Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.


Вход и первый этаж.

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Квартира Зейна>>

Полностью вымокший Зейн затормозил у заднего входа в клуб. Накрывать мотоцикл уже не было смысла так что он просто вынул ключ зажигания и вошел в клуб.
Стоило ему появиться в дверях как к нему с бешеными глазами подлетел организатор концерта.
- Начало через пятнадцать минут, музыканты уже готовы, а вас все нет!
- Я уже есть - спокойно отозвался Тореадор и тряхнул волосами, окатив человека волной брызг. - Только переоденусь. - Закончил он и зашел в гримерку, где одел сухую одежду, которую привез в сумке и сразу же вышел.
- Вот видишь, а ты нервничал - кинул он организатору и оперся о стену за кулисами, слушая как толпа в зале скандирует его имя. Он почувствовал знакомое щекотание нетерпения в животе и несколько минут постоял с закрытыми глазами давая этому ощущению разрастись и наконец одним рывком оторвавшись от сены вылетел на сцену в разразившийся криком зал.

- Are you ready to rock?!! - Крикнул он в микрофон и одновременно с оглушительным визгом толпы по глубу разнеслись звуки первой композиции, которой была одна из самых известных песен Зейна "Everyone Will Crawl". Музыка тут же захлестнула его, мир вокруг завертелся с бешеной с коростью и растворился. Остался только он и его музыка.
- It's a long hard road
   From creation to the grave...
- Музыка рвалась наружу из его души как некая невероятная сила сдерживаемая непрочными оковами. Его голос сливался с музыкой окрашивая песню во все цвета его чувств, вся его страсть была в этом звуке. Он зачаровавал и уносил в мир раскрашенный его эмоциями, в мир, где рок-н-ролл правил всем...

>>Everyone will crawl<<

Отредактировано Зейн Морель (2011-07-05 10:06:19)

0

62

«Кажется, началось»...
Улыбнувшись, Адель поглядывала на сцену, время от времени озираясь в поисках чего- или кого-нибудь необычного, не считая общей пестроты здешней бессовестной публики. Некоторое внимание было уделено, конечно, сородичу на сцене. Прежде ей не приходилось его видеть лично, а сейчас собственной персоной, как говорится.
«Что ж, посмотрим, из чего ты сделан... Не разочаруй меня, симпатяга, иначе кому-то придётся расхлёбывать»...
На этом моменте Адель вспомнила про Яна. И посмотрела в мобильный на предмет СМС, и даже нашла одну с извинениями. Отвечать не стала. Извинит. Куда она денется.
Взгляд снова переместился на людей и главную фигуру вечера с надеждой, что никто и ничто не будет портить так хорошо начинающуюся ночь.

0

63

Парк
Бриан мчался, рассекая стену дождя. Шины проскальзывали по мокрому асфальту, и вампир с трудом входил в повороты, но это его только подстегивало. Вампир прибавил газу и промчался в дюйме от бампера гневно гудящего грузовика. Он мог бы долго гонять по улицам под дождем. Свободный как ветер и яростный как гроза, бушевавшая вокруг, но он ведь спешил. Так что он отказал себе в удовольствии позлить местных полицейских своей опасной ездой и приехал в клуб. Людей уже собралось изрядно. Наверное, исполнитель хорош. Гангрел его ни разу не слышал, но то, что он играет рок музыку, его привлекло. Оставив своей харлей на стоянке, вампир подошел к входу. Охранники проверили список и, найдя там его имя, впустили его внутрь. Внутри людей оказалось еще больше. Бриан поморщился, услышав отрывок разговора кучки поклонниц щебетавших между собой. О да, какой чудесный и неподражаемый Зейн! Странно, что у вас еще по ногам не потекло от восторга. Хотя в помещении темно, так что как знать...
   Бриан расположился на одном из стульев возле бара. Пить он не собирался, но зачем толкаться среди смертных возле сцены, когда и здесь все прекрасно слышно. Он покачал головой на предложение бармена налить чего-нибудь согревающего. Ждать долго не пришлось и скоро на сцену, как черт из табакерки, выскочил Зейн. Толпа буквально взвыла от восторга. Взвизгнули и электрогитары, а уж под их аккомпанемент запел тореадор. Гангрел сидел и задумчиво отстукивал ритм по стойке правой рукой. Неплохо, но можно было бы позабойнее. Но публика бесновала. Под этот гам Делакруа впал в воспоминания.
   Он выбегает на сцену, и толпа приветствует его одобрительными криками, скандирует его псевдоним, поднимает "козы". Просто лес рук. Он поднимает гитару над головой, и крики усиливаются. Его звали Белым Волком. Лидер гитарист и бэк-вокалист группы Волчья стая. Учитывая, что он был гангрелом, название и псевдоним были в самую точку. Вся его звериная ярость и энергия воплощалась в музыке. Яростной, быстрой, тяжелой и беспощадной. Сородичи, что были на его концертах, говорили, что от нее у них шевелится Зверь внутри. А уж как было весело. Известность и деньги закрывали часть их грешков, в большинстве своем разгромы развлекательных заведений. Что поделать, группа получилась эмоциональная и свое недовольство выражала очень открыто. Зато с пищей не было проблем. Нередко в гримерку забирались поклонницы. Молодые, сочные... Главное остановиться, чтобы ослабевшие, но довольные девушки ушли и не привлекали внимания. Правда, один раз получился забавный случай. Бриан опаздывал, и чтобы быть вовремя на концерте прилетел в своей летательной форме филина в прямо в гримерную. Очень удачно, до концерта осталось еще 30 минут. Тут зашли поклонницы. Они пришли в восторг от "металличного" домашнего любимца. Зря гангрел расправлял крылья, сверкал глазами и шипел на них. Они все норовили его погладить, не смотря на щелкающий клюв. К счастью охранники выгнали их, и Бриан сумел спокойно трансформироваться обратно. Но больше так залетать в окна он не решался. Дела шли хорошо, но однажды в его гримерке вместо поклонницы обнаружился улыбающийся тремер Камарильи. Он "дружелюбно" посоветовал ему прекратить подобное занятие не достойное по его словам гангрела. Он привлекал слишком много внимания, и сородичи решили для начала предупредить его, а если он не согласится, то отправить встречать рассвет. Делакруа намек понял, и Белый Волк внезапно исчез со сцены. Появилась куча слухов. Передозировка, ДТП, падение самолета, киллер. Но вскоре появился новый участник. Часть фанатов ушла, часть осталась. Через 2 года группа распалась.
   Бриан вернулся из мира воспоминаний. Что поделать, сейчас он может только посещать чужие концерты. Так зачем лишний раз травить душу. Поэтому гангрел от нечего делать залихватски свистнул, засунув два пальца в рот.

Отредактировано Бриан Делакруа (2011-06-27 19:54:32)

0

64

Офис Станы

Машина неслась по улице. Бруджа решила не терять время даром и набрала номер Ласомбры:
- Чиго?[b] – явно очень «добрым» голосом спросил он в трубку, даже не посмотрев кто ему звонит.
[b]- Папочка в плохом настроении?
- поинтересовалась Стана. - Надеюсь, я не отвлекла от чего-нибудь интересного?
- Аа это ты… - уже спокойным, мягким тоном протянул Грэхем, - Нет, ничего интересного пока не произошло. Если конечно не считать то, что меня чуть не сожрали долбанные крысы! – высказал он свое недовольство, после чего тряхнул ногой, сбрасывая наглого грызуна, забравшегося на его конечность.
- Оу, - в голосе вампирши ясно слышалось удивление. - Возможно, нужно будет подыскать новое убежище?.. Как бы то ни было, я звоню по другому поводу. Кажется мне удалось раздобыть детонатор.
- Возможно будет нужно подыскать хоть какое-то постоянное убежище, - буквально вернув Стане ее же слова, сыронизировал над своей ситуацией Грэхем. - Детонатор, оотлично! – радостно протянул Грэхем, который уже успел продумать парочку не ортодоксальных, но крайне интересных способов подрыва, - И если тебе вдруг перестанет казаться, и ты точно будешь держать его в руках… не могла-бы ты подъехать к кофешопу «Зеленая корова», по адресу… эээ. – осекся Дэмиан, пытаясь найти бумажку с адресом, который еще предстояло прочитать. Что ему конечно удалось, правда насчет правильности произношения, он уверен не был.
- Может помочь с этим? - поинтересовалась Беккер имея ввиду убежище.- Я в курсе где оно. А что касается детонатора.. Можно поинтересоваться, что конкретно собрались взрывать?
- Да, ты можешь помочь, посоветовав отличную недвижимость. Желательно где-нибудь не совсем далеко от центра, с крепкими стенами и небольшим количеством окон, ну и вид хороший. К примеру какую-нибудь заброшенную психушку… - совсем уж размечтался в трубку Грэхем, но вовремя спохватившись, решил ответить на второй вопрос Станы, - Каак, а ты разве не догадалась? Я буду взрывать здание. – веселым, непринужденным голосом, произнес Дэмиан, хихикнув в трубку, - Я можно сказать получил средней выгодности контракт, на экспресс подрыв в черте города… без согласований с муниципалитетом. – очень даже «прозрачно» намекнул он о цели приобретения детонатора.
- Я посмотрю, что там можно устроить, - задумчиво протянула Стана. - Какой интересный контракт. Представляешь, то, что это здание, до меня как-то дошло.. Ну-ка, давай посмотрим.. Что там есть интересненькое возле Элизиума Князя? - Бруджа минуту помолчала, а потом добавила: - Пожалуй.. только он и знамечательный.  Решил воспользоваться отсутствием правления?
- Все не так как ты подумала! - усмехнувшись, произнес Дэмиан классическую фразу застуканного за изменой мужа, после которой как правило идет еще и  «Я могу все объяснить» - Мне и пользоваться тут нечем, со взрывом или без… правлению разницы уже нет. Просто нужно освободить площадь, а меня почему-то все считают экспертом в подрывном деле, и переубеждать их не особо то и хочется. – Грэхем на некоторое время замолчал, и будь он все еще жив, сейчас Стана могла-бы «насладиться» мрачными звуками дыхания из своего телефона. - Грош цена княжеской службе безопасности, если-бы я смог протащить кучу взрывчатки прямо у них под носом, и незаметно заминировать весь элизиум, вместе с мебелью на которой они там все сидят.– вдруг прервал свое недлинное молчание Дэмиан, из трубки, на заднем фоне можно было услышать шум падающей деревянной панели, и писк каких-то грызунов.

Беккер, на том конце трубки задумчиво хмыкнула, переваривая информацию. Приступы параноидального недоверия бывали у нее не так уж часто. Обычно Бруджа жила по правилу "Лучше довериться и уколоться, чем не поверить и уколоть самой".
- Ну раз такие дела, - протянула немертвая. -  Ладно, Папочка. Будет тебе подарок. Должны будут завести минут через 30. В принципе.. меня там знают в Элизиуме знают.. Когда пересечемся?
Вампирша надеялась, что планам встречи на концерте это не слишком помешает. Хотя маленькая часть именно на это и рассчитывала

- Кхм… - примерно в той-же степени задумчивости что и хмыканье Станы, «кашлянул» Грэхем, после чего отодвинул телефон от уха и взглянул на время, - Holy f… - примерно такой приглушенной возглас можно было услышать из трубки по другую сторону, - Ну если ты заскочишь ко мне за час до полуночи или раньше, то все должно пройти просто великолепно! – ответил на вопрос Ласомбра, добавив к нему шумы производимые им при вылезании из ящика и дальнейшем путешествии по темному подвалу, - Хотя я думаю что пройдет все как всегда ужасно, но надеяться то стоит… - тихо, скорее сам себе пробормотал он в телефон.

По лицу девушки скользнула тень улыбки, когда собеседник выругался.   
-За час до полуночи.. Это у нас будет 23,00, - Стана мысленно прикинула время.
"Черт, с концерта придется убраться пораньше.. ну, оно и к лучшему.. Если бы Зейн решил продолжить вечер со мной... Дьявол, да о чем я вообще думала, решив применить на нем дисциплину?!.. Но нет! Дрездена я уже уговорила.."
- В это время я планирую быть в Моментуме. Можно даже встретиться в том самом переулке...  Ну да, взрыв логово Князя дело всегда не простое.
"Где ходит Зиг?" - чуть нахмурившись спросила себя Беккер, сама меря при этом свой кабинет.

- Оо взорвать что-то очень даже просто, но совсем другое дело как-либо ограничить разрушения окрестностей и при этом остаться таким-же «незагорелым» и ненашпигованным кучей всяческих красивых осколков.  – немного пофилософствовал Дэмиан прежде чем добрался до выхода на улицу. – Да, я пожалуй могу подъехать и к «Моментуму», и переулку… Не терпится вернуться на место преступления?

- Не совсем.. просто там достаточно укромно. Тогда, как прибудешь до места, скинь гудок..  А что до разрушений, возможно, - у нее практически не было опыта в контролируемых взрывах, хотя она и не хотела признаваться об  этом Дэмиану. Где-то позади раздалися странные шумы. - У вас там все в порядке?
Вопросы еще оставались, но они могли подождать личной встречи.

- У меня? – словно не понимая чем вызвана такая «обеспокоенность», и почему к нему обращаются в множественном числе, поинтересовался Грэхем, - У меня все отлично, чего нельзя конечно сказать о мусоре добропорядочных Амстердамцев.

- Кажется, я что-то услышала.. А ладно, значит показалось. Тогда до скорой встречи, Дэмиан.
Вампирша отключилась и быстро поставила будильник на мобильном  и практически тут же машина остановилась. Она расплатилась за такси.  Бруджа поправила вибившуюся прядь и направилась в переулок, в котором еще вчера произошла бойня. Сейчас ничего не напоминало вчерашние события.
Как только немертвая остановилась на секунд 30, знак был принят. Силуэт в черном вышел из ниоткуда. Он подошел к Стане и тихо проговорил:
- Ваш заказ прибыл
Девушка оглянулась:
- Замечательно, - проговорила она и внимательно оглядела подошедшего, ожидая, когда тот даст ей детонатор.
Незнакомца скрывали темные очки и шляпа. Он достал из кармана небольшо предмет в упаковку и протянул его Стане:
- Это детонатор. Устанавливаете его на основной заряд, уходите на безопасное расстояние и активируете детонатор этим - из второго кармана он вынул телефон и протянул вампирше. - Нажимаете вызов, ждете три гудка и смотрите фейерверк. Эту штуку не выбрасывайте, она многоразовая и не свеченая. Приятного пользования.
Курьер завернул за угол и исчез
Девушка немного покачала их в руке, прикидывая вес, затем положила в сумку и подошла ко входу в клуб.

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-28 20:42:21)

+1

65

=====> Особняк Дрездена

8 мая, 21:47

Максимилиан подкатил к клубу, припарковался и отправился внутрь, прямиком в бар. Там, не найдя себе лучшего развлечения, старейшина присед за стойку, выяснил у бармена, имеется ли в наличии "Бомбейский сапфир" и "Нойлли Прат", заказал мартини и стал в относительном уединении потреблять свой коктель в ожидании Станы. Мысли его в это время, как это ни странно, занимал исключительно Аврелий Августин.

