Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Таркина.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В кабинет Примогена можно попасть с минус второго этажа клуба. Перед тем как пройти в кабинет самого Таркина, придется пройти рабочее место его гуля, Германа Катца, который попутно выполняет роль секретаря Малкавиана. В своем мини-кабинете Герман ведет все бухгалтерские расчеты и принимает клиентов среди сородичей и гулей. Здесь стоят рабочий стол, пара удобных кресел, компьютер и шкаф с выдвижными ящиками, где хранятся документы. С обоих сторон двери, ведущей на минус второй этаж, стоит по охраннику в бронежилетах, с автоматическими дробовиками.
Сам кабинет Таркина оформлен в таком же стиле, как и весь клуб. В помещении находится рабочий стол из резного дерева, на котором обычно стоит ноутбук, лампа, освещающая лишь поверхность стола, разнообразные бумаги. Кроме этого в кабинете стоят пять удобных кресел, два книжных шкафа, а так же электрокамин. Освещение здесь чуть более яркое, чем во всем остальном клубе, но читать, например, будет проблематично.

0

2

<--- Вход и первый этаж

Войдя в кабинет, первым делом Таркин снял пальто и повесил его на вешалку, рядом он повесил шляпу и шарф. После этого Малкавиан расположился в своем кресле и положил пистолет в нишу под столом. -Ну вот я и здесь, интересно, что у нас сегодня запланировано? Примоген взял пачку документов и начал их перелистывать, там были доклады Германа о том, что творилось к клубе и вообще что требовалось для улушения нынешнего состояния. -Какой большой список... Опять какие-то проблемы с людьми. Вот почему они не хотят вести себя достойно? Я к ним с состраданием, с понимаем, с поддержкой. Я им даю все, что они хотят, а они так поступают. Маньяки, убийцы, недовольные конкуренты, какие конкуренты? Я же ни с кем не соперничаю. Всем даю шанс, вести себя... правильно. Никто не хочет ничего видеть и слышать. Настроение Малкавиана плавно ползло вниз, с каждой прочитанной строчкой. Он не считал, что меры, которые придется применять хорошие, с человеческой точки зрения, но он давно не смотрел на мир, с этой точки зрения. Для него все эти наказания были справедливыми. Тем временем, дверь в кабинет Таркина открылась и в нее вошла легко одетая девица, которую явно вызвал сюда Герман. Мак'кави не обратил никакого внимания на появившуюся девушку, точнее он ее заметил, но был слишком расстроен, чтобы как-то реагировать. Поэтому девушке пришлось действовать самой. Она подошла к примогену и села к нему на колени. Только после этого Таркин обратил на нее внимание. Отбросив прочь мысли о работе, вампир прижал к себе "завтрак" и укусил ее за шею. Кровь коснулась горла примогена и потекла дальше, напитывая его организм жизненной силой. Ощущения были непередаваемыми, наверное нет в жизни смертных людей подобного удовольствия, пить кровь нельзя сравнить ни с чем. Сознание Мак'кави буквально разорвала музыкальная какофония удовольствия, но он всегда знал когда остановится. Оторвавшись от столь приятного занятия, примоген услышал легкий стон самой жертвы, а затем, он поставил ее на пол и, легким шлепком по пятой точке отправил назад: -Можешь сегодня отдыхать, если хочешь, - произнес он. Девушка кивнула и ушла. А Малкавиан достал скрипку и начал играть.

0

3

Адель пришлось проделать немалый путь прошлой ночью, чтобы добраться до своего дома, где она и получила СМС от Сира.
«Скоро ли я приеду
Адель улыбнулась и написала. «Скорее, чем Вы ожидаете», что значило, что ждать её дольше двух ночей точно не придется. И она была права. Даже дала себе значительную фору.
Этим вечером, поймав такси, Адель первым же делом отправилась к Сиру. В городе она уже не могла убивать как раньше, за его пределами, а это с её новым психозом уже значительный недостаток нежизни.  Она как будто знала, что самый большой грех, совершённый ею, даст свои плоды и опасалась, что Сир не одобрит её метода, хотя он ведь знал, знал, что так и выйдет. Что будет теперь – Адель могла только отдаться в руки судьбы. Добравшись до клуба - она прямиком вниз,  к кабинету. Там и остановилась, ловя на себе взгляд Германа.
- Добрый вечер, Герман,- она слышала, что Сир там, иначе быть не могло, её тянуло к нему, но последние ночи девушка боролась со своими страстями, чтобы не натворить ещё больших бед, чем уже совершила,- ещё не берёшь плату за вход? – Сыронизировала она, зачем- то при этом залезая рукой в карман джинс.
- Вредная девчонка, - буркнул Катц, неодобрительно глядя на Адель, - У меня хватает дел и без твоих шуток. Если ты к хозяину, то иди к нему, не надо меня отвлекать,- хотя Герман и был старым занудным евреем, все же он относился к Мейер немного по отечески, однако в жизни не признал и не сознался бы в этом. Порой он конечно считал девушку взбаломошенной, нетерпеливой и недальновидной, но в целом и у него, и у Алекса, и у Таркина, да и у Адель были в целом схожие взгляды на мир. Поэтому подолгу он не мог ворчать на нее.
- Это очень мило,- ровным тоном произнесла и, после извлечения из кармана какой- то монетки, подбросила щелчком пальцев её так, что если тот её не поймает, она просто опустится на стол.
Данный небольшой трофей был ей взят на память у смертного. Занятно, как даже относительно хорошие люди могут быть такими... несовершенными. Он был коллекционером. Поэтому монетка – одна из редких в коллекции, впрочем, её можно неплохо продать, Адель таскала её как память, а теперь решила отдать Герману за ненадобностью. Не особенно вслушиваясь в комментарии, девушка приблизилась к двери и, из вежливости постучав и будучи уверенной, что её не услышат, аккуратно просочилась внутрь.
Герман скорее рефлексно поймал монету, несмотря на внешний вид, кровь Таркина, которую он пил, давала ему возможность ощущать себя вполне молодым. Посмотрев на монету, затем вслед просочившейся в кабинет примогена девушки, Катц лишь покачал головой и оставил монету на столе.
Когда девушка пошла в кабинет сира, первым что она увидела, это был собственно сам Таркин, который играл на скрипке стоя к ней спиной. Он услышал стук, но не сделал ничего, чтобы хоть как- то показать это. Хотя Малкавиан и был параноиком, но в некоторые моменты своей нежизни, его сознанием владел совершенно другой психоз и ему абсолютно фиолетово на то, что творится вокруг. Стоя в своем кабинете примоген выводил ноту за нотой, а сам был где- то в своем мире, где эта мелодия имела более глубокий смысл.
Скрипка всегда будет напоминать Адель о Еве. Она обошла Таркина со стороны, чтобы не мешать и села на диван, сложив руки в замок на коленях и стала скорее ждать, чем слушать. Эти звуки для неё служили только какой- то изощренной пыткой над и без того агонизирующим прошлым. Ностальгия была болезненной, поэтому Адель старалась только смотреть, следить за руками и движениями тела, но не слушать это.
Мелодия начала стихать и вскоре смолкла, на несколько мгновений в кабинете стало совсем тихо, не слышно было даже дыхания, все же вампиры не дышат. Таркин задумчиво смотрел на стенку перед собой и не оборачивался в сторону Адель. Затем он немного резко двинулся в сторону стола, убрал скрипку и отправился к дивану. Обнаружив там "сжавшуюся" девушку, он слегка склонил голову на бок. - Она изменилась, за все это время, что ходила одна, ей совсем не стало легче. А я предупреждал, что будет хуже, - подумал Малкавиан и присел рядом со своим потомком. Положив девушке на спину руку, он спросил:
- Ну и как ты погуляла? Выглядишь совсем не веселой.
Она проводила Сира взглядом, почти не поворачивая головы, только чуть приподняв.
- Я сделала то, что была должна,- ответила она довольно отчётливо. Зачем бояться или стесняться того, что было целью твоей жизни до становления? Теперь она искала подтверждения того, что сделала всё верно, так, как и должно, хотя это сильно пошатнуло в какой-то миг её веру и убеждения (а вот это уже было достойно порицания). Она заглянула в глаза собеседника, как будто предлагала ему пряник и плеть. Она была на перепутье и не знала, туда ли она идёт.
Малкавиан понимающе кивнул в ответ на фразу девушки, однако ее взгляд ему совсем не понравился.
- Да, ты сделала то, что должна, но ты сомневаешься. Раньше ты была более уверена, в правильности своих действий, не так ли? - мягко спросил Таркин, взъерошив волосы на голове потомка. - Дитя, ты продолжаешь куда- то спешить, это не приведет ни к чему хорошему. Можешь мне поверить,- Мак'кави усмехнулся, а затем просто обнял Адель. - Ты все сделала, как считала нужным, это твой выбор, ты несешь за него ответственность в первую очередь перед собой и... - вампир отодвинул от себя девушку и тыкнул пальцем в область ее сердца, - Перед своей сестрой. Ты это и сама знаешь. Это твоя ноша, она всегда будет с тобой,- Таркин убрал руки от Мейер и продолжил:
- Помнишь, я говорил, что мы стоим выше людей? Это не самомнение, это так, однако мы не должны вести себя так же... как они, когда возвышаются. Мы это пример. Мы должны быть лучше и справедливее. К ним и к себе. Однако, окончательное решение будет за ними. Им решать, принимать наше руководство или нет. Так же и тебе решать, принимать эту ответственность или нет. Я знаю, что ты сильная девочка.
Примоген ободряюще улыбнулся.
Адель героически перетерпела всё с ней проделанное, усиленно переваривая свои собственные мозги.
- Эта кровь... Я уже не могу остановиться как раньше, почему я должна отказываться от этой награды, она работает на меня, и вместе с тем, это и средство...
- Кровь говоришь... - задумчиво произнес Таркин, глядя на девушку (Прорицание 2). - Значит она все таки выпила того засранца, - подумал он, облокотившись на спинку дивана и глядя в потолок, - И ей это понравилось. Постоянно проблемы с ней. Хорошо хотя бы то, что он не низкого поколения был. Хотя... тогда бы девочка с ним не справилась. Малкавиан хихикнул, представляя эту картину. Все же он знал, что из нее может получится, но решил, что это будет поучительно для нее. Оказалось, расхлебывать ему.
- Детка, ты ведь знаешь, что совершила преступление? Совершать амарантэ над вампирами запрещено, пусть даже он и был преступником и многие тебя поддержат в твоем решении. Однако это было преступление. Не боишься, что однажды тебе за это воздастся?
Таркин выжидающе уставился на Адель, ожидая ее реакции.
Она отрицательно помотала головой.
- Нет,- «но я больше так не буду»... читалось в её глазах,- я не хочу этого, этого хочет только Зверь. Это была непростительная слабость, и я это осознаю,- она чуть опустила голову.
- Но я не могла оставить это просто так, не законченно, я должна была Её вернуть,- неизвестно, что мучило бы Адель больше – то, что она сделала, или если бы она не сделала того, что было. В любом случае, дело сделано, она раскаивается в своей слабости, но не в том, что наказала подонка.
- Ладно, - улыбнувшись произнес вампир, - Все равно никто, может кроме особо настойчивых Тремеров, не узнает, что ты сделала. Его кровь была намного слабее твоей.  Но постарайся больше такого не делать. Это не хорошо,- Таркин не собирался менять позу нахождения на диване, но и на Адель не собирался смотреть. Ее сомнения его немного расстраивали. Он думал, что она более уверена в своих действиях. - Души людей не плавают в крови детка. То что он ее убил, не значит, что выпил ее душу. Но, думай, как хочешь. Я рад, что ты вернулась целой. Что планируешь делать? - Мак'кави покосился краем глаза на девушку.
- Исправлять свои и чужие ошибки. Долг моей смертной жизни выполнен, а бессмертной едва затронут. Я пришла сюда и за этим. Я хочу помогать Вам, Сир, начать с этого города, что- то подсказывает мне, что здесь есть чем заняться.
Она ещё не знала, что князь пропал, что стало бы для неё как раз решающим фактором к тому, чтобы навести порядок.
- Как это звучит... Надо бы записать, а то забуду еще, - Таркин явно говорил с сарказмом, - Исправлять ошибки ты и так будешь. Но рад, что ты сама это осознала. Что же насчет города... - примоген встал с дивана и отправился к рабочему столу. Усевшись на стул, вампир продолжил: - В городе творится черти что. Например пропал Князь, чтоб его... Тысячелетний безответственный раздолбай. Нашел время оставлять город, - Мак'кави явно был раздражен, раз так отзывался о своем соклановце, которого поддерживал. Нет, это было не оскорбление, просто сам факт расстраивал примогена, он поддерживал пропавшего Князя. - Наверное, сидит где-нибудь и смеется над нами всеми, - подумал Малкавиан, сам же он произнес следующее:
- Я думаю, работы в городе хватает. Но я тебя не пущу творить, все, что ты думаешь в одиночку. Даже не надейся. Уже хватило того, что ты пропадала, охотясь за тем упырем,- Таркин серьезно посмотрел на Адель и добавил: - Я серьезно дитя. Чтобы одна ни во что не ввязывалась. Я верю в твои силы, но в городе бардак. И Германа предупрежу, чтобы он тебе ничего не рассказывал, если одна к нему придешь. Понятно? - Мак'кави замолк на мгновение, а затем произнес более спокойным тоном: - Но спасибо, что хочешь помочь. Кстати, может все же переберешься в мое Убежище?
Внезапно телефон на столе Малкавиана зазвонил, примоген взял трубку, а оттуда раздался голос Германа:
- Хозяин, тут Алекс притащил какого-то новоприбывшего в город сородича, который желает вас видеть. Его впустить?- На что Таркин ответил:
- Хорошо, но поставь у двери еще пару человек,- после этого он положил трубку и сказал:
- Похоже, у нас гости. Никуда не уходи, будешь сидеть здесь и смотреть. Не собираюсь я с... неожиданными гостями один оставаться.
Она улыбнулась. Когда твой покровитель нуждается в тебе – это сравнимо с высшей похвалой.
- Хорошо,- и через паузу добавила,- перебраться к Вам? Есть ли в этом острая необходимость? В принципе, я могла бы...
- Я хочу, чтобы у меня было представление о том, где днем спит мое дитя, - немного резко произнес Малкавиан, - А лишней защита не бывает. Так что если будешь спать у меня под боком, я точно буду уверен, что все в порядке.
Последнее было сказано уже с приличной долей иронии, и Таркин рассмеялся.
- Адель, можешь считать, что ты мне нужна или что я беспокоюсь о тебе. Я лишь предлагаю, тащить тебя силой к себе в дом я не буду. Решать тебе. Но... мне было бы спокойней,- Примоген закончил говорить и с выжиданием посмотрел на девушку. - Да или нет? - вертелось в его голове.
- Хорошо,- после недолгого обдумывания ответила она, подошла и, взяв Сира за руку, посмотрела тому в лицо. Она всегда опасалась этого сородича, может быть, совсем не напрасно, и выказывать, как бы то ни было, свои эмоции по отношению к нему старалась как можно скромнее, что выходило, наверное, со стороны крайне пафосно и благородно.
- Сегодня ночью?
- Как тебе будет удобней. Но хорошо бы сегодня, да. Я буду признателен, - Таркин  слегка сжал ладонь девушки в своей руке. Однако на его лице это никак не отразилось, он правда считал, что девушка должна быть защищена. Для него она была ребенком, за которым нужен был глаз да глаз. - Интересно, какой она станет, когда пройдет век? - задумался Малкавиан, машинально гладя ладонь Адель, эта мысль позабавила примогена, и он улыбнулся. - Ну что же, а сейчас будем ждать нашего гостя, - сказав это, Мак'кави отпустил руку потомка и добавил: - Спасибо.
- Мне нужны связи с теми, кто поставляет кровь... Мне сложно питаться людьми, и оставлять их в живых...
Она нехотя вернулась на своё место.
- Это не проблема, питайся здесь. Тут кровь можно получить не только из людей. Если тебе сложно себя контролировать, - ответил Таркин, - Что-то еще?
- Нет, спасибо. С остальным я справлюсь сама,- села, раскинув руки вдоль спинки дивана, бросив взгляд на дверь.

