Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Архив тем » Grand Hotel Krasnapolsky


Grand Hotel Krasnapolsky

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Пятизвездочный отель NH Grand Hotel Krasnapolsky расположен на площади Dam Square, в историческом центре Амстердама. Отель удачно расположен рядом с большими универсальными магазинами и музеями. В пяти минутах ходьбы располагается Центральный вокзал. Из аэропорта Вас заберет шаттл отеля. Своим гостям отель предлагает комфортабельные номера различных категорий. В самом сердце отеля расположились уютная гостиная и знаменитый зимний сад, в котором по утрам сервируют завтраки.

Из гостиной открываются изумительные виды на Dam Square, здесь Вам предложат ленчи и плотные ужины с чаем. Ресторан отеля удивит не только изысканной кухней, но и своими интерьерами в стиле Belle Epoque. Для проведения конференций или торжественных мероприятий отель предоставляет полностью оборудованные залы.

*********

Отель находится во владении Александра. Предпоследний этаж отведен под его личные покои. Охрана на этот этаж никого не пускает. Для входа на этаж требуются пропуски с микрочипом. Последний этаж занимает актовый зал для проведения конференций, там проходит собрание герусии, так же там находятся комнаты для «особых» гостей комнаты Констанции и ее лаборатория. Вход как и этажом ниже только через микрочип.

Отредактировано Александр (2011-01-08 23:12:31)

0

2

Начало игры
Кап… Кап.. Кап… Капли, едва теплой воды, рассекали неподвижную водную гладь ванной. Поверхность воды была идеально ровной, если бы не лепестки мяты, мирно плавающие в воде. Вдруг, легкая волна всколыхнула поверхность воды и лепестки мяты закружились в хороводе. Из-под воды, показалась голова  Консанции. Она вдохнула полной грудью аромат мяты, исходивший из ванны и улыбнулась. Ночь начиналась прекрасно.
Лениво потянувшись, она стала вставать с ванны, окончательно разрушив неподвижную гладь. Ноги ступили на холодный мрамор, оставив за собой лужицы воды. Рука потянулась за белоснежным полотенцем. Окутав им свое тело, она вышла из ванной комнаты и подошла к огромному зеркалу, висевшему посреди зала. Зеркало было около двух метров высотой, что не позволяло скрыть какие-либо недостатки стоящего пред ним. Перед ней показалась девушка с длинными темными мокрыми волосами, немного смуглая кожа сияла от света зажженных ламп, глаза лихорадочно блестели в предвкушении предстоящей охоты. Она не питалась вот уже несколько дней, все пропадая в лаборатории, но сегодня был особенный день - охота. День охоты всегда вызывал в ней трепетные чувства: это как встреча с кем-то дорогим и любимым.  И она должна встретить его подобающе. Полотенце соскользнуло на пол, она легко переступила его и подошла к гардеробной. Рука скользнула по вешалкам с одеждой, ища ту единственную, которую она сегодня наденет. Вот оно: жемчужного цвета шелковое платье с широким поясом под грудью, пошитое под заказ в греческом стиле. Констанция любовно посмотрела на него и неспеша одела, шелк заструился на теле, платье как-будто ожило.
Если бы можно было пойти в город босиком, не вызывая лишних подозрений, она так бы и поступила, но одиноко бродящая по улицам Амстердама босоногая девушка, могла привлечь к себе ненужное внимание, а такую роскошь она позволить себе пока не могла. Она выбрала кожаные сандалии, ремешки тонкой кожи которой доходили до икр. Последним штрихом была прическа. Гребнем из слоновой кости она расчесала почти высохнувшие каштановые волосы, уложила их на бок, вплетая жемчужную нить черного цвета. Она была готова. Подходя к двери, увидела листок бумаги. Почерк Александра было сложно не узнать: каллиграфически ровные буквы, написанные чернилами. “Прогуляюсь по городу, вернусь через какое-то время. Не забывай,  в новой жизни существует не только работа.”
Констанция улыбнулась, сегодня она забудет про все… И вышла из номера.
Площадь Спау

Отредактировано Констанция (2011-01-11 20:38:12)

0

3

Начало игры, но не ночи.

Мисс Блэк прошла через главный вход, ослепительно улыбаясь знакомым и чуть менее - не знакомым. Вежливо поздоровалась с охраной и прошла внутрь, на этаж Констанции. Конечно, покои Александра манили отсутствием хозяина - но даже для установки жучков требовалась подготовка. Анна сегодня была занята совсем другими делами, так что пришлось отметить эту возможность на будущее - и пойти дальше.
Конференц-зал был пройден с ледяной миной - должно быть, привычка сработала. Однако, перед дверьми, ведущими в покои сестры, девушка остановилась и заколебалась. Констанция не слишком любит покидать лабораторию, так что должна скоро вернуться. Но кто знает, вдруг ее забрал с собой по делам Примоген?
Решив, что в штурме нет пока нужды, мисс Блэк достала телефон и набрала знакомый номер...

0

4

На секунду Анна опешила. Когда это она покидала город последний раз? Но потом в голову пришло, что, возможно, Констанция имеет в виду занятость и отсутствие свободного времени... Девушка рассмеялась, позволила голосу обрести мурлыкающие оттенки.
- Более того, милая, я жду у твоих дверей, как верный рыцарь. Ты скоро собираешься домой?
Тонкий пальчик с аккуратным, под бледным лаком, ногтем, поскреб обшивку двери. Та отозвалась возмущенным скрипом и подозрительным взглядом камеры из-под потолка.
- А то меня сейчас выгонит охрана. Ну или я взломаю ваши хваленые двери.
Взломаю или сломаю - большой вопрос, правда. Со вторым, если честно, было проще...

0

5

После становления Анна была первой женщиной вампиром, с которой познакомилась Констанция и которая дала ей надежду, что нежизнь - это тоже жизнь, и в теле вампира сокрыто скорее больше преимуществ, чем недостатков. Она была дорога ей как сестра.
Слышать вновь голос Анны, после стольких недель тишины было приятно. Обычно, то у Анны, но чаще у Констанции были какие-то дела, что мешало им должным образом встретиться и поговорить как старые подруги. Но когда выбирались свободные крохи времени, она с удовольствием тратила их на общение с Анной.
- Я уже поднимаюсь, не ломай мою красивую дверь.
Констанция положила трубку и в то же время двери лифта открылись. Около двери стояла все такая же роковая красавица Анна Блэк. Девушка улыбнулась и пошла ей навстречу.
- Я рада, что ты ко мне зашла. Я соскучалась и мне надо иногда отвлекаться от опытов в лаборатории.