Стана колебалась. Войти и назад дороге не будет. Как же хотелось сейчас просто проскользнуть в гримерку (или что там служит ему в этом качестве).  Но Дрезден уже ждет ее. Решив не рисковать, девушка набрала номер Гангрела:
- Вечер нынче удался. Ветер освежает, - Беккер хотела еще что-то добавить, но затем сникла. - Я у входа, в общем..
- Я уже внутри, - ответил Максимилиан. - Сижу в баре. Так что, если вы всё-таки зайдёте внутрь, мы даже сможем пообщаться вживую...
Гангрел усмехнулся собственной случайной шутке.
- Хха, вживую, - слегка натянуто рассмеялась девушка. - Что ж, я скоро буду.
"Только бы не свернуть никуда по дороге".
Вампирша быстрой походкой направилась к бару. Она очень старалась не искать взглядом Зейна, но не могла устоять. В принципе, до начала концерта оставалась еще 15 минут. Наконец  Беккер дошла до старейшины и устроилась на соседний стул.
- Я рада видеть вас, - голос Бруджи звучал довольно искренне, хотя и с некоторой горячностью.
- Кстати, может, переместимся? - она указала на дальний столик.
Оттуда можно было увидеть сцену, а вот смертному певцу заметить ее было бы затруднительно.
- Рады меня видеть? А я-то думал, это у вас просто пистолет в кармане, - вспомнил гангрел старую шутку и сделал порядочный глоток джин-тоника из запотевшего стакана. - Ну, если вы хотите, то, конечно, переместимся.
Он кивнул бармену, оставил на стойке десятку и отправился к указанному столику.
- У вас, по-видимому, очень хорошее настроение нынче, - предположила немертвая и направилась следом.
Она смотрела вниз и старалась изменять походку. Несмотря на это, по лицу ее блуждала странная, довольная улыбка. Еще чуть-чуть и она увидит его. Бруджа села так, чтобы открывался отличный вид на сцену.
"Старейшина Гангрел.. Кто еще может подсказать лучше, как справиться со своим Зверем?"
Переведя взгляд на сородича, Беккер проговорила, тихо, чтобы лишь он ее услышал:
- Чувствую себя так, словно только-только получила Становление...
- Вы тоже сегодня в приподнятом расположении духа, как я погляжу, - Дрезден уселся на стул, оказавшись спиной к стене. - Я мог бы даже предположить, что вы неожиданно стали ко мне неравнодушны. Однако, я дожил до своих лет отнюдь не благодаря самовлюблённости. И, полагаю, причина вашей взволнованности кроется вовсе не во мне. У нас есть ещё несколько минут до начала концерта, так что, надеюсь, вы удостоите меня развёрнутого объяснения.
Девушка пару секунд прикидывала, стоит ли полностью раскрывать все карты перед Гангрелом.
"Черт. Ты попросила помощи сама. Он согласился помочь. Так какого?"
- Вы проницательны... Впрочем, конечно, я не первая, что открыла вам это.  Будь.. будь я все еще смертна, я бы предположила, что влюблена...
Щеки девушки слегка порозовели.
- Смешно, не правда ли? Сородичу воспылать страстью к человеку.. И ведь я ни разу не Тореадор и никогда не одобряла подобное. Только вот проблема в том, что я жуть как боюсь причинить ему вред...
Улыбка пропала, а глаза немертвой излучали печаль.
- Мисс Беккер, боюсь, вы консультируетесь не с тем специалистом. Последний раз я влюблялся в... в общем, мне тогда был девятнадцать лет, и было это очень давно. В моём теперешнем состоянии, я не испытывал подобные чувства ни разу. Разве что под воздействием Очарования. Во всех остальных случаях, на поверку оказывалось, что я просто либо хочу выпить крови объекта моей привязанности, либо её трахнуть.
Дрезден отпил ещё коктейля:
- Так что я советую вам для начала попробовать эти варианты, а уже потом можно думать, что делать дальше. Во всяком случае, любовь - далеко не самая большая проблема, которая появилась в последнее время.
- Черт. В том-то и дело, что я не хо… то бишь не могу попробовать его, - она сцепила пальцы и теперь рассматривала их. - Боюсь, не удержусь. Что выпью досуха....
Она облизнула губы.
- Нет, на самом деле, мне не нужны советы на.. кхм.. романтическом попроще.. Просто... кто может дать лучшие советы по контролю Зверя, лучше Гангрела?
Девушка  старалась не думать, что могла как-нибудь оскорбить собеседника.
- У меня со зверями особые отношения, мисс Беккер. И с собственным Зверем в том числе. Когда я приказываю "сидеть", он сидит. Когда я спускаю его с цепи, я делаю это для того, чтобы  в радиусе километра не осталось никого в живых. Так что не знаю, чем вам может помочь мой совет. Но я вполне могу вас удержать от... необдуманных поступков, если понадобится. Я так понимаю, вы встречаетесь с объектом вашей страсти на сегодняшнем концерте?
"Хоть так," - пронеслось в голове у немертвой. - "Хотя эти способы..."
- На самом деле... - Стана слегка вздохнула. - Это сам...
Публика взревела - это Зейн вышел на сцену. Концерт начался. Губы вампирши сами собой сложились в глуповатую улыбку. Вот он... Такой притягательный.. Как же хотелось прильнуть к его теплому телу... коснуться бархатной кожи... и вцепиться в его горло... разорвать и высосать каждую капельку желанной влаги.
Она слегка вздрогнула и отвернулась.
- Это Морель. Певец.
- Надо же. Я бы и не подумал, что вы его фанатка, - Максимилиан в удивлении выгнул бровь. - Ладно, так даже проще. По крайней мере, не будет вопросов, почему мы пришли на концерт вдвоём.
- Не хотела приходить, - вампирша помолчала, затем продолжила. - Но не смогла устоять... Глупая, совершенно дурацкая ситуация...
"Только не надо смеяться... Я сама осознаю, как выгляжу..."
- Да. Кажется, это ещё называют влюблённостью, - заметил гангрел. - Что ж, вы готовы идти в зал?
В голове у немертвой царил настоящий сумбур. Вон он, стоит на сцене... Кинуться бы туда.. Умыкнуть от этой беснующейся толпы. Чтобы самой насладиться его общест... Кровью!
Девушка судорожно вздохнула и порывисто встала.
"Надеюсь, вы и правда, сможете удержать меня от глупостей"
- Было бы неплохо, если б вы смогли держать себя в руках хотя бы первое время, Стана, - Дрезден усмехнулся. - Хочется хотябы немного послушать, что итересного поёт наша "звезда". Кстати, с вами такое часто бывает?
- В данную конкретную минуту я сожалею о том, что не перекусила ничем. Хотя бы приготовленным в "магазине", - пробормотала  Бруджа себе под нос и добавила чуть громче: - Честно говоря, сначала мне его творчество не слишком нравилась. Но теперь понимаю, как сильно  я ошибалась.
- Вы точно уверены, что ошибались? - Максимилиан хмыкнул. - Мне, честно говоря, непонятно, почему Мак'кави вообще пригласил его выступать в "Моментуме".
- Ну что вы такое говорите?! - возмутилась Стана, искренне считая Зейна идеалом.  - Замечательный, творческий человек!
- В этом я не сомневаюсь, - гангрел внимательно оглядел Стану с ног до головы и уже с явным подозрением во взоре. - Просто его стиль, как мне кажется, здесь не вполне уместен. Я ожидал, что будет нечто более... роковое.
- Чистым роком сыт не будешь, - попробовала пошутить девушка. - Да и...
Вампирша замолчала, ибо представление началось. Музыка разлилась по залу и  Стана замерла, наслаждаясь голосом "смертного"
Максимилиан тоже замер, но у него на лице было такое выражение, как будто гангрел сидел в кресте стоматолога-любителя. Однако, так как он уже пообещал помочь Стане с любыми трудностями, старейшина мужественно терпел изливающуюся на него музыку и даже находил в себе силы время от времени поглядывать на Беккер, дабы убедиться, что с ней всё в порядке.
Вампирша не отводила глаз от Мореля. Отсюда она не могла слышать биение его сердца, но вполне могла представить это. Стана провела кончиком языка по краю зубов и случайно оцарапалась о слегка удлинившиеся клыки. Немертвая сглотнула. Ранка быстро затянулась.
Внезапно мобильник Беккер заверещал, возвращая ее к реальности. Звонил Ласомбра. Покидать Зейна даже на мгновение казалось преступлением. Тем не менее, она соскочила со стула и повернулась к Дрездену:
- Я отойду на несколько минут - приехал Дэмиан. Должна передать  ему кое-что.
- Наш заморский гость? - Максимилиан слегка удивился. - Не думал, что он уже успел завести здесь друзей. Мне пойти с вами или сами справитесь?
- Он самый. Друг это слишком натянуто. Так, общие дела.. О, нет, спасибо, - улыбнулась девушка в ответ на вопрос. - У меня нет желания его пить.
Вампирша еще раз с сожалением взглянула на сцену и, решительно отвернувшись, направилась к выходу.

Отредактировано Максимилиан Дрезден (2011-06-29 02:02:11)

0

66

Добравшись до клуба под некие не очень уж веселые завывания местной рок звезды, доносящиеся из колонок «его» новенького автомобиля, Дэмиан уже собирался заглушить двигатель и покинуть «корабль», но тут, как обычно бывает, по радио начали крутить отличную песню, заставляя Грэхема задержаться в транспорте как минимум до ее окончания…
Громко хлопнув дверью, Дэмиан наконец покинул автомобиль, хотя и на две-три минуты позже чем планировал, зато он потратил время с пользой, насладившись отличной музыкой, и произведя пару гудков на телефон Станы.
Отправившись неторопливым шагом к нужному переулку, минуя маршрут вблизи от входов и выходов в клуб, в котором сейчас у него явно не было никаких дел, Грэхем наконец пришел к цели. Не обнаружив присутствия полицейской ленты, ограждающей место преступления, или каких-либо следов этого самого преступления, Дэмиан нашел стенку почище и как-можно дальше находящуюся от мусорных контейнеров, после чего аккуратно прислонился к ней спиной. Выглядел в этот момент он более-менее расслаблено, с руками в карманах брюк, и ногами скрещенных в незамысловатом положении.

Достаточно скоро Стана появилась в дверях клуба и зашагала к злосчастному переулку. "Что-то меня туда как магнитом тянет," - подумала немертвая. - "Вчера там оказалась, сегодня вот уже второй раз... Только надеюсь сейчас все пройдет гладко".
Немного углубившись в проулок, Бруджа заметила недавнего знакомого. Тот пристроился у стены. Вампирша подошла поближе и остановилась в шаге от него.
- Доброй ночи, - вновь поприветствовала она сородича.

Повернув голову на слова девушки, Грэхем посмотрел на нее, словно до этого момента не замечал, что конечно же было неправдой – смог бы он просуществовать без малого сотню лет, если бы не умел замечать приближающиеся к нему человеческие и не очень, фигуры и смутные силуэты.
- Стани! – улыбнувшись, и слегка вскинув свои руки вверх, воскликнул Дэмиан после секундного разглядывания кайнитки, - Это ночь может быть просто волшебной! Огонь, взрывы, крики, вопли боли, запах горелой плоти, полиция, пожарные, медики! – быстро, и явно увлеченно перечислял возможные последствия своих действий Дэмиан, загибая после каждого их них по одному пальцу. Согнув в общем счете восемь из них, он решил не останавливаться на полпути, и добавил еще два события, - Новости! Опять… Может даже будет обращение мэра… А у тебя какие планы на сегодня? – внезапно успокоившись и опустив руки, задал он вопрос Беккер.

"Стани?! Хм.. Стани...", - Беккер мысленно проговорила измененное имя. - "Хм, а в этом что-то есть.."
По мере его восторженной речи, появившаяся улыбка медленно сползала вниз. Стана постаралась превратить лицо в невозмутимую маску.
"Каин меня дери... Как можно было с такой радостью говорить о таких вещах?!"
- У м-м-меня...., - слегка заикнувшись прошептала Беккер.
"Не дать тебе детонатор для начала?"
Рука судорожно вцепилась в сумочку.
- ..В клубе с Дрезденом...
"Чтоб мне пусто было! И чего я постоянно сую нос не в свои дела? Гадость!"
Она нервно облизнула губы. Единственное, что она могла теперь - разузнать как можно данных. Предупрежден значит вооружен.
- Какая интересная картина вырисовывается... И во сколько планируется сие замечательное мероприятие?

Дэмиан еще раз, оценивающе взглянул на Стану – она определенно и в то-же время ненавязчиво тянула из него информацию. Которой он был готов с радостью поделиться, рассказать все, хотя и возможно перепутав некоторые числа… непреднамеренно…
- Нуу где-нибудь после двух-трех часов, когда все сородичи разойдутся. Здание в последний раз послужит своей цели, после чего с шикарным фейерверком уйдет в небытие. Ну разве не романтично? – «отлепившись» от стены, задал Дэмиан свой риторический вопрос Стане, которой только-что скормил небольшую дезинформацию, лишний раз подтверждающую наверняка ходящие по городу «слухи», о месте и времени наиважнейшего кайнитского собрания.
- А ты что, надеешься побывать на шоу? А как-же твои дела с мистером Дрезденом? – сделав еще шаг по направлению к Стане, с каким-то хитрым прищуром спросил Ласомбра.

- Оу, понятно, - все так же тихо проговорила Бруджа, тихонько отступая. Драться с ним она не хотела. Не только из-за непонятных отростков, но и из-за долга. Хотя если он принудит...
- Последняя, значит.. А отчего же тогда крики боли? - спросила Стана, игнорируя его вопрос, и почувствовав, что скоро уперется в стену, выставила перед собой свободную руку. - Стой!

- Там плотная застройка, у соседей может вышибить стену, в туалете, в момент когда кто-то будет испражняться. – продолжая медленно приближаться, монотонным, безэмоциональным голосом, не сводя взгляда со Станы, как-то мрачно уточнял Грэхем. До тех пор пока не увидел перед собой руку, и не услышал просьбу остановиться. Переведя удивленный взгляд с руки на глаза Станы, а потом обратно на ее руку, Дэмиан громко, со звуком «пфф» выдохнул неизвестно когда попавший в его легкие воздух, и улыбнувшись сам выставил вперед обе руки с раскрытыми ладонями, и сделал большой шаг назад.
- Личное пространство, понимаю. – приподняв свою конечности в «капитуляционном» жесте, проговорил он.

  Голос Дэма изменился. Теперь даже восторг покинул его. 
- А почему же не по старинке? Днем да с помощью рабочих? Мало у Камми гулей? Да и вообще... С чего Независимому дали такое пустяковое задание? 
Когда тот отошел от нее, Стана мысленно перевела дыхание. Силой забирать не будет. Бруджа знала, но не могла смириться с отношением остальных сородичей к смертным или даже к гулям.
- Личное пространство, именно, - голос звучал увереннее. Сдерживаемая злость все же прорвалась. В ее глазах заплясали опасные огоньки. - Со мной, значит, считаться можно. Как же! Я - сородич! А тех, кто ниже "по эволюционной ступеньке" сравняем с пылью? Словно бесчувственных и ничего не значащих кукол? Так что ли?
«Чем я лучше их, смертных? Тем, что живу дольше? Паразитирую на их шее? Чем мы все лучше? И что это за безумная радость от болезненных воплей?».

Выторощив свои глаза на понесшуюся в царство безумия и истерики Стану, Дэмиан некоторое время молча смотрел на нее, после чего затяжно, закрыв глаза на полторы-две секунды, моргнул. Открыв наконец глаза, и снова увидев перед собой никак не изменившуюся в своем настроении кайнитку, он произнес некий усталый, символизирующий легкое негодование звук «Ааа-аа», и запрокинул свою голову вверх, при этом слегка приподняв свои руки с раскрытыми в «молитвенном» жесте ладонями.
Постояв так ровно пол секунды, пока крупная капля дождя не свалилась ему в правый глаз, Дэмиан вдруг опустил голову вниз, и смотря на свои ноги, сделал пару шагов в сторону, а затем обратно. Проведя еще две секунды в таких «задумчивых» расхаживаниях по переулку, изображая сложнейшие морально-этические сомнения, он наконец остановился, и посмотрев Стане в глаза, ответил на ее терраду.
- Да, ты абсолютно права. – без лишних слов, лаконично произнес он, лишь слегка улыбнувшись. – Ну пожалуй куклами бы я их не назвал, скорее детишками. Маленькие, глупые, бегают вокруг, при должном стечении обстоятельств из них может получиться нормальный человек. Все мы ими были, детишками-людьми, просто кто-то вырос, а кто-то нет. – спокойно рассуждал Дэмиан, [/b]- Да, человеческое общество плохо относиться к детоубийству, это табу… Но хей![/b] – весело улыбнувшись и разведя в сторону свои руки, воскликнул Ласомбра, - Но мы то свободны от этих предрассудков!

Девушка мрачно наблюдала за движениями Дэма. Уже само по себе такое поведение раздражало.
"Это что же, он молит Каина заткнуть меня?"- мысленно спросила Стана саму себя, заметив его жест. Теперь Ласобмра принялся ходить, показывая мыслительный процесс.
"Вот явно издевается ведь", - недовольно пронеслось у нее в голове.
Гнев все разгорался, заставляя гореть кровь в ее жилах. Беккер сжала правый кулак, взывая к силам, обретенным после смерти. Немертвая чуяла приближающийся бой и приготовилась нанести свой первый молниеносный и в то же время очень сильный удар. (- 1 ПК для активации Стремительности).
Когда Дэмиан соизволил остановиться и заговорить, вампирша не мигая рассматривала его. 
Это "ты права", слегка сбило ее с толку, она ожидала западни. Конечно же люди - дети. Вот только это подразумевает заботу о них и их хрупких телах. Маньячная улыбка окончательно взбесила Бруджу (хотя какой-то маленькой и темной части ее рассудка, показалась очень притягательной). Как только Ласомбра договорил, последовал размах с целью попасть в нагло ухмыляющуюся физиономию. (Могущество).

