Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Особняк Krähennest » Вестибюль и холл


Вестибюль и холл

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Белла, конечно, видела взгляды и подмигивание Андерсена, но предпочла делать вид, что ничего не заметила, и продолжала стоять за своим домитором с самым профессионально любезным выражением на лице, только подумала о том, точно ли бруджа был бы не против весело провести время с ней или Констанцией, или это просто безусловный рефлекс, включающийся при виде привлекательных женщин. Или имидж такой.
Яна же занимало известие о занятости господина Скшетуского. Ведь очень странно, что примоген вентру предпочитает Совет и выборы нового Князя каким-то другим делам. Из этого напрашивался вывод, что эти дела связаны или с каким-то внутриклановым волнениям, или с ним случилось что-то не летальное, но очень неприятное. Возможно, связанное одно с другим. Хотя вряд ли остальные когда нибудь узнает то, что случилось у вентру.
Как всегда, безукорызненно вежливо поклонившись вошедшим гангрелам, и едва удержавшись от гримасы при известии, что в Элизиуме Таркина были охотники, Ян приготовился слушать, и высказатся лишь после старших сородичей.

0

32

Максимилиан не только не выказал никаких эмоций, когда Батори представил ему гостей, но даже не повернул голову в их сторону. Что было довольно полезной привычкой при общении с Вентру и Тремерами. И уловив на себе взгляд чилда регента, Старейшина злорадно подумал: "Засунь его себе знаешь куда, девочка..."
- Я ничего не имею против присутствия регента Батори на совете, если он не станет разбрасываться огненными шарами и метать молнии, - Дрезден бросил на Тремера недовольный взгляд. - И применения прочих дисциплин это тоже касается. Мне бы очень не хотелось, чтобы данный совет превращался в балаган.
Дрезден вернулся непосредственно к вопросу обсуждения, подумав про себя, что Мак’кави, сам того не зная, подыграл ему своей речью:
- Что же касается голосования, - продолжил Старейшина, поднимаясь с кресла и прибегая к ораторскому искусству, изученному им в ходе своей долго и нелёгкой нежизни и практикуемому регулярно в университете. - Я не cчитаю, что кандидатура господина Скшетуского подходит для выборов на должность Князя. Я не мог не заметить, что примоген Вентру не почтил нас своим присутствием на вчерашнем собрании в «Моментуме» и не явился на голосование сегодня, несмотря на то, что мы обсуждаем, фактически, судьбу домена. Не думаю, что будет мудро вручать такому сородичу власть в Амстердаме. Я отдаю свой голос за Таркина Мак’кави, единственного сородича, обладающего и возможностью, и желанием не допустить хаоса и разрушения в домене.

Отредактировано Максимилиан Дрезден (2011-07-20 02:20:52)

+2

33

- Мистер Дрезден, убедительно прошу вас, - с прежней улыбкой на лице, но равнодушным, холодным голосом произнес тремер, в ответ на "приветственную" фразу гангрела. - Не забывайте о Второй Традиции, сударь, не забывайте. Ведь вы, гангрелы, не будете снисходительны к тому, кто нарушит правила на территории... помеченной вами.

В то же время колдун продолжал что-то писать и когда начал говорить Таркин, Батори, незаметным движением, подвинул записную книжку к Констанции, так, чтобы создавалось впечатление, будто она перед тремером, но чтобы надписи были отчетливо видны вентру. Там было сказано следующее:

"Мисс Шильдкнехт, имею к вам срочное дело и желал бы переговорить с вами после совета. Желательно, без присутствия свидетелей, не принадлежащих к нашим кланом."

В то же время Батори краем глаза внимательно наблюдал за реакцией Констанции, обострив своё зрение (Прорицание 1: Обостренные Чувства).

Таркин предложил в князья Александра Скшетуского, который отсутствовал на совете. На что Дрезден прореагировал явно отрицательно. Остальные пока молчали, видимо, предоставляя слово старшим. Конечно, слова Дрездена имели веское основание, но он не располагал теми выводами и умозаключениями, которые были в распоряжении тремера. Поэтому, колдун решил взять слово, всё так же наблюдая краем глаза за Констанцией.

- Я, несомненно, разделяю уважение мистера Дрездена к господину примогену, и не менее ценю его личностные качества, даже не смотря на то, что знаком лишь вторую ночь, но всё же, мне кажется, что не стоит столь категорично отзываться о пане Скшетуском, тем более, что сам многоуважаемый мистер Мак'кави предложил его кандидатуру. В конце концов, может быть вопрос жизни и смерти, - сделав короткую паузу, регент направил свой взгляд, который прежде бродил по гостям, прямо в лицо Констанции, - не позволил господину примогену присутствовать среди нас. Быть может, всё же, прежде чем принимать скоропалительные решения, разберемся в мелочах? Дабы нигде не ошибиться. Если же это, на ваш взгляд, будет слишком медленно в нынешних обстоятельствах, то давайте возложим на наиболее достойного, к примеру, - тут тремер "цезаревским" жестом указал на малкавиана, - господина примогена, обязанности интеррекса и присягнем повиноваться ему, до тех пор, пока осада Шабаша не будет снята, или не выбран новый Князь. Подобная мера древних римлян спасала их в самых критических ситуациях, а когда они забыли о ней, то варвары разорвали империю как голодные псы.

0

34

В целом, может Максимилиан и считал, что Совет превратится к балаган, если Александр начнет швыряться молниями и огненными шарами, то Таркин считал, что балаган уже начался. Сразу с того момента, как сородичи начали голосовать за него. Ладно Дрезден, Таркин не первый год был знаком с Гангрелом, тот всегда отличался импульсивностью, несмотря на внешнее спокойствие. Фон Мир ценил действие, а не слова, забывая, что в мире смертных важнее слова. Но Мак'кави расчитывал, что хотя бы Александр будет благоразумен. - Порой мне кажется, что сородичи стремятся лишь за своей выгодой. Они действительно считают, что если я буду Князем, то буду их поддерживать в благодарность? - подумал Малкавиан, опустив голову и покачал ею.
Выслушав Батори, Таркин произнес следующее:
- А что хотят сказать остальные? Уважаемый Ян? Мистер Андерсен? Мисс Шильдкнехт? - Мак'кави окинул быстры взглядом всех, кого перечислил. На Констанции его взгляд задержался чуть дольше. Малкавиан совсем не хотел быть Князем.