0

6

- Я тоже. - улыбнулась в ответ Анна. И, оказавшись рядом, быстрым движением прижала сестру к стене, сжав ее руки в своих. Щека к щеке, и тихий интимный шепот на ухо.
- Правда рада? А как мы будем... отвлекаться?
Втянуть носом воздух с шеи, с узнаваемым запахом Констанции. Чуткий нос зверя сказал бы, что с легким привкусом мертвечины... но Анна зверем не была. Что бы по этому поводу не думали всякие антагонисты. Однако было что-то... как запах страха или свежей крови. Девушка резко шагнула назад, скользя по фигуре в легком платье ласкающим взглядом, остановилась на глазах и наугад предположила.
- Ты сегодня успела кого-то убить, моя невинная сестренка? Как продвигаются твои опыты?
Однако кажется, не все было так просто. Зрачки Констанции на мгновение расширились, или показалось?

0

7

Девушку всегда немного смущало поведение Анны, когда они оставались наедине. Томный шепот на ухо, руки, зажатые в ее ладонях, немой вопрос, светящийся в ее глазах… Все это было для Констанции не привычно, хотя от Анны этого и следовало ожидать.
Анна также резко и отпустила девушку, взглянув на нее настороженно.
Убить? Но как? Как она узнала? Ах да, Констанция была в такой эйфории от долгожданной прогулки и ужина, что совсем забыла спрятать тело. На ней должно быть остался запах крови и страха молодого человека. Поступила как необразованное дитя, все забыла, чему ее учил сир. И вот теперь она будет наказана. Анна все расскажет, если узнает. А если не узнает?...
- Я работала в лаборатории с мертвым телом, проводила кое-какие исследования, поэтому возможно от меня немного пахнет мертвечиной.  Мои исследования дарят мне радость и я люблю подолгу засиживаться в лаборатории. Я даже готовлю тебе сюрприз, думаю тебе понравиться, но о нем позже.
Констанция достала ключ от номера и начала открывать дверь. Замок поддался и дверь была открыта.
- Проходи. Я сейчас быстро приму душ и сразу к тебе. Расскажи пока как твои дела, что нового в мире журналистики?

0

8

Появилось отчетливое ощущение, что сестра врет. Анна привыкла доверять интуиции, но Констанция была еще и сородичем, Вентру, проявлять неуважение к которому было бы неприлично. И мисс Блэк отступила, согласно склонив голову. А голос ее сделался бархатно-нежным, спокойным, избавился от излишней интимности.
- Конечно, дорогая, я помню о твоей истинной страсти. И вовсе от тебя не пахнет мертвечиной, с чего ты взяла? Прости, если... невольно тебя обидела. Я не хотела, ты же знаешь.
Анна ощущала себя кошкой, которая, сидя у норки, убеждает мышку в том, что совсем не голодна и вообще спит. Вот да, спит и видит сны... Однако, и в этом было место серьезности, которую девушка проявила вдруг, пусть и ненадолго.
- Но помни, что бы ни случилось, всегда есть те, кто постараются помочь.- "Мы - семья" - гласило послание взгляда, поворота головы. Мягко улыбнувшись, девушка скользнула в комнату и забралась на диван, скрестив ноги в замысловатой позе, смахивающей на знаменитый "лотос".
- Почему как сюрприз - так обязательно позже? Нет бы о приятном сразу... А в мире журналистики всё то же. Позволь, я не буду рассказывать газетные сплетни. Ты можешь прочитать их сама в свежем выпуске и даже по интернету.
Теперь Анна беззаботно следила за собеседницей взглядом (по возможности). Играть с Констанцией было приятно.

0

9

Исторический Музей
Покои Александра
Вентру хранил тишину всю дорогу. Впав в мрачные раздумья. Сетиты охотятся на него. Явно готовят, что-то в городе. Он всегда подозревал этих мерзких, двуличных тварей. Он чуял, что они могут ударить в спину всегда… но так нагло, так беспринципно, и так неорганизованно ?
Он был о них лучшего мнения.
Вышел Александр из этого мрачного состояния, уже в номере. Плащ и перчатки он бросил  в корзину для белья. Сабля заняла достойное место на стене, превратившись из оружия, в украшение.
Помыв руки, вентру достал пару домашних перчаток. Уже не кожаных, легких тканевых перчаток. Длинные ногти снова были скрыты. Все тело исключая только его верхнюю часть, а именно часть шеи и голову, были сейчас скрыты от постороннего взгляда.
Посмотрев на девушку. Вентру наконец заметил пятнышко от того, чем плюнула тварь.
- Не волнуйтесь Ханна, вы в безопасности.
Проговорил вентру наконец обративший на нее внимание. Нападавший убит, теперь время заметать следы. Что же теперь с тобой делать, человек ? Убить выпить тут на месте,  и закрыть вопрос. Или посчитать, что ты стоишь затрат, и что если я дам тебе шанс то ты отплатишь мне, в будущем. Ты ведь доказала, что можешь быть решительной, целеустремленной, и сообразительной. Наверное стоит, дать тебе шанс служить тому, кто достоин тобой повелевать. (восторг)
- Расслабьтесь Ханна. В ванной комнате есть душ, воспользуйтесь им, пока вам принесут чистую одежду. И еще одно замечание, если бы я хотел причинить вам вред. Вы были бы уже мертвы, или от руки того создания или по моей воле. Думаю у вас есть вопросы. Некоторые ответы вы получите после того как приведете себя в порядок.
Вентру встал и достав из ящика пару таких же перчаток как носил сам, протянул их Ханне.
- Советую раздеваться крайне осторожно. Вещи вкинете в корзину для белья. Не задерживайтесь. Мобильный, пистолет и документы можете оставить здесь, с ними ничего не случится.
Говорил все вентру с заботой в голосе, как будто с маленькой девочкой которой требовалось все разъяснять очень терпеливо, и флегматично.

Отредактировано Александр (2011-01-21 10:48:39)

0

10

Покои Констанции
Констанция поняла по взгляду Анны, что она что-то заподозрила, но не подала виду.
Ну и хорошо. Сейчас она хотела лишь отдыха, чтобы привести мысли и чувства в порядок. Она всегда после охоты чувствовала себя как-то растерянно и покинуто.
- Почему как сюрприз - так обязательно позже? Нет бы о приятном сразу...
Констанция улыбнулась девушке, еще пока было не время. Александр стого-настрого запретил пока кому-либо рассказывать о ее открытиях. И Констанция слушалась. Пока…
Анна присела на диван, приняв позу лотоса, а девушка тем временем пошла в душ. Так как в гостинной ее ждали, она не стала долго задерживаться в ванной и быстренько ополоснулась. Она накинула белый халат, который был оставлен, уходя из номера, на полу.
Девушка вышла с ванной. Анна стояла у ее столика и рассматривала бумаги. В них не было ничего ценного, но сам факт, что Анна стала просматривать ее вещи не спрашивая, немного озадачил девушку.
Но Анна была как сестра, врятли она хотела что-нибудь плохое задумать. Мы же одна семья, она просто интересуется ее жизнью.
Констанция сделала вид, что не заметила как Анна быстренько положила бумаги обратно. Она подошла к своему белому роялю, стоявшему ровно по середине гостинной. Подарок Анны на день окончания Агогэ.
- Твою любимую, как обычно?
По комнате зазвучала композиция П.И. Чайковского Щелкунчик (Вальс цветов). Констанция играла очень редко, игра на рояле напоминала ей о детстве, о человеческой жизни. А вспоминать о том, что все, кого она когда-то любила уже умерли, ей не хотелось. Но для Анны всегда все было исключением…