Спорить с Бружей дело довольно опасное, но оочень интересное, оно сродни адреналиновому заменителю, позволяет снова почувствовать искру жизни в мертвом теле, главное чтобы в процессе это тело не стало куда-более мертвее, не превратилось в груду грязного пепла.
Дабы такая не очень уж и радужная перспектива прошла как можно дальше от него, Грэхем увидев со стороны Станы телодвижение смутно похожее на кулак летящий в его челюсть, попытался увернуться от удара. В лучших традициях агента Смита, правда без растопыренных во все стороны рук, и сложноватых наклонов корпуса, Дэмиан резко  дернулся в правую сторону, уходя из под руки Бружи. В этом начинании ему сопутствовала частичная удача, по крайней мере челюсть его осталась на месте, хотя было очень больно. Мысленно выругавшись, Дэмиан уже по старой, сложившийся за долгие годы привычке, скорее даже рефлекторно призвал в этот мир облако тьмы  (Покров Ночи). Густой, осязаемый мрак буквально выстрелил из ближайших теней, и заполнил собой территорию диаметром в шесть метров. Оказавшись в столь медитативном месте, окруженный матерью-тьмой, сквозь которую противник не может тебя увидеть, Дэмиан поспешил увеличить расстояние разделяющие его и Стану, метнувшись к самой кромке одной из «египетских кар».
Далее Грэхем, не планирующий идти на дальнейшую эскалацию конфликта, хотел всего-лишь с силой ударить Бружа ногой в живот, но молниеносно раскинув вероятность того, что после этого она успокоиться, мысленно махнул на такое мероприятие рукой. И добавил в это царство тьмы еще немного жизни, в виде пучка длинных щупалец вырывающихся из самой бездны, и пытающихся схватить или ударить его противника. (Руки Бездны, 1БП).

Внезапно все вокруг окутало тьмой. Та была тяжелой, почти  осяземой. К тому, же, определенно начала высасывать из нее силы.
- Кальмар, мать твою! - прошипела Беккер, решив временно уйти в оборону.
Вампирша отпрыгнула туда, где раньше находился выход из переулка. Ей повезло, Бруджа смогла выбраться из странного облака. Она приземлилась около мусорного контейнера. Убивать Дэмиана не было в планах этой ночью, потому девушка решила просто ограничаться руганью и киданием в него всяким мусором. Быстро оглядев бак, Стана ухватилась за какую-то бутылку и кинула наугад во тьму.
- Хватит пердеть чернилами! Не действует табу, понимаешь ли. Предрассудки! - она пошарила глазами, выискивая чем же еще "пальнуть" по Ласомбре. - Вылазь! Или родись обратно!

Когда в темноте, мимо Грэхема пролетела бутылка, он только и успел что быстро повернув голову, проследить за направлением ее полета. - Jesus fucking Christ! – вспомнив вдруг о христианском боге, в никуда возмущенно пробормотал Дэмиан, - Are you fucking insane! Slit your bloody wrists - it will lower your blood pressure! – не сильно заботясь о том знает ли Стана английский, заорал он на нее на своем родном языке. Не спеша выходить из тьмы, Дэмиан готовый в любой момент мгновенно сменить свое местонахождение внутри границ облака, продолжал материться, - You syphilis infested cumwad! I've come across decomposed bodies that are less offensive than you are. You fucking baby-eating druid. – последнее предложение Дэмиан орал уже с явной ноткой веселья, прибавив к выкрику еще и махание руками, которое конечно-же никто не увидел.

- Хватить бормотать! - ответила Стана. Выругавшись, она более ли менее успокоилась.
Она еще раз огляделась.
- Черт, кидать особо не чем, - огорченно пробормотала она себе под нос и добавила громче. - Эй ты, там! Морское чудище! Вылазить на сухую землю будем или как?
Гнева в нее голосе уже не ощущалось, так, легкое раздражение.

Отредактировано Стана Беккер (2011-06-28 22:10:19)

0

67

«Huh?» только и смог произнести Дэмиан, когда понял что его надежды на познания нидерландцев в английском языке, только-что с дребезгом рассыпались на множество звонких и острых осколков. Ну или это Покров Ночи, так препятствовал распространению звука, о чем Грэхем в принципе частенько забывал, ибо если уж тьма заволакивала окружающее пространство, то как правило вместо всяческих слов к «собеседникам» летели маленькие свинцовые друзья Дэмиана, которые к длительным дискуссиям тоже не располагали, было у них такое свойство – затыкать всем рты.
- Я говорю что ты слишком агрессивная, нужно как-то отдыхать, людей чтоли поубивай! – выйдя из тьмы, весело крикнул Дэмиан, - Так ты мне детонатор отдавать будешь, или мне смертников использовать? – уже немного тише, но с достаточной громкостью, чтобы Стана услышала его, спросил Грэхем.
- Оно соизволило выйти! - провозгласила Беккер, пустому переулку. - А твоего мнения спросить забыли. О моей-то агрессии! Куда ж ты свои щупальца дел? Да и не боишься выползти из такого укромного уголка?.. Детонатор ему подавай! Крошить спящий народ? Фи, какая трусость!
Девушка стояла, уперев руки в бока. Смерив его с головы до ног, она презрительно сплюнула  на землю, почти попав на его туфли.

Проследив взглядом за фееричным, закрученным в сложнейшей фигуре высшего пилотажа, полетом плевка Станы, который несомненно можно-было бы расценивать как знак внимания, не будь на ее лице выражения, в котором вполне даже читалось желание бросить оппоненту букет цветов, в вазе, огромной и тяжелой, желательно ему в голову… В общем если не учитывать вышеперечисленного, а так-же общего тона высказываний Бружи, то Дэмиан заметил явное улучшение в настроении мисс Беккер, по крайней мере она уже не пыталась сломать ему пару костей, после чего словно на батуте попрыгать на его теле, превращая то в кровавое месиво.
- Не беспокойся, моя щупальца всегда где-то рядом, они даже могут быть у тебя в кишечнике. Пока еще не появилось чувство «легкого» дискомфорта? – расслабленно засовывая руки в карманы своих брюк, проговорил Дэмиан, - Ну и что, что они спят, мне теперь их будить надо? – приподнимая и снова опуская свои пятки, после чего вставая на «носочки» своих ног, слегка покачивался Грэхем. Он не планировал объяснять Стане что взрывчатки в здании будет не много, и все закончиться большим пожаром, на который приедет куча пожарников и эвакуирует всех соседей. И что в том случае если он не получит от нее детонатор, то осуществлять подрыв будет пятерка смертников с промытыми мозгами, которые уж точно от такого времяпрепровождения сдохнув в ярком пламени. Неет, уж лучше он сообщит об таких интересных итогах чуть позже.
- Стани, ну что-же ты такая добрая? Ну никак не нарадоваться, вот-вот скупая слеза умиления скатиться на щеку… Может тебе еще и агентство безвозмездной помощи попавшим в беду людям открыть?
Беккер выслушивала его с каменным лицом.
- Надо будет - открою, - отрезала она и в ту же секунду резко оттолкнула его к стене и немного прижала собственным весом. Ее оскаленная пасть замерла в паре сантиметров от его лица. Она была ниже его ростом, поэтому Стана довольствовалась рассмотрением его рта, ибо поднимать голову выше было не совсем удобно:
- Самый умный, да? Рассказывай, каков конкретно размер взрыва и последствия! Иначе сам туда смертником помчишься!
На мгновение ей захотелось укусить Дэмиана в доказательство серьезности своих намерений, но Бруджа ограничилась лишь коротким низким рыком.

Дэмиан вдруг почувствовал тепло и полетел, ну или по крайней мере так ему показалось когда Беккер бросила его к стене, и соответственно вовремя среагировать должным образом он не успел. Впрочем и потом «правильно» реагировать он не собирался, ведь несмотря на довольно опасную и щекотливую ситуацию, реальной угрозы своей нежизни со стороны Бружи он не ощущал. Иначе Грэхем уже  давно обзавелся бы парой торчащих из него конечностей, еще пара щупалец уже могла разрывать Стану на части, а в роли вишенки на сладком торте этой расправы, могла служить область тьмы, аккуратно обрамляющая всю «сцену».
Но обзавестись хотя-бы одним Козырем в своем рукаве, все-же стоило. Прокряхтев свое «Аауу!» после довольно больного удара о стену, Дэмиан не предпринял никакой попытки вырваться. Вместо этого посмотрев сначала на Стану, а затем слегка приподняв голову, уставившись куда-то вверх, изображая на лице процесс размышления над вопросом Беккер, Дэмиан начал было вспоминать план расположения взрывчатки, но так как даже приблизительные объемы используемого вещества определить таким образом было практически невозможно, то он быстро забросил это гиблое дело. Опустив взгляд снова на Стану, Дэмиан слегка прищурился, и тихо, себе под нос пробормотав «нет», снова запрокинул голову в своей симуляции сложных подсчетом.
Целью всего этого спектакля была возможность растянуть время, дабы дать возможность своим относительно свободным конечностям, по крайней-мере свободным до локтевого сгиба, аккуратно и незаметно добраться до находящегося в кобуре пистолета. Что конечно у него получилось, видимо длительный раздумия Дэмиана очень сильно бесили Бружу, которая даже не заметила направленный в ее живот ствол.
- Да если там хотя-бы что-то взорвется, это уже будет оправданием моих самый светлых надежд. Я бы скорее назвал это «контролируемым» пожаром, только без контроля за его распространением. – наконец заговорил Грэхем, еле сдержавшись чтобы громко и пафосно не взвести курок своего браунинга.

Беккер ждала, пока Ласомбра картинно закатил глаза и принялся делать вид, что что-то там вычисляет. А может, и на самом деле считал.  Она следила за выражением его лица. Пока он этим занимался, вампирша сумела по достоинству оценить все недостатки временных убежищ.: от Дэмиана пахло мусором и крысами. Стана слегка сморщила нос. Не то, чтобы не одобряла, но сама явно постаралась бы не оказаться в таком месте. 
"Н-да, а о зданиях не мешало б уточнить..."
Как раз в этот момент парень закончил подсчет и заговорил.
- Так чего тогда комедию ломал? Нравится заставлять меня нервничать? - осведомилась немертвая и продолжила слегка язвительным тоном: - Если "папочка" даст слово, то детонатор его.
Отчего-то в чести Ласомбры девушка не сомневалась даже несмотря на все эти высказывания.  Желай он поступить иначе, не стал бы даже утруждать объяснениями. Или соврал.
Договорив, она отпустила Дэмиана и отступила на шаг. Теперь Бруджа увидела дуло пистолета, что было направлено в ее сторону. Беккер усмехнулась и проговорила, вспоминая недавнюю шутку Дрездена:
- Какое разочарование! Я-то думала, это ты меня так рад видеть был!
Оказавшись «на свободе» Дэмиан каким-то образом, с пистолетом в руке, отточенным жестом поддернул и поправил воротник своей уже не совсем белой рубашки, а затем улыбнувшись заговорил.
- Да, мне нравиться заставлять кого-то нервничать, профессиональная, хирургическая привычка. А как ты нервничаешь… просто загляденье! – восторженно вылупившись на Стану, воскликнул Дэмиан, - И я всегда рад тебя видеть, особенно в те моменты когда кто-то из нас оказывается прижатым другим к стене. – добавил Грэхем, после чего вернул пистолет обратно в кобуру, - От моего слова тут мало что зависит. – посмотрев куда-то в сторону, решил наконец ответить он на основной вопрос, - Откуда мне знать что Малкавиан может иметь ввиду под «небольшим» количеством взрывчатки? Может у него там долбанный артиллерийский склад!

Стана на мгновение залюбовалась его манерой одергивать воротник.
"Интересно, они и вправду не отражаются в зеркале? Верно трудно ему приходится...
На короткий миг ей стало слегка стыдно за некоторую порчу одежды.
- Ну, спасибо за предупреждение. В следующий раз, сразу начну нервничать!
Однако, слова о прижимании кого-то к стене вызвали воспоминания о Зейне.
"Вот уж кого бы прижала.... а потом вонзила клыки и жадно проглотила бы всю кровь!.."- пронеслось в голове у девушки.
Впрочем, даже эта мысль не смогла согнать странную улыбку. Остатки гнева улетучились, как тучи после летней грозы.
- Достаточно пообещать сделать все, что в твоих силах, - куда уже мягче произнесла Стана.
Ее с невероятной силой потянуло назад, в клуб. Как вообще можно было позволить отвлечь себя? Вампирша порылась в сумке, закрепленной на поясе и вытащила оттуда детонатор с пультом.
- Держи, - Беккер протянула Дэму извлеченные предметы. - Как там этот мужчина сказал..
Она слегка нахмурилась и наклонила голову вбок, припоминая слова курьера.
- Детонатор прикрепляем к заряду, уходим куда подальше и звоним с этого мобильника, - кивком указав на пульт. - То бишь тупо на кнопку "вызов" жмем и ждем три гудка. А потом радуемся, что все целы и здоровы. Да.. этот "мобильный" многоразовый. И не засвечен нигде.

- Угу. – Ласомбра ну просто завалил Стану словами, комментируя ее просьбу свести жертвы к минимуму, - Постараюсь. – как-то одобрительно кивнул он ей, подходя ближе и забирая из ее рук взрыватели и передатчик. Повертев немного предметы в руках, внимательно при этом слушая объяснения Беккер, Дэмиан был полностью удовлетворен, что он продемонстрировал негромким «хмыканьем».
- Благодарю. Ну я тогда поспешу устраивать ад на земле! Не буду отвлекать от «дел» с Дрезденом. – явно пошутив обратился он к Стане, после чего собирался уже уйти, но вдруг вспомнил об услышанной от нее ранее, прямо перед встречей со стеной, фразой «надо-будет, открою». Тут-же он прикинул среднюю скорость с которой большинство Вентру занимаются  не совсем своими делами, и в итоге решил что  лишний источник информации о местонахождении его гуля, никак не будет лишним.
- Да кстати. Если вдруг надумаешь открыть свое «агентство помощи», не могла бы ты заняться поиском одного человека, некой Меридит живущей где-то на улице Oudezijds Achterburgwal, номер дома я как-то не заметил… Она должна быть среди недавно поступивших в следственный изолятор жильцов. Можешь особо не спешить, не думаю что в ближайшее время она куда-либо переедет. – подумав немного, Дэмиан решил слегка надавить на изрядно гипертрофированное для сородича, чувство жалости Станы, - Бедная девочка, после того что она перенесла, убийства, убийцы, трупы, кровь, мозги, избиения, после того что она видела! – с жалобным лицом, буквально взахлеб рассказывал он о пережитых Мери событиях, едва сдерживаясь чтобы не добавить чего-нибудь еще, - Она-же сума сойдет в камере, и лечить ее никто не будет…
После небольшой речи, Дэмиан вдруг заткнулся, и посмотрев куда-то в направлении выхода из переулка, будто невзначай добавил, - Ну только если у тебя есть время, может все и обойдется. – теперь уже спокойным, беспристрастным голосом проговорил Грэхем, после чего пожелал приятной ночи, и поспешил удалиться из переулка, предварительно отправив призванную им тьму обратно в бездну.

Кофешоп "Зеленая Корова"

+2

68

В начале одинадцатого, когда уже начался концерт, к клубу поъехал чёрный фольксваген, пикап. Из него вышло четверо парней и одна девушка, все были не плохо отдеты, так, средний класс, у некоторых с собой были сумки. Видимо, группа товарищей решила отдохнуть, хотя был только вторник... Может, одноклассники, давно не виделись. Вообщем, вид у них был несколько серьезнее, чем следовало бы ожидать. Ребята прошли в клуб, назвав администратору номер заказа. Тот проводил их к одному из столиков, где парни и девушка заказали несколько блюд и пива, что странно, всего-лишь пива.... И в ожидании заказа стали наблюдать за выступлением, время от времени внимательно оглядывая зал.

