http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/0b/120-1304824302.jpg
1. Имя персонажа
Профессор Максимилиан Дрезден, кандидат исторических наук (урождённый граф Дитрих фон Мир)

2. Возраст
До обращения – 31, после – 241.

3. Пол
М

4. Клан
Гангрел

5. Секта
Камарилья

6. Статус/титул в секте
Чтимый и уважаемый старейшина

7. Поколение
8

8. Отношение к кланам и сектам
Камарилья: все лгут. Если кажется, что кто-то не врёт, скорее всего он тоже врёт, просто очень умело. В любом случае, не стоило Хавьеру из-за этого поднимать такой шум. В конце концов, если бы честность встречалась повсеместно, она бы не считалась добродетелью.
Саббат: сборище кровожадных недоумков, не имеющих никакого понятия о чести и долге. Что бы они там о себе ни воображали.
Гангрелы: любят гулять сами по себе. Что и привело нас к столь плачевным результатам. Впрочем, как для клана принципиально далёкого от любой политики, для нас это не должно быть особенно важно.
Прочие кланы: стереотипы – это банально. Тем не менее, всегда приятно встретить того, кто им не соответствует.

9. Внешность
Сероглаз и темноволос. Глаза "светятся" жёлтым при низком освещении. Довольно молод, гладко выбрит и коротко подстрижен, так как при жизни в соответствии с современной модой предпочитал носить парики. Одет обычно в свободные джинсы, ботинки, рубашку и тренчкот. Выражение лица обычно подозрительное, как будто в каждом встречном Максимилиан видит злостного нарушителя десяти заповедей.
Ещё при жизни считал себя весьма прогрессивным молодым человеком, и после обращения привык шагать в ногу со временем. Хотя, и он это признаёт, чем дальше, тем труднее это становится. Тем не менее, даже проницательный сородич вряд ли признает в Максимилиане при встрече старейшину.

Добавляем от 3 до 5 гангреловские особенности,  волосатость выдающиеся клыки, хвост,рычащий голос, перышки или чешую. Их вполне может скрывать одежда, но они должны быть, особенно в таком почтенном возрасте.

10. Характер
Максимилиан, хоть и в курсе установленных в обществе правил приличия, порой не желает их соблюдать. Особенно, когда дело касается объяснения его поступков. Что многие могут счесть крайней степенью эксцентричности. Тем не менее, он крайне последователен в своих поступках, и его порой раздражает тот факт, что другим нужно объяснять то, что он сам считает очевидным. Впрочем, этот его маленький недостаток не распространяется на тех, кому, по мнению Максимилиана, понимать и не положено. К примеру, на его учеников.
У него так же довольно сильно развито чувства долга и чести. Наверное, именно поэтому гангрел остался в Камарилье, и поэтому ни у кого не вызывает желания оспорить его благонадёжность – он очень не любит, когда оспаривают правдивость его слов. И, как правило, предлагает доказать свою правоту, согласно традициям гангрелов в ближнем бою. Но пока что охотников поучаствовать в такой проверке не находилось.

11. Любит/не любит
Любит, когда в ответ на его слова кивают с умным видом. Понимание порой необязательно.
Не любит лишние вопросы и бесчестное поведение, а в частности: подлость и предательство.

12. Подробная информация о клановом недостатке
В глазах Дитриха присутствует тапетум, отражающий свет жёлтого спектра, так что в условиях плохого освещения, в которых преимущественно живут сородичи, он издалека вполне может сойти за лорда-ситха. А так как подобная особенность может показаться людям подозрительной, он всегда носит зеркальные очки.