Отредактировано Констанция (2011-01-23 19:20:18)

0

11

Музей

В отличие от спутника Ханна была просто рада короткой передышке между состояниями " что только что произошло?" и "что случилось тогда и кто были все эти люди?" В подобные передряги  она еще не попадала, но встреченные на ее жизненном пути неприятные ситуации научили ее тому, что сперва неплохо бы разобраться в мотивах движущих  обе стороны конфликта, а уж потом защищать и осуждать. И все же она радовалась что по крайней мере одна хлебная крошка прибывшее на место подкрепление все же встретит. Кровь на стене, где Александр убил это нечто. Ее возьмут на анализ. А если повезет и  ребята догадаются,то и частицы пепла пойдут на изучение. Радость, с которой первооткрыватель обнаруживает новый вид доселе неизвестных животных причудливым образом переплетался в ее сердце с сознанием того насколько эти "животные" опасны. О том что она уже не раз нарушила устав и продолжает нарушать его с каждой милей отделяющей ее от места происшествия она не думала. Не могла.
Конечной точкой ночного путешествия стал отель который Ханна  вполне могла  бы себе позволить в свою бытность папиной дочкой, но с тех пор прошло изрядно времени. А вот Александр мог, и ,судя по всему, позволял, раз у него был пропуск на самый верх, да и то как его встретили говорило о том, что он не впервые посещает это место. Пока он приводил себя в порядок и переодевался, Ханна ,все еще держать к нему поближе, осматривалась. Если это и была квартира полицейского, то явно Джеймса Бонда и явно под прикрытием. Даже хотелось нажать на все что хоть отдаленно напоминает скрытые рычаги и кнопки: а вдруг откроется тайное хранилище оружия?
И тут этот тайный агент вспоминает что он, вообще-то не один, и даже проявляет чудеса гостеприимства которые помогли ей окончательно расслабиться и наконец почувствовать себя в безопасности. Героиня романов о Бонде из нее выходила довольно хреновенькая, зато присутствие самого "Бонда" успокаивало и расслабляло. А когда женщина спокойна и расслабленна она вспоминает как выглядит в глазах окружающих.
Осознание того что лучше она выглядит только со сна после бурной ночи в баре всего на пару секунд опередило предложение Александра сходить переодеться и привести себя в порядок.
Это...подкупало. Сейчас Ханна готова была злиться на себя зато что считала его плохим и подозрительным. Он же сама чуткость и вежливость! Она даже почти пропустила мимо ушей угрозу, сказанную им как бы между прочим. Ей не верилось что человек к которому испытываешь настолько колоссальное доверие может причинить ей вред. Кому угодно, только не ей.
Забирая у него перчатки мисс Брант слегка пожала ему руку благодаря за спасение и поспешила в ванну, бросив значок вместе с содержимым своих карманов и пистолетом на  первый подвернувшийся столик.
Процесс омовения занял не более пяти минут, настолько ей не терпелось поскорее получить ответы на свои вопросы. Принесенную одежду она даже не разглядывала, словно зная что плохого ей не дадут, не скажут и не посоветуют.
Облачившись в то что на деле оказалось костюмом девушки-менеджера этого отеля Ханна поспешила к Александру что б ,едва его завидев, попросить Расскажи мне все с самого начала. Кто это был, почему он напал на нас и зачем ты убил его?

Отредактировано Ханна (2011-01-22 21:25:08)

+1

12

После того как Ханна ушла в направлении душа, Александр сделал звонок по внутреннему телефону, распорядившись принести в номер униформу. Нужно сказать,  униформа была не из дешевых, состояла из юбки, блузки и пиджака. Женский вариант делового костюма, темно синего цвета, такой носила верхушка менеджеров отеля.  Грязную одежду, его и Ханны забрали. За время отсутствия девушки вентру успел просмотреть документы девушки. Он успел положить их на место и удобно расположится на кресле во время,  девушка как раз вышла из душа.
- Начало увы не там. Начало в деле с которым вам пришлось столкнуться Ханна. Думаю вам уже ясно, что ваше понимание мира… не совсем совпадает с действительностью. Мне не хотелось вмешивать вас в это Ханна, я пробовал избежать негативных воздействий на вас, к сожалению, это не вышло.
Вентру изобразил полное сожаления лицо.
-  После того как вы позвонили в полицию, и выстрелили, все осложнилось. Понимаете Мисс Брант, мы живем на стыке нескольких миров. Первый это  знакомый вам мир, где люди ходят в школу, создают семьи, и получают пенсии на которые едут отдыхать в интересные страны, и узнают мир. Есть еще один там время от времени люди убивают людей, сидят в тюрьмах, колются, и насилуют детей. С этим миром вы знакомы как полицейский. Как полицейский вы должны знать, что лучше не говорить о нем людям из первого мира. Это не их дело, не стоит омрачать их действительность, лишняя паника приведет только к еще большим жертвам.
Теперь вентру нацепил маску холодного презрения.
- Но есть и еще один мир. В нем такие существа, как то с которым мы столкнулись  ходит по улицам города, и нападает на людей. Иногда совсем неповинных людей. Это реально, вам наверное все еще сложно в это поверить.  Но такова реальность, частью которой вы являетесь. Те кто принадлежит этой реальности, хранят тайну о ней обычным обывателям по тем же причинам по которым детектив не обсуждает свою работу с другими. В этой реальности существует два типа обитателей. Те кто пробует разрушить все созданное нашей цивилизацией. Звери с мерзким обликом, не контролирующие себя, единственным желанием которых является уничтожение людей, и их порабощение, это первый тип. Второй тип, это я и похожие на меня. Мы пробуем сохранить этот мир, сделать его лучше, защитить его.
Зделав небольшую паузу, Александр как будто задумался, после чего с видом неподдельной заинтересованности спросил.
-Я понимаю, что вам сложно будет сейчас ответить на вопрос который задам, но он должен быть задан.
Ханна, сегодня вы столкнулись с этим третьим миром. Сегодня у вас есть шанс остаться с ним, и помочь мне в борьбе с теми кто желает нам зла. Кто уже пробовал напасть на вас и уничтожить.  Сегодня вы должны выбрать желаете ли вы уйти, и не принимать на себя ответственность. Или вы примете на себя бремя и ответственность заботы, как в своё время принял и я. Вы желаете помочь мне Мисс  Брант, стать частью семьи ?

