http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/0b/44-1294290893.jpg
1. Имя персонажа
Матильда ван Эйк. Для друзей - Тильда.
2. Возраст
31 год
3. Пол
Ж
4. Профессия
Археолог, историк, криптозоолог, лингвист.
(Три высших образования: история Древнего Египта , Шумера, древних государств Индии и Китая; археология; лингвистика (языки евразийских групп и реликтовые языки Евразии, с упором на реликтовые, так же знает древнегреческий и египетский). Криптозоология с мифологией Евразии - хобби, поскольку первое не является наукой общепризнанной, а последнее необходимо ей, как историку.
5. Внешность
Барышня, словно сошедшая с полотен Рубенса. Обладает шикарными округлыми формами, прекрасно сложена, хоть и полна. Короткие рыжие волосы, аккуратный носик, на котором заметна россыпь веснушек, когда улыбается, на пухленьких щечках можно увидеть очаровательнейшие ямочки. Голубоглаза, обычно весьма загорела, ибо часто ездит на раскопки и в различные походы-исследования.
Обычно ухожена, одежду предпочитает удобную, её часто можно видеть в рубашке и джинсах, своих форм не стесняется совершенно.
Обладательница бюста 4 размера, ростом тоже удалась - 174 см.
6. Характер
Неунывающая, непосредственная, весёлая, немного язвительная, в то же время довольно добрая. До тех пор, пока этим не пытаются нагло пользоваться. Сесть себе на шею не позволит, осаживая "ездунов". Любит компанию, знает множество баек, иногда и приврать немного может, травя очередную, сидя у костра с ребятами из экспедиции. Некоторые утверждают, что в душе она ещё 13-илетняя девочка.
Тильда не отрицает.
Пусть считают.
Очень ответственно относится к работе, руководить может, но не любит. Суёт свой нос во всё, до чего добирается - крайне любопытна, исследователь по натуре.
7. Любит/не любит
Любит: вкусно покушать, сладкое, новые знания, раскопки, походы, природу, звёздное небо, красивую музыку, готовить, хорошие компании.
Не любит: хамство, диеты, намёки на свою полноту, что, дескать, это не правильно, бардак, долго сидеть без дела.
8. Биография.
Родилась в приличной голландской семье, первым, долгожданным и единственным ребёнком. Росла всеми любимой и оберегаемой, иначе как "маленькое рыжее солнышко" дома её и не называли.
Всегда была празднично округлой, но это ей не мешало расти активным, любопытным и охочим до знаний и приключений ребёнком.
В школу пошла рано, закончила ту экстерном и поступила на первое высшее в 15 лет. Никогда не была заучкой, просто учёба давалась девочке легко. Поскольку ей всегда нравилась история, долго она не выбирала, и к 20 годам уже обладала неплохим багажом знаний и дипломом. Увлеклась древними языками, довольно быстро поняла, что не хватает знаний, и поступила на второе высшее. На третьем курсе была приглашена в первую за её жизнь экспедицию - на раскопки в устье Дона, необходим был человек, хоть немного разбиравшийся в скифском и сарматском.
В той поездке прониклась любовью к археологии и по возвращении поступила параллельно и на археолога.
Начались поездки на раскопки, жизнь завертелась так, что Тильда даже терялась во времени.
С постоянными разъездами так и не обзавелась семьёй, зато у неё огромное количество знакомых по всему миру.
В перерывах между поездками начала изучать более подробно мифы и легенды, и в 28 лет наткнулась на упоминания о криптозоологии.
Заинтересовалась, начала изучать, а вскором времени один из её многочисленных знакомых пригласил толстушку с его группой отправиться в аномальную зону.
Звучало пугающе и заманчиво, любопытная Тильда не смогла удержаться.
Им повезло, хоть и разбежались и-за чего-то, но все остались живы и даже слепки привезли, как утверждал зачинщик этого безобразия, Снежного Человека.
Тильда потом доказала фальсификацию, но воспылала любовью к аномальщине, с научным скептицизмом каждый раз пытаясь доказать, что это или фальшивка, или "пить надо меньше".
Пока у неё получалось.
А вот собственной семьёй Матильда так и не обзавелась. Да и не стремилась, считая, что брак в её случае - крест на карьере и поисках новых знаний, до которых дама сама не своя.
Она не преследует какую-то цель, Тильда ищет знания ради знаний, ей просто нравится познавать новое и изучать неизученное или забытое.
Таблички клинописи? Записи на шумерском? Она возьмётся за перевод просто из желания прочитать их первой, узнать что-то новое.
Ван Эйк редко задерживается дома дольше, чем на пару недель, а если таковое и случается, то можно быть уверенным - просто в музей или библиотеку привезли что-то интересное, требующее перевода и анализа.

Пробный пост - Мужчина, который мог бы понравиться

Тильда с коллегой сидела в недорогом кафе.
Феодосия встречала теплом, кое-где можно было уже увидеть полураздетых мужчин, а они только собирались выезжать к месту раскопок.
Рюкзаки собраны, барышни одеты как заправские туристы-походники, сейчас они пили кофе с мороженым и наблюдали за красавцами.
-Тильда, а тебе какие мужчины нравятся больше? - Коллега хитро смотрела на пышечку ван Эйк.
Матильда прикрыла глаза, отпила кофе, выдерживая паузу.
-Умные. С которыми есть, о чём поговорить. Чтобы в истории разбирался, не приставал со всякими глупостями и не ставил выбор - он или работа. - Археолог щурилась на солнце, подставляя его лучам собственное лицо. Кофе остывал, но Тильду это не волновало. Время было.
-Это как Профессор, чтоли? - Рассмеялась её собеседница, - Он же старше тебя раза в три!
-Вот видишь, не судьба мне мужчину мечты найти. Все вымерли, наверно. Или вот-вот помрут, но таких уже не интересую я. - Ван Эйк потягивала кофе и улыбалась.
Конечно, планка была сознательно завышена, но только для того, чтобы отделаться от таких вопросов и слишком наглых ухажеров.
А хотелось - как в книгах. Чтобы сильный, благородный, умный, красивый... но такие вымерли. Или не клюют на толстушек. А уж по раскопкам точно не ездят, там можно встретить или умного, или сильного.
На принцессу Матильда не тянула, максимум - на драконшу, но где в наши дни найдёшь принца, так ещё и извращенца, чтоб на чудовище позарился.
Тильда посмотрела в зеркальную витрину магазина напротив.
"А хотя... я ещё очень даже и ничего." Женщина улыбнулась сама себе.
Идеального мужчины не существует, а размениваться на что-то более мелкое нет времени. Впрочем, иногда можно и просто пофлиртовать.
Не был бы дураком.

Принята