Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Технические вопросы » Вопрос о переезде.


Вопрос о переезде.

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Стоит ли нам менять домен ?
Я за переезд

68% - 15
Я против переезда

31% - 7
Голосов: 22

1

Уважаемые сородичи каиниты, и прочие обитатели форума. Уже который раз я разговаривал с князем, и просил вернутся. Все прошлые разы я выступал, за то чтобы ждать и дальше его возвращения, не переезжать на новый домен. После последних трех бесед моя надежда на возвращение князя значительно упала, и я уже слабо в это верю. Меня лично очень напрягает реклама. По этому пусть решит открытое волеизъявление. Кто из вас участники форума, за переезд на новый домен ?
Мне хотелось бы увидеть развернутые варианты ответа. Через две недели мы подведем итоги и примем окончательное решение.

0

2

Лично я за переезд, по скольку так мы устраним вопрос с банерами которые портят шапку и весь вид форума.
Исчезнет множество ограничений по дизайну.

0

3

Я за (ты знаешь, куда именно). 5 гб места на всех должно хватить.

0

4

И я за.

0

5

Лично мне оно не мешает - я без картинок гружу. Переезд звучит страшно - думаю, перетаскивание тем достаточно геморройно. А кроме того, мне жаль, что труды Адель пропадут даром. Так что против

0

6

Я лично против переезда, так как не вижу особого смысла- реклама как реклама, я здесь за игрой, на рекламу давно уже внимания не обращаю. Лично мое мнение.
Неужели Князя потеряли из за рекламы? Звучит довольно смешно

Тов. Корвин
На новом место 100% не будет баннеров уже?

0

7

Не пропадут. Шапка останется та же. Новости, впринципе как-то наверное тоже можно. А так жаль нет вебмастеров, которые если что смогли  бы наладит некоторые дизайнерские изыски... А я пхп не знаю(.

Темы переносить - вот это не знаю, каким образом можно сделать...

0

8

На новом месте баннеры будут, но те, которые мы захотим и там, куда поставим. (Скорее всего куданить вниз страницы).

0

9

Джереми О'Коннел

Князь делал этот форум с прошлой командой. И мы очень долго его ждали. Прошло не менее полугода... Где-то месяцев 7-8.  Ушел он в реал. Этот форум завязан на нем, на его е-майле. По этому мои возможности и возможности всей администрации ограничены. На новом месте все делается нашими руками. Да там рекламы не будет (чужей), дизайном занимается Рейн.

Рейн
Пхп и Сss у нас есть, только нужно ее задобрить и заласкать))) ты уже ее видела,)

0

10

Ну если вы сможете все там восстановить, то я за

0

11

Оу... Ну тогда ладно... Тем более если это девушка, то приласкаем). С двух сторон).

0

12

1. Раз сейчас форум не полностью во власти администрации это не хорошо
2. Восстановить все можно, а князя(хоть его я и не видел, но уже что-то понял из отдельных постов и лазанья по форуму) думаю как то можно будет предупредить о переезде, так что в случае чего он сможет присоединится на новое место.
3. Перемены всегда хорошо.

0

13

Корвин
Хмм..лучше бы вы сразу поставили вопрос в этом ключе. ТОгда, переезд имеет смысл. Ну или хотя бы как то распинать Князя(все таки он или она?), чтобы передала права на этот форум. Думаю, ждать более смысла нет- реал всегда беспощаден к тем кто туда уходит)

0

14

Что могу лично я:
поставить форум, постараться максимально близко скопировать дизайн, оставить фишку рангогв, кланов, кармы, вернуть разделы и темы.

Перенести наигранное, боюсь, никак. Но этот форум никто и не удаляет.

0

15

Адела Мейер
Всегда есть крайний способ банального копи-паста

0

16

Адела Мейер написал(а):

Перенести наигранное, боюсь, никак. Но этот форум никто и не удаляет.

Логично тогда переехать к началу новой ночи, или не торопиться с расписыванием событий этой и скопировать только её.
Джереми О'Коннел
Вы представьте себе скопировать все. брр ужас.

0

17

Ну, копи-паст, это завсегда пожалста, для особых ценителей своего творчества. К тому же я сторонник спрва сделать, а вылоджить и переехать уже на готовое а не на вечный ремонт, так что играйте и не парьтесь пока.

0

18

Переезжать (если?)будем с игровой завязкой этого форума. Скопируем большую часть тем и локаций(естественно без сообщений). Переезд будет осуществлятся при переходе из одной ночи в другую. Ориентировочно через месяц.

0

19

А мне как то все равно. В компьютерных тонкостях ничего не понимаю. Только надо будет новый адрес в ссылках поставить

0

20

Я за, если так будет лучше для игры

0

21

Рекламы не разу не видел, ибо адблок работает безотказно. Если базы можно перенести, то не вижу в чем может быть проблема. Пока не голосую, но в принципе особых возражений нет.

0

22

Ну, я рекламы тоже не вижу, а вот белое пятно на шапке остаётся. Не помню каким чудом убавалось его заблокировать.

0

23

За

0

24

Честно говоря, я не шарю в подобном ничерта, поэтому мне кажется, что переезд на новый домен вызовет больше е*атории, не могу понять, каким образом это будет способствовать игре. Но если люди сведущие считают, что нужно перенести, то я не против. Посему я:

ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ

0

25

С одной стороны: какого чёрта, простите,и так нормально игралось, да и переезжать
из-за рекламы и из-за более качественного дизайна- глупо+ опять же геморрой
с перетаскиванием тем, строить игру заново, не факт(!) что многие участники
перейдут на новый форум(ИМХО),+ перетаскивание анкет. К тому же: новички,
например,только начали играть, а тут раз! И переезд. Считаю это неудобным.
Ну, а с другой стороны...
Много возможностей- это, конечно, хорошо.
Больше возможностей=больше народу= больше активности.

