Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Флуд » Флуд №4


Флуд №4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Дедушка Хо
Я не предлагал делать человечество идеальным с помощью компьютера. Я спрашивал, почему идеальным членом общества оказался муравей, а не компьютер.
Давно не строили - разучились. Ничего, научимся со временем.
И что заставляет Вас так думать? Где Вы видели хоть один организм, действительно воссозданный от и до людьми? Или что-то естественное, но при этом являющееся творением рук человеческих? А даже если и организм - почему все эти организмы должны развиваться исключительно так, как Вам нравится, так, как было у Вас на родине, а если другие организмы вдруг отклонятся от этого пути - они сразу будут объявлены деградирующими? Даже ваше костное общество уже начало изменяться. Если эволюционировавшее из отдельных индивидуумов общество, преобразившееся со временем до того уровня, при котором Вы родились - это хорошо, то почему его дальнейшее изменение - это плохо?
Почти всегда, когда вред приписывается идее, на самом деле проблема в исполнении.

0

152

Дедушка Хо
ну подожди генератор ходячий доберется до тебя моя тремерка, узнаешь что скальпели не только хирургический инструмент но и прекрасное метательное оружие!

0

153

С хорошим метательным ножом всё равно не сравнятся. Да и метать их уметь надо. Скальпели... фырк.

0

154

Анастасий написал(а):

Я не предлагал делать человечество идеальным с помощью компьютера. Я спрашивал, почему идеальным членом общества оказался муравей, а не компьютер.

Потому что в отличии от компьютера, муравей воспринимает себя не как высший разум. а как часть целого.

Анастасий написал(а):

Давно не строили - разучились. Ничего, научимся со временем.

Разве что откопать чертежи того как строили империю, да и зодчего нужно хорошего)

Анастасий написал(а):

И что заставляет Вас так думать? Где Вы видели хоть один организм, действительно воссозданный от и до людьми? Или что-то естественное, но при этом являющееся творением рук человеческих? А даже если и организм - почему все эти организмы должны развиваться исключительно так, как Вам нравится, так, как было у Вас на родине, а если другие организмы вдруг отклонятся от этого пути - они сразу будут объявлены деградирующими? Даже ваше костное общество уже начало изменяться. Если эволюционировавшее из отдельных индивидуумов общество, преобразившееся со временем до того уровня, при котором Вы родились - это хорошо, то почему его дальнейшее изменение - это плохо?

Сколько экспрессии)
Империя высшая ступень эволюции общества. Ибо Один может что-то решить, семеро - никогда не договорятся!
Есть два пути - эволюция и деградация! Сейчас бывшие Империи наращивают мощь, и возвращают прежние территории...вновь встав на путь эволюции.
Почему же то что было деградация? А разрушение Целого, и уничтожение мозга, и простых прав и свобод...не есть ли это деградация? А для Бруха так вообще неприемлемо)

0

155

Акина
Электро-мужчина сможет дать достойный отпор ХД

0

156

Кошка
Та тремерка швыряет все острое что только может попасться под руку, в частности это именно скальпели но есть и хороший набор метательных ножей...
Дедушка Хо
В горгульи перевоспитаю, да благословит меня сенешаль

0

157

Акина
Хехех, я по статусу выше...так что кто кого перевоспитает?
+ мне вот интересно как ты металл через электро-магнитное поле бросишь О_о

Отредактировано Дедушка Хо (2011-01-16 19:46:34)

0

158

Акина
Какие, однако, Тремере пошли. Нервные.

0

159

Акина
Добрый вечер.

Дедушка Хо
А откуда Вы знаете, как воспринимает себя компьютер (и воспринимает ли вообще), и учли ли Вы локальные сети?
Будь империя вершиной развития общества - разве бы что-то заставило империи прекратить существование?
Если уж сравнивать с биологическими процессами, то пути - усложнение и упрощение, причем некоторые ситуации требуют и второго. А бывает и просто изменение. Нельзя же сказать, что один окрас сложнее другого или развитие зрения сложнее развития обоняния?
Вы считаете, что в современном обществе люди более бесправные и менее свободные, чем несколько сотен лет назад? Женщины сейчас угнетаются больше, чем тогда, когда они были практически собственностью отца или мужа? Простым людям лучше жилось, когда их могли и продать, и разлучить с семьей?
К сожалению, единовластный правитель если и мозг, то слишком дефектный. Ему слишком легко не заметить, в каких условиях живет народ, легко стать самодуром, начать заботиться о себе, а не о народе. Даже если у него нет этих недостатков, он не может знать и учитывать все, а его приближенные редко имеют противоположную точку зрения, что не дает взглянуть на проблему со всех сторон. Империи велики, даже если правитель идеален, мудр, у него хорошие советники (то есть последнее слово, может, и за ним, но принимает решение он не один), ему нужны чиновники, чтобы всем этим управлять, чиновники тоже принимают какие-то решения на местах, не всегда согласовываясь. Вполне может быть, что проблема в первую очередь не в строе, а в сознании, но его переделать сложнее.
Потому мы так часто во всем этом и участвуем, что неприемлемо. Я так и знал.