0

4

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж >>>

Войдя в приемную, Александр сразу заметил еще двух спецназовцев в бронежилетах и с дробовиками. Напряжение возросло еще сильнее, но в голове колдуна уже созрел план, как произвести максимум благоприятного впечатления. С другой стороны была вторая дверь, которая видимо и вела в сам кабинет. Здесь же был рабочий стол, за которым сидел Герман Катц и пара кресел. Гуль явно ожидал вампира, так как при его появлении поднялся из-за стола.

Значит, ему уже успели сообщить, интересно, доложил ли он малку? - пронеслась мысль в голове Александра.

Герман уж было собирался поприветствовать вампира, но тот опередил его, сохраняя абсолютное спокойствие и бесчувствие на своем лице:

- Доброй ночи, мистер Катц, не соизволили бы вы доложить уважаемому Примогену, что у него просит аудиенции Александр Батори, бывший некогда Примогеном клана Тремер в Белфасте, дитя Ласло Корвина, обращенного Гримгротом.

- Конечно, господин Батори, сейчас я сообщу о вас, - ответил гуль и уже собрался войти в кабинет, как вампир остановил его.

- Прежде чем вы сообщите обо мне, и я предстану перед многоуважаемым хозяином этого заведения, думаю, будет справедливо, если я передам свое оружие вам, - сказал тремер и, не совершая, резких движений, чтобы не спровоцировать громил за спиной, извлек из внутреннего кармана куртки пистолет, в карманной кобуре, и положил его на стол. А затем вытащил нож из футляра, закрепленного в левом рукаве, и отправил его к пистолету. Конечно, это была всего лишь формальность, ничего не значащая. Что можно было сделать в таком маленьком кабинете с глоком и маленьким ножиком в обществе двух громил, вооруженного автоматическими дробовиками, гуля и безумного старейшины. В случае усложнения ситуации здесь можно было рассчитывать исключительно на чародейство.

Вурдалак окинул гостя удивленным взглядом, затем развернулся и скрылся в кабинете малкавиана. В ожидании Александр прошелся из угла в угол приемной, не обращая внимания на громил с ружьями, которые в свою очередь совершенно не обращали ни малейшего внимания на гостя (внешне, по крайней мере). Через минуту гуль вернулся.

- Господин МакКави ожидает вас, - произнес он, приглашая войти в кабинет.

Александр прошел в дверь. Внутри, за резным деревянным столом сидел хозяин. На вид это был  молодой человек, худощавый и достаточно высокий: если он встанет из-за стола, то тремер макушкой достанет только до кончика его носа. Из одежды были видны черная рубашка и жилет, малахитового оттенка. Вьющиеся русые пряди слегка растрепанно обрамляли худощавое лицо, ниспадая на плечи. На Александра падал подозрительный, сверлящий взгляд. Слева, на диване, раскинув руки по спинке, сидела девушка среднего роста в джинсах, черном гольфе, джинсовке и кроссовках, примерно одного возраста с хозяином (так же на вид естественно). Волосы у нее были длинные, тёмные, глаза глубокого синего цвета, которые буквально завораживали. Брутальный образ эффектно завершал пистолет, висевший в кобуре на поясе.

- Рад приветствовать вас, господин МакКави, - с непроницаемым лицом тремер слегка поклонился хозяину и, повернувшись вполоборота, отвесил такой же легкий поклон девушке. - И вас очаровательная мадемуазель. Надеюсь, меня уже представили вам.