0

35

Виктору принципиально не нравилось несколько вещей, о которых он всё-таки решил высказаться. Как и МакКави, он уже видел балаган, но как только начались намёки на здешние внутренние интриги.

«Слушайте сюда, суки»...

- Господа... дамы,- добавил он после паузы, говоря всё на ну очень корявом местном языке с трудом подбирая нужные слова, что могло наводить на мысли, что он понимал от силы половину, о чём тут говорилось вообще,- я, конечно, мочь судьить несколько предвзято, но всё-таки мой взгляд со сторона и домыслы никак меня не радовать... – всё-таки позволил он себе вставить колкое словечко совсем иным тоном, оторвав зад от стенки Александра, тайно желая, чтобы она после этого куда-нибудь свалилась.

- Мисс Шильдкнехт, вы сказали, ваш примоген не мочь присутствовать, потому как выполняет дела, которые важны для Камарильи. Почему же он послал на совет Вас? Что может быть ещё важнее, чем выбрать Князя? Неужели он,- «попёр грудью на арматуру»... Виктор чуть замялся, подбирая слова,- решил встретить угроза лицом к лицо в одиночку?

Он не утверждал, что мистер Скшетуский в чём-то нехорошем замешан, но явно давал понять, что чуть менее важные дела как раз мог поручить своему секретарю.

- Не сочтите за неуважение, но считаю, что выбирайт сородича, который даже не пришёл на совет несколько,- и он снова задумался,- нехорошо.

+2

36

Констанция холодно улыбнулась, слушая речь старейшины Гангрелов. Вот они, коршуны, слетелись, чтобы делить власть и совсем забывают, кому обязаны. Что этот порядок в городе греха, до последнего времени, держался исключительно на сильных плечах Вентру.
Радовало, что пафосную речь Гангрела, прервал Тремер, чем еще больше положительно расположил к себе Вентру. Когда начал говорить снова МакКави, Констанция увидела блокнот, который аккуратно был к ней обращен.
«Мисс Шильдкнехт, имею к вам срочное дело и желал бы переговорить с вами после совета. Желательно, без присутствия свидетелей, не принадлежащих к нашим кланом»
Девушка быстро прочитала содержимое и тут же взглянула прямо Тремеру в глаза. Александр в это время начал говорить, о поспешных выводах Гангрела.
- В конце концов, может быть вопрос жизни и смерти, - сделав короткую паузу, регент направил свой взгляд, который прежде бродил по гостям, прямо в лицо Констанции, - не позволил господину примогену присутствовать среди нас.
Тут Вентру поняла, что Тремер скорее всего уже ее «просканировал» своим волшебством или был очень догадлив. То, что ее мог использовать этот новый Тремер, только позабавило Констанцию. Она была восхищена его бесстрашием сначала в клубе Тарка, а теперь и прямо здесь, на собрании. Вентру улыбнулась Тремеру и сделала легкий поклон головой в его сторону,  в знак восхищения бесстрашием колдуна, и согласием на встречу.

Тут наконец-то верзила у стены соизволил ее покинуть и что-то начал говорить, с явным акцентом. Общим смысл был понятен: они все считали, что главное – это присутствовать на этих порой бесполезных собраниях, и не считали, что порой, победу приносят именно бесшумные войны, которые требуют ловкости, но отнимают больше времени. Ну что ж, пора было объяснить этим «старейшим вампирам» что делают Вентру для них.
Констанция встала со стула, осанка Вентру была идеально ровной, а вгзляд полный прохлады.
- Позвольте для начала Вам напомнить, многоуважаемые собравшиеся старейшины этого города, что Вентру на протяжении веков несут груз ответственности на своих плечах за Маскарад, и если вчера и сегодня, Примоген клана Вентру, не смог присутствовать на собрании, то это лишь потому, что сейчас где-то ведет рьяную войну, за сохранение Маскарада в городе. 
Констанция сделала паузу, чтобы присутствующим дошло ее сообщение и трезвость рассуждений.
- Я хотела бы Вам всем напомнить, что наш, так скоропостижно исчезнувший Князь, был весьма высокого мнения о методах и связях нашего Клана. Правая рука Князя - Сенешаль, была тому прямое подтверждение моих слов. На время отсутствия Князя в городе, которая выполняла безупречно возложенную на нее и Клан, Князем ответственность. К нашему великому огорчению и скорби, она так же исчезла. На данный момент, только клан Вентру продолжает сохранять безупречные свои позиции и власть в городе над смертными. И поэтому думаю,  будет весьма логично передать бразды правления самому подготовленному клану на случаи облавы Шабаша и сохранению Маскарада – это Александру Скетушскому, многоуважаемому Примогену Вентру.
Она не могла не проголосовать за Александра. Это бы выдало, насколько сейчас клан уязвим.
Констанция еще раз осмотрела присутствующий, пытаясь донести трезвость суждений, потом присела на место, мельком взглянув на Малка. Она сделала, что могла, чтобы избавить того, от неугодной ему ноши Князя Амстердама.

+2

37

Дрезден, всё ещё остававшийся на ногах, для начала просверлил взглядом Тремера, смотря ему не прямо в глаза, а скорее в какую-то одному ему видимую точку на лбу.
- Я не знаю, из какого века вы к нам явились, господин Батори, но смею вам напомнить, что вторая традиция защищает только лишь домен Князя Амстердама, в котором вы находитесь и на обладание которого претендовать никак не можете. И хочу вас предупредить, что следующее обвинение меня в нарушении традиций или намёк на мою неблагонадёжность будет мной расценен, как вызов на дуэль.
В голосе Дрездена не было угрозы, он просто констатировал факт. И делал это таким тоном, каким другой человек мог вести беседы о погоде. Затем старейшина обратился к Констанции:
- Я не собираюсь умалять заслуги клана Вентру в сохранении Маскарада или в контроле смертных. Но не думаю, что это достаточно серьёзный повод, чтобы шантажировать совет подобным образом, заставляя расценивать кандидатуру господина Скшетуского выше прочих. Сегодня я лично не дал охотникам схватить певца-сородича Зейна Мореля и раскрыть Элизиум. Это отнюдь не единичный случай поддержания традиций мной в городе Амстердаме, однако, смею заметить, я не претендовал и претендую ни на какую должность. И, как уже не раз было замечено, пренебрежение своими обязанностями в последнее время отнюдь не выставляет примогена Вентру в выгодном свете.