13. Биография.
Его сиятельство, граф Дитрих фон Мир родился в Австрии в 1739 году. Появившийся на свет в эру просвещённого абсолютизма, Дитрих воплощал дух свой эпохи: его тянуло к знаниям и свободе, и он твёрдо верил, что всё на свете можно описать, объяснить и проставить в рамки неких незыблемых законов. Но, хотя и философия, и политика представляли для него известный интерес, гораздо больше Дитриха занимала история. В детстве он был не по возрасту серьёзен и предпочитал игрушкам и ковырянию в носу более интеллектуальные развлечения, вроде чтения.
Он очень любил общаться с просвещёнными людьми, и именно эта его особенность свела Дитриха с его будущим сиром. То был известным историком и философом того времени по имени Людвиг Гердер. Тот сразу распознал в молодом графе тягу к знаниям и острый ум и, не будучи приверженцем распространённой гангрельской традиции отбора потомков при помощи ещё не открытых Дарвином природных механизмов, начал присматривать к потенциальному чилду и придумывать способ без лишнего шума его обратить.
Пять долгих лет длилась дружба Гердера с графом фон Мир, пока однажды, когда Дитрих возвращался с охоты, его конь неожиданно понёсся и сбросился вместе с всадником в овраг, в бурную реку. Тело коня впоследствии было найдено, а вот всадника – нет. Свой переход из живого состояния в мир кровососов Дитрих воспринял вполне спокойно. Как и тот факт, что он не сможет вернуться к прежней жизни. Его даже в сравнительно молодые годы немало угнетал факт собственной смертности, и перспектива вечной жизни и неограниченного количества времени на изучение мира затмила все отрицательные стороны его новой жизни.
Нежизнь бывшего граф фон Мир началась вдали от родного дома, в Вене, где его никто не смог бы узнать. Гердер многому научил своего чилда перед тем, как предоставить того самому себе. В частности, в программу обучения вошли курсы выживания в лесистой местности, где у вампира всегда была опасность встретиться не только с дикими зверьми, но и с оборотнями, способы применения новоприобретённым навыком превращения в целях самозащиты, а также обращению с дикими зверями.  Кроме того, именно он научил Дитриха пользоваться теми преимуществами, которыми одарило его новое состояние. Кроме всего этого, сир наставил Дитриха на Путь Соглашения Чести.
Личные отношения с Гердером у Дитриха были довольно сдержанные. Сира больше интересовало, какую пользу ему может принести чилд, чем его личные желания и стремления. Ещё долгое время сир поддерживал с Дитрихом контакт, гоняя его по всей Европе, когда ему нужна была информация из того или иного источника, но потом потребность в чилде на посылках сильно уменьшилась. Может, он просто остыл к собственным исследованиям, но, в любом случае, у Дитриха появилось много свободного времени, которые он не без удовольствия потратил на самообразование в самых различных областях.
Дитрих одним из первых занялся археологией. И даже был одним из устроителей раскопок в Зальцбурге в 1832 году. По очевидным причинам никогда не участвовал в экспедициях лично и довольствовался изучением находок. Кроме того, Дитрих проводил много времени в библиотеках университетов и монастырей, изучая историю античности и средних веков преимущественно по книгам, написанным современниками.