0

5

Дверь, на которую уставилось, как минимум, пара глаз, открылась и в нее вошел Герман. Дверь закрылась, гуль немного поежился под пристальным взглядом домитора и произнес:
-Хозяин, к вам прибыл посетитель. Он утверждает, что он Александр Батори, бывший некогда Примогеном клана Тремер в Белфасте, дитя Ласло Корвина, обращенного Гримгротом. По его словам, он прибыл в город недавно и искал сородичей, чтобы узнать местонахождение Князя и его Элизиума. Он просит аудиенции у вас, сказав это гуль стал ожидать реакции Малкавиана. Реакция не заставила себя долго ждать, Таркин закатил глаза к потолку. Если бы он был смертным, то наверное бы вздохнул, правда это вряд ли был бы вздох облегчения. Мак'кави постучал пальцами по столу, размышляя на тему того, что он слышал о данном Тремер. Слышал не сильно много, но его статус в Белфасте все же требовал уважения, сам Малкавиан там не бывал, так что ничего конкретного о Батори сказать не мог. -Надо будет навести о нем справки у Носферату, новый Тремер в городе, это... как примета. Посмотрев на своего потомка, Таркин задумчиво промолвил: -Это будет занимательный разговор. Внимательно следи за этим колдуном, они бывают... весьма опасные, если захотят. Пусть войдет, -последняя фраза уже была обращена к гулю. Катц кивнул и вышел за дверь.
Через мгновение в кабинет вошел молодой человек, лет 25 на вид, с длинными волосами и немного более темным оттенком кожи. Точно сказать каким было нельзя из за освещения в кабинете. Судя по одежде, визитер явно предпочитал стиль того возраста, на который он и походил внешне, может чуть моложе даже. -Ладно, Тремер, так Тремер, - пронеслось в голове Таркина. Тем временем Александр заговорил:
- Рад приветствовать вас, господин МакКави. И вас очаровательная мадемуазель. Надеюсь, меня уже представили вам. В отвеь на эту фразу, Малкавиан приветственно кивнул и ответил: -Я тоже весьма рад видеть вас в моем заведении, мистер Батори. Таркин сделал небольшую паузу, мельком бросив взгляд на Адель. -Как я понимаю, вы недавно прибыли в город и, как мне сказали, решили сначала отыскать сородичей, чтобы узнать, где находится Князь. Скажите пожалуйста, а разве, перед тем как приехать в наш город, вы не узнали месторасположение Княжеского Элизиума? Я почти уверен, информация об этом должна находится у любого Князя Европы. Таркин не пытался запугать Тремера, хотя бы потому что был уверен в том, что этот клан был только в Камарилье. О том, что в Саббате их не осталось, ему уже доводилось слышать. Примоген просто напоминал своему бывшему "коллеге", что не все так просто под луной. -Но, думаю у вас есть рекомендательное письмо к Князю Амстердама. Если вы позволите, я взгляну на него и мы... продолжим наш разговор. Мак'кави буквально обезоруживающе улыбнулся, будто он простил Александру все смертные грехи в мире.

+1

6

Адель смотрела на входную дверь, так что взгляд её тоже был направлен на пришедшего. Сомнений не было - его тут уже ожидали. Оценив вампира с ног до головы, она остановила взгляд где-то в районе груди, а потом, не глядя на Сира почти в точности повторила его выражение лица. Привычка.

Алесандр не любил прямых вопросов, так как они требовали прямых ответов, хотя он обычно умел обходить их. Но нынешняя обстановка поставила его в тупик. Вампир прекрасно понимал, что увиливание в подобной ситуации, повлечет неминуемые подозрения, к тому же перед ним находился далеко не неонат, которого можно легко одурачить. Выход был только один - откровенность. Тем более что статус примогена, позволял поставить Малка в известность, правда, смущало присутствие леди. Поэтому, прежде чем начать, тремер сперва обратился к девушке:
- Я надеюсь, что вы поймете меня правильно сударыня, ни в коем случае не желаю вас обидеть, но я обязан задать следующий вопрос достопочтимому хозяину Элизиума.
После, тремер обратился к примогену:
- Дело в том, что все не так просто, но информация, которую я вам поведаю, не должна выйти за пределы этого кабинета. Поэтому хочу спросить вас, настолько ли вы доверяете юной леди, что готовы доверить ей информацию, непосредственно касающуюся благополучия Камарильи в этом городе?

Небольшое замешательство Тремера совершенно не удивило Таркина.
- Наверное не привык, чтобы с ним так открыто разговаривали. Все интриги, интриги, полутона, полуслова, не любят господа колдуны говорить всю правду, - размышлял Малкавиан. Поэтому примоген занялся рассмотром бумаг на своем столе, торопить мыслительный процесс собеседника он не собирался, до рассвета было еще много времени. Тем временем, Александр посмотрел на Аделу, а затем произнес:
- Я надеюсь, что вы поймете меня правильно сударыня, ни в коем случае не желаю вас обидеть, но я обязан задать следующий вопрос достопочтимому хозяину Элизиума. После, Тремер обратился к примогену:

- Дело в том, что все не так просто, но информация, которую я вам поведаю, не должна выйти за пределы этого кабинета. Поэтому хочу спросить вас, настолько ли вы доверяете юной леди, что готовы доверить ей информацию, непосредственно касающуюся благополучия Камарильи в этом городе?

У вас все постоянно непросто, - пронеслось в голове Таркина, вслух же он сказал:
- Эта сударыня является моим потомком, если я не могу доверять ей, то поистине, с чего мне вообще доверять хотя бы кому-то в этом городе?
Малкавиан сделал паузу и рассмеялся:
- Но, если вы считаете, что ваша информация так важна, то я могу попросить ее выйти, однако, потом она все равно узнает большую часть нашего разговора. Так что, рассказывайте, господин Батори. Я люблю секреты, они делают нашу жизнь... насыщенней и интересней. Порой даже, разжигают кровь.
Примоген снова улыбнулся и, облокотившись на спинку стула, стал ждать ответа.

Александр ухмыльнулся и с легким вызовом взглянул прямо в глаза примогену:
- Главное, что я уведомил вас о важности информации, которую я намерен сообщить, в остальном я умываю руки. Прибыл я сегодня из Рима, по поручению высокопоставленных лиц, вам, скорее всего, неизвестных, но пользующихся уважением среди самых старших Сородичей Камарильи. Как бы вы не пытались скрыть этого, но им уже известно, что Князь вашего города исчез. Кроме того практически одновременно с ним исчезла и капелла нашего клана, я же здесь для расследования последнего происшествия, по поручению старших. Посему хочу известить вас о том, что старшие отметят вас за любую помощь, мне предоставленную….
И вампир внимательно стал наблюдать, какое действие произвели его слова.

Вместо глаз примогена Александр увидел только лоб Малкавиана и то он был закрыт волосами. Казалось примогену абсолютно все равно, что там до него пытается донести Тремер. Однако на самом деле Мак'кави думал.
- Значит все же настоящий колдун. Хорошо. Вот только откуда они знают, что Князь уже мертв? И что за влиятельные лица? С каких пор влиятельные лица Камарильи, присылают расследовать смерть Князя какого-то Тремера, а не Архонта? - эти мысли бродили в голове примогена, пока он задумчиво перебирал бумаги.
- Хорошо, предположим я вам верю. Но, в отличие от вас, я не пытался что-то скрыть. Я вроде не говорил, что Князь жив. В том то и дело, уважаемый мистер Батори, что вместе с нашим Князем исчезла и целая капелла клана Тремер. Не находите это... не простым совпадением? - Мак'кави говорил не спеша, его рука была где-то под столом, - И вдруг, внезапно, появляетесь вы. Говорите, что ваши... высокопоставленные лица знают о произошедшем. А значит, я могу предположить, что это ваши соклановцы. И у меня возникает вопрос. Почему прислали вас, господин Александр. Только вас, не Архонта с вами. Выглядит это так, будто это только игра клана Тремер. Я не хочу оскорбить ни вас, ни ваш клан.
- Этого даже не нужно делать, - ехидная мысль посетила голову Малкавиана, но он продолжил:
- Но сами понимаете, мне нужны доказательства, что вы имеете полномочия в таком расследовании. Тогда я обещаю оказать вам помощь.
- Не убью вас, например, сейчас - очередная мысль посетила голову Таркина.
- Вы можете предоставить мне документы, как я уже попросил?
Примоген напрягся. Если Тремер задумает выкинуть хотя бы какой-то дурацкий фокус или не предоставит адекватные доказательства. То у него есть все шансы отправиться узнавать, что произошло, у Князя лично.

"Может, просто вы её слишком плохо искали"? На миг подумалось Адель. Она не любила тремеров всеми фибрами своего Зверя, вот уж где клан, в котором нет исключений среди подонков. Стараясь быть максимально вежливой, она продолжала смотреть на регента, как будто её превратили в статую. Да, она была в курсе, что князь исчез, но поскольку не в её привычках было паниковать, нужно было просто переварить ситуацию и начать что-то делать. Пока что дело ещё терпело. Ей надо переехать, составить для себя план и просто следовать ему... В меру, дозволенную Сиром, разумеется.
"Отметят вас... Конечно, клеймом меркантильного лизоблюда при тремерском дворе. Неужели они и правда считают нас настолько наивными детьми Каина, или кто бы там ни был первым, что не в состоянии предположить, что мы тоже предпринимаем меры к сложившейся ситуации? А их поведение напоминает падальщиков, окруживших ещё живое парнокопытное. Да, да, мычащее парнокопытное, покрытое язвами интриг, лжи и предательства".
Уловив настроение Сира, она бы даже поаплодировала, если бы ситуация не была официальной, а так только едва-едва уловимая усмешка украсила и без того симпатичное и как могло казаться до сих пор, высокомерное личико.

