Славный город - Амстердам

Объявление


Господа! Живые, мёртвые и не очень! Мы окончательно переехали на новый домен.
Данный форум закрыт в среду (24 августа 2011 года), поэтому просьба всем желающим присоединиться к игре, сделать это на новом месте.
http://vtm-vampire.ru
Добро пожаловать в новый дом!
Админы:
Корвин, Рейн aka Адель, Александр, Таркин, Катарина, Дэмиен, Макс Дрезден, Вернер, Джек Дэниэлс, Констанция.
Контакты и сферы ответственности админсостава
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Игровая завязка
Погода и время:
Ночь 3. С 8-го на 9-ое мая 2012 года. Раннее утро с 3 до 5. Безветрие, небо развеялось почти полностью, начинает светлеть, воздух наполнен дождливой свежестью. Луна вошла во вторую четверть. +17
Мероприятия:
Мы на новом домене. В оформлении царит лёгкий ремонт, в остальном форум полностью пригоден для игры.

eRepublik    Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Флуд » Флуд №4


Флуд №4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Кошка написал(а):

Чем-чем вы себя называете? *растерянно-непонимающе. Чешет за ухом Хо, в ответ. Уже смелее, ласково*

Куей-дзины...корявое сочетание китайского и японского)

0

122

Дедушка Хо
*ничего не поняла, но постаралась запомнить* А что такое Куя?

0

123

Дедушка Хо
На самом деле нет, не Затемнение. По крайней мере он мне об этом ничего не говорил.
Цель не всегда оправдывает средства. Далеко не всегда. Да, тогда мы допустили много ошибок, но я разочаровался только в методах и результате, а не в цели. А то, что мы имеем сейчас, вполне может оказаться необходимым переходным периодом. Люди слишком долго жили как рабы и еще просто не привыкли к свободе, не научились ей пользоваться. Но это пройдет.

Кошка
Я бы не догадался использовать хвост как защиту.

0

124

Кошка
Демон и читается Куей)

0

125

Анастасий
Потому что у Вас нет пушистого хвоста)

0

126

Дедушка Хо
Де-емон... а тут тоже некоторых Демонами называют, но Вы на них не похожи. *озадаченно*

0

127

Анастасий написал(а):

Цель не всегда оправдывает средства. Далеко не всегда. Да, тогда мы допустили много ошибок, но я разочаровался только в методах и результате, а не в цели. А то, что мы имеем сейчас, вполне может оказаться необходимым переходным периодом. Люди слишком долго жили как рабы и еще просто не привыкли к свободе, не научились ей пользоваться. Но это пройдет

И вот тут начинают вспоминаться стереотипы)
Есть те кто правят, и те кем правят...так будет всегда, если каждый будет думать не о себе, а о социуме в Целом, как это было когда-то, то возможно Империи восстанут как Феникс из пепла.
Кстате это забавно) две самые великие Империи уничтожила одна и та же болезнь)

0

128

Кошка
Ну само название Ван Куэй означает "Десять тысяч Демонов"
Хотя изначально мы называли себя Ван Сянь "Десять Тысяч Бессмертных"

Хех...ну разная степень сравнения, в отличие от них у нас не Зверь второе сознание, а Демон)

0

129

Кошка
И вряд ли будет, если не общаться с Зимищами.

Дедушка Хо
Ну не на пустом же месте они выдуманы.
Я не против этого разделения, я против того, чтобы те, кто правил, с точки зрения законов и общественного сознания считался чем-то лучше тех, кем он правит, и того, чтобы что-либо, не влияющее на выполнение непосредственных обязанностей, мешало любому заниматься тем, чем ему хочется, покуда это не вредит другим.
О себе? Я не принадлежал к тем, чьи права защищал.

0

130

Дедушка Хо
А. Угу. А Вы тоже ищете с ними общий язык? Многие пытаются бороться со своим Зверем. А я просто стараюсь находить общий язык. Если он - это я, значит, его просто надо понять. Себя понять. И станет легче. А может, мне просто повезло со Зверем.

0

131

Анастасий написал(а):

Я не против этого разделения, я против того, чтобы те, кто правил, с точки зрения законов и общественного сознания считался чем-то лучше тех, кем он правит, и того, чтобы что-либо, не влияющее на выполнение непосредственных обязанностей, мешало любому заниматься тем, чем ему хочется, покуда это не вредит другим.

Почемуто родившись муравей не жалуется на свою судьбу, а покорно выполняет поставленные перед ним задачи, и готов отдать жизнь за дело, но не как не поднимать бунт за "права". Это не ограниченность мозга или сознания насекомых, это их эволюция...тот уровень на который мы никак не можем перейти)

Анастасий написал(а):

О себе? Я не принадлежал к тем, чьи права защищал.

Я понимаю провокационный вопрос, и это всего-лишь моё имхо, но...как раковая опухоль может спасать организм?)

0

132

Анастасий
Зимищи плохие. Они Котэ обижают.

0

133

Кошка
Демон не податливый зверь и подчинять он не будет, он не первобытные инстинкты, он самые худшие стороны души, причём он достаточно хитёр и разумен. Тут каждый решает для себя, кто и как с ним будет себя вести.

0

134

Дедушка Хо
Потому что у муравья нет своего сознания. Просто бесконечный цикл одних и тех же действий. Может, проблем в таком бы обществе действительно бы не было, но оно бы производило только следующее поколение точно такого же общества. Вы думаете, отсутствие проблем стоит такой жизни?
А почему Вы думаете, что это была раковая опухоль?

0

135

Дедушка Хо
Эм... То есть, у Вас есть Вы и Плохой Вы? А что бывает, когда Плохой... эээ... побеждает?

