Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Технические вопросы » Вопрос о переезде.


Вопрос о переезде.

Сообщений 31 страница 60 из 74

Опрос

Стоит ли нам менять домен ?
Я за переезд

68% - 15
Я против переезда

31% - 7
Голосов: 22

31

Корвин прелесть) ЗА.

0

32

Катарина

За то за )) вот только надо было еще и галочку в опросе поставить )) и "отправить" нажать =))

0

33

http://s45.radikal.ru/i108/1107/c5/1d730dedd862.jpg

Ну вот... Основная часть сделана, остались моды и прочие неприятные мелочи.
Вот решила спросить, насколько народ примет подобное оформление авок.

+2

34

Мне нравится.

0

35

Очень мило. Проголосовал "за".
*словно девушка, разгребающая свой гардероб* Теперь нужно найти подходящие аватарки под новый шаблон...

0

36

Класс )) всегда поражался работе дизайнеров =))

0

37

Красиво, хотя и без кровавой лужи из-под авы непривычно, но ниче, новая "привычность" будет.
Еще этот заостренный элемент наверху, как-будто к твоей аве специально подбирался - так удачно из головы Лив выходит =)

0

38

Если персонально мне) Вставишь даркэйджевский гербм Малкавиан) То я тя расцелую))

А так) Классно выглядит)

0

39

Это вы еще форум не видели))))) Адель молодчинка)

0

40

У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - я нашла скрипт броска дайса в посте и теоретически куда его вставить, плохая - я не умею это сделать))))
Собака с консервной банкой блин).
*Ушла копаться.*

Да, по поводу аватар и шипа сверху, скорее всего под этой крышейй всуну ещё статус.

Таркин написал(а):

Если персонально мне) Вставишь

Вставлю. Приезжай).

0

41

Добрый день Доброй ночи, уважаемые камарильцы, шабашиты, независимые и прочие ксеносы. Пожалуйста, будьте осторожны с переездом! Это довольно тяжелая и изнурительная работа, требующая высокой организованности игрового коллектива и общего желания работать в команде. Большинство активных ролевых, затевающих переезд, долгое время не могут стартовать заново, а то и вовсе умирают, поэтому не затягивайте с переносом игровой информации, анкет и базы сообщений (если она у вас есть). И не теряйте связь с игроками, чтобы было легче собрать "потерявшихся" на новой игре. Лучшим вариантом было бы тихо сидеть на насиженном месте, но раз уж вы твердо решили менять хостинг... В общем, вашим доброжелателям остается только пожелать вам удачного переезда. Искренне не хочется, чтобы такая активная ролевая игра загнулась из-за долгой паузы, вызванной переездом и сложностями в связи с новым стартом. Удачи вам и вашей ролевой игре на новом хостинге! Спасибо за внимание)

0

42

) Будем стараться, Аноним)

0

43

Спасибо на добром слове.
Мы твёрдо решили не переезжать, пока на новом месте всё не будет готово к полноценной игре. Сами играем, сами понимаем, каково переехать в квартиру, где ещё не начат ремонт, который потом будет длиться чёрти сколько).
Благо, уже на данном этапе осталось только делать лучше и навороченнее, чем просто сделать нормальную базу для обитания.

0

44

Адела, а вы переезжаете с целью полного рестарта игры или со скачанной базой сообщений?

0

45

К сожалению, мы не знаем, есть ли возможность восстановить базу, однако, сказать, что это рестарт тоже нельзя. Отчёты по этой ночи будут уже в новом форуме, и игра будет продолжаться в тех же разделах, тех же темах, только пустых.

http://vampire.clanteam.com
В общем, вот он. Пока без модов. У пользователей старых браузеров могут "поехать" таблицы. О подобных багах просьба сообщать.
Свои необходимые темы можно восстанавливать самостоятельно, благо, базы будут периодически сохраняться, если с установкой модов что напортачу).

0

46

Этот форум удаляется?

0

47

Адела Мейер написал(а):

У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - я нашла скрипт броска дайса в посте и теоретически куда его вставить, плохая - я не умею это сделать))))

Есть некоторые броски, о успехе или неудаче которого персонаж должен не знать, поэтому лично я бы предпочел, чтобы мастера отписывали только результаты действий.

0

48

Александр написал(а):

Есть некоторые броски, о успехе или неудаче которого персонаж должен не знать, поэтому лично я бы предпочел, чтобы мастера отписывали только результаты действий.

А есть еще на форумах такие замечательные вещи как спойлер и тэг с уровнем приватности, в который можно вписать уровень группы доступа, или конкретный ник. Но это тоже все впихивать надо.