Напряжение вновь охватило Александр: А это уже оскорбление независимо от того что МакКави говорит о своих «желаниях», вот старый пройдоха! Нет бы, пойти мне на встречу! Так он вообще пытается унизить меня. Ладно, сейчас придется уступить, но я запомню это, и возьму свое, когда придет время, а так же прекращу на сегодня любезности с этим существом - подумал тремер и, совершенно ледяным, бесчувственным голосом ответил примогену:

- Вы, кажется, совершенно не слушаете меня. Во-первых, я не сказал, что пытаетесь скрыть именно вы, я говорю обо всем примогенате города, ведь старейшины не сообщали юстициариям о сложившейся ситуации. Во-вторых, это была частная информация, предоставленная мною исключительно из расположения к вам и попавшая в мое распоряжение совершенно случайно. В-третьих, я очень четко сообщил уже вам, что в город меня привело именно исчезновение капеллы и представителей нашего клана, то есть дело, которое не требует вмешательства Архонта, а должно быть решено самим кланом. В-четвертых, все вышеозначенные события свидетельствуют о том, что здесь замешаны какие-то сторонние силы и у многих старейшин сложилось впечатление, что Сородичам Амстердама грозит смертельная опасность, неизвестного источника. Есть предположение, что город может стать очередной целью для атаки Шабаша. В этом свете вам бы стоило направить свою паранойю на защиту интересов Камарильи и сплочение наиболее могущественных Сородичей, проживающих в этом городе. Вы же позволяете своей паранойе пытаться превратить возможного союзника во врага. И, наконец, в-пятых, то обстоятельство, что ваша правая рука пытается нащупать или уже держит какое-то оружие, является явным оскорблением моей персоны, так как говорит, что вы предполагаете, будто я не уважаю неприкосновенности Элизиума. Или же ваш нерадивый гуль был настолько некомпетентен, что забыл сообщить вам о том, что я добровольно сдал все оружие в вашей приемной? А теперь я скажу да, я могу предоставить документы, о которых вы просили.

Тремер засунул левую руку в куртку (достаточно медленно и аккуратно, чтобы не вызвать незамедлительной неадекватной реакции руки примогена, шарившей под столом), и достал из внутреннего кармана справа достал какой-то лист бумаги, а затем положил его на стол перед старейшиной. Это было рекомендательное письмо, содержавшее следующий текст.

«Податель сего документа, господин Александр Батори, дитя Ласло Корвина, порождения Гримгрота, пятого от Каина в могущественном клане Тремер. Имеющий звание регента третьего круга и верный слуга Камарильи. Он направлен в Амстердам советом понтификов для выяснения причин исчезновения капеллы принадлежавшей нашему Клану. Тремер будут вам очень признательны, если читающие сие послание, окажут содействие в расследовании, господина Батори.

          Понтифик Андреас, Рим 30 апреля 2012 года»

0

7

Тирада Александра закончилась, а на лице Таркина лишь слегка скривилась губа и на лбу появились, едва заметные, морщины.
"А он наглец, явно Тремеры не из всех выбивают желание не подчиняться законам," - подумал примоген, все же посмотрев на собеседника. Но не в глаза, а лишь для того, чтобы взять из его рук документ (Прорицание 3: Прикосновение духа). Пока Малкавиан читал, он не проявлял никаких эмоций, а затем, неожиданно улыбнулся: "Значит говоришь, понтифик тебя послал, не Камарилья. Что же, тогда сейчас ты получишь то, на что нарываешься" - пронеслось в голове Мак'кави, - "Оружие он сдал, настоящие оружие ваше, это не пистолет и нож, уважаемый, не пудрите мне мозги" А затем он начал говорить. Голос примогена был тихий, спокойный, но в нем сквозила довольно нехорошая насмешка и ирония:
-Во-первых, господин Батори, я все прекрасно слышу и слушаю вас крайней внимательно. Примогенат Амстердама собирался сообщить об исчезновении Князя, этой ночью. Но, думаю, за эту нерасторопность, судить моих коллег не вам. Во-вторых, частная информация, о которой еще никто не знает из общих источников информации, заставляет задуматься. Не мне учить вас этому, сэр Александр. В-третьих, раз ваше дело в городе не требует вмешательства Архонта, то вы не имеете права, вообще мне указывать, что делать. А тем более критиковать мои действия, в Моем Элизиуме. В который, Вас, благосклонно пригласили, несмотря на напряженную ситуацию в городе. Вам было оказано доверие, а вы явно забываете про Вторую и Пятую Традиции Камарильи. Чем явно выказываете неуважение не только мне, но и всему сообществу Сородичей. Но!.. - Малкавиан сделал паузу и резко посмотрел на Аделу, чтобы та не вздумала устроить какое-нибудь непотребство, а затем продолжил. - Но, я отношусь с пониманием к тому, что у клана Тремер есть проблемы и с благодарностью принимаю помощь, вашего клана и вас лично, Амстердаму, в защите от...потусторонних сил и Саббата. Что-же до ваших слов о моей паранойе... Мистер Батори, я еще раз напоминаю вам о Традициях Камарильи, это моя территория и здесь я решаю, как себя вести с чужаками. Мое поведение направлено не на то, чтобы превращать союзника во врага, а чтобы внезапный союзник, вдруг не вонзил кол в сердце мне или другим сородичам города. Настоящий союзник понимает это. Надеюсь вы тоже и произнесли эти слова только потому, что очень переживаете за дело Камарильи."
Таркин максимально дружелюбно улыбнулся и сказал:
-Я за это вас прощаю. Все склонны переживать за проблемы собственного клана, я понимаю вашу тревогу. Скажу больше, я уважаю клан Тремер, за ваши способности и таланты, поэтому готов оказать вам помощь.
"-Я вас не убью," -эта мысль уже не первый раз посещала голову Мак'кави.
-На время вашего расследования в городе, я позволю вам свободно посещать мой Элизиум. Более того! - очередная пауза - Я постараюсь сообщить остальным сородичам о том, что вы достойный представитель Камарильи и заслуживаете уважения, как Старейшина. И гарантирую вам безопасность в моем Элизиуме
Малкавиан усмехнулся, глядя на Тремера и закончил свой монолог последней фразой:
-Надеюсь, вам понравится в городе, сэр Александр. Однако, спешу вас предупредить, не все сородичи в городе обладают моим терпением и требовать что-то от них, я бы вам не советовал. Как вы уже сказали, это личное дело вашего клана. Что-же насчет письма... - примоген повертел конверт в руках и вернул его Тремеру, - Возьмите его себе, в ближайшие ночи соберется Совет Примогената, там вы будете официально представлены ко Двору. Что-же насчет награды, обещаемой вашими понтификами...- Таркин сделал паузу, давая Александру возможность осознать то, о чем сейчас идет речь, однако возможности что-то произнести в ответ, Мак'кави не дал, ибо продолжил: - То мне не нужна их благодарность. А вот ваша помощь, в случае чего, совсем не помешала бы. Вы сами понимаете, ночи ныне неспокойные, так что вы сможете улучшить безопасность моего Элизиума и вашего в нем пребывания. Не так ли?
Примоген сидел за столом и вежливо, слишком вежливо улыбался. За спиной Батори стоял лишь клан Тремер, без особо поддежки всей секты, а сейчас он мог получить много больше, если готов предоставить соответствующую плату взамен. "Если ты конечно не слишком высокомерен, колдун, чтобы попытаться укусить руку, которая тебя будет кормить" - мысленно хихикнул Малкавиан.

- Извините,- вставила Адель. Извинялась она и за то, что влезла в разговор и за то, что разу после этого на лице воссияла широкая насмешливая улыбка. Она могла держаться и дальше, но как-то ни к чему было сейчас скрывать и так очевидного - сцена достойная.

Не изменяя ни позы, ни выражения лица, Александр продолжал стоять перед  Малкавианом, он никак не отреагировал  и на замечание девушки, будто его и не было. Но в разуме вампира все перевернулось, он допустил оплошность и попался на крючок. Повел себя как неоперившийся птенец, и оказался в глупейшем положении.
«О Тремер, а ведь он прав! Как я так легко подставиться? На его месте, я бы сразу вышвырнул нахала за дверь… если бы он мне не мог пригодиться. Да, вот и он на это рассчитывает. Ну что же, мне все равно сейчас ни к чему новые враги».

Прошло с полминуты, пока тремер обдумывал сказанное и готовил ответ. Не изменяя выражения лица, все таким же ледяным голосом он проговорил:
- Да вы, несомненно, правы, господин МакКави. Я повел себя неподобающим образом. Видимо  еще не отошел от перелета – ненавижу самолеты. Поэтому искренне приношу свои извинения за проявленную мной неучтивость. Крайне признателен вам за участие и понимание, которое вы проявили по отношению к проблемам моего клана. И, конечно же, я готов оказать любую помощь, которая будет необходима для обеспечения безопасности Камарильи. Это долг каждого Тремера.

0

8

Малкавиан сложил руки "лодочкой и, слегка прикрыв глаза, слушал извинения Александра. Правда перед этим, он укоризненно посмотрел на Адель, которая не смогла сдержаться. Его взгляд как бы говорил "Относись с уважением к другим сородичам. Даже если они не правы. Мы то знаем, что и как делать". Но это был мимолетный взгляд, сейчас Таркин наслаждался. - Хороший Тремер. Молодец. Знает, когда нужно отступить, а значит, будет всегда полезен. Там где не отступит, - такие мысли бродили в довольном сознании примогена, даже его психоз звучал тихо и не пытался ввести Мак'кави в состоянии эйфорической отчужденности. Все было прекрасно.
Внезапно зазвонил телефон. - Что ты там говорил, про то, что все хорошо? - пронесся ехидный смешок в голове вампира, хотя он все равно пребывал в хорошем расположении духа. Примоген взял телефон и оттуда донесся голос Германа: -Хозяин, к нам пожаловал еще один неизвестный гость-сородич. Точнее гостья. -Гостья? Незнакомый сородич? Не много ли их сегодня? - задал себе вопросы Малкавиан. Потом он посмотрел на Александра. -Нет, определенно Батори не знает об этом госте, хотя, стоит проверить. Вдруг это ловушка, задуманная ими обоими? Бумагу можно снять и с трупа. Но кто так действует? Ассамиты? Нет, они приходят одни... Саббат? Ближе, особенно с учетом того, что здесь творится. В любом случае, вы, мистер Батори, никуда отсюда сейчас не уйдете, я так сказал, - мысли водили хоровод вокруг мозга Таркина, сам же он ответил в трубку: -Пусть ею сейчас займется Алекс. Если все в порядке, то пусть приводит. Но Герман... - последнюю фразу Мак'кави не договорил. А значила она очень просто, влиятельных людей из клуба надо потхоньку уводить. Ситуация просто не нравилась примогену, не важно, кто был гость. -Ненавижу совпадения, они не заканчиваются хорошо, - подумал Малкавиан, кладя трубку.
Посмотрев на Александра, а потом на Адель, Таркин произнес: -Что же, кажется в мой клуб, пожаловал еще один "сородич". Я уверен, вы, мистер Батори, конечно о ней ничего не знаете. Однако, я попрошу вас здесь задержаться, для того, чтобы вы заодно были знакомы с новоприбывшей, да и чтобы она запомнила вас. Вы же не против? Примоген улыбнулся, а затем, снова положил руку под стол. Его потомок уже должна была привыкнуть к тому, что это движение означает то, что у Сира или плохое предчувствие или он чему-то не верит. Но, в любом случае, надо быть наготове.

