концов, я тут делаю бизнес. И я надеюсь, ваше высокородие, что вы поможете мне установить контакты с князем города - я хотя и независимый, но уважаю Традиции и придерживающихся их сородичей. Не хотелось бы... попасть в переплет с чистильщиком. Учитывая и так подмоченную недругами репутацию.
- Ян, просто Ян.  Признаюсь, я уже подзабыл все эти "ваше высокородие" и "ваше благородие", господин Хучбаров. Хотя мне хотелось бы вас оскорбить, потому не могли бы вы сами сказать, как  бы  было предпочтительней к вам обращатся. - эти слова сопроводились обаятельной улыбкой. - Просто за такое недолгое время манеры и этикет настолько изменились, да и в разных местах он очень отличается.
Официантка, поняв что эти клиенты пока в ее услугах не нуждаются, удалилась.
- И заранее извиняюсь за не совсем хороший русский. я долго на нем не говорил, только читал. Не с кем попрактиковатся.
Ян принял письмо, аккуратно открыл и прочитал. Ничего нового в ней не было, разве что более подробное описание внешности сеттита, и упомянуто несколько только им известных вещей - чтобы убедить в подлинности письма, хотя вряд ли кто-то мог подделать изысканный почерк Графа (от Каллиграф).Конечно, письмо всегда мог похитить похожий Сородичь, но убедительно долгое время изображать высокопоставленного  сеттита было бы очень затруднительно. А что с самозванцем могли сделать сами сеттиты, страшно даже представить.
- Здесь  написано, что вы очень высокопоставленный и знаменитый среди своих соклановцев.  А я с некоторых пор примоген тореадор.  - можно немного поиграть в легкомысленное блондинко, но не переиграть.
- Думаю, я смогу вас представить Князю. До сих пор между Камарильей и Детьми Сета были прекрасные отношения. А слухи... О ком их нет? Скажите. вы не знаете. что случилось с прежним главой клана. я с ним немного знаком и тревожусь о нем. - тут Ян был совершенно искренен. На Хрусталя было очень смотреть с чисто эстетической точки зрения, и было бы очень грустно лишится такого.
- Не люблю выделяться на фоне сородичей старше меня самого. Тогда для вас я Жалил, на время этой встречи и всех дальнейших. - Хучбаров терпеливо ждал конца "процедуры верификации". Конечно, ночь еще не кончалась, но концом пахло. А сеттиты были из тех, кто особенно плохо реагирует на яркий свет, что уж про солнце говорить.
Когда примоген помянул Хрусталя, Хучбаров решил пока не посвящать камарильцев во все тонкости дела, отделавшись вроде как ответом, а вроде как и вербальным увиливанием:
- Наш лидер в Амстердаме не-жив и в сохранности. К сожалению, я не могу раскрыть его положение из соображений безопасности, но, я надеюсь, он еще почтит Амстердам своим присутствием, когда... дела утрясутся. В конце концов, всем нам, во времена невзгод, порою хочется безопасного одиночества.
Про возможный заговор инферналистов, возможную подставу тремер антитрибу, возможный вывоз Хрусталя в торпоре в Лондон Хучбаров не обмолвился, и уж точно не помянул свои амбиции стать первым змеем сначала на районе, а там уже и в мегаполисе. Во-первых, все это зыбко, во-вторых - а зачем?
- Признателен вам за содействие в налаживании отношений с Камарильей, Ян, - искренне (хорошо же быть порою искренним, вопреки стереотипу лжеца ради лжи!) улыбнулся перспективам змей.
- Стабильность и законность - это хорошо. Для бизнеса в частности, и для плодотворной нежизни вообще. Кстати, о плодах... Не будете ли вы любезны поделиться со мной именами и положениями важнейших персон города? Я совсем недавно прибыл в Нидерланды по делам клана и не успел составить полной картины. Ваши товарищи и последователи могут извлечь немалые выгоды из сотрудничества с Последователями, я уверен, на основе обоюдной выгоды.
"Не-жив и в Амстердаме", очевидно, должен был означать "в торпоре". Вряд ли Жалиль стал бы врать, если бы Хрусталь исчез. Никакой в этом выгоды. А будь глава Змей в порядке, сам бы давно уже дал о себе знать и принять участие в дела города.
- Конечно же, могу. Князь города теперь Таркин МакКави, малкавианин. Кстати, мы теперь находимся в его Элизиуме. Шериф - Максимилиан Дрезден, гангрел. Оба достойные и умные сородичи, именно такие, какие нужны нам в это сложное время.
- Отлично, отлично. Вы выбрали идеальное место для гостя города, ценю вашу предусмотрительность. - Жалил жестом подозвал официантку осведомиться, на месте ли владелец. Пока девушка к ним приближалась, Хучбаров забросил сети дальше:
- Почему бы нам, Ян, как-нибудь не встретиться позже в менее... условной обстановке? Мы, последователи, знаем толк во вечностипровождении. Например, я известен в моем клане не только как... "идеолог"... но и поэт, продолжающий славные традиции персидской поэзии Фирдоуси! У меня есть поэма, пока еще незавершенная, отражающая историю сородичей времен появления ислама и атак ассамитов, я буду рад провести первые чтения в кругу слушателей, способных оценить как миф, так и слог. Да и моим знакомым наверняка будет что показать... Позвольте я оставлю вам портовое место моей яхты. И когда соберется весь наш бомонд, праздновать, я считаю, неизбежное восстановление стабильности в Амстердаме, мы отправим вам приглашение и будем рады компании уважаемого и интеллигентного члена Камарильи. Вы не против?
"Приходи, красавица, в гости" сказал паук мухе -- мелькнуло в голове Яна. Возможно, Жалиль не хотел ничего сверх того, как похвастаться своим богатством и широким кругом знакомых - понятное и частое желание среди Сородичей. Но отправится на территорию едва знакомого Сородича, из которой к тому же очень трудно выбраться... Он и в храм к Хрусталю отправился только потому, что тот был давно известен в городе, да и сделать чего-то с танцором не было никакой необходимости, от этого не было бы никакой пользы. И еще - если рядовой тореадор Ян еще мог вести себя беспечно и немного безрассудно, то примоген клана не мог это себе позволить.                                                         
- Боюсь, что не смогу оценить ваше творчество. Я не особенный знаток поэзии и словесности, для литературы у меня есть только критерий "нравится" и "не нравится", и серьезной литературе предпочитаю развлекательную. - извиняющаяся улыбка. - Помню, еще в России, слушали знаменитых поэтов, все были в восторге. Так я не заснул только потому, что не способен физически.
-"Репутация, мать достатка; у меня ее нет. Но ничего, успею еще поработать над имиджем. Тем временем:"
- Будьте любезны узнать, на месте ли владелец клуба или его доверенное лицо, - попросил у официантки сеттит на английском, кося под туриста с Островов. - Прибыла достаточно важная персона, встреча с которой необходима мистеру МакКави, равно как и самой персоне, уповающей на Гостеприимство голландцев. - Жалил особо выделил предпоследнее слово. Если уж обслуга привыкла к посетителям с интересными вкусами, а Таркин стал заправилой за время вынужденного бездействия Сайгнанта, то девчушка сложит дважды два и поймет, что это не простой зажратый буржуй желает лично осенить своей никчемной божественностью владельца Моментума.
Пока официантка отошла выполнить просьбу кавказца (или показательно ее проигнорировать, уж как получится), Хучбаров вежливо раскланялся:
- Жаль, но таков мир - у поэзии всегда больше творцов, чем ценителей, да и у литературы как таковой сложная история. Ну, возможно, со временем вы войдете во вкус, и тогда мы пересечемся еще раз... Между тем, не окажите ли мне честь представить меня князю города? Если он на месте, конечно.