Но всё-таки я думаю, что переезжать не стоит.

0

26

с перетаскиванием тем, строить игру заново

Это мы берём на себя.

не факт(!) что многие участники перейдут на новый форум(ИМХО)

А это не новый форум, игра по сути та же.

Вполне могу понять нежелание слезать с тёплого местечка, но посомтрим, как будет выглядеть новое. + постараемся сделать всё это как можно более безболезненно.

0

27

Прошу обратить внимание на соотношение процентов 69 и 30 ))) один затерялся)
Сородичи, не стесняйтесь высказываться, новички в том числе. Форум это мы все и решение должно быть общим.
Свое мнение на счет переезда я уже высказал. По моему он необходим если мы хотим выйти на качественно новый уровень. Идей у подобравшейся команды администрации много, иногда взаимоисключающих друг друга. Повторюсь места в администрации есть. Нам нужны разные мнения и разные подходы к вопросам, разные умения.
Есть еще одно о чем хочу напомнить, то что не меняется, и недостаточно хорошо приспосабливается - умирает.
По моему мнению если останемся в этих рамках, вскоре форум иссякнет. Нам необходимо расширение. Как с доменом, так и в администрации. Если найдутся волонтеры не стесняйтесь. Инициатива и энтузиазм это всегда хорошо. Человек с собственной позицией и мнением, пусть отличной от моей или любого другого, если он сохраняет нормы приличия и помнит о вежливости, никогда не будет и не может быть лишним. Он всегда будет ценен.

0

28

Корвин написал(а):

в этих рамках

в каких рамках?
То, что нельзя выцыганить у Сайгнанта пароль от ящика на который регили этот форум вызывает затрудения?
Вы можете админить, можете модерить.

Корвин написал(а):

очень напрягает реклама

Это вот эти вот маленькие банеры, которые даже отбражаются как кракозябра на нечитабельном языке?Вы серьёзно? Как они могут мешать?)

А теперь моё мнение.
Согласен по большинству пунктов с Алексадром и Мими.
Нас уже знают, у соощества сложилось своё мнение о нас. Мы недурственно играем и на этом форуме и в этом составе.Своеобразная реклама пусть и не всегда позитивная срабатывает уже при названии города по которому мы играем.

Мне вообще непонятно что послужило толчком к даже постановке данного вопроса.Я понимаю, если бы мы об этом озаботились тогда, когда домен лежал и даже простучаться к Мастерам не удавалось.Но сейчас, когда всё более-менее устаканилось, когда наконец-то у всех появилось более-менее свободное время...Положительно не понимаю...Или есть ещё какие-то причины окромя рекламы? Чем-то технически лучше и принципиальнее круче будет то место, куда мы можем переехать, чем это? По мне так вряд ли - ибо форум он и в Африке форум. А тем более у нас ФРПГ - нам не нужны свистелки и перделки - нам важен текст и суть позитивный настрой, который мы приносим сюда сами и делимся им же с окружающими.

Сейчас скорее негативно к этом отношусь и вряд ли что-то измениться, учитывая, что мне да, иной раз требуется перечитать отыгрыш персонажей, который был до этого. Я ведь не думаю, что мы прям всё переносить будем, а между тем у нас уже подсобралась довольно неплохая база анкет и старых отыгрышей, глядя на которые молодые игроки вполне себе чему-то учатся.

0

29

Рамки очень просты. Я не знаю куда банально бросить денег, что бы допустим  убрать рекламу, которая у вас может и отключена, но работает у меня, и значительной части игроков, чем совершенно портит шапку. 
Я не могу перевести форум на другой движок. Это может сейчас не кажется проблемой, но если его не менять и не обновлять то это будет отпугивать ту часть наших потенциальных игроков для которых эстетика важна не менее содержания.
Сравните например старые изображения кланов и новые которые сделала Рейн и вспомните сколько было у каждого радости при их смене.
Не могу гарантировать, что завтра или послезавтра, кто-то не нажмет кнопку делит и форумка просто не исчезнет.
Не могу сделать так, что-бы набрав в гогле "вампиры" или "Мир Тьмы" выдавало наш форум.
Форум это мы, те кто играет на Амстердаме, и в этом мы с вами имеем одно мнение. Безусловно нельзя потерять имя и коллектив. Одновременно с этим нельзя позволить что-бы развитие форума остановилось на этой стадии. Я обещал вам, что не дам форуму загнутся, и пусть с определенными трудностями, но эта задача выполнена. Для его дальнейшего развития, нужен либо полный набор возможностей в руках администраторов, либо возвращение князя, которого я пробовал добиться более чем пол года. Теперь я вижу только один выход, если вы хотите развития, а не стабильного существования не выходящего за рамки того что есть, которое на практике всегда стагнация. Т.е. можно оставить все как есть, но это предел.  Максимум мы добьемся 35 игроков в день, которые затем начнут превращаться в 30-25-20-15-10 если хотите больше, нужно переезжать. Иначе мы обречены в перспективе следующих двух лет закрыться как некогда значительный "Мир Тьмы" закрылся несколько месяцев назад.

0

30

Корвин
Ты меня убедил. ЗА

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Технические вопросы » Вопрос о переезде.