0

9

Вход и первый этаж
Кори следовала за своим гидом, не сворачивая ни на миг и молча. Девушка все пялилась на свои ботинки, изредка посматривая по сторонам, причем не просто посматривала, а оценивала. Охранники в особом обмундировании и на каждом шагу, ринг, прелести закрытых этажей. В конце концов они перешагнули за дверь, в кабинет Таркина. Там находились трое. Одна женщина и двое мужчин. (восприятие ауры) Женщину Кори запомнила, по выдающим ее чертам, запомнила очень четко и на долго мужчины выглядели менее уязвимыми в этом плане. Решив, что главный наверное сидит за столом, она обратилась к нему, не смея смотреть в глаза, всегда переводя свой взгляд чуть ниже грудной клетки.
- Доброй ночи.
Она как будто задумывалась над каждым словом и произносила его с таким трудом, как будто перед каждой фразой она тщательно проговаривала ее про себя.
- Мне хочется извиниться, перед хозяином домена, за причиненное беспокойство.
Я недавно прибыла в город, и направилась сюда по направлению мадам Беатрис. Если верить ее словам, вы сейчас являетесь одним из немногих представителей власти города.
Повинуясь традициям, я хочу поклониться представителям этой власти, вверится в их мудрую опеку, и если будет на то их воля оказать посильное содействие.

Каждое слово проговаривалось четко. Так чтобы можно было расслышать, но не слишком громко. Глаза всю речь были так же опущены вниз, а вся поза выражала покорность и повиновение.
- Моё имя Кори, Кори Лендхилд, гангрел.

PS: Цвета в Ауре: темнокрасный, серый, желтый. Есть небольшие примеси других цветов но они почти незаметны.

0

10

Адель не верила в совпадения. И предчувствие её и Сира вполне совпадали. Впрочем, она считала, что приглашать двух незнакомых сородичей в один кабинет – не самая лучшая идея, но она поможет, чем только возможно.
Вообще, Адель не была параноиком, но ей чувства подсказывали, что пришедший сюда тремер, возможно, может быть, как-то, каким-то образом всё-таки связан с тем сородичем, который появится сейчас в самом сердце Империи Безумия. Возможно, даже, будут давить на Сира так или иначе.
Адель вздохнула. Да-да, именно вздохнула, набрала полную грудь воздуха и довольно тихо выдохнула.
«Мне это не нравится»,- если Таркин читал её мысли, то мог уловить довольно отчётливую громкую фразу. В конце концов, после стольких лет вместе, они уже могли бы понимать друг друга без слов. И вообще, надо было выработать какую-то систему знаков, что ли, а то как-то Адель была лишена возможности говорить без звука.
«Кто тебя обратил в гангрела, детка... с такими-то формами, сородичи вокруг ранее явно были полными идиотами или просто слепцами. Интересно, кто твой Сир... И какова ты на вкус»...
Она готова была убить себя за такие мысли, последнюю из которых попыталась спрятать за мусором безумия, но они лезли в голову, как сорняки на только что очищенное от оных поле. Словив взгляд Кори, Адель осталась настолько же неподвижной, как и до того, с тремером. Впрочем, за ним она тоже присматривала. Два психа на два неизвестных. Интересный расклад.

0

11

«Еще один? – промелькнула мысль в голове Александра. – Неужели это тот самый, о котором говорил владыка Гримгрот? Он сказал – я его узнаю сразу. Но, может это западня, подстроенная безумным малком? Какого черта он опять сунул руку под стол?! Отвратительная ночь! И почему я так им понадобился именно в этом проклятом, развращенном городе?! Неужели нельзя было оставить меня в покое с моими исследованиями в Оксфорде?! Ладно, придется выпутываться по обстоятельствам».

Ужасное предчувствие промелькнуло перед Александром, словно сама Смерть коснулась его. Предчувствие было очень сильным и настолько же молниеносным. Поэтому тремер  все никак не мог понять, что именно оно значит, но уверен был в одном: этот новый гость не сулит ничего хорошего.
Отойдя чуть вправо от двери, чтобы одновременно следить и за двумя малкавианами, и за входом в кабинет вампир продолжал сохранять все ту же не проницаемую маску безразличия на лице, но внутри приводил мысли в порядок, чтобы быть готовым моментально отреагировать на первую же угрозу. Тут вошла девушка, все ее черты были правильны, слишком правильны.

-… Гангрел, - донесся до Тремера ее голос

Внешность, более чем привлекательна, для Гангрела. Что-то в ней было не так, что-то заставляло насторожиться.
"Странно, она тупит свой взгляд, говорит, будто полна смущения, но только лишь войдя сюда, она обвела всех нас таким стремительным, фотографирующим взглядом. Надо узнать, как выглядит ее эмоциональный фон" (Прорицание 2: Восприятие Ауры).
От Кори исходило очень ясное и четкое сияние похоти, неудержимого желания, смешаного с оттенками подавленности и цветом какого-то непонятного чувтсва. Были так же и другие оттенки, перемешанные в беспорядочном колейдоскопе, которые невозможно было истолковать за краткое мгновение применения дисциплины... На заднем же фоне, там где сидела девушка-малк, тремер так же успел заметить что-то необычное, но так как его восприятие было поглощено новым Сородичем, он не обратил на это никакого внимания.
Александра поразила безмерность похоти в этом юном существе. "Я уверен, она лжет, никогда не встречал ни одного Гангрела, который бы источал столько желания во время официальной встречи, в обществе незнакомых Сородичей и Примогена", - подумал он... Кроме того еще что-то тревожило его. Кажется, будто он что-то пропустил, когда взглянул на ее Ауру, может быть даже не пропустил, но немного опоздал, чтобы явственно заметить это и почувствовал только остаточное явление. Но в любом случае неонатка не вызывала у него ни капли доверия.

Отредактировано Александр (2011-05-11 12:16:25)

0

12

Это выглядело занимательным, по крайней мере примоген считал это таковым. -Девченка Гангрел, которая внезапно, одна, решила выказать нам уважение. С учетом того, что их клан покинул Камарилью. Смысл ей вообще был заявлять о себе? Разве только, что не хочет, чтобы ее случайно убили. Правда, по ее словам, мадам Беатрис ей заявила, что в городе мало сородичей. Так в чем подвох? Подвох есть везде, даже с мистером Батори, - размышлял Малкавиан. Он в принципе мало кому верил, особенно новым знакомым, которые вот так просто приходят. Так что руку, которая находилась под столом, рядом с пистолетом, он не вытащил.
- Хорошо мисс Лендхилд, очень приятно познакомиться, - произнес Мак'кави. При этом, он решил немного проверить, что же творится в голове, Кори. Сосредоточившись, вампир направил свое сознание в голову девушки. При этом он не останавливался, в разговоре, чтобы у "Гангрела", не было возможности лишний раз подумать над тем, что творится в ее голове. (прорицание.телепатия)  -Однако, я вынужден задавать вам следующие вопросы. Как вы понимаете, это стандартная процедура. Нельзя же верить каждому, кто заявил, что он, это он, на слово. Слушайте меня внимательно, мисс Лендхилд. Вопрос первы: насколько вам известно, клан Гангрел больше не состоит в Камарилье, так почему же вы исключение? Вопрос второй: откуда вы к нам прибыли? Вопрос третий: есть ли у вас какие-либо документы, от Князя предыдущего города или еще кого, подтверждающие то, что вы действительно Кори Ледхилд, из клана Гангрел и что имеете какой-либо статус в Камарилье, - пока он говорил, Малкавиан пытался пробиться сквозь сознание Кори. Он не исключал тот факт, что не сможет просто и спокойно, с первого раза узнать все, поэтому примоген использовал свою Силу Воли, чтобы буквально разрезать память девушки и вытащить оттуда всего две интересующие его информации. Клан и цель визита. А если повезет, то и еще что-нибудь. 3СВ И Таркин не собирался давать возможность гостье сосредоточиться на том, что кто-то копается в ее голове, он продолжал говорить:   -Вы сказали, что мадам Беатрис, сообщила вам, что в городе мало сородичей. Возможно вы считаете, что здесь опасно. Это не так. Пропал всего лишь Князь и пара сородичей, уверяю, в ближайшие ночи, Примогены выберут нового Князя, - сейчас и самому Малкавиану было сложно состредоточиться на разговоре, поэтому он просто рассказывал и спрашивал: -Если вы не против, можете рассказать, кто ваш Сир. Не исключено, что я мог бы быть с ним знаком, тогда бы я мог оказать вам какую-либо помощь в городе. Примоген закончил ковыряться в голове собеседницы, а сам посмотрел ей в лицо, чтобы поймать момент, когда она посмотрит в его сторону. Тогда Малкавиан просто собирался использовать Доминирование и сказать самую простую фразу "Говорите правду". (Доминирование.Гипноз)


Таркину удается услышать обрывки мыслей Кори: “мне нужно, что-бы меня приняли”, “любим говорить ?”  “неплохая малышка там на диване, хотелось бы с ней позабавится” 
Доминирование проходит, Кори  тратит 1ПСВ на споротивление.