+1

38

"А Фон Мир не теряет хватки. Наконец-то хоть кто-то ставит эту мразь на место. Этот Бруджа, Виктор, тоже не промах. Кое-кому лучше заткнуться, чтобы не нажить неприятностей на свою колдовскую задницу". Лицо Вольфа, тем не менее, не выражало ничего. Слова девочки-Вентру слегка разозлили Алекса. "Ну да, конечно, Вентру несут всю тяжесть груза, а остальные просто так, для массовки. Сказала бы ты мне это лично, детка."
Алекса немного позабавило то, что Совет грозит перерасти в мордобой. Он продолжил слушать

Отредактировано Алекс Вольф (2011-08-03 16:23:21)

0

39

Тихо сидеть сидеть в уголке, изображая наполную вазу,  не удастся. А обе предложенные кандидатуры на место Князя были, по мнению Яна, равносильны, как по силе, так по влиянию. Таркин лично ему нравился лучше, и у него мог быть доступ к ресурсам и связям предыдущего Князя. Но он сам выдвинул кандидатуру Скетушского, упирая в том числе и на то, что у клана Вентру больше ресурсов. И он сам, очевидно, не желал становится Князем. А у вентру точно было много ресурсов. Было. До позапрошлой ночи. За это время многое могло изменится. И Дрезден против. Луна и звезды, как трудно сделать выбор!
Хотя на данный момент начались споры о традициях и меряние крутостью кланов, когда спорящие могут просто из-за принципа начать отринуть вполе здравые идеи оппонентов и забыть о возможности компромисса. И Ян попытался немного остудить накал страстей, немного поменяв тему.
- Охотники в Элизиуме? Какой ужас! - маленький, миленький, безобидный и глупенький тореадор. Впрочем, лучше не переиграть.
- Интересно, они там оказались просто так, во время профилактического рейда по злачным местам, или у них были какие-то подозрения? А то во время смутных времен некоторые сородичи наплевательски относится к Маскараду. И если на перестрелки, взрывы и поножовщину можно особого внимания не обращать, это у смертных случаются сплошь и рядом, то иссушонные трупы или почти иссушенные полутрупы привлекает внимание. И не только Охотников, но, что, возможно, намного неприятней, врачей-эпидемиологов. - Ян мило улыбнулся присутствующим. - Мне Белла рассказала, у нее связи в полиции.

Отредактировано Ян (2011-07-26 08:27:44)

0

40

Слова Максимилиана разгневали Александра. "Животное! - мелькали в его голове мысли. - Да в тебе нет ни чести, ни достоинства, раз ты позволяешь себе в гостях подобные речи! Да как ты вообще посмел в обители тремера раскрывать свою пасть?!" Но в то же время лицо его всё так же сохраняло на себе маску любезности и легкую улыбку, а голос оставался холодным и бесстрастным. Еле заметно кивнув в ответ Констанции, Тремер, продолжая сидеть на своём месте и глядя в лицо Фон Миру, произнес:

- Мистер Дрезден. Вы входите в любезно открывшиеся, по просьбе господина примогена, двери. Являетесь гостем в мою обитель, и первым же делом начинаете оскорблять хозяина, великодушно предоставившего совету свою территорию, и указываете, что ему делать в ЕГО убежище, а что нет. Ах если бы на этом всё и завершилось, но нет же. Вы вновь отвечаете оскорблением, и более того, угрозой, на вежливую просьбу хозяина не забывать об элементарном этикете. Как печалит моё сердце то, что старейшины отступников, приносят на деловые встречи свою личную неприязнь к членам нелюбимых ими кланов, - это было сказано с искренней горечью в голосе и печалью на лице. - Из уважения к совету, - "которого здесь и незаметно". - Я смирюсь с подобным отношением. Но впредь, мистер Дрезден, искренне прошу вас не появляться на этой территории.

Тремер перевел взгляд на Яна и не меняя выражения печали на своём лице и грусти в голосе ответил на его слова, догадываясь, о каких именно полуиссушенных трупах идет речь, хотя, он полагал, что первая жертва прошлой ночи должна была бы выжить:

- Да, много по свету ходит безродных, брошенных сирами, не обученных элементарным правилам и традициям. Они вечно создают нам проблемы со стадом и Маскарадом.

0

41

Совет начинал терять смысл, потому что Максимилиан начинал выходить из себя, а попутно раздражать окружающих сородичей. А значит не надо было затягивать все это, однако Ян явно хотел разрядить обстановку отвлеченной темой. Таркин не был против отвлеченных тем, но не в такие моменты. Сейчас было разумнее все решить и разойтись, пока не начался кавардак. Тем временем, Александр начал высказывать свое мнение относительно поведения Гангрела. - Прекрасно, просто прекрасно. Мистер Батори, вы умеете наживать себе врагов лучше кого-либо. Дрездена проще игнорировать, чем отвечать на его претензии своими, особенно если они обоснованы, - мысленно Мак'кави бился головой об стол. После того, как Тремер закончил свою тираду и обратился к Янц, Малкавиан, едва заметно. саркастически улыбнулся. Затем он посмотрел на Максимилиана и довольно громко произнес:
- Dietrich. Beruhigen Sie sich! - этой фразой Таркин пытался показать Гангрелу, что сейчас не время для конфликтов. Затем Мак'кави повернулся к Яну и произнес:
-В моем клубе не находили подобных умерших. Вполне возможно, что этот кто-то наследил рядом с клубом. Если я узнаю, кто это был, то нарушитель Маскарада будет наказан. Мистер ван Стаатен, я понимаю, что это сложный выбор, но вы должны сказать, кого вы хотели бы видеть в роли Князя Амстердама. Сейчас нужно решить этот вопрос и чем быстрее мы разберемся, тем быстрее сможем решить проблемы Домена, - через паузу в несколько мгновений, примоген добавил: - Мистер Батори, вы тоже определитесь с вашим решением. - Вы же так хотели участия в Совете, неужто так и не решили, кому отдадите свой голос? - иронично подумал Малкавиан.