Вентру закончил свою речь. Вопросительно взглянув на девушку. Форма менеджера шла ей куда лучше того, что она носила обычно. По крайней мере по его мнению. Она ничего не скрывала, только изящно подчеркивала.

+1

13

Это с самого начала был какой-то заговор. По крайней мере так стало казаться детективу когда Александр только начал свою речь. Адекватно воспринимать и анализировать его слова  изрядно мешала атмосфера таинственности и очарования, как в плохом кино где в шпиона непременно должны влюбится все девушки. Но его забота о ней, тогда еще незнакомой,была такой трогательной что просто удивительно как она умудрялась не замечать его ранее. А он , несчастный,защитить ее старался,уберечь от грубых реалий двойного мира. Только почему ее? Кому вообще сдалась младший детектив ничего сложнее ограблений банков до сих пор не расследовавшая?
-Но...но почему именно меня? Зачем кому-то вообще на меня нападать?-спросила Ханна, с отвращением обнаружив что голос у нее дрожит. И  не только голос. Пришлось опуститься на первый стул до которого удалось дотянуться- на ноги полагаться не приходилось.
Но то что она услышала после заставило ее содрогнутся не от страха, а от гнева. Ладно, с порождениями криминального мира она готова была мириться до тех пор пока существует закон и люди готовые его защищать. Ее вера в справедливость была тверже гранита, но принцип невмешательства рождал в ее душе желание поселить всех этих боящихся паники и народных волнений рядом с  соседями-маньяками и  прочими криминальными элементами. Поглядели бы они тогда как долго будет спасать их незнание!
Но Александр наверняка понимал и разделял ее взгляды, наверно и заманил ее в бар что б хоть намекнуть о грозящей опасности,а она...о,она как всегда все испортила! Еще и грубила ему. Остаток рассказа про существ мерзких обликом и нравом и борющимися с ними героях она слушала закусив губу лишь раз подав голос что б задать один давно волновавший ее вопрос и один появившийся только что:
-Как им, таким...не способным слиться с толпой, удается остаться незамеченным? И ты сказал что такие как ты-второй вид. Но ты ведь человек, правда? Ты ж не чудовище. - можно конечно добавить лишнего пафоса и сказать что от его ответа зависит ее жизнь,но это было бы ложью. По сути его ответ ничего не изменит, даже скажи он что что сидит на диете из мозгов шестимесячных младенцев, она будет очень возмущена и разочарована, но скорее попытается его переубедить, нежели уйдет и дверью хлопнет.
Зато его предложение присоединиться она приняла сразу, загоревшись словно малый ребенок. до того как он закончил говорить. Но одно условие она все же поставила прежде чем вскочить со стула с радостным возгласом "Да!":
-Я ведь смогу еще работать в полиции?

0

14

Вентру на секунду прикрыл глаза, погружаясь в себя, и обдумывая ответ. Девушка изрядно умиляла Александра. Такая искренность чувств и экспрессия такие переживания.  Он испытывал истинное наслаждение от беседы с ней. Просто наблюдая за реакцией.
Затем его глаза снова открылись, а губы оформились в приятную улыбку.
- Это случай детектив, или предназначение. Расследование на которое вас назначили, имеет к ним отношение. В этом нет вашей вины, просто вы увы, перешли им дорогу  своими действиями относительно расследования.
Небольшая пауза чтобы обдумать слова и Вентру продолжил.
- Их натуру не всегда видно сразу. Часто они маскируются под обычных людей. К сожалению их сложно распознать до того, как вся их низменная сущность проявится. Острей всего различие проявляется в психическом плане. Тут спутать сложно. Но думать об этом вам еще крайне рано. Многое придется постичь если вы согласитесь и спешить некуда. Тем более что это более сложные вопросы, которые займут не одну ночь.
При вопросе о чудовище вентру едва не засмеялся. Даже при всей своей выдержке. «Нет я добрый рыцарь хладнокровно разбивающий головы врагов о ближайшие ко мне стены»
Так и тянуло его ответить, перейдя на сарказм. Но ситуация была серьезной. Очарование девушки может дать сбой. И нужно успеть привязать ее к себе более надежными узами, по этому никакого сарказма.
- Разве я похож на монстра ?
Укоризненно проговорил вентру,  приподняв левую бровь.  Затем уже спустя секунду, настроение переменилось, и на лице вновь вырисовалась улыбка.
- Вам придется там остаться.  Но вам нужно помнить что мы наследили этой ночью и в первую очередь ваша работа и жизнь будут направлены теперь на служение более высокой цели, нежели все предыдущие.
Очередная пауза, на этот раз более длительная чем предыдущие. Вентру сидел в раздумьях больше пяти секунд, когда его глаза вновь открылись он встал и подошел к Ханне, И продолжил.
- Мисс Брант. Времени на решение больше нет. Если вы согласны, существует некоторая церемония приема, новых членов встаньте и закройте глаза, держите их такими пока я не скажу вам их открыть. Если нет скажите это сейчас.

Отредактировано Александр (2011-01-22 22:33:24)

0

15

Если попытка покушения для Александра и была просто случаем, то для Ханны это был явный признак того судьба  предпочла стать к лесу передом, образно выражаясь. Ничем не примечательное дело оказалось настолько важным что взбудоражило аж каких-то потусторонних тварей которые до этого бог знает сколько прятались. Остается понять что же такого необычного она сделала, чего не делали криминалисты? Криминалисты! Ханну аж подбросило от внезапно пришедшего озарения. Ей следовало давно связаться с ними, а теперь скорей всего им грозит та же опасность что и ей. Вот только если от нее толку нуль,то они уже давно закончили анализы и располагали столь опасной информацией. И все же к телефону ей не позволяло броситься воспитание снискавшее ей некогда славу очень послушной девочки. Воспитание и капелька любопытства которое разжег в ней ее спутник. Согласитесь, не каждый день вам говорят что тот мир в котором вы жили до сих пор-лишь половинка единого целого. Что вторую его половину населяют  психически нездоровые уродливые твари и те кто на них охотятся. В другое время и при других обстоятельствах Ханна бы посоветовала говорящему подобные глупости пересесть на курево помягче, но этот человек был особенным.
И верить ему было так легко.
-Так разгром в "Спальне" их рук дело?- раскрыть преступление не отходя от кассы было бы здорово,но детектив была согласна даже на то что б узнать что послужило причиной стычки. Тем более что Александр обнадежил ее, сказав что это их  не последняя встреча и очень многое ей еще предстоит узнать.
Правда он тут же пристыдил ее за сомнения в ее человечности,но Ханна сделала вид что в упор не слышала вопроса. Тем более что он должен понимать то, что  не задать его она не могла. Горькая, на первый взгляд, пилюля упрека тут же была подслащена самой приятной в жизни необходимостью-служением в полиции. Да, приоритеты изменились, но она по прежнему должна была служить и защищать. А цель...а что цель? Важнее путь который будет избран для ее достижения.
Послушно закрыв глаза,Ханна стояла, вытянув руки по швам и чуть покачиваясь с пятки на носок. Смысл церемонии предполагающий полную слепоту приносящего клятву был ей не ясен, но она согласна была ждать.Все равно ведь недолго осталось.