0

160

Анастасий
хе хе здрасти... ^_^"
Кошка
этот гад меня не проводил! оставил понимаете ли неонатку одну в обществе этих камарильских интриганов и смылся! Нет я конечно понимаю что я многообещающая и гарпия но мне все равно страшно!!! вот все они такие >_<

0

161

Анастасий написал(а):

А откуда Вы знаете, как воспринимает себя компьютер (и воспринимает ли вообще), и учли ли Вы локальные сети?

У компьютера есть задача, он будет стараться выполнить её и ничего его не волнует, он будет искать самые быстрые пути её выполнения, без этой программы он не существует, следовательно от программы он не откажется.
Логика очень простая.

Анастасий написал(а):

Будь империя вершиной развития общества - разве бы что-то заставило империи прекратить существование?

Эм...те кто не работал, и из-за этого жил в нищете, и думали что империя всему виной. Все кто работал имели состояние и деньги чтобы прокормить семью из 7-10 человек.
+ началась простая деградация....с низов, а когда алчные людишки из "верхов" которым хотелось больше власти сделали вид что они за народ...понеслось...

Анастасий написал(а):

Вы считаете, что в современном обществе люди более бесправные и менее свободные, чем несколько сотен лет назад? Женщины сейчас угнетаются больше, чем тогда, когда они были практически собственностью отца или мужа? Простым людям лучше жилось, когда их могли и продать, и разлучить с семьей?

Да....сейчас намного хуже чем допустим в 18 вв! Женщины...о...получили право голосовать ХД и всё? зато сколько у них отняли!!! Женщина не работала и не голосовала просто потому что это должен был делать муж! А она держала на себе очаг! Каждый выполнял свою незаменимую роль! А сейчас? Сейчас это  даже не пародия...это Бедлам!

Анастасий написал(а):

К сожалению, единовластный правитель если и мозг, то слишком дефектный. Ему слишком легко не заметить, в каких условиях живет народ, легко стать самодуром, начать заботиться о себе, а не о народе

Вот тут могу поспорить...Зачем ему заботится о себе? Императору принадлежит вся страна. будем считать что это его "имущество" каждый человек будет стремится его увеличить и тд, а не разрушить, так что если Император и будет заботится о себе, то следовательно увеличивать это имущество, что принесёт пользу всем)

Анастасий написал(а):

. Даже если у него нет этих недостатков, он не может знать и учитывать все, а его приближенные редко имеют противоположную точку зрения, что не дает взглянуть на проблему со всех сторон

Поэтому нужно чётко выбирать себе доверенные лица...Пётр I не ошибся в выборе

Анастасий написал(а):

Империи велики, даже если правитель идеален, мудр, у него хорошие советники (то есть последнее слово, может, и за ним, но принимает решение он не один), ему нужны чиновники, чтобы всем этим управлять, чиновники тоже принимают какие-то решения на местах, не всегда согласовываясь. Вполне может быть, что проблема в первую очередь не в строе, а в сознании, но его переделать сложнее.

На него можно повлиять. Но тут нужно всё преподнести в правильной упаковке...а вот её сделать это да, у каждого народа своё сознание.

Анастасий написал(а):

Потому мы так часто во всем этом и участвуем, что неприемлемо. Я так и знал.

Эм...вы видимо не так поняли мою фразу)

Холивар такой холивар) предлагаю перейти на более приятные темы)

0

162

Акина написал(а):

этот гад меня не проводил! оставил понимаете ли неонатку одну в обществе этих камарильских интриганов и смылся! Нет я конечно понимаю что я многообещающая и гарпия но мне все равно страшно!!! вот все они такие >_<

ТО что ты Гарпия почему-то никому кроме тебя не известно. Мне лично сказали что в городе одна гарпия и это твой Брат
+ ещё один форум где Гарпии Тремеры....тьфу куда катится этот мир.
++ Я на войну пошёл!

Отредактировано Дедушка Хо (2011-01-16 20:19:27)

0

163

Дедушка Хо
Рауль - гарпия???????? *упала и ржот* вас дезинформировали мон шер!!!

0

164

Акина
Так это ТЫ Гарпия О___О"
Я повторяю свой вопрос в более возвышенном тоне!