А через пару минут к клубу поъехал какой-то мотоциклист, в кожанной куртке и с сумкой. Остановившись неподалеку от фольксвагена, он слез с мотоцикла и облакотившись об него, занялся бутылочкой пива, которая у него была с собой, видимо кого-то ожидая. В ушах у мотоциклиста была гарнитура, непонятно от чего, то ли от МP 3, то ли от телефона.

0

69

Не заметить подозрительных типов было невозможно, к тому же с чуйкой Адель на всякого рода неприятности. Она какое-то время как бы между прочим наблюдала за людьми, а потом решила отойти немного и позвонить Герману, стараясь не выпускать незнакомцев из виду и не выдавать своего интереса к оным. Вопрос оставался один – «свои» это или кто-то «чужой». Она достала мобильный и написала Герману СМС:

«У нас подозрительные гости за столиком, это свои или чужие»?

Может, в иную ночь она бы не обратила на них внимание, но учитывая обстановку в городе. Таркин немного заразил её своей паранойей. В конце концов, чем «легче отделается» элизиум малкавиан, тем лучше для всех.

Это не сородичи. Кто это, не знаю. Что в них подозрительного?

«Люди? Вот тебе на»...
Она ещё раз осмотрела публику, задержав взгляд на возможных ещё сообщниках, но, вроде никого не заподозревала больше, чем есть.

«Охрана проверяла их сумки? Если там наркота, фиг с ней, но в таком количестве, в общем, будь лапочкой, или пусть за ними ведётся пристальный надзор, или пусть их проверят сейчас и разберёмся с этим раз и навсегда, какого чёрта этого не сделали, если этого не сделали»...

Хорошо, за ними будут следить. Но выворачивать их карманы я не буду. Если они будут вести себя слишком вызывающе и подозрительно, сообщи охране, чтобы их вывели.

Это СМС почему-то разозлило Адель. И она написала ответ.

"Сообщи охране, чтобы они БЫЛИ ГОТОВЫ это сделать. Отбой".

Она не знала всех аспектов того, как сильно Таркин давит на своих подчинённых, но, видимо, потомок пошёл в сира... К тому же. главное. чтобы не было слишком поздно. Немного успокоившись тем, что пса если вдруг что случится, посадят на поводок, она продолжали своё полупассивное наблюдение за концертом. В подобных делах она не полагалась ни на кого, кроме себя, пусть даже Герман мог обидеться.
"И всё-таки какого чёрта их не проверили на входе"... Это оставалось загадкой.

0

70

- I dreamed I was flying
  I dreamed I was free
  Flying higher and higher
  As the world fell below me
  I dreamed I was flying...
  I dreamed I was flying...
  I dreamed I was flying...
  Yeah Yeah Yeah Eah Eh!..

Зейн отшатнулся от микрофона, запрокинув голову, тут же наклонился над первым рядом и на последних аккордах композиции поцеловал какую-то девушку в губы. Публика взорволась криками. Резко встав Тореадор вернулся к микрофону.

- Ну что?! Готовы продолжать?!! - крикнул он глядя на толпу так, что каждому стоящему казалось что смотрят именно на него. И это был не отработанный жест, так и было на самом деле. Зейн, захлестываемый музыкой и эмоциями, своими и зала, находился буквально в трансе и отдавал свою музыку и страсть каждому в отдельности и одновременно всем вместе взятым.

Зейн отвернулся от микрофона и на первых,неспешных нотах следующей композиции сделал небольшой круг по маленькой сцене и резко развернувшись на каблуках с первыми звуками бас гитары тремя шагами вернулсяна место и прильнув к микрофону начал петь.

- I'm lookin' at the midnight like a loaded gun 
  And I'm caught in it's sight and there's nowhere to run...

Песня начиналась довольно плавно и Тореадор еще находился "в сознании", но с первого же припева он снова растворился в музыке.

- I can see this dream burnin' down
  There's nothing left but ashes on the ground...

<<DREAM BURNIN' DOWN>>

вместе с плавно смолкшей музыкой в зале погас свет. Тут же началась мелодия следующей песни. На легких ударах барабана все ярче и ярче мигали красные софиты. С первым сильным ударом зажглись тусклые белые и, наконец с первым словом текста загорелись синиие, приэтом красные по прежнему то затужали то загорались в тускло освещенном зале.

- Do you mean this horny creep
  Set upon weary feet...

Зейн пел с закрытыми глазами, обхватив прикрепленный к штаиву микрофон двумя руками, отклоняясь от него на проигрышах между текстом и явно находился где-то не здесь.

<<Barrel Of A Gun>>

Музыка снова плавно затихла вместе со светом. В кромешной темноте зал взорвался овацией, стоило которой немного стихнуть как вместе с первыми словами следующей композиции софиты ярко вспыхнули.

- Reach out and touch faith!

Теперь Зейн держал микрофон одной рукой и довольно резко двигался в такт музыке. Он снова смотрел на толпу, как и раньше создалось ощущение, что он поет только для тебя.

<<Personal Jesus>>

Отредактировано Зейн Морель (2011-07-05 10:06:52)

+2

71

Люди, посещающие клуб, были в невероятном восторге от концерта. Обкуренные, выпившие, обколатые, просто любители клубов, всем нравилось выступление Тореодора. Наверное большую часть восторженных криков, Зейн получал от группы геев, что веселились справа от сцены, на которой он выступал, да и от разнообразных девушек. Впрочем, присутствующим мужчинам, музыка тоже нравилась. Парочка, уже сильно пьяных товарищей, решили помочь Морелю петь и явно полезли на сцену, правда охрана их деликатно остановила. А в этот момент, две девчушки, лет 17-18 на вид, но явно имеющие, нужные документы, чтобы попасть в ночной клуб, воспользовались тем, что охрана отвлеклась и запрыгнули на сцену. Обе буквально бросились на Тореодора, желая ухватить хотя бы кусочек солиста. Одна из них запрыгнула на Зейна, а вторая прижалась к нему, явно с желанием не отпускать кумира. По крайней мере эту ночь. Судя по запаху алкоголя, девушки уже были сильно выпившие, а с учетом того, что одна из них засовывала свои трусики в карман Тореодора, на них уже было одной деталью гардебероба меньше.
Тем временем, охрана, заметившая сие непотребство, отправилась на сцену за нарушительницами, чтобы спустить их с небес на землю и выдворить из клуба.

0

72

Правда пятеро гостей, за дальним столиком, видимо не особо разделяли энтузиазм публики, а может были не настолько пьяны? В любом случае, они продолжали сидеть за столиком и периодически (по очереди) поглощать принесенный им заказ. Но вот, девушка, с одним из парней решили немного размяться и отправились на танцпол. Внимательный читатель несомненно узнал в девушке Шарлотту, специалистку из больницы, а в молодом человеке, сопровождавшем её - Абрахама, приехавшего по вызову девушки в медицинское учреждение. Пара постоянно, как бы невзначай, прикасалась почти к каждому посетителю, который оказывался рядом (использование датчика температуры).

Вскоре, от столика отделился еще и Лукас, коп из их компании, правда он направился к барной стойке, перекинуться парой слов с барменом. За столиком остались лишь двое, прежде незнакомых нам парней. Они были довольно крупного телосложения и без компашки товарищей, разбавляющих их габариты, они казались двумя специальными агентами, или чьими-то телохранителям, или какими-то наёмниками, в общем, смотрелись довольно нелепо.

Парень же на улице, поставил бутылку около колеса своего железного коня и закурил сигарету. На территории перед клубом было всё относительно спокойно, даже слишком, его начало клонить в сон и, чтобы взбодриться, человек прошелся, потянулся, помахал конечностями, всё так же продолжая курить.

0

73

Хмыкнув, Беккер быстро написала имя девушки и ее адрес. Комментировать его слова она не стала. Подозревала, что тот опять начнет ее провоцировать. Просто стояла и наблюдала, как удаляется Ласомбра.
"Хорошо хоть тьму забрать не забыл"
Оглядев переулок еще раз, Стана  вернулась в клуб, к волшебной музыке Зейна и Дрездену. Вид у нее был несколько взъерошенный, но спокойный. По пути она заметила подозрительную группу, но не стала заострять на этом внимание. Забравшись на свое прежнее место, немертвая поинтересовалась:
- Я что-нибудь пропустила? - спросила Стана, устраиваясь на свое место.
- Нет, - Гангрел усмехнулся и покачал головой. - Ничего особенного. Как прошла встреча? Надеюсь, удачно?
- Вполне себе... Независимый Ласомбра,  - протянула она последнее словосочетание, продолжая попеременно переводить взгляд со сцены на собеседника и обратно. - Кстати, что думаете об этом фрукте?
- О Дэмиане? - Дрезден пожал плечами.  - Я почти его не знаю. К тому же, я не слишком большой специалист по таким как он, мисс Беккер. Но особого впечатления он на меня не произвёл.
"Да и вообще редко кто производит на меня впечатление," - подумал Гангрел.
- Я проголодалась,  - неожиданно сказала Стана, продолжая смотреть на сцену как загипнотизированная.
- Не советую питаться в клубе, - тихо ответил Дрезден. - У нас тут неизвестные гости, и их внешний вид мне совсем не нравится. Так что вы уж будьте поосторожнее с поведением. И вообще, я бы советовал рвать отсюда когти, мисс Беккер. Как говорится, береженого Бог бережет.
- Я подумывала о прогулке на минус второй этаж за "консервами", - рассеяно произнесла девушка и перевела глаза на Гангрела: - Уходить? Что-то не так?
Ее сердце схватила ледяная рука - Зейн может подвергаться опасности. Уйти одной  просто. Но как вытащить певца с середины его выступления?!
- Там сидит группа мутных товарищей. Только не оборачивайтесь, это ни к чему. В любом случае, вашему певцу вряд ли что-то грозит. А вот нас с вами вполне возможно. Вы не знаете кто ещё из сородичей сейчас в клубе?
- Я, возвращаясь, заметила их. Вы подозреваете в них.. - глаза Беккер слегка расширились.
"...охотники," - мысленно договорила она.
Вамприша не то чтобы их любила, но уважала уж точно. Решиться пойти смертному на стычку с сородичем.. Для этого нужна большая храбрость. Впрочем, по слухам, разборчивостью они не слыли. Так что Зейн вполне мог оказаться жертвой случайной пули. Стана нахмурилась и с еще большим беспокойством отыскала певца взглядом.
- Да, - Дрезден кивнул. - В общем, будьте аккуратны. Так что насчёт других сородичей? Никого не видели на обратном пути?
- Хм.... - девушка переводила обеспокоенный взгляд с Зейна на Гангрела. - Тут был Дэмиан, и, кажется, я видела..
В это мгновение две фанатки выскочили на сцену и прильнули к телу певца. Стану как оглушили. Она, сама не отдавая себе отчета, начала подниматься. В глазах начала плескаться плохо сдерживаемая ярость. Максимилиан тут же положил ей руку на плечо и усадил обратно.
- Беккер, куда вы, чёрт подери, собрались? - прошипел он на ухо Стане.
Оказавшись вновь на стуле, вампирша сжала кулаки, что было силы, и зажмурилась.
"Успокоиться... нужно успокоиться.." - мысленно внушала она себе.
Через долгих три минуты гнев стал более управляем. Вопрос Дрездена,  немертвая словно бы и не расслышала.
Он должен принадлежать ей. И Стана добьется этого. Чего есть у этих малолеток такого, что нет у нее? Теплое тело? Исправимо! Бруджа усилием мысли разогнала кровь, создавая иллюзию жизни. -1 ПК
Тем временем охрана спустила вниз проворных девчонок. Стана облизнула сухие губы и тихонько проговорила, словно бы про себя:
- Он будет моим... так или иначе.
Ее охватило какая-то спокойная расчётливость. Словно теперь все в мире зависело от исхода вечера, что все предрешено. Разум и кровь Зейна будут ее. Никак иначе.
- Будет-будет, - уверил её старейшина, который уже успел выработать план действия. - Но теперь вам нужно убираться из клуба, пока до вас не добрались охотники. Вы же не хотите давать им повод устроить здесь Варфоломеевскую ночь?
Стана вздрогнула при комментарии, поняв, что произнесла желание вслух. Впрочем, оправдываться за него не собиралась.
- Черт их дери! Почему обязательно сегодня?! - вампирша сделала вид, что просто оглядела зал, но на самом деле пыталась отыскать необычных смертных глазами.
- Не теряют они время даром...
- Это точно. Один ошивается у стойки. Ещё двое как это говорится... "тусуются" на танцполе. И либо им нравится тереться об других людей, либо они пытаются отыскать среди них сородичей. Так что сделаем так: я их попытаюсь отвлечь, а вы хватайте Адель и кого вы там ещё видели и тащите их отсюда за шиворот…

+1

74

Адель продолжала наблюдать за вечеринкой и концертом. Она не особенно вслушивалась в слова песни. Приказ сира развлекаться при наличии подозрительных парней был сложно осуществим, но всё-таки... Она помахала Зейну рукой, впрочем, вряд ли он её заметит в такой толпе фанатов, не особенно Адель обратила внимания и на толкающихся обдолбышей, которые шерстят толпу.
Жаль, сир не дал ей возможности скрыться и проверить их прорицанием. Было бы всё так просто.

[ 05.07.11 22:27:57 ] - Madness бросил 4d10 с результатом - 12 (1+2+4+5). Комментарий: Адель, подозрительность

0

75

Прикосновение одной из поклонниц вернула Зейна в реальность и он инстинктивно согрелся, чтобы не выглядеть странно. [-2 ПК на человечность осталось 7]. Такие выходки поклонниц в клубах были по сути нормой и он терпеливо дождидался когда охрана их заберет, как вдруг за пару секунд до этого передумал и шепнул им:
- У гремерки в перерыв, - от чего те радостно взвизгнули и отправились с охраной обратно в зал. Как они проберутся за кулисы его не волновало, но если у них выдет он сможет перекусить.
Как только сцена снова была свободна от зрителей Зейн вернулся к микрофону под овацию толпы.
- Ok! Thanks, guys! Thank you for coming today!...Do you like this show!? - Зал взорвался и сквозь оглушительный шум Зейн продолжил - Ok, next song for you is Stories Of Old! - И сразу же вступил:

- Take a look at unselected cases
  You'll find love has been wrecked
  By both sides compromising
  Amounting to a disastrous effect...

<<Stories Of Old>>

Отредактировано Зейн Морель (2011-07-06 09:52:38)

0

76

Лукас добрался до барной стойки, сел прямо напротив бармена и заказал виски. Когда тот исполнил заказ, коп осторожно достал жетон и положил его перед собой, на барную стойку, так, чтобы его мог видеть бармен, но чтобы он был незаметен для других. Затем, охотник произнес:

- Офицер Лукас Хансен, отдел внутренних расследований. Можно ли задать вам пару вопросов, касающихся прошлой ночи?

Бармен посмотрел на жетон, потом посмотрел на полицейского и флегматично пожал плечами, дескать спрашивайте. Собственно визит служителя закона его никак не напряг и не удивил. Все же в клубе были свои, малозаконные дела, но с полицией был договор. Поэтому копы приходили периодически, что поставить галочку, ну или в редких, серьезных случаях.

- Сегодня утром здесь было двое полицейских патрульных. Как они представились и что хотели?

Лукас достал блокнот с ручкой и стал внимательно наблюдать за реакцией бармена. В конце концов ему часто в своем отделе приходилось сталкиваться с коррумпированными копами, которые прикрывали нелегальный бизнес в клубах, проституцию и другие преступления. Поэтому существовала возможность, что реакция бармена будет не очень адекватной и им займутся охранники. Благо, в клубе он был не один.

-Хм... да, были двое патрульных, -задумчиво произнес бармен. - Как представились... честно не помню. Здесь столько людей каждую ночь, под утро все становятся на одно лицо и зовут их одинаково. Один подходил, интересовался по поводу стрельбы недалеко от клуба.

- Но, всё же, постарайтесь вспомнить, это важно. А действительно ли была стрельба? Может, они еще что-то спрашивали? Может быть угрожали и вымогали деньги? Может говорили о каких-то странных людях на улице? Может быть что-то вроде того, будто кто-то лежит без сознания у клуба?