0

16

Хорошая девочка. Промелькнуло в голове у вентру, на вопрос нужным отвечать он не счел. Вместо этого подошел вплотную к зажмурившемуся офицеру. Вдохнув с близи аромат чистого тела, Александр несколько мгновений простоял наслаждаясь видом пульсирующей в шее девушки крови. Как гурман пробуя по запаху определить каким будет вкус. До азарта, того звериного влечения, глубоко инстинктивного, которое не требовало руководства разума. Пока его собственное тело не сорвалось в едином порыве и не впилось зубами в шею девушки.
Подавшись в перед, в результате чего оба они очутились на стоящем неподалеку диване.
Клыки вошли через нежную  и  упругую кожу не задерживаясь, сами находя источник вите, которое вливалось сейчас в Вентру. Растягивая удовольствие, и отслеживая свои впечатления, он от удовольствия немного сильнее впился в девушку давая своему хищнику волю. Неторопливо его тело заполнялось Вите, все его части кричали еще, но сегодня вентру не планировал  выпивать офицера до суха. У него были другие планы.  Того что он выпил было мало, даже чтобы покрыть сегодняшние затраты. Однако это было больше чем ничего. Вовремя опомнившись, и поборов в себе желание насытиться еще Александр прекратил питание. Через мгновение его клыки рассекли собственное запястье. На губы девушки начала капать кровь…
Теперь оставалось только вовремя оттянуть гуля, когда он прильнет к вите, и захочет больше чем  сможет вместить.

Отредактировано Александр (2011-01-23 00:21:13)

+1

17

Как-то это все неуловимо напоминало детство: словно она играет в прядки и сидит где-нибудь в уголке зажмурившись, считая что так папа ее не найдет. Он и правда " не находит" ходя рядом, зовя ее. Он придерживается негласных правил игры и она тоже их соблюдает когда ,открыв глаза, бросается к отцу.
Сейчас она следила за Александром не открывая глаз. Он приблизился и застыл. Искал ли он что нибудь, в последний раз взвешивал принятое решение или просто осматривал ее она не знает, но не это вызывало любопытство. Многие ритуалы приема даже в такие безобидные общины как студенческие клубы могут закончиться плачевно, если во время ритуала что-то пойдет не так. И Ханна, при всем ее доверии Александру, не могла не волноваться за свою жизнь.
И не зря. Все таки ее чутье полицейского не подвело ее. Если б только она к нему прислушалась раньше!
Все таки из мужчин в ее жизни обманщиком не был только самый родной. Это уже начинало  откровенно пугать.
Когда его зубы сомкнулись на ее шее она вскрикнула и вцепилась ему в плечи, стараясь отстраниться. Но с каждым глотком ее крови Александр становился сильнее, а она слабела. Она пропустила тот момент когда они оказались в горизонтальном положении, но даже при всем своем желании она не смогла бы извлечь из этого выгоду . На этом выкидыше фантазии психически нездорового дизейнера даже нельзя было упереться как следует, не то что б сбросить с себя этого паразита!
Казалось бы все потеряно: дышать становилось все трудное, в венах вместо теплой крови словно жидкий азот потек, а руку на весу было просто не удержать. Ханна на миг обрадовалась что не почувствует как умрет и вдруг все прекратилось. Хотя "прекратилось" не совсем верное слово - она по прежнему была на грани между тем миром и этим, но развлечения Александра сменили характер.
Что бы за дрянь он в нее не вливал, с первыми ее каплями Ханну обуяла такая жажда что она воскресла бы из мертвых лишь бы испить ее до дна. А когда ты жив и так перенапрягаться не надо чего себе отказывать?
Припав к его запястью детектив глотала то, что кровь на вкус напоминало едва ли так жадно словно восполняла утраченное. И она явно не собиралась останавливаться. Даже руку его перехватила поудобнее.

0

18

Процесс прошел, как нельзя лучше, Александр готов был поклясться, что Ханна теперь его. Быть точнее она теперь принадлежит его крови. Осторожно оттолкнув голову своего гуля, от запястья Александр после короткой паузы сказал.
- Довольно на сегодня.
Сказал он деликатно, глядя гулю в глаза.
- Тебе пора домой, поспать немного перед рабочим днём. Ночью после работы заедешь ко мне. На работе занимайся делом, как будто ничего не изменилось. Заберешь копии отчетов и все данные, которые удастся собрать за день.  О произошедшем никому ни слова. Ты возможно заметишь некоторые изменения в своих ощущениях и теле. Это нормально. Ты теперь одна из нас. Возьмешь такси у входа в отель, это небольшая компенсация за одежду.
Александр достал бумажник и отсчитал несколько купюр, протянув их гулю.
- Надеюсь все запомнила ?
Спросил он улыбчиво, и заботливо. После чего замолк отслеживая состояние и реакцию Ханны.

Отредактировано Александр (2011-01-24 23:21:50)

0

19

Покои Констанции

Ах, сестренка сегодня оказалась очень быстрой. Анна, заглянувшая в ее бумаги только краем глаза, не успела найти ничего интересного. Да и не собиралась, вроде бы – так, время занять подошла.
Примеряя на себя образ чистейшей невинности, она чуть не забыла, что оправдываться, в общем, не обязательно. Кто знает, какая мелочь может помочь спасти этой малышке жизнь? Или отнять чью-то другую… Вспышка пламенной ярости во взгляде привычно спряталась за опущенными ресницами, девушка отошла от стола и тут…
Ты правда сделаешь это для меня, дорогая? – совсем тихо и как-то беззащитно прозвучало в голове. Да и на лице проявилось – скрывать эти эмоции не было нужды.
Тихие звуки идеально звучащего инструмента поплыли, насыщая воздух волшебством. Первое время Анна слушала, прикрыв глаза от удовольствия – Констанция прекрасно играла – но через несколько минут тело отказалось повиноваться рассудку и пустилось кружиться по комнате в одном ритме с мелодией. Лишь когда отзвучали последние ноты, вентру опустилась на пол рядом с сестрой и положила голову ей на колени. Умиротворение великолепной музыки успокаивало и Зверя, и нервы и всю мисс Блэк целиком. Хотя так расслабиться она могла себе позволить разве что с Констанцией наедине…
И как мне не любить тебя за это? – забыв о голосе, лениво подумала Анна, чьи пальцы, повторяя ритм вальса, поднимались сейчас по ножке исполнительницы.
- Сыграй еще что-нибудь. На свой вкус. – подняв голову, нежно улыбнулась.