0

165

Ну а почему при князе-малке не быть тремерам-гарпиями?
Такое буга-га и оло-ло что...
А вот если Пакон захочет быть главной...гарпией, кому-то не повезет.

0

166

Сайгнант написал(а):

Ну а почему при князе-малке не быть тремерам-гарпиями?

Там Князя нет, а тот что хочет быть Вентру...и Треми ему не угодили, особенно Регент.

0

167

Дедушка Хо
Да это Я Гарпия а не мой братец... А еще у меня ОЧЕНЬ хорошая память... И злая... а ты бяко Т_Т *ушла читать яойную мангу и есть печеньки тоннами*

0

168

Акина
Куда не проводил? О.о
Сайгнант
Пакон-гарпия? Это страшно)

0

169

Акина
А ну прекрати читать каку!!! Хотя *вспоминает двух учеников* если что интересное найдёшь подкинь идейку ХД

0

170

Дедушка Хо
Программ много, во время выполнения возможно прерывание для выполнения процессов с более высоким приоритетом, из Ваших слов не следует восприятия себя как высшего разума.
Если они существовали в достаточном количестве в самом лучшем строе - значит ли это, что строй был действительно хорош?
Сейчас есть выбор. При желании ее и мужа никто не мешает женщине не голосовать и не работать. Точно так же, как никто не мешает ей делать что угодно еще, что она пожелает. А что она потеряла? Если роли были незаменимы и необходимы, как же сейчас обходятся без их неукоснительного соблюдения? А ведь обходятся. Они не незаменимы и необходимы, просто Вы привыкли к такому порядке вещей.
Тут можете поспорить? А раньше Вы чем занимались? Вы никогда не слышали о том, что некоторые правители тратили всю казну на совсем негосударственные дела? Я о таких говорил. Разве не было их?
Не все государи были Петром. Видимо, поэтому его и прозвали Великим.
Сложно и невозможно - это несколько разные слова и я произнес первое. Кроме упаковки нужно хотя бы время.
Возможно.
Вы не говорите на эту тему - я Вам на нее не отвечаю. Вы говорите - я отвечаю. Все просто.

А почему тремеры становятся гарпиями?

0

171

Кошка
В капеллу конечно... Мало ли кто покусится на мою честь по дороге! Нет я конечно могу и сама много на кого покуситься, но сам факт что хрупкая 16-летняя девушка должна возвращаться в капеллу одна на рассвете...

0

172

Дедушка Хо
да мне они очень угодили. они против вентру. Все, что против вентру, мне угождает...

Кошка
Очень. Никто даже не поймет, почему же на него смотрят, как на гавно.
Но это мечты-мечты, Пакон не в Камарилье.

Дедушка Хо
Спаривание учеников по мануалам? Месье знает толк в извращениях!

0

173

Сайгнант
Добрый вечер.
Ваша очередь писать пост змейсам. *навязчиво напоминает*

0

174

Анастасий написал(а):

Программ много, во время выполнения возможно прерывание для выполнения процессов с более высоким приоритетом, из Ваших слов не следует восприятия себя как высшего разума.

Знаете...я конечно понимаю, что это всего лишь фильм, но "Я -Робот" там хорошо показана логика программы (но блин даже там они смогли придать ей человечность...хотя она была бы более жестокой)

Анастасий написал(а):

Если они существовали в достаточном количестве в самом лучшем строе - значит ли это, что строй был действительно хорош?

Эм вы понимаете что КАЖДЫЙ должен зарабатывать себе на жизнь, а если ты будешь только пить, и нефига не делать в деревни. то у тебя ничего и не будет.
Вот в реале у меня прабабка ещё застал те времена при Императоре, и она сказала, что в деревне голодали только пьяницы и бездельники, все остальные жили в достатке.
+ сейчас "бедняков" намного больше чем в Империи где они были просто потому что не работали.

Анастасий написал(а):

Сейчас есть выбор. При желании ее и мужа никто не мешает женщине не голосовать и не работать. Точно так же, как никто не мешает ей делать что угодно еще, что она пожелает. А что она потеряла? Если роли были незаменимы и необходимы, как же сейчас обходятся без их неукоснительного соблюдения? А ведь обходятся. Они не незаменимы и необходимы, просто Вы привыкли к такому порядке вещей.

Ха но тем не менее тогда муж не мог бросить жену с ребёнком и развесить просто так, а сейчас нету семей, это как я уже сказал даже пародией назвать нельзя....сколько матерей одиночек? или отцов О_О" пруд пруди. У девок головы забиты лишь тем как бы выскочить замуж за кого побогаче! Полная деградация!