-Хм.. Давайте постараюсь вспомнить... - бармен напряг память и, вспомнив, ответил. -Спрашивал сержант Орлей. Кто-то из местных позвонил в полицию, с жалобой на стрельбу. Поэтому прибыли патрульные. Выстрелов с улицы, отсюда, как вы понимаете, не услышишь. Отчет об их расследовании, я думаю вы сами найдете у вас, в полиции. Насчет нападений... Нет, были какие-то слухи о маньяке, что похищает девиц, но они не подтвердились. Наверное, конкуренты пытались подпортить клубу репутацию.

"Чертов хрен, - подумал коп, в то же время мило улыбаясь. - Никакого от тебя проку".

- Чтож, крайне вам признателен, возможно, благодаря вам, два честных полицейских сохранят свои значки.

Лукас достал бумажник, вытащил оттуда 15 евро и положил на барную стойку. Затем убрал блокнот в карман, а значок отправил обратно на пояс и пошел обратно к своему столику, так и не притронувшись к виски.

Бармен взял деньги, посмотрел в сторону уходящего полицейского и один раз нажал на кнопку под барной стойкой. Она говорила о том, что в клубе есть полицейские.

Сев за столик, Лукас достал телефон и отправил смс по номеру, который был сохранен под именем Йохан.

«Привет. Сержант Орлей был вчера здесь. Попробуй узнать его координаты и связаться с ним».

0

77

Тем временем, среди тех кто только прибыл в клуб, появилась фигура, незаурядного вида. Одного фаната Зейна, часто было сложно отличить от другого, незнакомец был неприметен в толпе. На плече его висел футляр, всякий скажет, что он от гитары. Более знающий- что от электрогитары. Парень окинул взглядом помещение и не раздумывая отправился прямо к сцене. Народу было предостаточно, сначала было не сложно проходить через столпившуюся молодежь, затем пришлось пустить в ход локти. Главное делать все быстро и нагло, пока тебе не начали возникать в лицо. Парень не надеялся пробиться к месту прямо напротив Зейна, поэтому выбрал боковую сторону..
..Он втиснулся между двумя какими то девочками, рыкнув что то через плече, парню мимо которого только что протиснулся, и который имел что то ему сказать. Сунув руки в карманы джинс, он посмотрел налево- школьница, визжащая и чуть ли не прыгающая на месте. "Вот это оргазм..детка, где ты была раньше в моей жизни". Посмотрел направо- тоже девчонка, только старше. Видно по большим буферам, которые она показывала, задрав майку, тем кто был на сцене. Парень подумал, что мог бы так же стопроцентно привлечь внимание Зейна, но..передумал. Вместо этого он широко улыбнулся , во все "32", и выпятил грудь вперед. Незнакомец выглядел лет на 28, был высок, темно-русые волосы забраны в дредлоки, глаза карие, на смуглых щеках двухдневная щетина, острые черты лица и насмешливый взгляд. Крепкий и широкоплечий, он производил довольно воинствующее впечатление.
http://s60.radikal.ru/i168/1107/5c/6fda0c63b5fft.jpg
Одет он был в обычные зауженные книзу джинсы, с прорезями в районе колен, опоясанные широким кожаным ремнем с заклепками, черная футболка, с трафаретом розы и надписью "Zane" будто штамп на всю грудь. Улыбался он довольно по идиотски, неестественно широко и смотрел прямо на певца на сцене.
Закончив песню Зейн резко отодвинул микрофон на последнем жестком аккорде и, окинув взглядом первые ряды зала, уже что-то собирался сказать в микрофон, но тут замер посреди движения. "Быть этого не может...". Он посмотрел на народ и взгляд его остановился на парне с дредами. "Твою мать! Гарри!". Зейн подошел к краю сцены и протянул парню руку, попутно показав охране, чтобы пропустили его на сцену....
"Заметил таки!" Гарри не сомневался в своих способностях привлекать внимание..Что такое две девицы, одна с голыми сиськами, по сравнению с ним. Он сам в голос гоготнул от шутки, но смех потонул в гуле толпы. Парень чуть отодвинул девиц в стороны и одним прыжком перемахнул через ограждение, придерживая чехол с гитарой и прошел мимо пары бугаев-охранников, вернув им не менее подозрительный и пренебрежительный взгляд. Он принял руку Зейна и забрался на сцену.
-Парень, ты меня подставляешь- ответил он с ухмылкой,- я думал встретиться с тобой за кулисами, а теперь меня порвут твои крейзи-поклонницы, как только я появлюсь обратно в зале..Видел бы ты свою мерзкую рожу, когда заметил меня в толпе- не смотря на слова, Гарри вполне себе по дружески обнялся с Зейном, как с давним приятелем.
- Старый, засранец! Откуда ты только взялся - Выдал Зейн и, обнял Гарри и вместе с ним подошел к микрофону.
- Дамы и господа, позвольте вам представить, Гарри Стетсон! - Зал зааплодировал, но как-то не очень уверенно, все явно ждали, что будет дальше. - Исполнишь что-нибудь со мной?, - обратился он к Гарри.
Гарри провел ладонью по лбу и выше, убирая дредлоки назад. Это было немного неожиданно. "Вот ж мудак.." мелькнула веселая мысль "Тореадора могила исправит..я то хотел не мельтешить, но.." на несколько секунд Гарри вспомнил их первую встречу с Зейном. Первый концерт, когда он играл на сцене с знаменитостью, стоял, возвышаясь над толпой, видел море поднятых рук и людей кричащих от восторга..Гитарист не мог упустить возможность почувствовать это снова, хоть и не ждал многого от местной публики- в Гаррисоне в рок тусовке он был кое как известен, здесь же он никто. "Кто не рискует, тот не Гарри Стетсон" вспомнил давнюю пословицу дредастый парень и кивнул Зейну. Он взял микрофонную стойку в руку и наклонил в свою сторону
-Ночи, Амстердам ! Неожиданно для себя, имею честь быть на сцене с нашим общим кумиром..вы ведь знаете, он такой же как и вы, ему неплохо..- он улыбнулся сделав паузу. Немного контрастируя с его внешностью, Гарри имел довольно приятный голос,- передохнуть, прежде чем он продолжит радовать нас своим голосом!- он начал нормальным голосом, последние слова он буквально выкрикнул. Инстинктивно или нет, зал поддержал его дружным выкриком,- дайте нам пару минут, люди. Обещаю- снова улыбка,- я не надолго займу место Зейна Мореля - он положил ладонь на плече певца,- enjoy!
Стетсон небрежным движением отпустил стойку, так что она еще несколько секунд угрожающе покачивалась из стороны в сторону, но все таки не упала. Впрочем, Гарри уже отвернулся от зала, увлекая за собой Зейна. Он направился к барабанной установке, жестом призывая остальных участников группы
-Здарова парни, рад вас снова видеть- поприветствовал старых знакомых гитарист. Он посмотрел на Зейна,- я предлагаю всего пару песен, чтобы твои фанатки окончательно не перебрались ко мне, приятель. Помните тот рок кавер на Enjoy the Silence с гитар соло, которые мы отыграли в Гаррисоне? Давайте его, затем я спою Stripped.Что скажете?
Музыканты похоже были рады видеть старого знакомого и, довольно кивнув, посмотрели за Зейна. - Да будет рок-н-Ролл - с улыбкой выдал Зейн и, взяв гитару со стойки перекинул через себя ремень. Но тут же увидев, что он смял рубашку и внешний вид стал менее презентабелным вернул гитару на место. Еще секунду подумав, под радостный женский вопль зала скинул рубашку и уже на голое тело накинул ремень. Татуировка в виде розы, буквально, горела под софитами. - Ну что погнали! - кринул он и вышел в центр сцены.
Гарри кивнул и, скинув футляр с плеча, расчехлил свою гитару. На этот раз это был видавший виды Фендер Телекастер. На корпусе виднелись зарубки и царапины, одна дырка была подозрительно похожа на пулевое отверстие небольшого калибра. Гарри затратил пару минут на то, чтобы подключить гитару к усилку и произвести небольшую настройку. Время от времени он посматривал в зал, наблюдая за людьми. Некоторые переговаривались, кто то просто смотрел на сцену. Не сказать, чтобы появление незнакомца, который собрался петь и играть вместо их кумира вызывало бурю радости среди фанатов. "ничего..посмотрим как вы дальше себя поведете.." он подошел к микрофону, доставая из кармана медиатор.
-Дамы и господа..девушка с красивыми буферами у сцены - он ухмыльнулся и специально указал на свою бывшую соседку по тому месту, где он перепрыгнул заграждение. Девушка подняла ладони к щекам, было видно, что она смущена, но, кажется, собралась и вскинула руки вверх издав не громкий крик: ее заметили со сцены!- имею честь представить..кавер, который мы всего раз исполняли с Зейном..-он сделал вид что набирает по больше воздуха в легкие,- ENJOY! THE SILENCE!
Его крик не успел утихнуть, как зародилась музыка. Крики фанатов были полны радости и небольшого недоумения. Далеко не все слышали данный кавер, люди замерли в ожидании. Партию начал синтезатор, знакомый мотив наполнил воздух. Гарри немного отошел от микрофонной стойки, левая рука легла на гриф, примеривая знакомым аккордом, пальцы с медиатором замерли над струнами. "Давненько уже этого не было..Зейн. надеюсь ты все помнишь, приятель. Время!". Синтезатор закончил свою партию, Гарри занес руку с медиатором и ударил по струнам, быстрыми движениями извлекая из инструмента рок-н-ролл, вместе с ним вступил и барабанщик. Голова его покачивалась в такт мелодии, дредлоки упали на лоб, гитарист расставил ноги по шире для большей устойчивости. Его слух уловил момент когда вступил Зейн- он вплетал собственную ноту в их композицию, две гитары слились воедино, только специально прислушиваясь можно было различить две разные "дорожки". "ДА, детка!" губы Гарри растянулись в ухмылке. Их часть была короткой, Стетсон опустил руки прекращая играть, как и Зейн, уступая место синтезатору и барабану. Гарри кинул взгляд через плече на Зейна- он улыбался. Как в старые добрые времена! Гарри громком вскрикнул выпуская наружу эмоции. Микрофон не уловил звук, из зала было видно как дредастый вскинул голову и тут его руки вновь легли на гитару, драйв полился с музыкой в зал. Пальцы с медиатором быстро мелькали вверх вниз, с последним аккордом Гарри подпрыгнул вверх поднимая пятки к тазу и приземляясь вместе с последней нотой соло, уступая место Зейну, когда тореадор вышел на одну линию с Гарри, заставляя инструмент издавать приятные звуки смешивающиеся с ударными и синтезатором. Гарри отпустил гитару, которая повисла на ремне через его плече. Он вскинул руки вверх начиная хлопать и притопывать ногой, синхронно двигая головой. Зал отвечал робкими аплодисментами, основная часть просто завороженно смотрела на сцену.

<<Enjoy the silence HARRY'S COVER>>

Гарри схватил стойку с микрофоном приближая ее к себе.
-Я не слышу вас АМСТЕРДАААМ!!! ЗЕЕЕЕЕЙН МОРЕЛЬ специально для ВААААС!- протяжно выкрикнул он. Его ожидания оправдались, зал ответил долгим криком волной прокатившимся по залу!
Композиция закончилась, люди внизу разродились бурными аплодисментами. "Вот так, детка". Гарри повернулся к Зейну
-Как в старые добрые времена- сказал он хитро улыбаясь.
Зейн опустил руки и несколько секунд не шевелился. Музыка все еще звучала в его голове. Слова Гарри вернули его к жизни и он тряхнул головой. - Охренеть, я почти забыл как это было. - Эмоции переполняли его. Он быстрыми шагами подошел к микрофону и крикнул:
- Гарри Стетсон! Воплощение Рок-н-Ролла! - На этот раз толпа взревела. - ХОТИТЕ ДОБАВКИ!!!???!!! - Во все горла рявкнул тореадор, уже не отдавая себе отчета и стены клуба буквально затрещали от криков. - Тогда только сегодня и только для вас Гарри Стетсон, Stripрed!!!!!!!!!
Крики заглушили музыку. Зейн отошел назад, уступая место другу и, закрыв глаза, почувствовал как ностальгическое наслаждение расплывается по телу при звуках этой композиции. Он ощутил, как его пальцы касаются струн и вдруг осознал, что музыка звучит точно также, как три года назад, нота в ноту интонация в интонацию. Волны звука захватили его и понесли по просторам океана музыки..."Эта музыка, неужели можно не чувствовать ту силу и страсть, которая ее пронизывает? " Тореадор отказывался верить, что кто-то в этом зале может воспринимать это не так как он, что кому-то может быть все равно или вообще не нравится. В этот момент это было просто не мыслимо...
"ДА! Вот оно!" когда толпа толпа взревела в ответ на слова Зейна. Гарри вскинул руки ладонями к толпе, разводя их в стороны, будто желая обнять, впитать в себя все эмоции идущие от людей. Он прикрыл глаза, он приоткрыл рот, часто дыша. Можно было заметить небольшие капельки пота на его лице(нужно было сильно напрячь зрение, хыхы). Скорее ментальность, чем физически, он ощутил как в его коленях зарождается дрожь и пробегает вверх, к паху. Это было сродни оргазму. "вот оно, поклонение таланту" мелькнула мысль. Он Изобразил легкий поклон и снял гитару, ставя ее возле ближайшего усилка. Уже зазвучало вступление его любимой песни, он не спеша вернулся обратно к микрофону положив на него ладонь. Второй он убрал дредлоки со лба и положил ладонь к первой. Взгляд его устремился куда то в бок. Он моргнул, это вышло медленно, веки были опущены несколько секунд. Он просто слушал как один за одним вступают в инструменты, вплетая свой собственный звук, рождая ту самую неповторимую мелодию. Он успел вспомнить свои смертные годы, свои прошлые группы..первый раз как Сир нашел его, как Гарри потерял Фарго. Нога гитариста начала топать под мелодию, плечи и голова включились следом, музыка подхватила его, а он просто впустил ее, как делал это всегда, когда пел от души. Сцена опустилась во мрак, прожекторы направили лучи на зал, на сцене были видны лишь силуэты. Гарри прикрыл глаза, подходило время вступления
-Come with me -начал он не громко, будто собирался поведать какой то рассказ. Голос его сделался тверже и громче,- into the trees..we lay on the graaaass - протяжно продолжал петь Гарри, вытаскивая микрофон из стойки и делая несколько шагов назад,- and let the hours paaaass
Он открыл глаза и посмотрел куда то поверх толпы вытягивая левую руку вперед
-Take my hands..come back to the laaands- он медленно сжал ладонь в кулак и притянул ее к себе,-lets get away..just for one daaay
Только так он ощущал себя по настоящему живым. Только так понимал в чем смысл жизни. Стетсон сжал пальцы на микрофоне и успел лишь сделать вдох, продолжая, он наклонился вниз начиная медленно выпрямляться
-Let me see you stripped down to the booooones !