+1

20

Она была всесильна! Всемогуща! О, ради этого стоило пережить сегодняшний вечер и встретить этого человека! И пусть его кровь и была отвратительна на вкус, но не один бурбон не смог бы с ней соперничать.  Кровь?!- ужаса этой мысль было недостаточно что б Ханна по своей воле отпустила руку Александра, но он так вовремя помог. Он заговорил о ее задаче, а она все сидела и смотрела на его руки как завороженная, переживая все что только начала испытывать и уговаривая себя свыкнуться с мыслью о том что еще не раз придет сюда. По своей воле. Ради еще одной дозы этого чистого, неразбавленного могущества. А самое отвратительное во всем этом было только то, что она согласилась сама. Добровольно.
Как дура купилась на все эти призывы к борьбе с "потусторонним злом", хотя похоже и без нее прекрасно справлялись. Конечно Александр не виноват и она выполнит  все что он хочет, но это ощущение...ощущение соприкосновения с паутиной не покидало ее.
Но назад поворачивать было слишком поздно. Животный мир показал что при попадании в паутину есть всего два варианта действий-расслабиться и все трезво обдумать или дергаться, запутываясь все больше. И гипертрофированное ощущение значимости и всемогущества подталкивает сделать неправильный выбор.
Ну Ханна и задергалась. Впрочем она все равно бы не воздержалась от лишних телодвижений, уж больно любопытно было чем все это кончится. А  уж когда  обещают какие-то изменения в теле это становится просто неприлично интересно.
-Взять такси, держать в курсе расследования и помалкивать. Запомнила. 
Она была бы несказанно рада если б он оставил ее здесь, поближе к нему, но от отсылал ее домой и детектив со вздохом поднялась с дивана и ,забрав свои вещи, покинула покои Александра.

дом №20 по улице Oude Hoogstraat.

Отредактировано Ханна (2011-01-25 23:22:18)

0

21

Ханна оказалась понятливой и на удивление адекватной после пережитого. Если она и дальше будет выказывать схожие тенденции он подумает чтобы поселить ее рядом и учитывая ее опыт, возможно изменение ее статуса как начальника охраны отеля.
Проследив за  реакцией Ханны, Александр переоделся, прихватил с собой ноутбук, и всего один пистолет. Ночь уже близилась к концу, и далеко отходить от дома он не намеривался. Ему просто хотелось немного расслабиться, поседев в людном парке наблюдая за человеческим муравейником.

Площадь Спау

Отредактировано Александр (2011-01-26 23:11:22)

0

22

Констанция смотрела, как Анна вальсирует по комнате. Ей было приятно, что она смогла внести в эту вампирскую жизнь что-то уже давно забытое, что-то человеческое. Анна… Эта вампирша была поистине загадкой. Обычно все вампиры с годами становятся все более хмурыми и жесткими, ничто уже более их так не радует, как власть, ну и в редких случаях, еда. Но Анна иногда проявляла поистине чудесные черты человечности. А просьба сыграть еще, только обрадовала девушку. Вся это сцена в комнате: сидящая на полу Анна и просящая сыграть, напоминала ей о жизни, которая должна была быть неприменно у нее, когда она была человеком. Этот уют комнаты, близость по духу сестры… Почему же все это она наконец-то получает, когда уже стала вампиром?
- Конечно, Анна. Я сыграю для тебя еще. Но скоро рассвет, надо подумать и о сне.
Констанция начала перебирать пальцами клавиши, когда что-то запищало на столе. Это ноутбук, говорил о пришедшем письме.
Констанция остановилась. Анна была явно разачарованна.
- Подожди минутку, я только гляну не срочно ли это.
Желтый мигающий маленький конвертик говорил о том, что Александр все же одолел неприязнь со всему новому в 21 веке и смог послать электронное письмо. Наверное после отправки он брезгливо отбросил ноутбук. Подумала девушка улыбаясь. Это привычка сира: не любить все современное забавляла Констанцию.
- Боюсь, Чайковского мы отложим до завтрашней ночи. Александр хочет нас видеть до наступления рассвета. Я сейчас быстро переоденусь.
Девушка подошла к гардеробной, взяла первую попавшуюся вещь: им оказалось шоколадного цвета атласное платье. Одеть его не заняло больше 20 секунд. На ноги одела все те же кожанные сандалии. Переодевшись девушка повернулась к Анне.
- Я готова. Идем?

0

23

Покои Констанции.

Увы, такая приятная ситуация не могла длиться долго. Ну, куда же без закона подлости? Поэтому, услышав о призыве "папочки", мисс Блэк не отреагировала никак. Проводила только сестру взглядом, и отправилась за оставленной где-то на диване сумкой - что-то подсказывало, что ее в коммуникаторе тоже ждет письмо. Так и было. Из мертвого тела медленно выветривалось привнесенное уютом общения с сестрой тепло. Спокойная, холодная и расчетливая сущность Вентру занимала его место, как прибой заполняет вырытые в песке ямки. Так всегда было при общении с Сиром. Он не должен знать о ней ничего сверх необходимого. Вот только сестра...
Анна обернулась на голос, поднялась и перекинула через плечо ремень.
- Конечно. Нельзя заставлять господина Александра ждать. Кстати...
Вопреки своим же словам, девушка не торопилась. Подошла, полюбовалась.
- Ты прекрасно выглядишь. Спасибо за музыку, дорогая.
Еще немного ближе, кончиками пальцев коснуться щеки. Если бы они были людьми, то дыхание сейчас смешалось бы. Но она так и не сделала последнего шага, лишь смотрела в глаза - право выбора всегда оставалось за Констанцией.

0

24

Площадь Спау
Покои Вельяры

Описание комнаты
Трехкомнатные апартаменты на последнем этаже отеля. Стекла из непроницаемо для света, армированного, темного стекла. Первая комната отведена под тренажерный зал. Вторая под приемную с несколькими диванами, креслами жк-телевизором и столом забитым разными журналами. Третья спальня-гардероб. Из нее можно добраться до ванной комнаты.
Пост
- Дама всегда прекрасна, но это не значит, что при должном уходе и опеке со стороны джентльмена, она не может достичь большего.
Улыбнулся Вентру. Перехватывая между пальцами ноутбук поудобней.
До комнаты Вельяры дойти удалось без происшествий. Вручив ей чип карту после входа, вентру расположился на одном из диванов. Спутница все время молчала. Следуя за ним тенью. Что для вентру означало одно. Нужно с ней поговорить, убедившись в правильности ее мышления и политкорректности.
- Расслабьтесь Вельяра.  Вам очень везет. Надеюсь вы это понимаете. Вы наконец в безопасном месте. Вы можете расслабится тут. Мне не ведомо от чего вы убегали. Но если вы чисты. Я приложу усилия, чтобы вы могли не волноваться о своем будущем. Вам нравится это место? Оно может  стать вашим убежищем. Вы очень настороженны, но я не та особа, по отношению к которой стоит испытывать что-либо, кроме доверия. Я изначально чист перед вами, и не намерен ничего скрывать, или действовать нечестно. Я Вентру, и все договоренности которые я заключаю, нерушимы. Честь превыше всего. Но прежде чем я сделаю вам предложение, позвольте поинтересоваться. Как долго вы в городе, как долго намеренны тут пробыть, что вы думаете о камарилле? Расскажите мне немного о себе… Откуда вы так бежали и куда ?
Вентру вновь откинулся на  дивана, положив руки на его спинку. Сделав ладонью жест, приглашающий Вельяру сесть напротив.

