Даже если вы хорошо знаете мир Маскарада, эта тема все равно может быть вам полезна.
Сразу Замечание для знающих – Каин так же прекрасно ознакомлен с системой, но не считает нужным вводить ее целиком и перегружать игроков в случае подобной игры.

1. В игру принимаются персонажи всех национальностей. Каиниты спокойно перемещаются по миру. Единственное ограничение накладывается на азиатов, так как на востоке обитают не обычные вампиры, а квей-джин. Азиат-вампир будет пропущен только один. Если вы берете человека, то он вполне может быть с востока.
2. В случае возникновения проблем с выбором имени можно посетить этот сайт: http://www.20000-names.com/
3. Высокий статус в любой секте означает частое присутствие в игре и ответственность за свою часть политики, которую сообща ведут персонажи. Будьте ответственны и не берите такого персонажа в случае, если не хотите часто играть.
4. Если у вас есть достаточный опыт игры по миру Маскарада, можете брать любую линию крови. Если же вы новичок, Каин настоятельно рекомендует выбирать между  13ю основными кланами.
5. Ваше поколение не может быть ниже 7го и выше 14го. Оно не имеет никакого отношения к возрасту, это отдаленность от Каина.
6. Ваш возраст не должен быть более 200 лет. Для значимых должностей – более 300т.
7. Клановый недостаток – это тот пункт анкеты, где можно проявить максимум оригинальности. Каждый персонаж относится к нему по-своему, покажите как именно ваш.
8. Если ваше отношение к сектам и к каким-то из кланов здорово отличается от концепции вашего клана, стоит пояснить, почему оно настолько разнится с сокланами.
9. В биографии подробно опишите, кем был ваш Сир, почему он выбрали именно вас, чем вы выделялись среди других людей. Процесс  становления и познания нового мира.

Вообще, короткие анкеты не приветствуются.
И нудные тоже.

После ознакомления со всей информацией и ее принятием Мастер дает произвольную тему для пробного поста. Если вы походите, то…
Добро пожаловать в мир!