<<Stripped HARRY'S VOCAL>>

Гарри был одним из немногих не Тореадоров кто по мнению Зейна был действительно талантлив. Он мог чувствовать и понимать музыку такой, какая она есть и выступление с ним внушало неповторимые чувства. Голос Бруджи звучал так, будто он создавал новую жизнь. Зейн посмотрел на него, в этот момент он лучше всех понимал, что чувствует Стетсон. "Ты мог бы быть блистательным Тореадор" сама собой возникла в голове странная мысль. А музыка все звучала продолжая изменять пространство и время, делая моменты звучания бесконечно длинными и одновременно мимолетно неуловимыми. Когда музыка стихла и свет погас, Зейн пришел в себя. Тело сотрясала легкая дрожь. Он подошел к Гарри и сквозь вой толпы тихо произнес:
- Ты прекрасен, друг мой...Составишь компанию еще на одну песню?..
Гарри какое то время стоял держа руки с микрофоном между собой
-Спасибо, спасибо, Амстердам! Я рад что имею честь стоять и играть сегодня для вас!- толпа взорвалась одобрительным криком, Стетсон вскинул руки приветствуя поклонников! Пихнув микрофон обратно в стойку, он уже собрался уйти, когда рядом оказался его товарищ-тореадор. Хоть времени оставалось не так много, Гарри не мог отказаться от идеи еще немного побыть на сцене
- Куда уж теперь тут без меня- криво ухмыльнулся дредастый гитарист и подобрал свою гитару,- у тебя уже есть что то на примете, дружище?
- Угадаешь? - ухмыльнулся Зейн, ставя гитару на стойку и что-то тихо сказав музыкантам, чтобы Гарри не слышал. Через мгновение он снова вернулся к микрофону, продолжая демонстрировать, на радость поклонниц, свой оголенный торс и сверкать символом клана на плече.
- Устали!? - крикнул он в микрофон, зал тут же отозвался гулом отрицательных криков. - Тогда следующая песня для вас! - он поднял руку и клавишник ударил по синтезатору издавая первые звуки композиции.
Гарри посмотрел подозрительно на Мореля, вешая гитару на плече и доставая медиатор. "Что же он выберет.." откровение нашло на него с первой же нотой "Черт..как можно было не догадаться..это же Она!" Чуть не выронив медиатор, Гарри подхватил мелодию, не спеша перебирая по струнам куском пластика- в зал понеслась тихая, спокойная мелодия, умиротворяющая сознание. Он посмотрел на Зейна и кивнул..Гарри начал потихоньку передвигаться к еще одной микрофонной стойке- не собирался он так просто стоять и дергать струны на такой песне.
Зейн удовлетворенно улыбнулся. "Помнит еще!". Свет в зале погас, лишь слабое освещение осталось на сцене. Через мгновение, на одном из аккордов сцену осветили синевато-фиолетовые, приглушенные софиты. Лишь татуировка выделялась красным в этой завораживающей синеве. Тореадор стоял закрыв глаза и опустив руки перед микрофоном. Во время всего проигрыша, казалось он впитывал энергию музыки, вдыхая ее как воздух, сохраняя ее для того чтобы отдать в свою очередь. И когда она настала он запел. его голос звучал медленно и протяжно.
- In your room
       Where time stands still
       Or moves
       At your will
       Will you let
       The morning come soon
       Or will you leave me
       Lying here...
- Создавалось впечатление, что энергия тысячи звезд таится в его груди и стремится вырваться на свободу. Он сделал легкий вдох:
- In your favourite darkness
       Your favourite half-light
       Your favourite consciousness
       Your favourite slave....
- протянул он последнее слово и резко вскинул руки в стороны одновременно с первым звуком следующего проигрыша...
Он хорошо знал эту мелодию. Кажется, Гарри смог бы сыграть ее проснувшись по среди ночи, образно выражаясь. Гитарист покачивал головой, играя мелодию. Взгляд его блуждал по залу- он почти не видел лиц тех, кто был в нескольких метрах от сцены, все они сливались в единый поток людей пришедших на концерт. "Поразительно, как один человек может завладеть разумом целой толпы.." машинально подумал он..музыка- она везде, даже в преклонении и власти звучит своя собственная нота. Стетсон ударил по нотам ознаменуя переход к новому куплету и зажав одну струну и заставляя ее дребезжать. Когда Зейн продолжил, Гарри подхватил слова, так что его голос тенью звучал на фоне вокала Мореля
-In your roooom..where soul disapear..
Два голоса слились в один, образуя ничем неповторимое звучание. Зал казалось был загипнотизирован звуками той музыки что лилась со сцены и волнами экстаза захлестывала все вокруг. С началом нового куплета Зейн обхватил микрофон обеими руками. Все мышцы на его теле напряглись, как будто он из последних сил сдерживал в себе что-то, что было сильнее его и что вот вот готово было вырваться. Его глаза были затуманены ибо он находился в трансе. Да да, именно в том трансе в которые впадают Тореадор, он просто растворился в музыке. Окончание куплета, казалось далось ему с большим трудом, он сдерживал силу, созданную энергией музыки и его собственными чувствами и эмоциями из последних сил:
- Your favourite innocence
       Your favourite prize
       Your favourite smile
       Your favourite slave....

Последнее слово немного затянулось и с первым ударом припева вся энергия наконец вырвалась наружу. Зейн тряхнул головой и почти в плотную прижался губами к микрофону. Та сила страсти, которую он сдерживал хлынула в зал, сплетаясь с музыкой и превращаясь в то, что становилось песней.
- I'm hanging on your words
       Living on your breath
       Feeling with your skin
       Will I always be here...

Гарри прикрыл глаза, позволив рукам самим играть привычную мелодию. Сколько раз эта песня играла в его плеере, дома, в машине..где угодно. Заставляет задуматься и, вместе с тем, растворить любые мысли в окружающем. Снова ритм стал более тяжелым, Гарри начал подпевать, закрыв глаза- нет ничего вокруг, он будто бы один со своими товарищами..не важно, что Зейн тореадор, не важно как и куда идет жизни пути- имеет значение лишь этот миг и ему подобные
- I'm hanging on your words..Living on your breath..Feeling with your skin..Will I always be here..
"Он просто гений.." Стетсон кинул взгляд на тореадора и позволил себе небольшую улыбку.
Но Зейн уже ничего вокруг не видел. Начался новый куплет и его голос снова стал тише, а текст медленнее и протяжнее, а затем снова припев, повторяющийся до конца композиции. Будто последняя попытка удержать эту волну страсти провалилась и Тореадор вместе со всем окружающим утонул в нем.
- Feeling with your skin
      Will I always be here
      Will I always be here
      Will I always be here....

Музыка постепенно смолкла и на несколько секунд в клубе повисла гробовая тишина, которую как стекло разбила громовая овация. Зейн по прежнему стоял не шевелясь, немного разведя руки в стороны...
Звук гитары еще затихал, когда толпа взорвалась аплодисментами и выкриками. Гарри подошел ближе к краю сцены и изобразил легкий поклон. Он кинул взгляд на Зейна- тот странно стоял на одном месте. Обычно этот то любил покривляться на публике. Гарри охватила одна догадка- подобное было и на том концерте в Гаррисоне. Стетсон подошел ближе одной рукой беря микрофон, второй обнимая тореро за плечи и начиная его несильно трясти.
-Хехей! Спасибо! Спасибо, люди! Зейн Морель, гениальнейшая звезда нашего поколения!! АВАЦИИИИ! - зал поддержал гитариста дружным криком в знак согласия. Он отвел микрофон в сторону и не громко рявкнул на тореадора- очнись ты!- затем вновь улыбнулся и продолжил в микрофон,- Я получил несравненное удовольствие, ребята, выступая и играя тут для вас, вместе с Зейном..Хорошей вам ночи, еще увидимся! Концерт не заканчивается, никуда не расходитесь, Enjoy!
С этими словами Стетсон отпустил стойку и она опять пошатнулась, в этот раз,правда, она все таки упала на бок, сцену огласил фоновый шум, закончившийся так же резко как и начался. Гарри похлопал Мореля по плечу
-Заклятые друзья, лучшие враги, да, парень? -он не был уверен, что тореадор будучи в своем коматозе что то слышит,- был рад повидаться.
Он хлопнул Зейна еще раз по плечу и отвернулся, на ходу вытаскивая шнур усилителя и подбирая чехол. Под вопросительные взгляды и протесты остальной части музыкантов, он скрылся за кулисами..его еще ждала долгая дорога...

При ударе микрофона о землю Зейн пришел в себя. Пока сознание возвращалось он услышал последнюю фразу друга, а когда уже окончательно пришел в себя тот уже скрылся за кулисами. Зейн окинул взглядом толпу и поклонился под новую овацию, ловко подхватив стойку микрофона и вернув ее на место. "Гарри, как всегда исчез не попрощавшись...И откуда он взялся?..или все это просто было видение?... Но чертовски приятное!" Его лицо озарила широкая улыбка, он подошел к микрофону и громко произнес:
- Спасибо, друзья! Сейчас небольшой перерыв, а потом продолжим! - под восторженные крики он покинул сцену, еще раз тряхнув головой, чтобы прийти в себя. "Нет, привидеться это не могло, но почему он так быстро сбежал? Или... черт...". У гримерки его ждали те самые две фанатки, таки добрались. Зейн откинул все мысли и с улыбкой, пропустил их в гримерку и зашел сам, закрыв дверь на замок...

<<IN YOUR ROOM>>

Особая благодарность Гарри Стетсону за незабываемый отыгрыш!

Отредактировано Зейн Морель (2011-07-06 16:25:02)

+2

78

Бриану уже порядком надоел этот концерт. Зейн выступал достойно, но гангрел предпочитал другой стиль. Тут внимание вампира привлекли вошедшие люди. Было в них что-то...необычное. Вампир насторожился. Вроде бы они не делали ничего необычного, но, наблюдая за ними, Бриан увидел своих знакомых Стану и Максимилиана. Встав из-за стойки, он направился к ним.
-Приветствую, дети ночи-тихо произнес он им-могу я тут присесть?
- Ночь добрая, - ответил Дрезден, не поворачивая головы. - Вы как нельзя кстати. Садитесь, сделайте одолжение.
На сцену к Морелю поднялся какой-то парень. Тот его явно знал.   Когда они запели дуэтом, концерт обрел новую нотку, став еще более притягательным. И, хотя по началу, Брудже не понравилось вмешательство,  она стало сожалеть о стремительном уходе второго солиста.
Стана уделила Бриану лишь пару секунд, которых было достаточно на кивок. Зейн удалился со сцены и теперь вся ее концентрация уходила на то, чтобы не умчаться вслед за ним.
-Премного Благодарен-гангрел подвинул себе стул и присел-тоже пришли послушать концерт? По мне не слишком, можно было бы и лучше, но может у вас другое мнение?
Реплика Бриана заставила Беккер нахмуриться. Она повернулась к нему:
- Зейн идеально поет! - несколько резко ответила немертвая.
Вампир удивленно приподнял бровь. Неужели и на Стану подействовали эти фанатки? Может она сейчас начнет прыгать вокруг сцены и демонстрировать грудь? К счастью девушка не могла услышать его мыслей, а озвучивать их гангрел не собирался. Вместо этого он примирительно поднял руки
-Идеально так идеально.
- Позволю себе напомнить вам, что сейчас есть более насущная проблема, чем пение Мореля, - нетерпеливо сказал Дрезден. - И эта проблема сама собой не разрешится.
"Зейн ушел на перерыв.. Скорее всего в гримерку... Может, попробовать утащить его оттуда? Попытаться соблазнить или просто вырубить?.. Нет, вырубить лучше.. как вчера..."
- Даа... Бриан, а не пошел бы ты за Адель? Эта Дитя главы этого Элизиума, - вампирша описала внешность Малкавианки, осматриваясь  в поисках указанной особы. Наконец, кайинитка обнаружилась. - Вон она, стоит в сторонке... А я...
"...попробую спровадить Мореля..." - немертвая мысленно докончила свою реплику, вставая.
Впрочем, учитывая ее настроение нынче вечером, всем было и так понятно
-Что вы уже надумали, мисс Беккер? Надеюсь, ничего такого, о чём вы не смогли бы рассказать потом маме? - съехидничал старейшина.
Стана посмотрела на Дрездена странным взглядом, словно бы решая, улыбнуться ли ей на шутку или нагрубить в ответ. Помимо воли, щеки девушки покраснели самую малость - сказывался эффект крови, потраченной на придание организму больше живости. В соблюдении Маскарада есть свои недостатки.
- Я много чего не смогла бы ей рассказать, - наконец серьезно ответила немертвая. - И ничего из того, что вам слышится.
"Как вообще настолько старый вампир еще может думать в таком русле?"
- Хочу всего лишь вытащить его из клуба...
"Чтобы он не опалил свои крылышки"
Максимилиан с неудовольствием отметил, что его саркастические замечания не имеют успеха. Впрочем, его это не останавливало уже не одну сотню лет.
- Мне слышится, что вы выдумали несусветную глупость, - фыркнул он. - Но так как отговорить от этой бредовой идеи я вас вряд ли смогу, а схватить вас за шиворот и вынести отсюда мне не позволяют обстоятельства, будьте добры проконсультироваться со мной перед тем, как совершать необдуманные поступки. Вам же хочется, чтоб ваша мама вами гордилась, верно?
- Бриан, вы не могли бы передать Адель, что её неестественная бледность лика может смутить наших новых гостей? Так же можете добавить, что Максимилиан Дрезден просил её быть хорошей девочкой, не лезть на рожон и убежать из "Моментума" при первой же удобной возможности, - с самодовольной усмешкой раскомандовался старейшина.
"Попытаться спасти такого певца не глупость!"
- Насчет того, чтобы отговорить это вы правы..
Девушка помедлила, а затем предложила:
- Ну раз вы так беспокоитесь за мою маму, отчего бы вам ни прогуляться со мной? Благо не далеко...
"Как раз проследите, чтобы я сама не  навредила ему.. Слишком уж сильно.. Раньше времени..
"Безопасность Зейна превыше всего... Хотя помнится совсем недавно, кто-то бравился.. Хотя пофиг.. Если тут охотники, на самом деле... " - внушала себе Стана.
- Я понимаю.. но не могу позволить, чтобы он подвергся ненужной опасности. Человеческие тела слишком хрупкие.. - ответила Бруджа и направилась к гримерке.
Бриан присмотрелся к указанной особе и кивнул. Поднявшись, он быстро направился к ней.
-Здравствуйте. Можно вас на пару слов?

0

79

Как только замок гримерки защелкнулся одна из девиц тут же повисла на Зейне.
- Спасибо, что пригласил! Я и подумать не могла что с тобой можно так просто встретиться!
Зейн ухмыльнулся и перевел взгляд с одной на другую.
- А зачем все усложнять... но.. у нас мало времени. Хотите еще выпить? - обе уже и так не трезвые девушки согласно кивнули и он налил им по бокалу коньяка.
- А ты, ты с нами не выпьешь? - вдруг спросила вторая.
- Нет, мне еще нужно доиграть концерт.
Дамочки рассмеялись и залпом выпили элитный коньяк, от чего Тореадор едва заметно поморщился.
- Но хоть у нас и мало времени, мы можем многое успеть, - произнесла одна из девушек и прильнула губами к губам Зейна. Он покосился на вторую, но она была занята выпивкой.
- Конечно,[b] - ответил он и целуя ее опустился к шее...(+3 ПК до 10).
[b]- Интересные ощущения от твоего поцелуя,
- покачнувшись произнесла она, - Где ты этому научился?
- Секрет- улыбнулся Тореадор.
Тут подала голос вторая: - А меня?
Зейн рассмеялся
- И тебя, - проговорил он повторяя все те же действия(+3 ПК до 13).
Первая девушка покaчнулась.
- Что-то мне не хорошо,  Лиза, помоги пожалуйста...
Зейн помог дамам обняться и выпровадил их огорченных тем, что много выпили, за дверь.
- Это мой номер,- протянул он карточку, - звоните как будет лучше, - девушки радостно улыбнулись и скрылись в уборной...

Остановившись около двери в гримерку, Стана на секунду замерла. Правая рука сама по  себе потянулась поправлять прическу. Немертвая глубоко вздохнула и постучалась.
При мысли, что она сможет увидеть его вновь, на лице возникла улыбка.

Зейн собирался наконец одеть рубашку, как в дверь постучали. "Да что ж такое то, сыт я уже..." пронеслось в голове, и на губах заиграла невольная улыбка. Откинув Рубашку в сторону, он открыл дверь. На пороге стояла та самая милашка-бруджа с каким-то мужиком. "Тоже сородич скорее всего..."
Тем не менее он был рад видеть вчерашнюю новую знакомую.
- Стана! Рад видеть, проходи - очаровательно улыбнулся он и жестом пригласил ее войти. - И вы, мистер?

- И я, - хмуро подтвердил старейшина, заходя следом за Станой. - Мисс Беккер хочет кое-что вам сообщить.
Гангрел посмотрел на свою спутницу, предоставив ей возможность самой выкручиваться из ситуации.

Дверь отворилась и Морель предстал перед ней обнаженным по пояс. Взгляд  Беккер скользнул по теплому телу, оценивая его.
"Хм, а без рубашки он еще притягательнее"
- Взаимно, - девушка вернула ему улыбку и вошла внутрь. Замечание Дрездена несколько вернула ее с небес на землю. По лицу девушки пробежала тень - еще бы, он сейчас начнет просить остановить концерт. На секунду на нее напала робость, когда  Стана заглянула в глубокие глаза певца.
"Да что же со мной такое? Смущаюсь как двенадцатилетняя девчонка!"
- Да, хочу...Слуушай...
Ее пальцы теребили ремень. Глаза бегали по комнате, избегая смотреть на певца.
- Как-то слишком душно в клубе... Может ну его, этот концерт?