Отредактировано Александр (2011-01-28 00:37:31)

0

25

Площадь Спау.
Велья почувствовала себя неуютно оказавшись в отеле, но это чувство достигло пика, когда они поднялись в апартаменты на последнем этаже. Вентру сел на диван, откинувшись на спинку, Вэл заняла позицию на полу, напротив собеседника. Она украдкой размяла пальцы на руках, скорее по привычке, оставшейся от ее прошлой жизни, нежели от накопившейся в них усталости. В принципе, Велья не пыталась избавиться от человеческих привычек, скорее наоборот, частенько повторяла то, что делала раньше, желая сохранить эту ниточку, соединяющую две ее жизни: одну - под лучами солнца, другую - под покровом ночи.
Александр произнес сильную и яркую речь, что Вельяра почувствовала себя на допросе. Но одно она уяснила - он помог ей, потому был в своем праве задавать ей вопросы. Любые. И получить на них ответы. Правдивые.
Последний вопрос ее несколько озадачил, Вэл с изумлением встретилась взглядом с вампиром.
"Как я могу объяснить тебе куда бежала? как я могу объяснить это, если я бежала в никуда? Как можно объяснить наслаждение от ветра, задуваемого в уши, мельтешение улиц и лиц, сливающихся в одну картину. Как..? Хмм...А ведь ножка-то не случайно вылетела передо мной..."
Еще многие картины предстали в ее воображении за эти несколько секунд, Вел не отвела взгляда от холодного испытующего взора Александра. Легкая, но немного дерзкая улыбка тронула ее губы. И медленно, тщательно подбирая слова, девушка начала отвечать:
- Я понимаю. Везет.
Вэл не старалась придумывать ответы, так как осознавала, что её искренность слишком многое сейчас держит в своих загребущих лапках. Но и четко подбирать слова тоже необходимо.
"Ну что ж. Пусть расценивает мои паузы как хочет. Пусть считает, что проявляю слабость, когда позволяю себе при нем закрыть глаза и глубоко вздохнуть. Пусть. Мне не жалко. Насколько он будет далек от истины в такие моменты..."
- В городе я первую ночь. - Вэл закрыла глаза и набрала полную грудь воздуха, чтобы по-тихоньку его выдохнуть. Это помогало расслабиться. - Сколько намерена здесь пробыть, зависит от того, насколько мне здесь понравится. Пока никаких претензий у меня к городу нет, потому, возможно, задержусь. Камарилья - хорошая организация, позволяющая сохранять хрупкую психику людей от осознания того, что рядом есть те, кто...ммм...сильнее? совершеннее? Не знаю подходящего здесь слова. В общем, позволяет вампирам и людям сосуществовать рядом. Чту 6 традиций. Считаю, что они разумны и не лишены мудрости веков. Перед князем еще предстать не успела. - Девушка немного смущенно добавила. - Заплутала в городе...
"Мде...смущающийся гангрел - это, наверное, новость для вампиров."
- Что тебя интересует обо мне? Что именно я должна рассказать? Не хотелось бы провести несколько часов за рассказом от моего рождения до нынешнего дня, потому будь более точен. - Вэл и так использовала многие слова, которые давненько вышли из ее обихода. Но величественность вентру заставляла девушку вспоминать свою человеческую жизнь, образование, которые она получила. Потому Велья легко отринула вежливое обращение на "вы", но и в ее "ты" не было и намека на неуважение или пренебрежение к собеседнику. - И куда я бежала? Никуда. Ни от кого. Не знаю, способен ли ты мне поверить, но это так.

Отредактировано Вельяра Фенек (2011-01-28 11:48:39)

0

26

Вел заняла свою позицию, предпочитая пол дивану. Это говорило о многом. Кроме того, она не опускала глаза, и не уходила от его взгляда. От взгляда вентру, это могло свидетельствовать только о двух положениях. Либо она наивна и дерзка, либо она действительно позволила себе расслабиться и доверяет ему. Была и третья – пробует его перехитрить. Последнюю мысль вентру отмел как полностью бесшабашную. Его позабавили ответы в стиле «Потерялася Я»  но закрыв на них глаза некоторые вещи действительно стоит оставить на потом. Подготовившись на короткий миг закрыв глаза, Александр  начал отвечать в наиболее удобном для него порядке.
- Завтра нужно будет отметиться у князя. Думаю нехорошо выйдет, если вы столкнетесь с шерифом или карателями, не успев представиться.
Вентру многозначительно улыбнулся. Гангрелы его всегда забавляли, особенно те которые прибегают в неизвестный город, не имея о нем малейшего представления. Александр правда слабо верил в то, что девушка сюда просто прибежала. Ему казалось, что так могут бежать только от чего-то.
- Ваша позиция, на счет нашей организации обнадеживает, и вы абсолютно правы, я не должен вас излишне тревожить. Меня устроит имя вашего сира, и последнее место в котором вы прожили достаточно, чтобы вас запомнили. Где вас помнят. Последний вопрос на который я хотел бы услышать ответ. Перед тем как покинуть вас. Вам ведь уже пора готовится ко сну. Каким должно быть место, в котором вы останетесь на долго, что для этого нужно? Если желаете, за время сна вам доставят новую одежду. В конце концов я виноват, в порче прошлой.
Александр снял руки со спинки дивана и по его осанке было понятно, что дольше чем нужно он Вел не задержит. Правда и меньше чем ему нужно тоже.