За две сотни лет своего существования, бывший граф фон Мир многое повидал: люпинов в криносе, атаки Саббата на камарильские территории, предательства внутри самой Камарильи… и ему всегда удавалось выйти из любой ситуации, сохранив не только жизнь, но и лицо. Ему довелось побывать и шерифом, и даже примогеном, но обязанности его тяготили, и он с радостью избавлялся от занимаемой должности при первой уже удобной возможности.
Был произведён в анциллы в Берлине, куда прибыл через шестьдесят три года после своего обращения. Князь Вальдбург в те времена сильно страдал от нападений Саббата и испытывал недостаток сородичах, способных защитить его территорию. Почти сразу же Дитрих, благодаря своим талантам в области устранения нежелательных элементов стал помощником Шерифа. На этой должности он оставался полторы дюжины лет, пока сиру вновь не потребовались его услуги, и ему не пришлось отбыть из Берлина в Прагу.
Во второй половине двадцатого века судьба вновь привела Дитриха в Берлин, где Князь устроил ему достаточно тёплый приём, памятуя об его заслугах. Желанным гостем он был ещё и потому, что Саббат вновь начал досаждать Вальдбургу, и основной его силой были собственные чилды, в спешке обращённые чуть менее века назад, один из которых был новым Шерифом. А после того, как его убил новоприбывший в город ассамит-шакар, Дитрих был назначен на этот пост, в основном из-за недостатка других кандидатов.
Несколько десятков лет он исправно выполнял свои обязанности и даже способствовал убийству того самого шакара, следующей целью которого оказался сам Вальдбург, за что и получил статус старейшины. Вскоре Князь нашёл ему достойную замену, решив обзавестись собственным ассамитом для своих охранных нужд. Что неимоверно обрадовало Дитриха, ибо во время активного противостояния Саббату у него почти не оставалось времени на собственные увлечения.
Однако радость гангрела была не долгой – вскоре, на следующем же тинге, его выбрали примогеном взамен прежнего, который так некстати подевался, неизвестно куда. Предполагали, что он пал жертвой саббатитов, но ходили и слухи о том, что ему просто осточертела эта должность, и, воспользовавшись ситуацией, он просто отправился, куда глаза глядят. На посту примогена Дитрих прослужил ровно 28 лет, вплоть до 1999 года, когда в связи с выходом гангрелов из Камарильи у него почти не осталось подопечных, и его должность не упразднили. Что вновь сыграло ему на руку, так как он уже давно присматривался к Амстердамскому Университету для продолжения своей научной деятельности.
В двадцать первом веке Дитрих слегка сменил область деятельности, прибыв в Амстердам под именем Максимилиана Дрездена, уже известного к тому моменту историка и археолога, и устроился преподавателем вечерних курсов в местном университете. Их общение с сиром к тому времени совсем сошло на нет. А в связи с появлением интернета у Дитриха были все основания полагать, что сир больше никогда не будет нуждаться в его услугах. С собственными немногочисленными чилдами, он тоже давно не общался и не слишком интересовался и судьбой.