Зейн только фыркнул на невежливый ответ человека в очках и повернулся к Стане. Пока она оглядывала его тело он невольно убрал немного в сторону плечо с розой. После ее заявления, он пару секунд молча смотрел ей в глаза, после чего рассмеялся.
- Дорогая, ты серьезно?

- Да, "дорогая"? - удивлённо спросил Максимилиан с ударением на последнее слово, смотря на Стану.

Стана чуть нахмурилась. Она не любила фамильярность, но Морелю могла это простить. Хотя голос Дрездена заставил ее лицо вспыхнуть.
- Вообщем.. тут такое дело... Я вляпалась в одну историю и.. ты мог бы помочь с алиби...
Девушка сделала шажок к нему, оказываясь очень близко к певцу. Отсюда она почти чувствовала теплоту его бархатной кожи. Нужно было лишь протянуть руку...  Вампирша несколько судорожно вздохнула. Ей не нужно было даже притворяться нервной - пальцы и так дрожали от столь близкого общения с объектом ее внезапной страсти.
Кисть Зейна скользнула по ее щеке. Голос стал мягким и завораживающим.
- Я бы рад помочь, тем более тебе, но представь что люди в зале сделают если продолжения не будет...- он слегка наклонил голову и тихонько коснулся ее губ своими. - Расскажи, что произошло?
- И побыстрее, будь так любезна, - нетерпеливо добавил Максимилиан.
"В клубе охотники, любимый, они хотят моей смерти. А я не хочу, чтобы кто-то задел тебя в неразберихе. Трудно петь с пулей в легком."
- Эх, эти люди, - на ее лице изобразилась искреннее сожаление. Она придвинулась ближе, касаясь его обнаженной груди. Пальцы легко побежали наверх, к шее и на секунду обвили его.
"Мне жаль," - мысленно извинилась она и попыталась снова пережать сонную артерию, готовясь подхватить обессилившее тело.

"Ну уж нет, дорогая, знаем мы твои фокусы..."
Рука тореадора скользнула по руке Станы и отведя ее от своей шеи, он поднес ее к губам и поцеловал пальцы.
- Что ты делаешь?

- Слушайте внимательно, голубки. Я уже достаточно насмотрелся на ваш щебет, и моё терпение на исходе, - сказал Дрезден угрожающим тоном, но в тоже время тихо и вкрадчиво. - Если у вас нет других замечательных идей, мисс Беккер, дайте теперь мне переговорить с нашей восходящей звездой.

Вампирша со вздохом освободила руки. От поцелуя у нее слегка шумело в голове, словно б после насыщения кровью пьяного.
От голоса Дрездена Стана вздрогнула как от пощечины. Ей не хотелось проверять методы убеждения Гангрела.
- Зейн, - ее голос звучал настойчиво и твердо, с едва слышимыми нотками отчаянья. - Ты *должен* мне поверить!
Она выделила второе слово .
- В клубе сейчас не безопасно. Прошу, пошли со мной!
Стана незаметно подобралась, решив метким ударом по голове оглушить его. Уж лучше он ее возненавидит за испорченный концерт, чем пострадает от рук охотников, сородичей или обезумевшей толпы.

При словах очкастого улыбка Зейна стала злобно-ледяной. Он уже собирался повернуться, как заговорила Стана.
"Небезопасно...хм странно, что это может быть...тем более для бруджи..."
- Я даже не знаю, а что ты скажешь всем этим см..., - он чуть не ляпнул "смертным" - людям? - Его не столько волновала публика, обиднее было, что ему не дают допеть. На последнее движение Станы он не обратил внимания.

Максимилиан, никак не переменившись в лице (по крайней мере, в той его части, что не была скрыта очками), подался чуть вперёд и ухватил Зейна большим и указательным пальцем за трахею, оказывая ровно столько давления, чтобы у смертного на его месте не возникало желание дёргаться.
- Ты, кажется, меня плохо понял, щенок, - процедил сквозь зубы Гангрел. - Мы уходим отсюда втроём и уходим немедленно. И твоего мнения по этому вопросу никто не спрашивает. Единственное, что от тебя зависит, так это выйдешь ли ты отсюда на своих двоих или тебя вынесут. Are we clear on that or should I reiterate my last statement?
Произнеся последнюю фразу, Дрезден совсем чуть-чуть увеличил давление пальцев.

Девушка хмыкнула, увидев, что Дрезден поднял Зейна.
"Так никуда не годится!"
Оглядевшись, Бруджа заметила вазу с цветами. Не долго думая, вампирша разбила ее о голову Мореля. Стана постаралась тщательно рассчитать силу, чтобы не навредить смертному. Потом она подхватило обмягшее тело и осторожно опустила.

Глаза Зейна вспыхнули яростью.
"Да как он смеет! Ничтожест... " мысль оборвала стыковка вазы с цветком с головой Тореадора. За многовение злость на очкарика была перебората симпатией к Стане, и Зейн в очередной раз притворился, что потерял сознание.

Губы Беккер прижались к его лбу певца.
- Прости меня, - едва слышно прошептала она.
Затем она перекинула его руку через плечо. Совсем как вчера, когда Морель был пьян. Правой рукой Беккер обхватила его за талию. Ровное  дыхание певца приятно щекотало шею.

+1

80

Зейн Морель получает штрафы: Ловкость -2; Интеллект -2. Действие проспиртованной крови будет спадать по пункту за час и закончиться в 01:00

0

81

На пару слов... Это уже нехорошо. Адель раньше не встречала этого человека. И его целенаправленность напрягала больше всего. Конечно, на казавшемся усталым лице не отразилось недовольство.
- Говорите, я Вас слушаю,- отстранённо согласилась она, не зная, о чём пойдёт речь.
Она то и дело поглядывала на присутствовавших, на подозрительных, на то, что Зейн покинул сцену.
«Интересно, куда это он»?

0

82

- Браво, мисс Беккер, - Максимилиан успел высвободить дыхательные пути певца за миг до столкновения его черепа с цветочным горшком. - Вам не кажется, что это своевременное вмешательство можно было отложить? Теперь нам придётся волочь эту тушу с собой.
"Зато он относительно цел и здоров!"
- Не такой он уж и тяжелый, - пробормотала Стана и огляделась. Оставлять вещи Зейна казалось неправильным. Пусть и одевать его было сейчас затруднительным, но одежду можно было прихватить. Беккер осторожно опустила певца в кресло и принялась сгребать его одежду в кучу. Однако под рубашкой на столе она заметила дезерт. Хмыкнув, девушка засунула его себе за пояс. Вскоре обнаружиласьи  запасная обойма от них.
- Становится все интересней и интересней, - негромко проговорила она.
Зачем певцу могло понадобиться оружие? Ведь его и так охраняют? Закончив с одеждой, Бруха связала все ремнем и перекинув через свободное плечо, притянула к себе Зейна, поставив его на ноги и придерживая, как раньше.
- В путь дорогу? - слегка улыбнулась она. - С какой стороны выйдем?
- Я предлагаю воспользоваться запасным выходом. Вряд ли толпа оценит ваше маленькое похищение их кумира... - Дрезден посмотрел на осколки горшка и закончил слегка неожиданно. - И надо было ему учить в колледже физику, а не лапать вместо этого одноклассниц.
Бруха нахмурилась. Насколько она могла судить, молодые парни, столь быстро добравшиеся до звезд, обычно злоупотребляют своей популярностью. Стана чуяла, что Гангрел имеет ввиду несколько иное, но разбираться здесь, в эту минуту, никак не хотелось. Нужно было убираться из клуба. Поэтому немертвая лишь хмыкнула и распахнула дверь в коридор.

0

83

Бриан огляделся. Вроде бы этих подозрительных личностей рядом нет. Музыка, конечно, заглушает слова, но если это действительно охотники, то лучше быть осторожнее. На всякий случай он сделал еще шаг вперед и, оказавшись вплотную к Аделе, сказал ей на ухо
-Вам послание от Максимилиана Дрездена. В вашем клубе охотники и, скорее всего они зашли не концерт послушать. Поэтому он настоятельно рекомендует покинуть клуб в самое ближайшее время.
Вампир отодвинулся, давая девушке осмыслить сказанное. Просьбу он выполнил и теперь задумчиво поглядывал на предполагаемых охотников. Интересно знали ли они куда ворвались? Или просто сородичи наследили в этом месте. Возможно, действительно лучше скрыться, предоставив разбираться с людьми людям

0

84

"Дрездена? Хм, что-то гангрелов развелось, как собак не резанных"...
- Позвольте узнать, с кем имею честь беседовать? - Довольно странной могла показаться её речь, как будто из прошлых веков, но... Это можно списать на то, что Адель в первую очередь Малкавиан, мало ли, что творится у неё в голове и не приведи высшие силы это узнать.
Про охотников - довольно смелое заявление, но если это так, стоило срочно доложить об этом Герману. Что она и намеревалась сделать, доставая мобильный.

"У нее странная манера говорить. Ну ладно попробую поддержать"     
- Имя мое Бриан Делакруа. К вашим услугам.
"Насколько помню, Таркин принадлежит к малкавианам. Стана упомянула, что Адела его дитя. Что ж, тогда манера разговора понятна."
Гангрел с интересом посмотрел на мобильный в руке малкавианки. Неужели прикажет вышвырнуть охотников из клуба?

- Имя ничего не значит. Кто вы такой? И откуда у вас такие известия? В том числе, откуда вы знаете про мистера Дрездена и почему я не видела вас ранее?
"Что ж, если он сородич, надеюсь, ему хватит ума не выдавать себя в открытую".

"Герман, тут прошёл слушок, что в здании охотники. Будьте наготове".

Она написала смс и положила мобильный в карман, оглянувшись, не сбавляя оборотов в своей бдительности. Тогда-то и заметила Стану и Максимилиана в проходе рядом с тем местом, откуда она сама наблюдала за всем и вся.
"Так вот значит что... Неужели всё настолько серьёзно? Но я останусь здесь, столько, сколько смогу".
- Я не могу покинуть клуб, не приняв мер.

Гангрел посмотрел на девушку неодобрительно. Назваться вампиром рядом с охотниками это все равно, что выйти в гетто с плакатом Мочи нигеров!. Пришлось опять подойти ближе и шептать на ухо
- Гангрел. Независимый. Прибыл в город месяц назад. С рекомендательными письмами, поэтому представлен местным Сородичам. Вести лично от Дрездена, он сам находится в этом клубе
Отодвинувшись, Бриан пронаблюдал, как Адела строчит кому-то смс. На взгляд гангрела если она предупредила кого-то из охраны, то меры уже соблюдены, но у малкавианки были другие взгляды на это
- В таком случае принимайте и уходите. Не думаю, что тут есть место героизму.

Запах... близкой крови ударил в мозг как ножом по сердцу. Она чуть отшатнулась на какое-то мгновение и, героически выстояв не без помощи доминирования Сира чтобы не впиться в глотку и не осушить осмелившегося подойти так близко, посмотрела тому в лицо.
- Вот и уходите. Я разберусь без вас,- могло показаться неуважительно, впрочем, с какой стати ей уважать того, кого она ещё не знает, и у того, у кого нет никакого права быть уважаемым ею. В конце концов, таких существ в нежизни Адель всего двое. Она искренне надеялась, что один из них сегодня станет Князем города.
Она бросила взгляд на сцену, думая о том, чтобы спуститься к Герману, выдать распоряжения охране и правда уйти через подземные ходы носферату.

Гангрел пожал плечами и насмешливо посмотрел на нее
- Мое дело предупредить и я это сделал. Дальше делайте, что хотите. Прощайте.
Вампир развернулся и пошел в ту же сторону, куда ранее направились Стана и Дрезден.

Когда гангрел скрылся с глаз, она спустилась к Герману, чтоыб лично проконтроллировать, что он будет делать, и, в случае чего, вывести его из здания.

Кабинет Таркина

0

85

Шарлота сразу заметила двух девушек, пропущенных охраной за сцену. Конечно, в них не было ничего подозрительного, но женское любопытство заставило её проследить за ними. Минут через десять девушки вышли, и вид у них был не самый лучший. Правда, разглядеть их толком было нельзя, поэтому охотница отправилась за ними в уборную.

Здесь стоял туалетный гарсон и было несколько камер слежения. "Интересно, - зачем в туалете столько техники? Или хозяин параноик, или действительно чего-то очень сильно опасается. Но чего же? Странно". Не подавая вида, что обращает внимание на окружающие мелочи, девушка вошла в одну из кабинок, что по соседству с той, где заперлись фанатки. Там кто-то блевал. Вдруг послышался голос:

- Ох, и с чего же мне стало так плохо? Наверно его пронзительный поцелуй вознес меня на такой пик удовольствия, что мне стало не по себе.

- О да, как он нежен, и как желан, - ответила вторая. - Его губы так ласкали мою шею, будто он своим языком проник в моё укромное местечко.

Послышался легкий похотливый смешок и вновь кто-то начал блевать. Через несколько минут девушки вышли из кабинки к раковине, умыться. Шарлотта вышла за ними. Здесь, в освященном помещении, врачу не составило труда сходу определить, что девушки потеряли много крови - кожа у них была очень бледная, они обливались холодным потом, жадно пили воду из кранов, а руки их лихорадочно тряслись. Тут, одна вновь кинулась в кабинку и начала блевать, другая же, не сдержавшись, выблевала прямо в раковину. Официант кажется стоял потерянный. Шарлотта сделала испуганный вид и выскакивая из уборной, крикнула гарсону:

- Что же вы стоите? Скорее вызывайте скорую!

Здесь она отправилась поближе к сцене, одновременно набирая смс

"Я уверена в том, что солист - упырь. Будьте наготове."

Смс было разослано всем парням, которые были с ней в клубе.

Лукас, с двумя громилами, немного напряглись, получив смс, и поближе поставили к себе сумки. Кроме того, коп достал какую-то хреновину, и аккуратно положил его под уже снятый пиджак. Внимательный и знающий наблюдатель, понял бы, что это прибор инфракрасного наблюдения.

В то же время Абрахам подошел к девушке, после чего они уже вдвоём, делая вид, будто милуются, следили за выходом из гримёрки. Оба они были в джинсах и кожаных куртках

0

86

Дрезден остановил Стану до того, как она успела выйти в коридор:
- Ждите меня здесь, я попытаюсь отыскать кратчайший выход отсюда.
Старейшина привычными манипуляциями разогнал витэ в своём теле, чтобы разогреть его, придать коже чуть более естественный оттенок и заставить сердце биться (3 БП, Маскарад). Затем, начав более-менее ритмично дышать, он отправился осматривать окрестности.
Всё было по-прежнему, публика развлекалась, в перерыве вновь запустили клубняк, и особо заводные посетители взрывали танцпол. Не было ничего не обычного... хотя... Что это за парочка обнимается там, неподалеку от туалета? Точно, это ведь те самые, что шерстили толпу... Гангрел не был уверен, но скорее всего они следили за выходом из гримёрки, по крайней мере, это ему подсказывало внутренне чутье.
Максимилиан двинулся по направлению к бару, искоса разглядывая посетителей (что было не сложно, благодаря зеркальным очкам) и выискивая в толпе остальных охотников.
Он их заметил за столиком, что ближе к выходу... Кажется, они были немного напряжены, хотя может быть, просто ожидали продолжения концерта, или всё так же пытались высмотреть в толпе кого-то? Хотя, по большей части сейчас их взгляды были устремлены в левую часть сцены и на Шарлотту с Абрахамом.
Пожелав убедиться, что за дверями клуба их не поджидает толпа крестьян с вилами и факелами, старейшина, неспешно направился к выходу. Покинув заведение, он подпёр ближайшую стену и, стараясь не вертеть особо головой, огляделся вокруг.
Здесь было всё спокойно, стояло несколько машин на парковке, а неподалёку расположился какой-то мотоциклист и курил сигарету, посасывая время от времени пиво... Странно, что он не на концерте. Кого же он ждет?
- Прошу прощения, - подойдя к мотоциклисту, с вежливой улыбкой обратился к нему Гангрел. - У вас не найдётся сигареты?
Тем временем, он внимательно наблюдал за реакцией собеседника.
- Да, конечно, минуточку, - ответил мотоциклист и полез в карман за сигаретами. В этот момент гангрел заметил рукоять кольта анаконды, который торчал у того из-под куртки, заткнутый за пояс. Достав сигареты, парень протянул пачку Дрездену, взглянув тому в лицо, и слегка насторожился: он предпочитал видеть глаза собеседника, а здесь увидел лишь своё отражение.
- Большое спасибо, - сказал старейшина, беря сигарету и как бы невзначай коснувшись при этом пальцев мотоциклиста своей тёплой рукой. - Кстати, я не мог не заметить, что у вас шикарный мотоцикл.
- Благодарю, господин, - улыбнулся в ответ парень. Правда, напряжение не спало. Сейчас, когда он здесь совсем по другому поводу, не хочется пересекаться с большими людьми, которые кладут глаз на твой мотоцикл
- Ну, э... ладно, я пойду, пожалуй, - сделав вид, что он почувствовал неловкость, Дрезден сунул сигарету в зубы. - В клубе найду, у кого прикурить - я надеюсь растянуть удовольствие до окончания концерта. А злоупотреблять здоровье не позволяет.
Усмехнувшись, Максимилиан махнул мотоциклисту на прощание рукой и вернулся в клуб. Там он попросил у бармена огоньку, прикурил и отправился на нижние этажи.