0

42

- Мне, конечно, хотелось бы верить вам, уважаемая мисс Шильдкнехт, на слово, но было бы грамотнее выбрать из тех сородичей, которые сегодня пришли на совет и имеют все права на место Князя Амстердама.

Так и хотелось добавить "dixi", но это явно не всё, что Андерсен может сказать за эту ночь. Своё мнение он выказал, так что снова занял удобную диспозицию, подпирая несчастную стенку.

Взгляд Виктора бегал от одного сородича к другому, думая, насколько они всё-таки готовы прислушаться к голосу разума, которым бруха себя, конечно же, считал.

Отредактировано Виктор Андерсен (2011-07-26 20:42:22)

+1

43

Дрезден никак не отреагировал ни на тирраду Батори, ни на слова Таркина, вместо этого он медленно повернулся к Вольфу и вполголоса спросил:
- Мне послышалось или меня сейчас действительно назвали "отступником"?
- Нет, тем более что и меня тоже им назвали.
- Теперь мне совершенно очевидно, господин Батори, что вы либо очень плохо владеете нидерландским языком, либо просто выжили из ума. В любом случае, я желал бы покинуть это место как можно быстрее, поэтому призываю остальных членов совета завершить это затянувшееся собрание и наконец-то проглосовать за того, за кого вы считаете нужным, - заключил Максимилиан.
- В своем колдовском логове он крутой, конечно. - Шепнул Вольф на ухо Дрездену.
- Да. И, по-моему, мы и так уже слишком задержались в этом... логове, - последнее слово старейшина произнёс с немалой долей отвращения.
- Не то слово. Шерсть дыбом...
Максимилиан в ответ только усмехнулся. И усмешка его сильно напоминала оскал.

0

44

Страсти накалились. И Ян понял, что должен сделать свой выбор, чтобы внести побольше ясности, другие тоже смогли определится и наконец-то занятся не спорами, а делом.
- Тогда я голосую за Таркина. Я знаю его как ответственного и умного Сородича.
Говорить о том, что неясно, что случилось с Александром, почему он не явился и нет ли у них в клане внутренних проблем, Ян не стал.

0

45

Рекция гангрелов и их перешептывания заставили тремера обострить свой слух (Прорицание 1: Обостренные чувстсва), в то же время избавляя себя от бремени обостренного зрения. Лишь слегка прислушавшись, Батори услышал всё, о чем шептались гангрелы. И в душе он усмехнулся, довольной и хитрой ухмылкой, ведь его слова достигли своей цели, видимо, задев псов за живое. Но внешне он сохранил абсолютное равнодушие, игнорируя слова Максимилиана, ибо, судя по всему, Таркину их перебранка не доставляла особого удовольствия.

Ситуация становилась по меньшей мере странной. Два сородича отдавали своё предпочтение Таркину, Виктор пока не отдал голоса никому, выступая против Скшетуского, за которого в свою очередь так же проголосовали двое. Малкавиана видеть на посте князя, Батори не прельщало, но и не в его интересах было выбрать князя немедленно. Ибо, он предпочел бы, чтобы князем становился сородич, который хотя бы был не под влиянием Батори, но, хотя бы в союзе с ним. А значит, нужно постараться или сорвать выборы, или привести голосование к не чьей, дабы отложить принятие решения на более поздний срок "Да, гораздо проще было бы защитить интересы клана, если бы архонт Море сам соизволил пожаловать на совет, а не присылать этого .... неучтивого и дерзкого служителя", - подумал Александр, после чего произнес.

- Уважаю ваше мнение, достопочтенные сородичи, но я, всё же, доверюсь мнению господина примогена и проголосую за Александра Скшетуского, - быть может, это были лишь слова хитрого политика, быть может, были словами искреннего, фанатичного патриота, но они в любом случае были произнесены.

0

46

Ян проголосовал за Мак'кави, но как-то нерешительно. Примоген считал ван Стаатена довольно занимательной личностью, ибо хотя тот и очень хорошо умел играть нерешительного Тореодора, но порой мог выдать что-то неожиданное. Даже сейчас в голосе Яна звучали нотки, пытающиеся оправдать примогена Вентру. - Если бы все сородичи были такими... - подумал Таркин, а тем временем свое слово сказал Александр, который проглосовал за своего тезку. - Тремер решил, что спокойней будет под крылом неизвестного Вентру, чем под прицелом знакомого и не особо понравившегося Малкавиана? Ну посмотрим, - Мак'кави улыбнулся в адрес Констанции, когда Батори высказал свое предложение. - Вот только ты и я знаем, что он ошибается, - подумал примоген.
Итак,последние слова были сказаны и Малкавиан, сделав в уме несложные арифметические действия, подсчитал, что за его кандидатуру проголосовали двое сородичей, а за кандидатуру Скшетуского - трое. Таркин мысленно улыбнулся, однако оставался еще посланник Архонта. Повернувшись к Виктору, Мак'кави произнес:
- Уважаемый мистер Андресен. Как вы смогли заметить и, несомненно, успели подсчитать, трое присутствующих сородичей голосуют за Александра Скшетуского, еще двое за мою кадидатуру. Но вы высказали мнение, что примоген Вентру не лучшая кандидатура на пост Князя. Ваш голос, как сородича несомненно мудрого и уважаемого, раз вам доверяет сам Архонт, сейчас будет решающим. Вы можете проголосовать за уже имеющихся кандидатов или выдвинуть другого из здесь присутствующих, но в этом случае нам придется переголосовать.
Переголосовывать Малкавиану не хотелось, да и вообще он считал, что Совет затягивается. Таркин переживал за своего потомка и за свой клуб.