Отредактировано Дэмиан Грэхем (2011-07-08 15:39:14)

0

49

Дэмиан Грэхем
Ну да, то же верно... Но, зачем это лишнее траханье, когда все логи бросков сохраняются на РПГ зон и так?? Ну это так, мое мнение конечно... А так, как посчитаете нужным, так и делайте =))

0

50

Вернер Мейснер написал(а):

Этот форум удаляется?

нет конечно

0

51

Адела Мейер
После реформации на нашем форуме часть сообщества переехала на такой же домен, как вы. Игроки пока жаловались только на поиск - что-то глючный он. А так в целом - ничего, играют.
Насчет базы... вообще-то на майбб скачивание баз сообщений запрещено, но умельцы везде находятся. Это возможно, так что если будет желание скачать сообщения - сообщите, я наведу вас на пользователя, который смог перенести свой форум с майбб на 80lvl.ru
Что касается дайсомёта - наше сообщество не так давно столкнулось с такой же проблемой. Помимо собственноручного перепиливания кривого скрипта, нас спас онлайн-дайсомёт, весьма полезный, когда начинаются срачи по теме необъективности мастеров и подтасовки результатов. Суть его в том, что каждый игрок может наблюдать в реальном времени за броском дайсов. Делается это так:
1. Выбирается общее название "комнаты" (room name), например, Battle for the galaxy.
2. Каждый игрок залогинивается под своим никнеймом, используя общее для всех название "комнаты".
3. Готово, можно бросаться друг в друга кубиками.
Чтобы писать в чате сообщения, нужно в строке броска поставить значок / и после него писать текст на английской раскладке. Например, /Now is your chance.
Пользуйтесь на здоровье, очень полезная штука.
И удачи вам, товарищи). Это долгий и трудоемкий процесс, после которого игры имеют обыкновение медленно (а то и быстро) умирать. Поэтому действуйте слаженной командой, и у вас все получится).

0

52

Спасибо. А насчёт базы сообщений, напишите-таки в личку (если есть возможность)... Полезно.

0

53

Адела Мейер написал(а):

А насчёт базы сообщений, напишите-таки в личку (если есть возможность)...

Конечно. Сейчас напишу.

0

54

К сожалению, перенести по предложенному варианту скорее всего не получится... Если нет добровольцев с лишними деньгами.
(Или если не справимся своими силами).

0

55

Ну это, конечно, известная проблема. Но все же если надумаете базу копировать - обратитесь по тому адресу.
А вообще, для хорошей игры архив старых сообщений не так уж важен =). Вы не пробовали завести тему "Основные события игры" и каждый месяц кидать туда краткие описания того, что, собственно, произошло? Это было бы очень полезно и игрокам, и гостям, и даже админам. Тогда и в базе сообщений нужда отпадет =)

0

56

Так прошло всего 2 с куском ночи. И такая тема есть.

0

57

Мара написал(а):

Так прошло всего 2 с куском ночи.

Действительно? А визуально кажется, будто вы отыграли эдак полгода).

Мара написал(а):

И такая тема есть.

Это хорошо. Довольно полезная и информативная тема.

В общем, еще раз удачи вам, люди и нелюди, продолжайте в том же духе! Не бросайте ролку и не давайте ей загнуться! Качественных литературных ролевых игр нынче не так уж и много. Админам респект, особенно Корвину от бывшего игрока за этот пост. Спасибо за внимание).

С уважением,
ваши читатели и один бывший игрок,
команда "ШурСтраКосы"

0

58

Благодарю Себастьян, если захочешь, всегда будем рады видеть вновь.

          Подводя итоги, голосования, и обсуждения в ходе которого многие поменяли позицию. Можно констатировать, что выступающих за переезд оказалось большинство. Мои благодарности всем проголосовавшим.

          Ориентировочное время перемещения форума начало августа текущего года.
К участникам форума есть вопрос. Вполне возможно, что нам  удастся вселится на домен wod.su
В этом случае наш адрес будет выглядеть следующим образом:
имя.wod.su
         
   Имя должно быть легко запоминающимся и максимально коротким. На данный момент поступили следующие предложения:

amsterdamme.wod.su
rpg.wod.su
rolewaya.wod.su
vtm.wod.su

        Возможно у вас найдутся другие предложения для имени, если это  так оставляйте их в теме. Либо голосуйте за один из вышеперечисленных.

0

59

Как насчет

nicecity.wod.su ?

0

60

Мне больше всего vtm.wod.su нарвиться ))) ностальгия )))

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Технические вопросы » Вопрос о переезде.