Поменял поколение и поправил биографию - теперь там учтены все вышеперечисленные пунты.
Буду искренне рад, если отыгрыш старейшины потребует частого появления на форуме, ибо мой опыт, к сожалению, свидетельствует об обратном. А если он потребует каждодневного, я готов съесть собственную шляпу.

Дрезден

Остались еще такие пункты как Детство, и описание того как вы ступили на путь соглашения чести. Все очень размыто, но это не принципиально. Пробный пост. Если справитесь вы приняты.

"Первый бой шерифа"

PS: Все еще жду поправок на счет внешнего вида.

Добавил немного о детстве и становлении на путь. Добавил одну довольно явную звериную черту в стиле кланбуковских. К сожалению, рычащий голос, чешуйчатое лицо и прочие ослиные уши противоречат концепции персонажа - с такими отличительными особенностями не то что преподавать в университете, просто жить в городской черте сложно. С тремя особенностями гангрел превращается в ходячее нарушение маскарада, и любой Князь недолго думая пошлёт его из своего города в... Бобруйск. Кстати, в чарлисте упомянута особенность, из-за которой Дитрих не изобилует звериными чертами.


"Первый бой шерифа"

За ним гнались два здоровенных волкодава.
"Не просто волкодавы, а гули-волкодавы," - напомнил себе Бреннер.
Гонки происходили на кладбище и оградки с надгробьями давали носферату некоторое преимущество. Он так лихо перемахивал через них, спасая свою жизнь, что всерьёз задумался о том, что мог бы стать при жизни весьма неплохим атлетом. А будь он атлетом или просто умей он обращаться с чем-нибудь поопаснее пистолета, ему не пришлось бы удирать от какого-то там зверья.
"Каких-то там зверья, которое не останавливает пуля в голове," - мысленно поправил он сам себя.
На своё счастье Бреннер приготовил пару укромных мест, чтобы использовать их как убежище в случае необходимости, да и вообще он предпочитал как можно меньше времени проводить со стаей. Вот и сейчас он вспомнил об одном склепе с тяжёлым свинцовым засовом на двери, монтированным его гулем как раз для подобного случая. В таком можно было с лёгкостью укрыться не только от каких-то там собак, но даже от сородичей. Эта мысль в особенности грела душу, учитывая тот факт, что животные-гули означают, что их домитор где-то неподалёку. А насколько он знал контингент местного Камарильского домена, привычку делать гулей из пары полуволков имел только безумец фон Мир.
Дверь склепа открывалась внутрь, и носферату, обгоняя преследователей от силы на каких-то метров пять, на полной скорости врезался в неё. Дверь поддалась, и вампир оказался внутри склепа, но прежде, чем он смог развернуться и захлопнуть её за собой, чья-то рука схватила его за шиворот и швырнула вглубь склепа. Бреннер сжался, ожидая, что вот-вот двое злобных чудовищ набросятся на него с намерением разорвать на части, но этого не произошло. Тогда он медленно развернулся, чтобы понять, что же, собственно, произошло. Дитрих фон Мир как раз захлопывал дверь склепа и задвигал засов. Волкодавы стояли по обе стороны от гангрела, не сводя глаз с Бреннера.
- Кстати, большое вам спасибо, герр Бреннер. Я, признаться, люблю охоту и часто ей занимаюсь, но добыча, которая сама готовит для себя силки мне в новинку. Ах да, кажется, это принадлежит вам, - светским тоном сказал фон Мир, кинув Бреннеру под ноги голову его гуля. - Вы уже познакомились с моими новыми друзьями: Лексом и Грау? Я, кстати, считаю, что люди совершили преступление, сделав из волков собак, а потом предоставив их своей судьбе. Но волкодавы - это удивительный пример возвращения к своим корням. И мне это немало импонирует. А вам?
- Что вам нужно? - хрипловато спросил Бреннер, собрав в кулак всё своё мужество.
- Информация. Насколько я знаю, внутри Камарильи за ней все обращаются к носферату. Вот я и предположил, что в Саббате антитрибу пользуются такой же популярностью. Не задавать же мне вопросы вашим бруджам и прочим безмозглым мерзавцам, - пояснил Дитрих. - К тому же, из всей стаи вы - самый бесхребетный и подлый трус. Но довольно о вас, меня больше интересует ассамит. Кто его следующая цель я догадываюсь, меня больше интересует время и место.
- Какой ассамит? - несмело попытался блефовать саббатит.
При этих словах один из волкодавов глухо зарычал. Гангрел только усмехнулся:
- Даже Лекс знает, что вы брешите как собака. Впрочем, может, он просто чует страх. Или ему не нравится звук вашего голоса, ибо он, признаться, ещё более отвратителен, чем ваш внешний вид. Оставить Шерифа Густава с дымящейся дырой в голове мог либо ассамит-убийца, либо сумасшедший учёный-химик с колбой кислоты. И не надо мне больше лгать, я могу потерять терпение.
Дитрих поднял повыше правую руку, на пальцах которой красовались зловещего вида когти, почти по локоть заляпанную полувысохшей красной жидкостью. И носферату очень сомневался в том, что это вишнёвый сок.
- Если я скажу хоть слово, меня убьют, - огрызнулся он. - И так жестоко, что куда там вашим собачкам...
- Лекс и Грау нужны были только, чтобы заманить вас сюда, в изолированное, закрытое помещение, герр Бреннер. Чтобы вы не попытались выкинуть какой-нибудь номер. Если кто-то и станет вас убивать, то это буду я сам. Конечно, у меня нет такой богатой практики, как у ваших друзей из стаи, зато теоретическая база просто огромна - вам же известно, что я в некотором роде историк? А вы и представить себе не можете, сколько разнообразный и изощрённых способов пытки и казни изобрело человечество за тысячелетия своего существования. Так что у вас два выхода. Первый – рассказать мне то, что я хочу знать, и надеяться, что ваши друзья об этом не узнают. А второй – стоически молчать, уповая на то, что мои любительские методы воздействия не произведут никакого эффекта, и в конце концов я просто оставлю вас лежать на кладбище до рассвета четвертованным. Выбор за вами...

Принят. Добро пожаловать в Амстердам.