Анастасий написал(а):

Тут можете поспорить? А раньше Вы чем занимались? Вы никогда не слышали о том, что некоторые правители тратили всю казну на совсем негосударственные дела? Я о таких говорил. Разве не было их?

Везде были неудачи. но если в Империи это единичные случае, то в современном обществе это норма!
В своём глазу бревна не видать....

Анастасий написал(а):

Не все государи были Петром. Видимо, поэтому его и прозвали Великим.

Но большинство было достойными и лишь единицы невыигрышными (но они и правили не больше года)

Анастасий написал(а):

Сложно и невозможно - это несколько разные слова и я произнес первое. Кроме упаковки нужно хотя бы время.

Разность культур....если Китайцам сказали - они сделали, Русским нужен ппц. который сплотит нацию, Америка никогда до этого не доёдт...вот в чём разница.

Анастасий написал(а):

Вы не говорите на эту тему - я Вам на нее не отвечаю. Вы говорите - я отвечаю. Все просто.

Ну не могу я просто так заткнуться...не Боддхисаттва ещё ХД

0

175

Дедушка Хо
*ржот* ооооооо даааааааааааааааааа непременно

0

176

Сайгнант
А мог бы быть таким пафосным Гарпией!)
Акина
Тремере - это уже не девушки и не хрупкие. Знаем мы их девушек. Слона на скаку остановят и в крендель его завернут.

0

177

Сайгнант написал(а):

Спаривание учеников по мануалам? Месье знает толк в извращениях!

Ya Ya...Zer gud!

0

178

Акина
>_____> покусаю

0

179

Дедушка Хо
Это всего лишь фильм и не факт, что его писал человек, который нормально разбирается в компьютерах. Вполне может быть, что это обывательский уровень познания, который вообще часто в фантастике научной встречается.
Раньше женщин из высшего общества тоже учили не столько заботиться о семье, сколько выйти замуж. И существуют женщины, которых вовсе не интересует замужество, или куда больше интересует карьера, наука или еще что. И инициаторами разводов бывают в том числе и женщины. Так уж велика потеря, как Вам кажется? Давайте их спросим. В том числе и Анну с Констанцией. Думаю, они Вас не поддержат.
А современное общество еще не успело устояться, как следует отрегулироваться и все такое. Оно новое. Чтобы устранить из нового ошибки, недочеты, научиться правильно использовать все преимущества, нужно время. И это время надо тратить на что-то продуктивнее, чем ностальгия по тому, что было во времена Вашей молодости, и утверждения, что ныне все плохо. А свою фразу Вам стоит применить к себе.
Между "Сказали - сделали" и "без всякого сказали почувствовал внутреннюю необходимость поступать так" огромное расстояние.
Будем спорит, пока Княже не напишет пост и я не уйду на него отвечать? О том, что наш разговор не приведет ни к чему, я и так давно знаю.

0

180

Анастасий написал(а):

Это всего лишь фильм и не факт, что его писал человек, который нормально разбирается в компьютерах. Вполне может быть, что это обывательский уровень познания, который вообще часто в фантастике научной встречается.

По книге снимали. Ну если рассматривать задачу того компьютера как программу и что у него есть база для "развития" то в конечном итоге он придёт к геноциду) как и любой человек если будет пользоваться только рациональным подходом)

Анастасий написал(а):

Раньше женщин из высшего общества тоже учили не столько заботиться о семье, сколько выйти замуж. И существуют женщины, которых вовсе не интересует замужество, или куда больше интересует карьера, наука или еще что

Эм...знаете моё мнение на этот счёт высказано в прекрасной книге 16 вв "Домострой"

Анастасий написал(а):

Так уж велика потеря, как Вам кажется? Давайте их спросим. В том числе и Анну с Констанцией. Думаю, они Вас не поддержат.

ТО что меня не поддержат это не значит, что я не прав...(хотя я догадываюсь что этот аргумент вы тоже сейчас перевернёте против меня)))

Анастасий написал(а):

А современное общество еще не успело устояться, как следует отрегулироваться и все такое. Оно новое. Чтобы устранить из нового ошибки, недочеты, научиться правильно использовать все преимущества, нужно время. И это время надо тратить на что-то продуктивнее, чем ностальгия по тому, что было во времена Вашей молодости, и утверждения, что ныне все плохо. А свою фразу Вам стоит применить к себе.

У вас этого времени нет! Шестая Эпоха....или как вы её окрестили...а точно - Армагедон))))

Анастасий написал(а):

Будем спорит, пока Княже не напишет пост и я не уйду на него отвечать? О том, что наш разговор не приведет ни к чему, я и так давно знаю.

И я....но ради такого страстного разговора)))

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Флуд » Флуд №4