0

59

Официантка, молча улыбнувшись, взяла деньги и удалилась, оставив Эдварда наедине с меню.

Вторая же особа, которая оказалась рядом со столиком, за которым сидели Ян и Жалил, посмотрев на сородича, вполне спокойно ответила:
- Да, мистер Мак'кави сейчас здесь, в своем кабинете. Ему передать, что вы хотите с ним встретиться?
Девушка с интересом рассматривала чеченца.

0

60

Как оказалось, прислушивался Эдвард совсем не зря. Столько полезной информации из случайного затянувшегося ожидания он не извлекал очень давно. С момента, как собеседники перешли на русский, Цербер напрягся: услышать русскую речь здесь он никак не ожидал. В тот миг, когда "белый костюм" представился и открыто назвал себя Последователем Сета, Прескотту потребовалось всё своё самообладание, чтобы не выдать себя. В волнении он отложил меню и достал из кармана мобильный телефон, делая вид, что он там что-то сосредоточенно читает, "перелистывая" экран тачпада. Лицо было сосредоточенным, Эдвард попеременно хмурился, стараясь не попадать мимикой в разговор приезжего Сеттита и, как оказалось, Примогена Тореадор.
Как оказалось, информация, вытянутая из официантки, оказалась на редкость полезной. Теперь Эдвард знал, что находится не где-нибудь, а в Элизиуме действующего Князя города. Прескотт поёрзал на стуле. Кол на голени и нож за поясом брюк жгли ему тело, заставляя нервничать ещё сильнее. Хмурый вид Цербера медленно, но верно приближался к отметке "мрачный, как туча".
Но пальцев Эдварда выражение лица не замедляло: он быстро забил в память телефона несколько имён и названий, которые всплыли в подслушанном разговоре. В сторону говоривших он посмотрел всего пару раз, да и те мельком. Прескотт прекрасно знал: пялиться на объект нельзя, как и вообще игнорировать. Нормальное поведение - обращать небольшое внимание на всех остальных посетителей. Всего секунда - не более. К тому же, большую часть времени подслушивания Цербер либо разглядывал меню, либо смотрел на часы, а после - в экран мобильного телефона.
Поскольку камера мобильного телефона находилась на задней стороне корпуса, Эдвард хотел было сделать несколько снимков, но Сеттит всё равно сидел к нему спиной, а Примогена Шандор должен был знать в лицо. Однако, убирать телефон Прескотт не спешил. Он слышал, что Змей собрался к Князю, а потому вскоре встанет и пойдёт, тогда-то он и сделает пару кадров нового не-жителя Домена, чтобы потом ознакомить с его внешностью Александра.
Затем подошла официантка, доложившая о том, что Мак'кави уже в клубе, пребывает в своём кабинете. Эдвард сделал вид, что пересаживается поудобнее и чуть откинулся назад, взяв мобильный в одну руку и делая вид, что сосредоточенно что-то там читает, хмурясь ещё сильнее. Он готовился сделать парадные снимки, благо звук его телефона всегда был отключён, равно как и вспышка. Подобные промахи мог совершить только совсем уж "зелёный" дилетант, к числу которых причислить Цербера не мог даже самый ярый его недоброжелатель или завистник.

Отредактировано Эдвард Прескотт (2011-08-06 19:37:23)

0