0

136

Анастасий написал(а):

Потому что у муравья нет своего сознания. Просто бесконечный цикл одних и тех же действий. Может, проблем в таком бы обществе действительно бы не было, но оно бы производило только следующее поколение точно такого же общества. Вы думаете, отсутствие проблем стоит такой жизни?

Почему вы думаете, что у него нет сознания? Может это новый уровень понимания)

Анастасий написал(а):

А почему Вы думаете, что это была раковая опухоль?

Потому что уничтожают  либо Болезнь, либо Лекарство против болезни)
Империя не могла быть болезнью, так как болезнь не может быть ВСЕМ) А вот революция Раковая опухоль которая уничтожила целый организм, который сейчас еле-еле восстанавливается после болезни)

0

137

Кошка
Он творит то, что омерзительно мне. Допустим кто-то на дух не переносит ложь, а его демон будет лгать, кто-то не любит подчиняться, а его демон будет стремится подтолкнуть его под чьё-то влияние.

0

138

Кошка
Очень плохие. *согласен* Если уйдете от него - больше не ходите туда, пусть в одиночестве страдает.

Дедушка Хо
Вы когда-нибудь наблюдали за муравьями? И вмешивались в то, что они делают? Видели их реакцию? Почему Вы не называете идеальным разумом, скажем, компьютер? Он ведь тоже не жалуется и выполняет то, для чего был создан, не желая о большем. Не желая ни о чем.
Понятно. А если дом построен давным-давно вот-вот развалится, надо жить в нем как есть, желательно даже не пытаясь укрепить обваливающийся потолок, а уж сносить и строить новый - это совсем никуда не годиться. Империя - это не организм, это всего лишь построенное людьми общества. Они не строили общество для него, они делали это для себя! Просто со временем некоторые об этом забыли.

0

139

Дедушка Хо
*представила, что бы было, будь так у них. Поёжилась* Ужас какой.

0

140

Анастасий написал(а):

Вы когда-нибудь наблюдали за муравьями? И вмешивались в то, что они делают? Видели их реакцию? Почему Вы не называете идеальным разумом, скажем, компьютер? Он ведь тоже не жалуется и выполняет то, для чего был создан, не желая о большем. Не желая ни о чем.

Он всё же воспринимает себя как высший разум. и считает своё понимания общества идеальным. а понимания общества у комьютера. настолько максималисткое. что даже Я так не смогу, поэтому всё сведётся к простому геноциду.

Анастасий написал(а):

Понятно. А если дом построен давным-давно вот-вот развалится, надо жить в нем как есть, желательно даже не пытаясь укрепить обваливающийся потолок, а уж сносить и строить новый - это совсем никуда не годиться.

Пытаться спасти дом. и разрушать его это две разные вещи)

Анастасий написал(а):

Империя - это не организм, это всего лишь построенное людьми общества. Они не строили общество для него, они делали это для себя! Просто со временем некоторые об этом забыли

Для кого него? Ой ещё какой организм. очень даже живой)
И как говорилось в одном фильме, самое опасное оружие это Идея) Но вот последняя идея привела к тотальному геноциду.

0

141

Кошка написал(а):

*представила, что бы было, будь так у них. Поёжилась* Ужас какой.

Но лично мне демон что ли приятнее, нежели чем Зверь. Правда Тигры-Дьяволы пытаются его укротить и подчинить, мы же возводим его к противоположной добродетели, у нас главное это Хунь - человечность по вашему, совесть и тому подобное.

0

142

Дедушка Хо
У меня всегда было плохо с человечностью. *Пожала плечами, вспоминая, как её на Путь ставили.* Наверно, действительно, каждому своё.

0

143

Кошка
У нас такого узкого понятия вообще нету, есть только Дхарма, просто у каждой Дхармы есть определённая направленность, у нас это на добродетели "добра"

0

144

Дедушка Хо
Вы говорили с компьютером?
А зачем спасать каждый год старый, когда можно построить новый?
Общество создано людьми для людей, а не для общества. Так понятней? Оно не организм, механизм - еще куда не шло, но не организм. Оно не создано естественным путем, а сделано для удобства тех, кто в нем живет.
Она может быть не только оружием. Обычно вред несут не идеи, а их использование.

0

145

Дедушка Хо
Я не пойму, наверно. Я глупое животное. *улыбнулась*

0

146

Анастасий написал(а):

Вы говорили с компьютером?

Это простые математические вычисления. Человек всегда будет не идеальным. а компьютер максималист ещё тот, как я уже и сказал, а единственный способ сделать человека идеальным - умертвить.

Анастасий написал(а):

А зачем спасать каждый год старый, когда можно построить новый?

Хехе чтобы новый рухнул в ту же секунду? Это конечно логичнее)

Анастасий написал(а):

Общество создано людьми для людей, а не для общества. Так понятней? Оно не организм, механизм - еще куда не шло, но не организм. Оно не создано естественным путем, а сделано для удобства тех, кто в нем живет.

хех, как раз наоборот...да создано людьми, но это организм, как раз созданный естественным ходом вещей, его не изобретали. просто это эволюция организма из примитивного, в нечто что более близко к совершенству.

Анастасий написал(а):

Она может быть не только оружием. Обычно вред несут не идеи, а их использование.

Идея та же чума...хотя иногда и пилюля (но очень в редких случаях)

0

147

Кошка
Кто знает *почесал за ушком*

0

148

Дедушка Хо
опять трепешься о всем подряд? нет бы со мной поболтать(((

0

149

Дедушка Хо
*мурчит, прикрыв глаза. Это хорошо, когда уши чешут. Правильно.*

0

150

Акина
Да я то с удовольствием, но ты молчишь, и:
"Я одна на 8 человек!!!!!"

0


Вы здесь » Славный город - Амстердам » Флуд » Флуд №4