+1

13

Наверное, с таким же желанием предостеречь Сира Адель сейчас сидела, маскируясь мебелью... Пока что фигурально. Потому как было огромное желание сделать это буквально, и показать тем самым, что правила Элизиума в гробу она видала. Жаль, она не предложила этого раньше, а то сейчас будет тут сидеть, светить своей циничной физиономией, которая усердно пытается скосить выражение под простое равнодушие. Получается плоховато.
Поскольку слова ей никто не давал, она тихой сапой выслушивала Таркина и глазела на новоприбывших. Для неё как раз было нормальным, что кто-то из гангрелов ещё остался в камарилье. Всё-таки их теперь как дерьма – везде хватает. Но заданные вопросы остались открытыми.
«И ведь даже если кто-то из новоприбывших окажется не тем, кто есть, я бы отпустила посмотреть, что будет дальше, а потом бы уже поохотилась»... Взгляд не торопясь ползал от тремера к гангрельше и обратно.

0

14

Кори выжидала и не торопилась с ответом, ждала пока ее новый знакомый проговорит всю речь. Вначале она проговорила свой ответ про себя, и только затем, начала его озвучивать.
- Меня становили в ЛА, в 1991-м,  поймите меня правильно, но в этом месте о камарилье можно узнать мало. Мой сир не был из ее состава, он поддерживал Анархов. Прошу понять меня правильно, у нашего клана не слишком развита система образований, и после коротких лет наставлений, меня просто отпустили на свои хлеба.
До становления я была дрессировщицей,  этим продолжила заниматься и после.
Я далека от политических интриг, и единственное чего я ищу, это место где можно отдохнуть и продолжить мои занятия по дрессуре животных. Часто в места как это требуются не только люди охранники, в этом я могу вам помочь.
Мой сир не обладал ни именем ни званием. Его звали Вильям, он называл своего сира Конрадом,  но он никогда не занимался родословной, по этому мне сложно провести мою родословную дальше.
Мне нужно спокойное место, где я смогу заниматься своими питомцами без того страха который я испытывала в ЛА. Писем к сожалению у меня нет, как вы наверное понимаете, наш клан формально не входит в камарилью.
Единственное чего я хочу месье Таркин это спокойствия. Могу ли я рассчитывать на то, что вы примете меня, и позволите остановиться в городе ?

Девушка все так же смотрела преимущественно в пол, и уходила от взгляда.
Голос у нее был приглушенный и сдавленный как будто она начинает боятся своих собеседников.
- Если вы не сочтете, за излишнюю пытливость, месье Таркин, к какому клану принадлежите вы ?

0

15

Александр все думал о том,  что же он еще не заметил, что он опоздал увидеть… Тут до его сознания стали доходить слова МакКави. Он задавал обычный в таких случаях набор вопросов… Но что-то вдруг привлекло внимание тремера и он перевел взгляд на Примогена… Тот был как будто не совсем здесь, и нес какой-то бред, хотя это был не совсем бред, Таркин словно пытался заполнить тишину какими-то еле связанными друг с другом вопросами и предложениями.

"Хм, так этот безумный хитрец видимо пытается прочитать мысли девочки, одновременно концентрируясь и пытаясь отвлечь ее. Он тоже ей не доверяет. Хорошая идея, надо попробовать самому," - подумал колдун.

Когда неонатка начала отвечать на вопросы малкавиана, он сконцентрировался и спроецировал свое сознание в разум гангрела (Прорицание 4: Телепатия). Вампир почувствовал, как ее воля оказывает яростное сопротивление. Но Батори приложил еще больше усилий и на пределе собственной воли ворвался в сознание Кори (Трата 1 ПСВ).

Все вокруг переменилось удивительным образом, неясными очертаниями перед тремером проступает темная улица, а посреди нее стоит какая-то девушка и смотрит на мостовую. Что-то знакомое есть в ней, так это же дитя примогена, что сидит сейчас в кресле. Вдруг сзади к ней подходит мужчина, и трогает за плечо.

- Амаранте, - произносит мужчина и видение расплывается.

Но тут же его сменяет другое видение: Две собаки рвут в клочья какого-то человека. Нога уже оторвана, из раны хлещет кровь. Затем выходит мужчина, прятавшийся в тени, и выкрикивает команду. Собаки прекращают рвать жертву на части и, скаля зубы, отходят на шаг назад.

Тут тремер очнулся, и вновь сознание его пребывало в кабинете Примогена. Странные видения ему открылись, они немного сбили его с толку, тремер будто потерял нить происходящего, не понимая, к чему они относятся. Александр перевел взгляд на Адель и в его разуме несколько раз прозвучало: "Амаранте… Амаранте… Амаранте".

"Чтобы это могло значить? – начал думать вампир. – Какое отношение имеет дитя Примогена к этой девочке? И причем здесь Амаранте? Нужно будет приглядеться к ним обоим. И что за мужчина прошел через два видения? Быть может это Сир девочки? Но тогда какое отношение он имеет к юной Малкавианке? Все таки она явно что-то скрывает".

Видимо предстояло много чего еще выяснить. Но это позже, а сейчас нужно внимательно наблюдать за всем происходящим и быть готовым защититься от любой угрозы.

Отредактировано Александр (2011-05-12 00:58:30)

0

16

Копания в голове девушки ни к чему не привели, несколько обрывочных фраз, этого было недостаточно, чтобы хоть что-то заподозрить. Однако эта Гангрел была явно волевой натурой, по ней все равно было заметно, что она говорит по своей воле, а Доминирование не подействовало. Слишком хорошо звучала история, слишком чисто. -Анарх, вот и шла бы к своему Барону, но нет, ей нужно, чтобы ее приняла Камарилья, - размышлял Мак'кави над услышанным и увиденным, -Но, пока что хватит с нее. Документов нет, толку от нее тоже нет. А надо чтобы был. Значит, сделаем по другому. Малкавиан взял телефон, набрал номер и произнес в трубку: -Герман, принеси чего-нибудь для нашей гости. Хорошее, Буквально через несколько секунд дверь кабинета открылась и в нее вошел гуль вместе с медицинским. Судя по всему, в пакете была кровь. Не говоря ни слова, Катц налил содержимое в бокал и поставил на столик, рядом с Кори.
-Выйпейте, вы наверняка устали с дороги, мисс Лендхилд, - сказал Таркин. Вопрос про клановую принадлежность он как-будто не заметил. Мак'кави считал это в принципе наглостью, задавать подобные вопросы сородичам. -Она бы еще про поколение спросила, ну ничего. Выпьет крови, потом станет сговорчивей, - примоген мысленно увернулся, а затем добавил: -Как я уже сказал, ситуация в городе стабильна. Поэтому, хотя я и польщен тем, что вы решили представиться мне, я все же советовал бы вам прийти на совет Примогената, там будет выбран новый Князь, а вы будете официально ему представлены. Надеюсь, вас это устроит? После этих слов, вампир сделал небольшую паузу и продолжил: -Я попрошу вас оставить мому гулю информацию о том, как с вами можно связаться. Позже вам сообщат о месте проведения Совета и пригласят на него. К сожалению, до этого времени, я вынужден отказать вам в возможности посещения моего клуба.
Сказав все это, Малкавиан стал ждать, пока девушка выпьет предложенную кровь и ответит. Кровь в мире сородичей была довольно ценной вещью, отказаться от такого подарка, было бы равносильно нанесению оскорбления. Кори и так, задала не самый вежливый вопрос. Мак'кави же просто давал ей возможность исправиться или окончательно испортить свое положение.

0

17

Наверное, так будет проще для всех них. Адель внимательно выслушала Сира, продолжая таращиться на незваных гостей.
«Пожалуй, это самое верное решение».
Адель бы поступила иначе, но на то она сейчас здесь, а не где-то ещё. У неё своё предназначение, да и свою нынешнюю негласную должность личного охранника примогена исполняет на её взгляд достойно. Нужно будет поговорить с Таркином по поводу исключений на использование дисциплин для неё в Элизиуме. Сейчас так хотелось спрятаться от посторонних глаз.

0

18

- Конечно месье Таркин, я сообщу вашему гулю о месте своего пребывания, и буду ждать от вас новостей.
Увидев пакет с кровью, она благодарно улыбнулась посмотрев в глаза МакКави на короткий миг. После чего приняла пакет в свои руки.
- Благодарю вас за заботу месье Таркин. С радостью принимаю ваш подарок, он действительно пригодится сегодняшней ночью. Однако если позволите, мне бы не хотелось терять лицо, и делать это в присутствии других сородичей. Питание для меня процесс интимный и табу, надеюсь  для вас так же, как каждого кто умеет контролировать свои страсти.
Несколько секунд, она еще задержалась, вертя в руке бокал с кровью, как будто осматривая его. После чего поклонилась и не смея поворачиваться спиной направилась к выходу.
-Мне было приятно познакомится с вами месье Таркин. Если позволите, я более не буду вам мешать, и отойду для беседы с вашим гулем.
-----Прочь из кабинета если не задержат-----

PS: Адель делаем бросок, как и договаривались. Сама желательно.

0

19

Александр вновь перевел взгляд на Кори. Но боковым зрением наблюдал за Адель, она не выходила у него из гловы. Какая-то темная тайна окутывала потомка Примогена. С девушкой МакКави был как-то слишком любезен.

"Что он задумал? - промелькнула мысль в голове тремера. - С чего вдруг столько любезности источают его хитрые речи? Хм, он предлагает ей кровь. Не знаю почему именно, но точно уверен, что у МакКави пить кровь теперь не буду никогда".

Девченка оказалась не глупа, вроде сумела выкрутиться и не стала пить крови.

"Хм, вряд ли бы двадцати летний неонат догадался бы не пить кровь в доме Примогена, который ему явно не рад... Еще одна странность. Хотя быть может она сказал правду и питание действительно для нее слишком интимно?"

Девушка собралась покинуть кабинет примогена и Александр оберулся в сторону МаКави, ожидая его реакции. Ему показалось, что не плохо было бы уже покинуть это место. Но, нужно было проститься с Примогеном надлежащим образом, что бы между ними осталось минимум непонимания...