0

27

- Прохладное, тихое, безлюдное, точнее, чтобы там вообще редко кто проходил...ммм...- Вэл резко остановилась на своей фразе, посчитав, что про "охоту" говорить не стоит, что и так уже многое сказала. - Далее, имя сира - Мерауд. Последние пятьдесят лет нигде долго не жила, скиталась из города в город, не задерживаясь где-то больше, чем на неделю. Ну, возможно, в Дрездене обо мне могут вспомнить. Конечно же, родичи моего клана. Надеюсь, мои ответы тебя удовлетворили? Если нет, то готова выслушать еще порцию, я никуда не тороплюсь.
Велья усмехнулась, кивнув в сторону выхода, намекая, что идти ей все равно некуда, да и незачем. Сейчас, в безопасности, ей стало глубоко наплевать на возможные интриги. Можно стать пешкой, не заметив того. Но и пешкой можно быть разной. Можно хорошо сыграть свою роль, возможно, заработать репутацию, а можно и стать "слабым звеном". Хоть, все политические игры были неинтересны девушке, но все же "слабым звеном" ей не хотелось становиться еще больше. Звериные инстинкты напоминали, что "слабое звено" не имеет право ни на что в природе.
Вэл откровенно рассматривала вентру, забыв на минутку, что он тоже за ней следит. Какая-то внутренняя сила собеседника заставляла ее подчиниться. Не полностью. Но немного. Как и положено по законам природы.


офф. географию распространения маскарада по Европе не знаю, написала наугад.

Отредактировано Вельяра Фенек (2011-01-29 20:33:36)

0

28

Дослушав слова Гангрела, вентру удовлетворенно расплылся в улыбке.
Дрезден значит… Проверим, обязательно, и сира за одно.
- Вы полностью удовлетворили мой интерес, Мисс Вельяра.
Вентру встал расправив свой костюм. Сделал несколько шагов к выходу, после чего остановился, как будто вспомнил что-то.
- Да.. на счет моего предложения. Если решите остаться в этом месте….
Александр сделал небольшую паузу, чтобы правильно сформулировать слова.
- Этот город перестал быть безопасным. Сегодня ночью мне пришлось убить одного безумного вампира… не знаю был ли это шабаш… независимые… или какая-то новая угроза. Мне нужен телохранитель Вельяра.  Вы выглядите достаточно подготовлено, и если решите остаться я буду рад. Если нет, я все пойму. Подумайте до завтрашнего вечера. Если ответ будет положительным, можете оставаться в этом помещении, это ваш новый дом. Естественно будут и денежные бонусы. Это честная сделка Вельяра и шанс для вас, подумайте о моем предложении. Если по каким-либо  причинам оно вам не подходит… у вас сорок восемь часов в этом помещении. Мой внутренний телефон ноль один, позвоните, когда определитесь. Одежду вам поменяют. Доброго дня.
Вентру вновь обернулся и вышел, уже не оглядываясь, и не ожидая ответа.
Он направился в свой номер.

0

29

Как только Александр вышел, Вэл скинула одежду, отшвырнув ее на диван. Девушка легла на пол, закрыв глаза. Мысли спутались.
"Черт! Что за бред? Я подготовленная для того, чтобы быть телохранителем? Это когда у тебя столько денег, а их, судя по обстановке не мало, и ты можешь нанять кого угодно? Брееед. Ррррр! Что делать-то? Шанс, действительно для меня неплохой. По крайней мере, это работа. Да и что-то мне подсказывает, что не отпустят меня уже просто так ни из этого города, ни из этого места.  Хотя, есть вероятность, что я слишком себя накручиваю. Но работа, действительно, уже нужна. Вэл, ты слишком много скачешь с места на место, не имея целей, не оставаясь нигде, не заводя знакомства, не оставляя следов...Пора бы уже где-то осесть...зацепиться. Смышленый вентру... Если так быстро построить планы на едва знакомую девчонку, которую увидел буквально мельком...Дааа...Наверное, многого стоит такая скорость... Ох, Александр, что же тебе нужно от меня? Да, наверное, я буду играть по твоим правилам и в твоей игре, буду твоей пешкой, глядишь и до ладьи дорасту...либо уйду, чуть позже. Пока все твои планы вполне мне не мешают. А вот насчет телохранителя ты можешь  пожалеть...я явно не так хороша, как ты меня выставил на словах. Интересно, будешь ли ты хвастать своим приятелям, что подобрал щенка на улице? Или же нет? Это многое покажет...В будущем"
Так, свернувшись на полу, Велья и провалилась в дневной сон. Конечно же, сегодня она не собиралась звонить Александру, это можно сделать, когда солнце снова зайдет за горизонт, и позволит вампирам разных мастей снова выползти на улицы славного города...

Отредактировано Вельяра Фенек (2011-01-30 17:31:36)

0

30

Покои Констанции
Время словно замерло. Комната стала какой-то другой. Констанция смотрела в темно-синии глаза Анны. Та подошла совсем близко, так близко Констанция не привыкла подпускать к себе кого-либо. Прикосновение к щеке, такое нежное… Констанция закрыла глаза. Если бы она была жива, ее сердце сильно застучало было, кровь прилила бы к лицу, от нахлынувших чувств. Но она уже не была человеком, и не могла испытывать такие чувства, она больше не могла чувствовать биение своего сердца от прикосновения другого человека и испытывать такие чувства…
Девушка открыла глаза. Сестра всегда относилась к ней с особым теплом и заботой. И она в ответ старалась давать ей все что могла. Что могла… Констанция подняла руку и накрыла своей ладонью руку  Анны.  Второй, убрала прядь волос, так непослушно выбравшихся из идеальной прически Анны.
Она ничего не могла ей дать взамен на ее любовь. В детстве у нее не было примера, как надо правильно любить и дарить любовь. Только дедушка, который ее искренне любил и оберагал. Но он ушел слишком рано, так и не рассказав ей о самом важном, что есть в жизни, помимо науки. Она осталась тогда одна, совсем одна. Ей было страшно, она отдала себя тогда единственному что умела – работе. А сейчас перед ней стаяла девушка, ждущая от нее какого-то серьезного шага. И если бы Констанция была обычным человеком, то все было бы куда намного проще. Люди всегда незадумываясь причиняют друг другу боль. И их можно понять, у них ведь так мало времени, они смертны, у них нет времени на ошибки и попытки. Они вырастают, влюбляются, пытаются чего-то добиться, кем-то стать, обзаводяться семьей, чаще уже потому что так надо, время подошло. Дети… И вот ты уже сидишь на лавочке и кормишь голубей. Дети редко вспоминают, внукам пока ты еще не нужен, они в эйфории от свободы, которую уже получают. Цепь смертных как круговорот, все повторяется: одни и те же поступки и мотивы.
У Констанции были впереди столетия. Она не могла так поступать, она не могла причинять Анне боль. От нее она получала всегда лишь заботу и любовь…
Констанция поправила рукой волосы Анны, потом, как можно нежнее убрала руку Анны от свое щеки и поцеловала ее руку.
- Я беззмерно благодарна тебе, что ты сейчас рядом со мной. Что ты всегда была со мной. Я очень люблю тебя Анна…как сестру. Ты всегда помогала мне, найти смысл уже в этой, несмертной жизни. Я всегда буду это помнить и ценить.

+1


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Архив тем » Grand Hotel Krasnapolsky