0

47

«Ты точно что-то задумал, хитрожопый стервец»,- подумал бруха. Скорее, это было состязание его и Батори. С какого-то перепугу у него голос на совете...
«Скажи вот честно, зачем тебе Амстердам»?- Андерсен прищурился.
Как существо, ценящее свободу, Виктор искренне не понимал ни тремера, ни весь его клан, и интриги ему просто поперёк горла стояли. Сейчас у Анерсена руки чесались навалять кому-нибудь наверняка не меньше, чем у Дрездена, правда, без какой-то определённой цели.
Бруха уже посылал проклятия Моро, за то, что тот отправил его... «Ну и задачку ты мне задал, Моро, говнюк, лучше бы отправил куда-нибудь в Африку. Там думать меньше надо». В своих суждениях Виктор часто был прямым, как основа для штанги.
«Раз вам доверяет сам Архонт»...
«Скорее он доверяет мне набить кому-нибудь морду... и оставаться беспристрастным судьёй, хотя мне никогда не приходилось быть в этой роли. Откуда тебе знать, Моро, что я не скажу быть князем города Дрездену, и ведь никто не сможет возразить. Себе же будет дороже»,- бруха ехидно усмехнулся про себя. Гангрел ему нравился.
Но уж если судить трезво (насколько он мог) – давать права гангрелам, у которых чёрт знает что на уме, которые сами 10 с лишним лет назад вышли из Камарильи... не стоило бы предлагать кандидатуру такого толка.
Ван Стаатен... судя по его неуверенности, он уж точно не сможет возглавить ничего, кроме собственных похорон в это нелёгкое время.
К счастью, Батори не претендовал на место князя... А это ставило его ближе к ряду «хороших», чем «плохих» знакомых Виктора.
Таркин... Goddamn Malkavian, с виду даже не кажется психом, это настораживало ещё больше. Но, по крайней мере, он пришёл на совет. Прошлым князем был малкавиан, и чем это закончилось? Впрочем, кто виноват во всем произошедшем пусть Батори разбирается. Колдуны или психи или ещё какие инферналисты это всё натворили – выяснять Виктору не хотелось.
Скшетуски... тёимная лошадка. «Нет, пока я не увижусь с ним лично, я вряд ли позволю ему быть даже партнёром по бизнесу, как благородно было прислать сюда свою кобылку».
Усиленные раздумья чуть не бросили Виктора в безумие. Но если и не сделали, то на шаг приблизили точно. Какое-то время Андерсен напряжённо молчал, как будто вообще не будучи в особняке.
- Голосовать за уважаемого,- «вами»,- примогена Вентру я не мочь, свой голос я отдам не менее уважаемого,- «вами»,- примогену Малкавиан. Несмотря на ничью,- после небольшой паузы продолжил он,- у меня есть несколько предложения. Князем может стать мистер МакКави, сейчас, либо будет повторное голосовайт, когда я встречусь с мистером Скшетуским, надеюсь, милая леди мне в этом поспособствует,- он без излишних намёков улыбнулся Констанции.
«Как знать, может, эта роковая встреча может изменить мой выбор на голосовании в его пользу».
- Есть и ещё два предложение. Есть возможность переголосовайт сейчас за тех, кто есть из присутствующий, или... Поскольку второго главного претендент на место князя с нами нет, а ситуация в городе,- «блядски»,- плачевный, можно сформировайт военный совет, в который войдут мистер МакКави и мистер Скшетуски, я предлгать и свою посильная помощь в этом.
«Хотя историческая практика показывает, что более двух правителей на одной должности ни к чему хорошему не приходят». Впрочем, это было запасным вариантом.
- А Князь будет выбран повторным голосованием при удобной возможности.
Окинув взглядом присутствовавших, бруха «собирал плоды» своей пламенной речи в виде реакции сидящих сегодня за столом. Он искренне не хотел, чтобы этот совет затягивался, но, видимо, не судьба.

+2

48

Вентру молча сидела, наблюдая как «избранные» старейшины кланов, вместо того, чтобы побыстрее проголосовать и начать все же наводить порядок в городе, только еще больше углубляются в свои межклановые междоусобицы. Констанция на мгновение устало прикрыла глаза, мысленно говоря, что это было последнее для нее такое собрание. Пускай Александр сам разбирается в этих интригах.
Ей предстояло еще, в этот итак затянувшийся вечер, встретиться с Тремером наедине. Почему-то вдруг от этой перспективы их встречи, ей стало не по себе. Батори  возможно применил на ней сегодня свое колдовство, раз так быстро догадался о возможных причинах неявки Примогена Вентру. Что мешает ему так же применить к ней дисциплины, оставшись с ней наедине? Сейчас клан слаб, она может стать прекрасной пешкой в его игре. Ну вот, волей-неволей, она опять оказалась втянутой в эти игры. Как же поступить мудрее всего? Вентру размышляла о предстоящей встречи, когда услышала обращение к ней Брухи.
Еще один… Желающий встречи с ее Сиром. Только после того, как она убедиться в его хорошем самочувствии…
Констанция же, мило улыбнулась в ответ, произнесла:
- Я с удовольствием представлю Вас  Александру Скетушскому,  мистер Андерсен. Как только Примоген Вентру прибудет в город.

Отредактировано Констанция (2011-07-29 01:31:48)

0

49

- У меня предложение в этих стенах говорить на немецком. У стен, особенно Тремерских, полно ушей, - Шепнул Вольф
- Да. И зачастую это уши Тремеров, - ответил Максимилиан на немецком, усмехаясь. - Впрочем, меня не очень заботит то, что нас могут подслушать.
Алекс тоже перешел на дойч:
- А выборы затягиваются. Интересно, чем это закончится.
- Чем и должно. Назначением нового Князя, - по тону старейшины могло показаться, что личность этого нового Князя его не слишком интересует.
- Вот бы этот процесс ускорить как-нибудь.
- Мои доводы оказались бессильны. Но если вам есть, что сказать, Вольф, не стесняйтесь.
- И Тремер тут же раскроет пасть на тему неуважения к совету и его убежищу. Нет желания с ним связываться. Хотя, будь у меня право голоса, все уже было бы кончено.
- Или если бы у него не было, - заметил Максимилиан. - Меня как-то не слишком убедили доводы относительно "предоставленного убежища". Даже мой дом и тот гораздо безопаснее.
- Кстати, забавен запрет вам здесь появляться... Не думаю, что хоть один Гангрел в здравом уме сюда сунется.
- Ему просто больше нечем было ответить. Это демонстрация слабости... Впрочем, в свете последних событий, я всё ж толкну ещё одну речь, - Дрезден перешёл на нидерландский и громко и отчётливо обратился к всем присутствующим. - Я полагаю, дамы и господа, что всё согласятся остановить свой выбор на господине Мак'кави. Хотя бы потому, что он единственный из двух претендентов на роль Князя, находящийся в данный момент в Амстердаме. Не сочтите меня старомодным, но, по-моему, выбирать на столь ответственный пост в это смутное время сородича, отсутствуюшего в черте города, несколько эксцентрично.