0

20

Поведение Кори совсем не понравилось примогену. -Интимное питание у Гангрела? После Лос-Анжелеса? И кто в это поверит? - Таркин задумчиво посмотрел вслед уходящей девушки. -Совсем не хочется ей верить, даже Тремер был убедительней, а у нее все как-то... Слишком чисто, думал он, но тем не менее не стал ничего предпринимать и бросил вслед: -До встречи, мисс Лендхилд. Останавливать Кори никто бы и не стал по дороге, просто потому, что от живой девушки, пока была какая-то перспектива для Мак'кави, хотя он и очень сомневался в этом. Перед тем как "Гангрел" покинула кабинет примогена, он, ради интереса, решил посмотреть на ее ауру (Прорицание.Восприятие ауры)
После того, как закрылась дверь за Кори, Малкавиан посмотрел на своего потомка. -Чем-то ты заинтересовала эту девочку... Вот только чем? Вот и узнаешь, - решил примоген и произнес: -Адель, будь добра, проводи мисс Лендхилд до выхода из клуба. Затем Таркин перевел взгляд на Тремера, будто что-то ожидая от того. А затем спросил: -Я не верю этой Гангрел, а что думаете вы, мистер Батори? Но на этом вопросе он не остановился и добавил: -В пакете была обычная человеческая кровь. Все же это был небольшой подарок. Достойный сородич будет чувствовать себя обязанным. Не находите? Вот мне и интересно, насколько мисс Лендхилд, окажется достойным сородичем. Так какие у вас мысли? Взгляд примогена говорил об одном "Я не верю, что ты, колдун, не попытался сам чего-то узнать посредством Дисциплин." Да, Мак'кави не мог этого доказать, однако для него здесь было важно не это.

Когда Кори вышла из кабинета, то увидела сидящего за столом Катца. Гуль выжидающе посмотрел в сторону девушки. -Надо бы за ней послать слежку, определенно, - вот что думал Герман. Конечно он не получал прямых указаний от хозяина, однако и сам еврей порой старался перестраховаться. По крайней мере, - как он считал, -Мы будем знать о ее убежище. На самом деле он уже отдал распоряжение и выхода мисс Лендхилд ожидал совершенно неприметного вида человек. Еще больше неприметности человеку добавлял тот факт, что у него был набор для "быстрой смены внешности". Макияж, накладные усы и борода, все что может помочь относительно надолго оставаться незаметным.

0

21

Адель передёрнуло после того, как в зоне видимости появилась кровь, едва заметно, но всё же заметно. Она не в силах была отвести глаза от крови. На тот момент – это единственное, о чём она могла думать и куда смотреть. В общем-то, это могло подвигнуть новоприбывших к мысли о том, что не просто так Таркин держит своего потомка рядом с собой... с такими-то проблемами она очень напоминала очень бесчеловечную особу, хотя выражалась и говорила она весьма уважительно.
Как только Адель более-менее отпустило, она поднялась, услышав просьбу Сира и, медленно кивнув, ответила:
- Да, Сир.
На такие манеры надрессировать бесчеловечное животное, как могло показаться, надо было уметь...
Она подошла к Таркину и очень тихо спросила у него кое-что...
- Я прошу разрешения на использование Дисциплин в Элизиуме, Сир.
Примоген посмотрел на потомка, немножко подумал и ответил:
- Хорошо. Но чтобы я об этом не узнал,- так же тихо.
- Да, Сир,- снова повторила она, возвращаясь к обычной интонации. Ещё один кивок тремеру, "странный, мне кажется, или он опасается чего-то? Интересно, есть ли этому причины, или я просто не права"... – и Адель отправилась вслед за гангрелом.

Отыграно с Таркином.

0

22

...-Я не верю этой Гангрел, а что думаете вы, мистер Батори?...

"С чего это вдруг его заинтересовало мое мнение? Хм, ну конечно то, что я видел, я тебе не открою. Но долг, кажется, заставляет меня сказать хоть немного правды. Ведь примоген прав, а столь странное появление этой девочки может представлять угрозу Камарильи", - подумал Александр, повернув голову в сторону закрывшийся двери и представив в своем воображении фигуру девушки, удаляющейся по коридорам к выходу.

Он заметил, как Адель о чем-то перешептывалась со своим Сиром и, из вежливости, продолжил смотреть на дверь, как бы не замечая присутствующих. Затем, отвесив легкий поклон удаляющейся леди, тремер повернулся к Таркину и ответил:

- Так же, как и вы, господин МакКави, я  не склонен доверять этой девочке. Если вас интересует мое мнение, то что-то в ней было не так. Это создание слишком... совершенно... для гангрела. И показалось мне, что в ее поведении есть что-то похотливо-изварещнное, что, как мне кажется, не свойственно этой породе. К тому же, ни в коем случае не посчитайте это осокорблением, но на ее месте, я бы то же не стал пить этой крови, но лишь благодаря опыту долгих лет моего существования. Для нее же подобная реакция мне кажется слишком мудрой... Да и оправдание об интимности питания так же, на мой взгляд, наигранно… хотя кто знает, мне сложно об этом судить...

0

23

Слова Александра ничуть не успокоили примогена. Слишком совершенна, да, вот в чем проблема. Слишком осторожна, хотя это нормально для Гангрела, но слишком много мыслей, слишком возбужденная аура и слишком хороший контроль. Это странно. Хорошо контролирует себя, но мысленно холодно переживает и возбуждается от этого? Что за Гангрел мог дать этой девочке Становление? Пусть и Анарх, они же не совсем обдолбались в Новом Свете... Не верю, - вот какие мысли бродили в голове Таркина. Ему совсем это не нравилось, еще ему не хотелось, чтобы с Адель что-то случилось, наверное поэтому разрешил ей использовать Дисциплины. -Все же, не хорошо, решил Малкавиан и он произнес в ответ:
-В том то и дело мистер Батори, что слово "слишком" здесь ключевое. А еще мне не нравиться то, что она задает вопросы. Ей было интересно положение дел в городе. Не находите это странным? Обычно такие вещи узнают загодя. Если бы она действительно боялась, то узнала об Амстердаме заранее, до того как отправилась в поисках "спокойного места",  - Мак'кави задумчиво смотрел на дверь, в которую ушли девушки и "устало" потер виски. -Где же ложь? Где-то она есть... - блуждала мысль в голове Таркина, однако он решил закончить мысль: -Вы ведь приехали из за исчезнувшей Капеллы, а не из за Князя, но дело не в этом. Мы оба не знаем причин. Возможно это происки Саббата, но тогда... Нет, если бы они знали столько, то нет... - судя по всему Малкавиан размышлял вслух,   -Сэр Александр, просто я знаю лишь один клан, который может выглядеть идеально. Примоген озвучил свою мысль и она ему не понравилась. Он совершенно не хотел сталкиваться с Тзимици. И вообще с Саббатом. После этого, Таркин посмотрел на Тремера и закончил разговор словами: -Что же, не смею вас задерживать. Буду рад увидеть вас на Совете и в Элизиуме. Последнее было напоминанием об их уговоре, относительно защиты клуба.

0

24

-Сэр Александр, просто я знаю лишь один клан, который может выглядеть идеально.

"Я не хочу об этом даже думать, пусть лучше это будет нашей общей старческой паранойей... Но нет, фактов не скроешь. Буду надеяться, что он неправ, но неонатка в любом случае не заслуживает доверия," - подумал Александр, в ответ на слова Малкавиана, но ответил немного иначе:

- Думаю, сударь, не стоит торопиться с выводами. Главное быть осторожным, остальное проясниться со временем. С радостью воспользуюсь вашим приглашением. Причем сегодня же. Если вдруг вам понадобиться связаться со мной, можете найти меня в особняке Krähennest.

Александр отвесил легкий поклон примогену, развернулся и вышел в приемную. Там все так же стояли два спецназовца в бронежилетах, и сидел за рабочим столом гуль Таркина. Оружие колдуна все еще лежало на краю стола. Забрав свой пистолет с ножом, тремер прошел в дверь и, не оборачиваясь назад, отправился вверх по длинному коридору.

» Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж

Отредактировано Александр (2011-05-13 11:10:54)

0

25

Кори подождала, пока ее спутница сопроводит ее к выходу.
Все с той же улыбкой она, тихо шла до выхода, оставив Катцу записку с Адресом улицы и дома.
- Нас не имели чести представить друг другу, как я могу вас называть?- Спросила она у девушки.

- Адель Мейер,- представилась она, сохраняя при этом максимальное самообладание, к тому же на разговоры она не особенно была настроена. Сейчас её беспокоила судьба Камарильи и безопасность сира на данный момент. С момента, когда она вернулась в город и увидела его, не хотелось оставлять Сира в компании подозрительной личности.

- Мне не хочется совать нос не в свои дела, но все в этом городе выглядят напряженными. Тут случилось что-то серьезное, или это обычное состояние для этих мест ?

- Вам действительно не стоит совать нос не с свои дела,- честно подтвердила слова новой знакомой Адель.

- Хммм... Ну что же. В таком случае не буду вам мешать. Вы проводите меня до входа или оставите на первом этаже?
Спросила Кори, и как будто нечаянно споткнулась, при этом ухватившись руками за ближайшую стенку и выронив бокал.
- Извиняюсь, видимо усталость после дороги. Сказала она, подымая осколки бокала. Не волнуйтесь, я все оплачу,- сказала она доставая из карманов джинс несколько купюр.

Адель мгновенно отвернулась, услышав звук. «Гангрел спотыкается»?
- Провожу, не обращайте внимания на бокал, пустяки,- в голове она давно опустилась на руки, прижимаясь к полу и слизывая кровь...
"Как она могла так поступить"?
Мгновенная волна гнева прошлась по телу.
- Идите. Я распоряжусь, чтобы здесь всё убрали,- внезапно что-то заставило её передумать насчёт проводов гостьи на данный момент,- она взглянула на Кори (прорицание 2), раздумывая, где сейчас обслуга, которую можно напрячь темой порядка.

- Все же я не могу причинять ущерб чужому дому и не оплатить его,- она оставила небольшую купюру на ближайшем столе и продолжила путь наверх, вскоре они уже были у дверей.

"Интересно",- подумала Адель (и узрев в незнакомке похоть, идеализм и вместе  тем странную подавленность?), подозвав пару человек, как могло показаться, чтобы убрать бокал, одному она действительно сказала убрать в помещении, второй был одним из многочисленных слуг элизиума, которых Адель опросила проследить за Кори, насколько это возможно, ибо не знала, что Сир тоже решил отправить ссвоего человека. И вскоре догнала гангрела, скорее, это произошло уже у выхода.