=====> Клуб "Momentum", Минус второй этаж и выход в канализацию.

Отредактировано Максимилиан Дрезден (2011-07-11 04:13:22)

+1

87

Дрезден вышел и девушка осталась наедине с Зейном. Со стороны могло показаться, что она лишь поддерживает его. Голова певца слегка свесилась и вампирша заметила небольшие осколки вазы, запутанные в волосах. Стана принялась осторожно вытаскивать их. Закончив это занятие, Беккер медленно провела тыльной стороной ладони по щеке смертного.
"Такой беззащитный...  А кожа и впрямь такая бархатная, как представляла..."
Вновь накатило желание отведать крови. Однако вид у Мореля был такой невинный, что Бруджа не посмела. Лишь наклонилась и потерлась носиком о лицо.
- Извини за испорченный концерт, - прошептала она, вдыхая аромат его волос. - Но если они нападут... Когда они нападут... Если с тобой что-нибудь случится...
Она умолкла, не в силах продолжать, лишь сильней прижала безвольное тело к себе.
"Кто интересно эти они?...Какого черта вообще происходит? Ладно посмотрим что будет" Пронеслось в опьяневшей голове тореадора.
Дыхание певца щекотало шею немертвой. На какое-то мгновение казалось, что она не сдержится и все же доберется до соблазнительной жидкости. Не совсем ясно было что приключится дальше, но Бруджу в тот момент отвлек телефонный звонок. Глянув на номер, вампирша рявкнула:
- Трудно было нормально предупредить, да?!
- Я извиняюсь, - раздалось на том конце провода.
- Слушай, Зиг. Есть срочная работа для тебя. Нужно все сделать до утра, а лучше еще раньше.  Найди список зданий, которые сейчас пустуют. Желательно в центре города, но не обязательно. Разузнай о цене и прочих условиях. Да и о деталях помещений не забудь.
- Есть, шеф, - голос подчиненного был несколько недоволен, что придется работать ночью, но Стана не обратила на это никакого внимания - голова была забита другим.
- Кроме того... - быстро поковырявшись в телефоне, немертвая выудила имя той девушке, о которой интересовался Дэмиан. Она попросила Зига разузнать что там к чему и после нажала на отбой.

0

88

=====> Клуб "Momentum", Минус второй этаж и выход в канализацию

Дрезден вернулся на первый этаж в сопровождении четверых охранников, давая им последние инструкции:
- Резких или угрожающих движений не делать. Рта не раскрывать, только если я что-то не спрошу или не дам на это добро. И ни в коем случае не доставать оружие, если они не сделают этого первыми. Но, полагаю, учить, что нужно делать в таком случае, мне вас не надо…
Двое из которых плавно отделились от группы, чтобы пристроиться поближе к мордоворотам-охотникам, а сам Максимилиан в сопровождении остальных подошёл к воркующей парочке со словами:
- Дитрих Ниманн, консультант по вопросам безопасности. Мне очень жаль, но я вынужден попросить вас удалиться. Всех.
Абрахам и Шарлотта застыли в недоумении. Непонятно было с чего это их просят удалиться, когда они вполне себе мирно сидели за свои честно заплаченные бабки. Абрахам обратился к вампиру, внимательно всматриваясь тому в лицо:
- Прошу прощения, господин, но с чем связанно ваше требование? Вроде мы не нарушали никаких правил и никому не мешали? К тому же спокойно сидим за заплаченные нами же деньги. Да и как понять то, что вы просите удалиться "всех".
Охотник сделал ударение на последнем слове. В это же время Шарлотта, у которой телефон находился постоянно в руке, незаметно послала гудок Лукасу. Хотя тот уже заметил "проблему" и, встав из-за стола, направился к ним. Двое громил так же хотели присоединиться к нему, но он остановил их жестом. К сожалению, коп совершенно не заметил двух охранников, так же как и один из здоровяков. Хотя их приближение не укрылось от взора второго. Тот ткнул в бок первого, указывая на них, но тот лишь отмахнулся, продолжая наблюдать за событиями, что разворачивались между гангрелом и двумя охотниками.
- Прошу прощения, - неуклонно продолжил Дрезден. – Но у нас произошла чрезвычайная ситуация, и мы не можем допустить, чтобы на территории клуба находились посторонние люди с оружием. Заплаченные за концерт деньги будут возвращены вам и всем остальным посетителям администрацией. А теперь, будьте так любезны, покиньте помещение. Мне сейчас не нужны дополнительные проблемы.
В это время к группе уже подошел Лукас. Он слышал слова Дрездена и поэтому, сунув ему свой значок чуть ли не в рожу, произнес:
- Прошу прощения, но мы здесь по особому заданию внутренней госбезопасности. Не могли бы вы продемонстрировать своё удостоверение, чтобы мы убедились в правомочности ваших требований?
- Вот моё удостоверение, - Максимилиан большим пальцем указал на охранников за его спиной. – Они и ещё пара дюжин таких же милых ребят, имеющих приказ выполнять мои указания сегодня вечером. Я был нанят администрацией, чтобы уберечь клуб от различных эксцессов во время концерта.
Закончив с объяснениями, старейшина вновь перешёл к требованиям:
- Я не идиот, капитан, и не надо делать из меня такового. Ваши друзья не имеют ничего общего с госбезопасностью или вы сможете убедить меня, что с каких-то пор кольт Анаконда стал табельным оружием отдела внутренних расследований? Так что либо им придётся предъявить мне свои удостоверения, либо я попрошу их освободить помещение. Вы, конечно, вольны оставаться, если захотите.
- Вам никто не предъявит удостоверений до тех пор, пока вы не обоснуете свои права каким-либо весомым документом, ибо согласно вашим же словам, с каких это пор начальники охраны работают без соответсвующих документов? И не надо пугать нас парой дюжин своих парней. Вы должны сами прекрасно понимать, что если вы примените силу, то вскоре здесь будет уже другая сила. Думаю, администрация будет ... не очень довольно вашей работой в таком случае. К тому же, думаю, вам известно понятие агентура под прикрытием? Не нужно объяснять что это такое?
Лукас аккуратно вынул глок 17 и двумя пальцами держа за дуло и выставив его перед носом гангрела, ехидно добавил:
- Видимо меня в академии совершенно не учили работать с оружием, никогда бы не подумал, что это кольт анаконда.
- Я уже сказал, что не стоит пытаться делать из меня идиота. Здесь не будет никакой другой силы, и не стоит размахивать пистолетом, вы напугаете остальных посетителей. Я уже видел, как вооружены ваши дружки, - Дрезден криво усмехнулся. – И никакой вы не агент под прикрытием. Вы – коп, решивший, что ему всё дозволено, и покрывающий своих вооружённых до зубов друзей. Если в вашем отделе узнают, что вы, капитан, вламываетесь на частную собственность вместе с вооружёнными гражданскими лицами без предъявления документов и настаиваете на их присутствии вопреки закону и здравому смыслу, вы вылетите со своей работы прежде, чем успеете сказать «ondiep graf». Что же касается администрации, у неё и так будет достаточно проблем с нападением на певца в его собственной гримёрке. И если я не найду нарушителя, большие проблемы будут и у меня. Так что не мешайте мне делать свою работу.
- Нападение на певца? - изумленно спросил Лукас, убирая ствол обратно плечевую кобуру, это уже было похоже на какой-то бред. - Мои люди внимательно следили за всем залом, и в гримёрку к нему не заходил и не выходил никто, кроме вас, какой-то девушки, что была с вами, и двух фанаток, которые уж точно вашу бравую охрану обойти бы не смогли. Что-то вы темните, господин ... Как извиняюсь ваша фамилия? И, пожалуйста, поосторожнее в выражениях. Вы так и не удостоверили свою личность... И пока проблемы намечаются только у вас за пререкание с представителем власти при исполнении и хамство. К тому же, у нас свободная страна и каждый имеет право обеспечивать собственную безопасность любыми законными способами, в который так же входит лицензионное ношение охотничьего оружия, - полицейский сделал ударение на предпоследнем слове, ибо кольт анаконда, несмотря на свою громкую славу, лучше всего подходил именно для охоты на крупную дичь.
- Любое оружие на территории клуба запрещено, - отчеканил Дрезден. - А вы, капитан, сейчас для меня обычный нарушитель спокойствия. По крайней мере, до тех пор, пока я не получу веских доказательств того, что вы находитесь при исполнении обязанностей. Пока же всё говорит об обратном. У нас свободная страна, и каждый имеет право защищаться от произвола, кто бы его ни творил: грабитель или полицейский. И, если вам интересно знать, певец сейчас находится в гримёрке без сознания и со слабым пульсом. Судя по всему, он потерял много крови. А так как кроме меня и тех двоих соплячек, которые пробрались туда чуть раньше, к нему никто не заходил, я не имею представления, ни как это случилось, ни кто виноват. Именно поэтому я приказал перекрыть все выходы, и именно поэтому я прошу вас и ваших вооружённых друзей покинуть территорию клуба. Мне не нужны больше сюрпризы.
- Во-первых, прекратите дерзить, господин, и, в конце концов, представьтесь пожалуйста, не заставляя меня выяснять вашу личность. Во-вторых, имею честь представить вам Шарлотту, судмедэксперта городской полиции и практикующего хирурга Амстердамской больницы. Быть может, позволите ей взглянуть на пострадавшего?
- Никто, кроме работников клуба, и близко не подойдёт к Морелю, пока я не буду полностью уверен, что ему больше ничего не угрожает, - спокойно ответил старейшина. - Я уже представился вашим друзьям. Я консультант по вопросам безопасности, Дитрих Ниманн. И не стоит угрожать мне судебным преследованием или любыми другими правовыми мерами. Мы оба знаем, что огласка не в ваших интересах, капитан. И я настаиваю на том, чтобы вы вывели своих людей из зала, пока я обеспечу Морелю эскорт на нижние этажи, где он сможет быть в относительной безопасности.
- Предоставьте свои документы и я отправлю своих людей на улицу, - Лукас сложил руки на груди и с вызовом взглянул в лицо гангрелу.
- Вам хорошо известно, что у меня нет удостоверения работника клуба, хотя бы потому, что меня наняли ровно на один вечер. И у меня больше нет времени трепаться. Если ваши люди не уйдут добровольно и немедленно, я попрошу охрану их вытолкать отсюда взашей. Хотите звать полицию – пожалуйста, пусть они и разбираются, кто неправ. Я всего лишь выполняю свою работу, и любой вменяемый судья меня оправдает, какие бы обвинения вы мне ни пришили.
В конце концов, что может противопоставить простой человек, пусть даже охотник с сильной волей, двухсотлетнему старейшине? Вот именно, почти ничего, поэтому гангрелу удалось в конце концов сломить волю Лукаса, даже испугать его. Поэтому он, не обращая более внимания на Дрездена, сказал Абрахаму с Шарлоттой покинуть помещение и подождать их на улице, в пикапе. Сам же коп отправился обратно за столик, к громилам.
- Ждите меня у двери в гримёрку, - негромко сказал Дрезден двоим охранникам. – Мы с мисс Беккер вынесем оттуда Мореля и потащим его на нижние этажи, а вы прикрывайте нас то толпы. Сомневаюсь, что случится что-то серьёзное, так что просто делайте вид, стараетесь не подпускать никого близко. В особенности, никого из этих ребят за столиком.
Отдав распоряжения, Максимилиан отправился в гримёрку.

+1

89

Дрезден зашёл в гримёрку с непринуждённым видом и поинтересовался:
- Что-нибудь интересное в моё отсутствие произошло?
- Не то чтобы, - ответила Стана, пряча мобильник в сумку на поясе. Перехватив сползающего Зейна поудобнее, вампирша спросила: - Ну как там? Горизонт чист?
- Чист, - довольно угрюмо подтвердил старейшина и указал на певца. - Подай-ка мне этот бесполезный кусок на пару ласковых...
При последних словах старейшины, Бруха едва заметно напряглась. Она почуяла угрозу. Небезосновательную, если вспомнить как легко тот поднял певца за горло совсем недавно.
- На пару ласковых? - переспросила она. - Зачем это?
Вампирша прищурилась, склонив голову на бок. Теперь Стана внимательно изучала лицо Гангрела, стараясь понять его намерения.
"... Твою ж мать ..." - появилась вывеска красными буквами в голове тореадора, он уже понял, что очкарик в курсе его маленькой игры, но тем не менее пока не шевелился.
- Я нашепчу ему кое-что, чтобы он не очухался, пока мы будем тащить его на нижние этажи, - сказал Максимилиан Стане и не соврал.
Беккер несколько нервно облизнула губы, раздумывая. Наконец она осторожно передала драгоценное тело в руки Гангрела и сделала шаг назад, слегка качая узлом с одеждой.
"Что же происходит...до сих пор не сдал...странно..." - подумал Зейн.
И старейшина наклонился к голове Мореля, слегка приподняв её с пола за волосы:
- Слушай меня внимательно, засранец. Была бы на то моя воля, я бы вынес тебя отсюда в газетке. Но в домене такие дела творятся, что приходится быть снисходительным. В зале охотники, так что даже не думай рыпаться, иначе ты позавидуешь тем шабашитам и аутаркам, которых я рвал на части в Берлине. Если понял, незаметно кивни - я почувствую.
Вамприша медленно сжала кулаки, удерживая себя на месте.
Все нормарльно... это не больно..."
Она решила, что Гангрел с помощью некой дисциплины просто углубляет сон Мореля.
"Ублюдок смеет угрожать...хм какие мы крутые...ну ничего потом разберемся..." - Зейн слегка пошевелился, качнув головой.
- Способный парень, - хмыкнул Дрезден, не слишком аккуратно отпуская голову певца на пол. - Жить будет. Теперь, мисс Беккер, берём эту бессознательную тушку под руки и несём её на нижние этажи. Не беспокойтесь, к нам присоединятся пара охранников, проследить, чтобы с ним ничего не случилось. А с охотниками я уже договорился.
Как только Дрезден дал понять, что закончил, Стана тут же бросилась к Морелю и подняла его на ноги, как прежде делая вид, что тот лишь опирается на нее. Лишь после этого Бруджа перевела взгляд на Гангрела:
- Замечательно.. Быстро же вы.. и эффективно, - она неумело попыталась сделать комплимент сородичу. - Мм... нижние этажи... Там есть выход через канализацию...
А еще бар с консервами.. Мне определенно нужно подкрепиться...
Беккер слегка закусила губу, сдерживая желание попробовать Зейна.
Нужно просто слушать его дыхание... Дыши и за меня тоже...
Максимилиан безэмоционально покачал головой, ничего не ответив Стане, подхватил Зейна под руку с другой стороны, и направился в сторону лестницы, ведущей на нижние этажи.
Минус второй этаж

+1

90

Минус второй этаж>>

Немного опустив голову Зейн протиснулся вдоль стены к выходу. Естественно в толпе на него никто не обратил внимания. В голове вертелись мысли про охотников. Ясно было одно, что из города надо убираться. Нет, он не боялся за свою жизнь, в конце концов смерть его не страшила, но и специально нарываться тоже смысла не было. Быстрым шагом он пересек зал и вскоре оказался на улице. Оглядевшись по сторонам, он уселся на свой мотоцикл и рванул в сторону своей квартиры.

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Элизиум Таркина, Клуб "Momentum" » Вход и первый этаж.