+3

50

"Хм, а этот наглец интересно мыслит, - подумал тремер "в ответ" на слова Андерсена. - Он словно читает мои мысли. Обязательно нужно поддержать его последнее предложение".

Но тут вентру шокировала его своим заявлением об отсутствии пана Скшетуского. "Проклятье! Даже две тысячи лет назад чтобы заявить свои претензии на власть, необходимо было находиться в городе! Сам великий Цезарь отказался от триумфа ради того, чтобы выставить свою кандидатуру на выборы! А мисс Шильдкнехт придумывает такие странные оправдания! О, эта молодежь! Никакого уважения к традициям! Надо учиться складнее врать, дорогая, придумывая аргументы в свою пользу, а не наоборот. Да и вообще, как это вентру не воспользовался таким замечательным бонусом для увеличения репутации, как израненное, в стычке с шабашитами, тело? Странно это всё, нужно будет выяснить, что к чему".

И вновь его карты спутали еще сильнее. Теперь уже этот гордый немецкий пёс. Нужно было постараться восстановить статус кво, поэтому Батори поднялся, опираясь на трость, чтобы сказать слово:

- Господа и дама, - Александр вновь улыбнулся Констанции. - Я полагаю, что не ошибусь, если предположу, что мистер Мак'кави не желал бы отягощать свои плечи бременем верховной власти, на которых и так уже лежит не менее тяжкое бремя хранителя Элизиума и Первородного своего клана, посему не стоит возлагать на него насильно подобную ношу... - тремер замолк на пару секунд, дабы дать возможность присутствующим переварить сказанное. - Но, в свете последней новости, о которой мисс Шильдкнехт, к сожалению, забыла упомянуть сразу, невозможно избрать того, кто отсутствует не только на совете, но и в городе, как заметил мистер Дрезден, ибо подобные прецеденты в нарушении сложившихся за века традиций, не послужат городу на благо. Поэтому, полагаю, что последнее предложение мистера Андерсена наиболее конструктивное и приемлемое в данных обстоятельствах, а посему я поддерживаю его.

Тремер вновь сел на место, и, проникнув в сознание рафастио, спроецировал свои мысли в её разум, ибо не забывал и о других своих целях и планах (Прорицание 4: Телепатия).

"Катерина, когда гости будут расходиться, постарайся задержать синьорину Шильдкнехт, если она будет покидать собрание среди первых"

Мыслил в это время тремер на латыни, ибо за долгие годы нежизни он научился думать на всех языках, которыми владел, разве что кроме голандского, которому обучился совсем недавно, как бы предчувствуя предстоящий переезд. А сделано это было за тем, чтоб усложнить проникновение в свой разум и разум Катерины со стороны других присутствующих, которые возможно могли бы это сделать.

Конечно, скорее всего, любой другой, в разум которого вмешались бы подобным образом, пришел бы в ужас и крайне растерялся, но Аньези уже давно было научена, и привыкла, что домитор временами общается с ней так, когда присутствуют посторонние. Поэтому она еле заметным движением коснулась его плеча, как бы сообщая о том, что поняла свои дальнейшие цели.

0

51

Бруха оказался более разумным, чем показалось Малкавиану на первый взгляд. Нет, он не сомневался в выборе Архонта, но все же примоген считал, что Виктор послан больше просто расследовать ситуацию и обеспечить безопасность для появления своего начальника. - Однако, мистер Андерсен, вы все равно плохо понимаете ситуацию в городе... - меланхолично отметил про себя Таркин, слушая предложения посланника Архонта. - Все таки зря Александр не пришел на Совет. Даже несмотря на стычку с Саббатом. И что теперь делать? Садиться на трон вместе с Скшетуским, как минимум глупо. Еще решат, что я завишу от примогена Вентру. Сородичи порой забывают, что есть вещи важнее, чем целование задницы того, кто может вам помочь. Сейчас важнее разобраться с проблемами в городе.
Пока Мак'кави думал о своем, за его кандидатуру снова вступился фон Мир, а затем того поддержал и Тремер. - Дитрих, я тебе это припомню, - поставил в уме галочку Малкавиан, слушая то, как Александр красочно расписывает, как он заблуждался, как ценит спокойствие Хранителя Элизиума и как Констанция его "ввела в заблуждение". Конечно он не сказал этой фразы, но звучало именно так. - Чтобы тебя ввести в заблуждение, нужно как минимум пять таких как Констанция, - не то чтобы Таркин считал Шильдкнехт неспособной, но ее умение "врать" оставляло желать лучшего. Впрочем, эта черта девушки, всегда нравилась Мак'кави. С ней она казалась чуть лучше, чем все собравшиеся здесь.
Когда сородичи закончили, примоген встал со своего места и произнес: - Благодарю вас, уважаемый мистер Андерсен, за оказанное доверие, но все же, я считаю правильным поступить следующим образом. Если присутствующие решили видеть меня на месте Князя Амстердама, то пусть будет так. Я уважаю ваше мнение и решение, и постараюсь не разочаровать ваших ожиданий. Но, Князем этого города я буду до окончания конфликта с Саббатом. После этого я соберу новый Совет и попрошу заново выбрать Князя. И я хочу заранее попросить вас, чтобы вы передали сородичам из своих кланов, чтобы они определились с должностью их примогена. В частности это касается вас, уважаемый Ян и вас, уважаемый сэр Александр, - Малкавиан опять назвал Батори "сэр", изобразив. что он "забыл" о просьбе Тремера, - Что же касается остальных деталей, то я предлагаю сразу назначить Шерифа. Я хотел бы видеть на этом месте достойного, сильного и ответственного сородича, - Малкавиан окинул присутствующих мимолетным взглядом - Вот сейчас я и отыграюсь фон Мин, - подумал он и продолжил: - Поэтому, новым Шерифом Амстердама становится уважаемый Максимилиан Дрезден. Я хотел бы, чтобы присутствующие на Совете, сообщили неонатам и служителям своих кланов, что открыт набор в командру Шерифа. Вас же, уважаемый Виктор, - Таркин посмотрел в сторону Андерсена, - Я хотел бы попросить о содействии в делах уважаемому Максимилиану. Что же касается вас, уважаемый мистер Батори, - примоген повернулся в сторону колдуна, - Я хотел бы, чтобы клан Тремер использовал ритуалы для защиты моего Элизиума ибо следующие Советы будут проводиться там. - А если мои подозрения насчет мисс Лендхилд верны, то и боевые действия, - подумал про себя Мак'кави. Закончил свою речь он следующим:
- Предлагаю на сегодня закончить Совет и приступить к делам. Если кто-то захочет связаться со мной и обсудить дела Камарильи, то я буду в своем кабинете в клубе "Momentum". Какие-нибудь вопросы перед завершением Совета?