- Благодарю за гостеприимство Адель, буду рада еще раз с вами встретится. Развеяв ваши опасения. В Виду последних событий вашей жизни, мне кажется, вам стоит иметь как можно больше друзей, и как можно меньше врагов. Доброй ночи мисс...
Сказала Кори и  вышла через двери к своему псу.

"Развеяв опасения? После того, что ты сказала? Ну уж нет, дорогая..."
Слова девушки о её жизни насторожили Адель до максимума, ударяя огромным молотом паранойи по кумполу майнда.
"Или она нарушила правила Элизиума, или... или как-то следила за мной в другое время. Так или иначе, если она хочет меня шантажировать, этого не выйдет. Я скорее приму смерть за содеянное. Я раскаиваюсь, но никак не отрицаю".
Адель прищурилась, она не могла пойти дальше, хотя, словно собака на цепи, рвала глотку во всех смыслах, чтобы последовать за незнакомкой.
"И за тобой присмотрят"... Бросила она мстительную мыслишку вслед Кори, скрываясь в зале, возвращаясь в кабинет Таркина.
Она постучала и вошла в кабинет.

Кори направилась на Кладбище Zorgvlied

0

26

После того как ушел Тремер, примоген взял телефонную трубку и стал перебирать номера в ней. -Определенно надо позвонить Констанции или Дрездену, - решил Таркин. Сам же он взял ручку и начал писать на бумаге. В его голове зародилась занятная идея о том, что можно сделать относительно той Гангрел, да и Тремера в том числе. Обоим он не особо верил, но девушке больше. Первым делом Мак'кави позвонил секретарю примогена клана Вентру. Когда та взяла трубку, вампир произнес:
-Доброй ночи, уважаемая мисс Шилькнехт, это примоген клана Малкавиан. Как вы помните, в городе недавно случилось несколько происшествий. Я хотел бы пригласить вас, для обсуждения некоторых вопросов и передайте многоуважаемому Александру, что нужно будет определиться с датой сбора Совета Примогената, для выбора Князя. Буду рад видеть вас этой ночью. До свидания, после этих разговора Малкавиан стал звонить Максимиллиану Дрездену, Старейшине клана Гангрел. Дозвонившись, примоген сообщил сородичу следующее:
-Доброй ночи, уважаемый мистер Дрезден, как вы поняли, это примоген клана Малкавиан. В городе недавно появился один... одна, представительница вашего клана. Я хотел бы поговорить об этом. И еще пара моментов для обсуждения. Приходите этой ночью в мой Элизиум. Гангрел же коротко ответил: - Хорошо, мистер Мак'кави. Я прибуду в течение часа.
Сделав эти два звонка, Таркин положил телефон и отложил ручку. На бумаге было написано следующее: - Адела, я отошел. Не уходи. Улыбнувшись, Малкавиан расслабился, закрыл глаза и сосредоточился. Он не часто использовал это способность, но сейчас стоило попробовать еще раз. Сознание Таркина отделилось от тела и его астральная проекция понеслась следом за Кори. Сейчас его волновала именно эта особа, Тремером он собирался заняться потом. (Прорицание.Духовная проекция)
Когда Адель вошла в кабинет своего Сира, то увидела того в бессознательном состоянии на кресле, за столом. На лице вампира была задумчивая улыбка, а в руке записка.

Кладбище Zorgvlied

0

27

Адель осторожно подошла к Сиру, и, прочитав записку, положила ту на стол и села на диванчик, как и ранее, только более скромно, её взгляд замер на лице Таркина.
«Если он пошёл за ней, то я зря отправила туда человека. Он подвергается напрасной опасности. Интересно, это надолго»? – Задала она сама себе риторический вопрос и запаслась терпением. раздумывая о словах новоприбывшей.

Через несколько минут ожидания, Адель достала мобильный и написала смс:

"Здравствуйте, Ян, я вернулась в город, надеюсь, Вы тоже здесь. Мне было бы очень приятно увидеться с Вами вновь, как с одним из столь малого числа моих друзей. Адель."

Ей и правда хотелось увидеться с единственным кроме сира, по её мнению, вменяемым и правильным сородичем, не взирая даже на то, что сейчас она ещё подвергает себя опасности со своей "полосатостью", быстрее бы прошло, словно болезнь, которую просто нужно перетерпеть.

0

28

После того как Александр и Кори ушли, Алекс наконец решил покинуть Элизиум, чтобы отправиться на картинную выставку. -Наконец-то я могу спокойно пойти в музей Ван Гога, - думал Норд, выходя из кабинета Катца. Так как он уже отдал охране все распоряжения, то мог быть спокоен за безопасность домитора. А поскольку ничего катастрофического не предвещалось, то запуск новых посетителей тоже был возобновлен и они хлынули почти волной. -Странные люди, - размышлял Алекс, глядя на то, как ведут себя смертные в клубе. Он конечно не считал, что в СССР все были святыми, но такого кошмара и духовного разложения, даже в стране атеистов, не было. Убедившись еще раз, что все спокойно, Норд поднялся на первый этаж и вышел из клуба. Около заведения он поймал такси и, сев в машину, коротко произнес: -В музей Ван Гога, будьте добры. Шофер кивнул и такси поехало по ночным улицам Амстердама.

Музей Ван Гога

0

29

Получив смс, Адель тоже улыбнулась и написала ещё одно сообщение:

«Простите, просто сложно не называть на «Вы» человека, которого я уважаю, но я постараюсь. Как только закончу с делами, предупрежу и заеду этой ночью. Целую, Адель».

Не ожидая больше сообщений, она сунула мобильник в карман и стала ожидать пробуждения Таркина. По правде говоря, то, что путешествие его затягивалось, навевало невесёлые мысли. Девушка начала подозревать неладное. Она поднялась со своего места и не торопясь подошла к столу примогена, внимательно разглядывая его лицо.

0

30

Парк

Возвращение было стремительным и немного неприятным. Таркин не любил путешествовать подобным образом, хотя бы потому, что по возвращении чувствуешь себя отвратно. Приходится заново привыкать к телу, к чувству Голода, к осознанию того, что на тебя снова действуют законы физики. Поэтому Малкавиан предпочел просто посидеть, не двигаясь, в той же позе, в которой и был. Поскольку он не был живым, не дышал, не дергал пальцами, не моргал, то это было совсем не сложно. В таком положении примоген решил поразмышлять, что он сегодня видел, проанализировать ситуацию и назначить план действий. -Итак, начнем сначала, я мог ошибиться, я не должен ошибаться. Особенно сейчас. Слишком много ответственности я несу за свои решения. И слишком плохие последствия могут быть, если я сделаю неверный ход в этой партии, - размышлял Таркин, проворачивая события этой ночи, -Итак, что мы имеем в общей ситуации. В городе пропал Князь, исчезла капелла Тремеров. Первое не страшно, будет новый Князь, второе плохо. Вот как результат этого плохо, к нам прислан Александр Батори. Хорошо, что не Архонт. Не хорошо то, что Тремеры все узнали наперед, надо будет сообщить Малькольму, его это заинтересует, - на мгновение примоген вспомнил о Сире, он давно его не видел, нельзя сказать, что Мак'кави сильно скучал, но... Примоген продолжил думать: -Мы остановились на Тремере. Подозрительный колдун, обычно они ведут себя более тихо. Он шумный, спорит, качает права. Зачем? Хочет испортить отношения со всеми своим невежеством? Или из за такого характера его сюда и сослали? Зачем ему нарываться, если только... Если только не пытается меня от чего-то отвлечь. Чего-то важного. Надо будет организовать ему компанию. Что-то этот колдун знает. Если бы Таркин не был столько лет мертв, он наверное нахмурился бы, но его тело не подавало никаких признаков жизни. Однако он чувствовал, что в комнате кто-то есть, а в этом ком-то он подозревал своего потомка. Именно поэтому Мак'кави не особо переживал. -Кстате об Аделе и ее преступлении. Прошло уже два года с ее ухода. Не знаю, сколько она искала того мерзавца, но если я и не разглядел шрамы на ее душе, то это ничего не значит. Но скоро, совсем скоро они окончательно исчезнут. А значит сейчас она хорошее оружие против меня. Чтобы использовать меня в своих целях. Поэтому я направлю ее к мистеру Батори. Вот и узнаем, что для него важнее. И насколько он понимает понятия долг и благодарность,  - Таркин внутренне кивнул сам себе, -И последнее, мисс Кори Лендхилд. "Гангрел" из Америки, потомок кого-то Анархов. Она врет, тут не надо даже ходить к Баали, чтобы узнать, какие у нее грехи. Может она и вправду Гангрел, управлять собачкой может, но Анимализм не только способность этого клана, но она не Анарх, не за Камарилью и ей точно не 20 лет от Становления. Учитывая ее жестокость, она или инфильтратор Саббата или независимая. Но ее желание узнать все о ситуации в городе, странная аура, подозрительные мысли и воспоминания. А так же подозрительность... Все же из Саббата. Я делаю ставку на это. А значит... - Малкавиан поколебался немного, -Значит мы сыграем в ее игру. Она постарается дальше узнавать, что творится в городе, а сыграем на этом. Для начала клан Гангрел, предупредим их. Затем Кира, с ней сложно договориться, ей лучше ничего вообще не знать, поэтому для нее устроим отдельную игру. А на данный момент надо решить, что делать с Князем, Советом и Капеллой.
Пока примоген думал, он услышал, как, находящаяся в комнате, Адела подошла к нему и остановилась. Она явно рассматривала то ли своего Сира, то ли документы на его столе, то ли еще чего. Однако Таркин не смог удержаться от небольшой шутки над потомком, все же он любил шутки. А заодно преподать ей небольшой урок, чтобы она запомнила, что не надо подкрадываться к "спящему" вампиру, чтобы поглазеть на него. Малкавиан открыл глаза и, поймав взгляд Адель, тихо произнес: -Возьми пистолет и приставь его к своему виску. (Доминирование.Гипноз.) А сам протянул девушке свой Desert Eagle.

+2