+4

52

Дискуссия о будущем Князе продолжалась, Андерсен даже выдвинул совершенное дикое предложение о совместном правлении малкавиана и вентру. Ян уже собирался высказатся против этой идеи - такое бы только затрудняло управление и понизыло обороноспособность Камарильи, как Констанция вдруг заявила, что ее Сир отсутствует в городе. Ян уставился в нее, окончательно уверившись в том. что у клана Вентру случился какие-то внутренний конфликт, во время которого пан Скушетски и пострадал. А Констанция не сумела или не успела сочинить убедительную сказочку о героической битвы доблестного примогена вентру с огромной стаей шабашитов, во время которой он тяжело пострадал. Или о том. что тот отправлился к любовнице, муж которой неожиданно вернулся из командировки, ипан должен был выпрыгнуть из окна, с тринадцатого этажа. Или еще что-то интересное и познательное.
После этого быстро проголосовали за Таркина и Ян не удержался от радостной улыбки. Неопределенность и неизвестность кончилась. И Таркин может стать достойным Князем, как и Дрезден - достойным Шерифом.
- Князь. Шериф. - Ян уважительно склонил голову.
- Думаю, пока обязанности примогена Тореадор должен буду исполнить я. Просто из-за отсутсвия других кандидатур. Боюсь, что в нашем клане на данный момент я самый старший и сильный. - скрывать от присутствующих состояние клана Яна не имел смысла. Все равно это узнают.

Отредактировано Ян (2011-08-01 17:11:01)

0

53

Констанция сидела молча, когда начали сначала спорить о Скшетуском и его теперь снятии на должность Князя, и когда начали распределять между собой новые «звания» и «титулы». Лишь на один миг, по ее лицу пробежала тень улыбки.
Ну что ж, все идет почти так, как и было спланировано. Сородичи не отметили отсутствие Примогена Вентру, как признак его недееспособности сейчас. Я дала им иллюзию, что клан так же силен, как был раньше  и они даже были готовы проголосовать за него.
Но, увы, Констанция слишком хорошо знала Скшетуского, чтобы понять, что тот не пожелает  примерять на себя роль Князя, а предпочтет остаться Серым Кардиналом. Поэтому, увидев, что голоса разделяются в пользу лишь двоих претендентов, Вентру пришлось сказать, что Александра нет в городе. Примогену Вентру было сейчас безопаснее оставаться Примогеном…
Ах, Тарк, мне очень жаль, что так разделились голоса. Если бы был третий претендент на Домен, я бы безоговорочно проголосовала за него, освободив тебя от княжества. Но увы, ты имеешь сильное влияние среди Сородичей, а они, выбрали Тебя, я сделала все что могла.
Констанция посмотрела  в сторону Малка, пытаясь передать, все свое сожаление и печаль. Теперь он будет новым Князем, пускай он и считает, что это временно… Осознание того, что Таркин теперь станет Князем Амстердама, вдруг заняли все мысли девушки. Между ними теперь была огромная пропасть. Неимоверный холод  и печаль вдруг проникли в сердце и разум Вентру. Беспомощность, бессилие, уязвленость, все эти человеческие эмоции, вдруг накрыли девушку.
Ей стало абсолютно безразлично, чем закончиться теперь Совет и кого назначают на остальные должности. Пропали неуверенность и сомнения во встрече с Тремером, теперь ей было все равно на возможные последствия от такой встречи наедине.
Ей захотелось, как можно скорее покинуть этот особняк.

+2

54

- У меня больше нет вопросов, и мне ещё предстоит подготовиться к исполнению моих обязанностей, - провозгласил Дрезден. - Так что я воздержусь пока от комментариев и предложений.
- Мы можем уже покинуть это место? - Вольф с надеждой в голосе спросил у нового Шерифа.
- Я очень на это надеюсь, - кивнул Дрезден. - По-моему, всё уже решено.
- Тогда, может, пойдем? Кстати, у меня к вам будет пара вопросов. У вас есть время ответить?
- Да, пожалуй, - Максимилиан снова обратился к присутствующим. - Я полагаю, если у кого-то есть ещё дела для обсуждения, их можно обговорить при личной встрече. А теперь прошу меня извинить, господа, у меня внезапно появилось множество дел.
- Всего наилучшего, уважаемые Сородичи, - попрощался со всеми Вольф и последовал за старейшиной.

=====> Особняк Krähennest, Двор

0

55

Андерсен выдохнул с облегчением после того как сородичи решили сделать всё быстро. Это даже в какой-то мере польстило ему.
Конечно, раз малкавиан хочет, чтобы Виктор помог именно шерифу – так тому и быть, брухе хотелось узнать этого типа с мелочью на побегушках получше.
«Звери решили покинуть зоопарк. Что ж, самое время, я бы тоже ушёл на вашем месте».
Виктор даже не успел взять контактные данные у убежавшего новоявленного шерифа. Но у него был тремер, которого всегда можно схватить за яйца и заставить сказать всё, что надо.
- Мистер МакКави,- Андерсен перешёл на английский, надеясь, что его поймут, всё же на совете он старался соблюдать какие-никакие приличия и говорил на местном, но это осточертело,- не могли бы вы дать мне адрес элизиума, номер телефона или какой-либо ещё вариант связаться с вами в случае необходимости? Мисс Шильдкнехт,- обернулся он к ней,- также я хотел бы получить и ваш номер.
У Батори спрашивать номер было глупо, этот старомодный франт в сюртуке 16 века наверняка даже не знает, что телеграф уже не в моде, а проводными телефонами пользуются только лохи. Хотя Виктор сейчас нуждался ещё и в своём собственном «средневековом замке», чтобы пережить ещё один день. Что-то подсказывало, что сегодня он останется в гостинице. Нужно будет найти что-нибудь покруче чем у Энерджайзера.
Яна бруха не трогал. После трогательного признания о том, что Ян самый сильный в клане, Виктор так и норовил расхохотаться, но сдержался, приложив значительные усилия. Пусть разбираются... Хомячки...

Отредактировано Виктор Андерсен (2011-08-02 10:47:02)

+2

56

Видимо малкавиан понял закулисную игру регента, и "благородно" принял на себя обязанности Князя. "Лицемер, - подумал тремер. - Вот и проявляется твоя истинная натура. Играешь в благородство, вежливо отказываешься от княжеского места, чтобы за тем "героически" принять этот "дар". Всё же, я почти уверен, что исчезновение князя - твоих рук дело. К тому же, быть может и это нападения Саббата всё лишь твоя интрига? Чтобы выбить из седла Скшетуского, чтобы создать переполох в городе и на седле безвластия захватить домен? Так ли ты честен и благороден, каким пытаешься казаться? Ну что же, это мы еще выясним. Да, пытаешься сделать вид, будто "забыл" мою просьбу, на самом деле пытаясь унизить меня, давая понять, что плевать хотел на моё мнение. Чтож, в конце концов, смеется тот, кто смеется последним"

А вот назначение Дрездена было вовсе не лучшим ходом... для тремера. В этом псе чувствовалась угроза, а угроза - это то, что Батори предпочитал устранять при первой же возможности. Похоже, все остальные смирились с этой узурпацией, поощренной "заботливой" рукой импульсивного "агента архонта".

Но узнать контактные данные нового Князя было хорошей мыслью. Тремеру они то же пригодятся. Поэтому он произнес:

- Думаю, мистер Мак'кави, вы не будете против, если Катерина так же запишет номер вашего секретаря?

Рафастио, лишь услышав своё имя, сразу достала свой "кирпич", собравшись записывать номер или иные контактные данные.

0

57

Посмотрев вслед удаляющимся Гангрелам, Таркин поднял голову вверх и уставился на потолок. - Интересно, здесь хоть кто-нибудь думает о чем-то кроме своих интересов? - подумал он. Затем Мак'кави посмотрел на сородичей и, увидев взгляд Констанции, подмигнул ей, чтобы она не переживала. В конце концов, Малкавиан ожидал подобного исхода, хотя и пытался свалить всю ответственность на Скшетуского. Но, с другой стороны, теперь никто, по крайней мере открыто, не обвинит его во взрыве Элизиума. - Хотя все равно постараются, но это их проблемы,  - отметил про себя не примоген, а уже Князь Амстердама.
В это время, Виктор и Александр явно заинтересовались адресом Элизиума и номером телефона Малкавиана. Тот не стал утруждать обоих записыванием и протянул им свои визитки, на которых были написаны адрес клуба, номер телефона оного же клуба, а так же номер Мак'кави. Может Таркин и не был современным вампиром, но все его современные проблемы компенсировали гули, а сам Князь никогда не ленился учиться. Хотя тот же компьютер был для него проблемой, но он не унывал. Отдавая визитку Катерине, Таркин подмигнул девушке, просто ради того, чтобы показать оценку ее старанию быть исполнительной и эффектной.
- Еще раз до свидания, уважаемые сородичи, - попрощался Малкавиан и, надев свою шляпу и замотавшись шарфом, вышел из зала во двор. - Надо поспешить в клуб, - подумал он.

----> Двор

0

58

Визитка – это всегда приятно, не нужно утруждать себя лишними цифрами. Виктор мог взамен выдать и парочку из своих, на которых красовались фитнесс и бодибилдинг клубы для качков и красавиц. И не будь Андерсен таким... вредным, его принимали бы за настоящего финансиста-вентру. Сейчас же этот «вентру» был весьма своенравен, как в поведении, так и порой во внешнем виде. Недаром сегодня он не пришёл в пиджаке (который надел бы, если бы был в курсе о важном собрании).
- Пожалуй, я тоже пойду... Нужно обустроиться на день,- да, этим самым он имел в виду, что даже если энерджайзер предложит ему остаться, он откажется под любым предлогом, так что даже стараться не нужно, знаем мы вас.
- С назначением, мистер МакКави,- несколько иронично бросил он, проходя мимо.
Кивнув собравшимся, Андерсен не торопясь пошёл к выходу.

--> Краснопольский

Отредактировано Виктор Андерсен (2011-08-02 20:23:24)

0

59

8 мая, с 00 до 3

- До свидания, леди и господа. -  попрощался Ян и покинул помещение. Следовало посоветоватся с Беллой, она, скорее всего, заметила нюансы, которые проскользнули мимо внимания самого тореадора. И обдумать, как вести себя дальше. Клан тореадор и раньше не был особенно сильным и влиятельным в Амстердаме, а теперь вообще был обескровлен. Теперь следовало подумать о том, как сберечь того, что осталось. А потом постепенно опять приумножить силу. А это невозможно, когда слаба Камарилья, при множестве врагов. Значит надо сделать все возможное для усиления Капарильи. И избежать по мере возможностей внутрикамарильских интриг и игр. Тактика выживания самого Яна была - стать чем-то бесполезным, но прекрасным. Вроде красивого фонтана или статуи на площади. Вроде бы не нужен, но глаз радует и нравится всем. Сильные и могучие убирать не будут, так как им нравится, или не хочется конфликтовать с теми, кем нравится, или вообще лень. А с мелкими хулиганами Ян прекрасно разбирался сам. А теперь все поменялось.

Особняк Krähennest » Двор

Отредактировано Ян (2011-08-03 17:29:46)

0

60

Старейшины начали расходиться, смысла оставаться здесь дольше, Вентру не видела. Вместе с новым Князем Амстердама, Вентру передала визитку с номером ее телефона Брухе, который, взяв ее, тут же вышел.
Констанция развернулась и направилась прямиком во двор. После всех произошедших событий,  она хотела как можно скорее увидеть Скшетуского.

Катерина и Александр последовали за ней, ибо тремер не собирался так легко уступать лишь из-за испортившегося настроения вентру и менять от свои планы.

Двор

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Особняк Krähennest » Вестибюль и холл